Перейти к содержанию

Можно Ли Смешивать Между Собой Продукты Разных Фирм?


zaiyats

Рекомендуемые сообщения

Если в двух словах,то можно если нет другого выхода,но лучше не делать этого.

 

....потому что может быть непредсказуемая реакция на волосах (грязный оттенок, вообще не тот оттенок, примешивание постороннего оттенка к основному цвету, нестойкость окрашивания/тонирования и пр.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 162
  • Создана
  • Последний ответ

А я смешиваю. Красители Лонда и Игора-с окислителями Эстель. Цвета получаются ярче и сочнее, чем при смешивании с родными окислителями.Правда, оттенки получаются немного другими, Например Лонда+Лонда получается более золотистый оттенок, чем при смешивании Лонда+Эстель, но я уже давно так работаю, учитываю при окрашивании. А спецсерии осветлять лучше Лондовским окислителем, рыжины меньше и уровень осветления выше. Но и оттенок бледнее. Так что если клиент мне показывает, какой цвет хочется"только немного золотистее, не такой яркий", я знаю, что делать. :rolleyes:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все прекрасно смешивается. особенно если одни красители в зеленцу идут, а другие в красноту. прекрасное взаимодополнение.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Складывается впечатление, что большая часть парикмахеров, посещавшие лекции по брендам, только кофе там пили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Складывается впечатление, что большая часть парикмахеров, посещавшие лекции по брендам, только кофе там пили!

Девочки, спорить можно до хрипоты-смешивать, не смешивать... Главное-результат. И если я вижу, что тонирование Лондой с родным оксидом дает оттенок менее насыщенный, чем с Эстелевским... Я возьму оксид Эстелевский, конечно, если мне нужен именно насыщенный оттенок. И, чего греха таить, мы все нарушаем технологии. Кто в большей степени, кто в меньшей... Пусть в меня бросит камень тот, кто никогда...ни за что... и ни при каких обстоятельствах... Конечно, я не призываю к злостному нарушению инструкций. Но... Инструкции написаны для тех, кто не умеет(почти цитата. Стругацкие), а мы... потихоньку,предельно осторожно, предварительно протестировав, дабы не вляпаться самым позорным образом... иногда нарушаем. Для пользы дела . Иногда при смешивании разных брендов та-а-акие цвета получаются... Закачаешься.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: :lol: :lol: Вот прочитала и вспомнила как мне хирург гланды драл и приговаривал, что, мол, скальпели нынче не те, что раньше, все затупились, блин, .а, что кровищей моей испачкал свежевыглаженный костюм, вообще ппц ....затем, когда пришла пора поливать мою многострадальную глотку перекисью спросил у сестрички, -что опять просроченную выдали? экономисты хреновы...и т.д. Жутко весело было. Кстати дохтур был многоопытный, попасть к нему получилось только опосля рекомендациии,... чудеснейших знаний кладезь ... м-да...а через неделю мне было сообщено, глотка моя любимая достойна быть выставлена на самой лучшей выставке...вот так :rolleyes:

Извините, что не по теме, но на деле, в большинстве парикмахерских по России матушке даже не задумываются о покупке осидантов-загадка- а зачем тада в аптеке перекись? :rolleyes:

Наш дистрибутер как-то поделился информацией, что красителей и блонда у него продаётся раз в 30 больше, чем оксидов, я после этого целый день в шоке была :blink:

Да,богата Россия-матушка затейниками! аптечная перекись...В наше время...Это ж надо! А еще некоторые хают тех, кто ничтоже сумняшеся работает с неродными оксидами!.Хотя... В советские времена работали именно аптечной перекисью. И ничего. Все живы-здоровы были и лысыми не ходили.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

НЕ ЗНАЮ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ химии но бывает наоборот краска хорошая уход тотже всё правильно сделаешь а краска течет и клиент уходит и красится дома 50 р. краской и все держится абывает наоборот красишь estel и шампунь домашний и все супер ходят и хвалят вот это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что вопрос дурацкий, но все-таки задам :rolleyes:

Наверняка многие сталкивались с тем, что при окрашивании пользуемся краской одного бренда, смываем шампунем другого бренда, бальзам - еще какой-нибудь.

А потом клиентка грешит на нашу краску и уходит краситься в соседний салон!!! :P Потому что краска из того салона лучше держится на волосах!!! :P

 

Объясните мне с точки зрения химии и биохимии, что происходит с волосами, если мы берем продукты окраски и ухода разных брендов. Уж вроде бы, подумать, ну шампунь стабилизатор цвета - ну какая разница, все равно цвет-то стабилизирует; ну бальзам (тоже вроде без разницы) Шварцкопф или Велла - все равно для окрашенных же волос. И вроде бы, один фиг, действия то у нас правильные: краска - шампунь - бальзам, все нанесено, технологии вроде бы соблюдены. Но про бренды многие из парикмахеров не задумываются (по крайней мере, мне такие попадались).

