Перейти к содержанию

Можно Ли Смешивать Между Собой Продукты Разных Фирм?


zaiyats

Рекомендуемые сообщения

на мой взгляд слова технологов любых косметических фирм, о том что ни в коем случае нельзя смешивать между собой продукты различных фирм, имеют чисто рыночное происхождение) любой семинар по своей сути, способ продать вам определённую продукцию) Мало кому интересно научить вас работать профессионально, просто попытка заставить купить..... Те, кто в школе хоть немного разбирался в химии, могут взять бутылки с оксидами, разных производителей и прочитав состав понять, что все компоненты, хоть немного задействованные в процессе окрашивания абсолютно идентичны) с краской не так всё просто.... Кто-нибудь хоть раз смешивал селектив например,... ну хоть с лондой? :lol: блин, да даже более-менее однородную консистенцию получить невозможно, получается какая-то *опа в миске)))))) и понятно что не стоит мешать спецблонды с обычными красителями) тоже ничего хорошего) ну и много чего еще, не вдаваясь в конкретику). Но скажу одно, многое из того что "нельзя", порой выручает) даже когда под рукой есть всё остальное, что можно) как пример, в лореале нет 3% окислителя, вот как хочешь, а любой их технолог "убедит" тебя что он нафиг не нужен), всё и так круто. ещё у них есть "безамиачная" :rolleyes: осветляющая паста платиниум, также без 3% активатора и тонирующие красители под общим названием диаколор с проявителями в 9 и 15 vol. Так вот нет ничего порой более спасительного и удобного как эту самую безамиачную пасту смешать с 9 vol окислителем от диаколор ЧТО НЕДОПУСТИМО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (технологи схватились за головы)))))) и доставить блондинке, или просто клиенту с какими-нибудь гиперчувствительными волосами удовольствие, которого её скорее всего лишат во многих салонах...ну вот хочется ей "светлых прядочек"))

Скажу что при значительном опыте работы в колористике, наличии более-менее адекватной головы на плечах, способности брать ответственность в случае чего на себя, можно отходить от заданной производителем технологии и не испытывать при этом угрызений совести))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 162
  • Создана
  • Последний ответ
на мой взгляд слова технологов любых косметических фирм, о том что ни в коем случае нельзя смешивать между собой продукты различных фирм, имеют чисто рыночное происхождение)

Скажу что при значительном опыте работы в колористике, наличии более-менее адекватной головы на плечах, способности брать ответственность в случае чего на себя, можно отходить от заданной производителем технологии и не испытывать при этом угрызений совести))))))))))

Результата Вы можете добиться и нарушая технологию. Можно взять молоток и ударить себя по пальцам (несмотря на то что тебе говорили что не нужно этого делать) результат всё равно будет :rolleyes: . Отличие мастера от любителя в том что мастер видит и чувствует те нюансы на которые любитель даже не обращает внимание считая их незначительными и даже лишними. Давайте посмотрим на это с другой стороны, со стороны наших клиентов, например, было бы Вам приятно узнать то что Ваш врач ради эксперимента или просто экономии, чего нибудь с лекарствами "нахимичил".

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ведь не о экономии речь, при чёт тут это? и не эксперименты, ни в коем случае) я же не призывал тут в алхимиков играть..... Просто есть вещи, которые не соответствуют технологии, но при этом прекрасно работают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ведь не о экономии речь, при чёт тут это? и не эксперименты, ни в коем случае) я же не призывал тут в алхимиков играть..... Просто есть вещи, которые не соответствуют технологии, но при этом прекрасно работают)

Конечно работает, никто и не спорит, просто обычно при разработке продукта его тестируют в разных ситуациях и если результаты неудовлетворительные по какому то показателю (например: безопасность для здоровья, результат применения, консистенция и т д.). Мы можем судить о результате только по внешним данным не имея возможности протестировать в полном объёме. Бывают ситуации когда учитывая пожелания мастеров продукт дорабатывают и то что раньше было нельзя после доработки можно :rolleyes: .

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Вопрос: Можно ли смешивать два оксиданта разных фирм (один слабый, а другой сильный), чтобы получить в итоге нужный процент?

Очень много разных случаев в моей практике было, когда я смешивал оксиданты разных фирм. Бывают оксиданты жидкие, как вода , например у фирмы "Paul Mitchell" - их нет смысла применять с красителями других фирм, потому-что консистенция красителя будет сильно жидкой и краска будет течь по волосам. Хотя, возможно их можно применять в работе с красителями Redken. Если в краску Paul Mitchell разводить крем-оксиды- уменьшится стойкость окрашивания, но не на много.

Иногда встречаются оксидативы в составе которых в качестве дополнительных ингридиентов добавлен шёлк или масла.В этом их отличия от других оксидативов. Но я, при работе любыми красками и оксидативами всё-равно в раствор подливаю жидкого шёлка. Поэтому наличие или отсутствие подобных ингридиентов в составе оксидов меня не пугает и не беспокоит.Поэтому могу смешать вместе, оксидатив разных фирм и плюхнуть туда горсть шёлка для красы, хуже от этого не будет- будет лучьше !

Иногда, встречаются оксидативы отличные по плотности. Для мелирования желательно, что-бы он был плотной консистенции, что-бы не вытекал осветлитель из фольги, да и бальзамов в нём больше, а это хорошо !...))))) А для окрашивания волос краской можно мешать оксиды, практически любых фирм, может это и нельзя делать, но раньше делал...каюсь! Результатом окрашивания все были довольны и сочность цвета и стойкость были одинаковые.

Вы если будете мешать какие-нить оксиды разных фирм- смотрите, что-бы по возможности, плотность этих оксидов была сходной с плотностью оригинального оксида! Но всю ответственность за подобные эксперименты, берите на себя !

То, что я написал- это из моей практики. Но сейчас я уже не занимаюсь подобной ерундой с перемешиванием оксидов- их у меня всегда в достатке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:o Разве я спорю о краске? Краска кроме парафенилдиамина, включает в себя всевозможные добавки, но в отличии от краски, в перекиси кроме сгустителя, нет другой начинки- это не краска.Перекись имеет окислительную функцию, и всё. Я был на производстве фирмы "Юнсей" и нам подробно рассказывали, что есть что. ;)

Вы правы.Чем чище препарат,и чем меньше в нем всяких добавок,то результат вашей работы будет более прогнозируемый.За основу всегда нужно брать основное действующее вещество,и ориентироваться на его первостепенное действие.И средства не растратите и заморачиваться перестанете,и колористика перейдет в разряд художественной работы,без всяких формул.Можно подобрать чистые цвета в красках и работать максимум на 5 номерах.Еще избавитесь от ненужной более вам карты цвета.Удачи и С Рождеством Христовым!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто слышишь, тыж колорист, вот и мешай там... для профи ничего невозможного не сушествует. черта сдва, если приходится чето мешать и тебя это напрягает - это подстава. разница есть. и не маленькая. нафик тогда это все нужно было. тут уже писали про перикись воду и мыло. не нарушайте тех прцесс если не уверены. только форс мажор и если видите результат. принцип одна баба сказала непроходит. нафик тогда учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто слышишь, тыж колорист, вот и мешай там... для профи ничего невозможного не сушествует. черта сдва, если приходится чето мешать и тебя это напрягает - это подстава. разница есть. и не маленькая. нафик тогда это все нужно было. тут уже писали про перикись воду и мыло. не нарушайте тех прцесс если не уверены. только форс мажор и если видите результат. принцип одна баба сказала непроходит. нафик тогда учиться.

Я предлагаю вообщее ездить на одном бензине А-75, какая разница что заливать в бензобак! :lol:

"Это невозможно" - сказала Причина,

"Это безрассудно" - заметил Опыт,

"Это бесполезно" - отрезала Гордость,

"Попробуй..." - шепнула Мечта....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот тоже,признаюсь, смешивала и, если честно ,так и не почувствовала разницу.На семинаре даже как то признали перикись есть перикись ,просто каждый бренд создал себе оксидант,как же краска будет без него.Но все таки я для себя решила пользоваться одной маркой, так надежней и клиентам спокойней :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот тоже,признаюсь, смешивала и, если честно ,так и не почувствовала разницу.На семинаре даже как то признали перикись есть перикись

:lol: перекись есть перекись - и это правда, а всё остальное войны косметических фирм .

61624b9682dd.gif Мой сайт: http://tak-bilo.ucoz.com/

predlog.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: перекись есть перекись - и это правда, а всё остальное войны косметических фирм .

zmeelov я Вам про водку уже писал, она родимая тоже везде одного химического состава (C2H5OH 40% + H2O 60 %) вот только от дешёвой очень часто почему то голова болит :D .

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игору (краску) смешивать с Лондой значит тоже нельзя?))))

 

 

Одно время довелось работать в салоне. Смешивали IGORA с окислителем неизвестой марки, по настоянию xозяйки салона ( 30 лет опыта работы): на результате вроде бы не сказалось. А еще xимическое выпрямление волос: смешивали продукт для завивки с мукой и етим выпрямляли, затем закрепитель для завивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы случайно форум не перепутали? Вы в данный момент на Первом форуме парикмахеров, а не на форуме парикмахерской №1 при банно-прачечном комбинате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите новичку можно ли смешать BRELIL COLORIANNE PRESTIGE оттенок 7.40 с Эстелевским красным корректором? Что из этого может получиться? Возможно ли вобше смешивание разных брендов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что не перепутала. Просто привела случай, имевший быть в реальности. Никому ничего не советовала и не xотела оскорбить лучшие чувства профессионалов. Так что следовать ли инструкциям производитя или воспользоваться мукой ето личное дело каждого. Если приводиця пример, то ето еще не призыв к действию.

 

Кстати, дело было во Франции. Так что народные умельцы живут не только в России

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zmeelov я Вам про водку уже писал, она родимая тоже везде одного химического состава (C2H5OH 40% + H2O 60 %) вот только от дешёвой очень часто почему то голова болит :D .

:D Насчет водки ты прав, хотя для алкашей (профи), качество водки не имеет значения-важен результат.

61624b9682dd.gif Мой сайт: http://tak-bilo.ucoz.com/

predlog.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
Подскажите новичку можно ли смешать BRELIL COLORIANNE PRESTIGE оттенок 7.40 с Эстелевским красным корректором? Что из этого может получиться? Возможно ли вобше смешивание разных брендов?

 

 

Можно, можете даже гуашь туда добавить. Взрыва не произойдёт.  А вот что получится <_< ...

 

... на своих клиентах я не рискнула бы пробовать .... на себе тем более)) 

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите новичку можно ли смешать BRELIL COLORIANNE PRESTIGE оттенок 7.40 с Эстелевским красным корректором? Что из этого может получиться? Возможно ли вобше смешивание разных брендов?

Можно конечно! Алхимики тоже самое делали. :lol:

"Это невозможно" - сказала Причина,

"Это безрассудно" - заметил Опыт,

"Это бесполезно" - отрезала Гордость,

"Попробуй..." - шепнула Мечта....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.