 

Хотелось бы узнать процесс, разобрав его по костям :)

Про то, что работаем препаратами разных брендов задумывались, как же без этого. Но... Я работаю красителями Лонда, Игора, Эстель, Цеко, Брелил. Просто нет возможности покупать ВСЕ окислители, маски, бальзамы, шампуни и ср-ва по уходу. Но... Если бы это влияло на результат, обязательно купила бы "родные". Вот, например, Брелил с "неродными" окислителями становится "творожистым". Поэтому купила "родные". Пришлось. :blush: А вообще, действительно интересно. Хороший вопрос.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Краски Лореаль Мажирель Обязательно Использовать Именно Лореалевский Оксидант?:rolleyes: Или можно использовать любой другой фирмы? У меня Keune например .

Я слышала что у Лореаля есть разные фишки, с ним надо немного иначе работать.

И ещё вопрос, как эти краски по качеству? Очень быстро вымываются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Baronessik, давайте попробуем мыслить логически- например что важно для фирмы-производителя?Сделать бренд, который бы имел свои фишки, сделать лого и рекламную акцию, чтобы он раскупался и повысить продажи.Как можно повысить продажи?Сделать свой бренд максимально незаменимым и наибольшее количество примочек, без которых результат будет нестойким.То есть химический процесс будет незавершенным без применения родного окислителя и родных тех. шампуней и бальзамов.То есть человек вынужден покупать не один тюбик краски, а желательно 5-6 тюбиков для более интересного коктейля, все номера окислителей для более равномерного прокрашивания и шампунь завершающий реакцию и бальзам.Плюс к этому средство для сохранения качества волос, бальзам маску,или шампунь с цветными частичками.Масло для защиты волос, или спрей облегчающий проникновение краски, или бустер для убыстрения реакции.Антижелтый крем, который можно добавить для чистого тонирования или самостоятельный краситель,который может избавить от той же проблемы.

Как защитить все это богатство и контролировать закупку полного перечня?Растянуть составные по всему спектру, чтобы химическая реакция была завершенной только при полном повиновении технологии бренда и использовании полного перечня заявленного в инструкции.А, забыла добавить семинары и прочие платные просветительские мероприятия, чтобы получить доход и снизить риск невыполнения технологии.

Если посмотреть на это с такой точки зрения, вы все еще считаете что вполне применимо использовать неродной окислитель, или пользоваться краской не по инструкции?

Хотя я могу ошибаться, и фирмы производители добрые самаритяне, которым важно скорее угодить покупателю,пусть даже в ущерб собственным доходам.

Некоторые бренды предполагают взаимозаменяемость компонентов,так как по сути они являются одной формулой,под разными марками, но это нужно выяснять у технологов.Столько заморочек, что дешевле для мозга просто действовать по инструкции...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Подскажите, криминально ли будет использовать оксид Igora Vibrance 1,9% для краски Karaal (безаммиачная)? Чревато ли это фигней на голове, или же можно рискнуть? Цвет будет натуральный шатен на уровне 4-5.

Помню, смешивала как-то Лонду с игоровским оксидом, вроде ничего плохого не вышло, но цвет тогда был рыжий. По идее понимаю, что мешать ни к чему, нарушая технологию, но все же.

Будьте толерантны к новичкам! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
По идее понимаю, что мешать ни к чему, нарушая технологию, но все же.
Вы сами уже и ответили)))

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот водку с пивом как то по весне смешал.....и несколько девочек с форума видели в живую, что из этого получилось))))))))

думайте..а там Х.З..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь: смешала я все же оксид Игора Вибранс 1,9% и безаммиачную краску Лонда 6,77. Цвет получился насыщенным, вроде после двух раз мытья не смылся, но вот почему-то корни вышли чуть светлее длины((( Поясню. корни на 3 см отросли свои - русые на базе примерно 7, длина крашеная база 4-5.

Грешу не на смешивание разных марок, а на процент оксида. Люди, подскажите - ведь наверное при тонировании безаммиачкой надо все же было корни мои на 4% красить, а длину уже на 1,9%,? А я то и корни и длину на 1,9 покрасила? А то вышло на корнях чуть светлее. Объясните пожалуйста.

Будьте толерантны к новичкам! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь: смешала я все же оксид Игора Вибранс 1,9% и безаммиачную краску Лонда 6,77. Цвет получился насыщенным, вроде после двух раз мытья не смылся, но вот почему-то корни вышли чуть светлее длины((( Поясню. корни на 3 см отросли свои - русые на базе примерно 7, длина крашеная база 4-5.

Грешу не на смешивание разных марок, а на процент оксида. Люди, подскажите - ведь наверное при тонировании безаммиачкой надо все же было корни мои на 4% красить, а длину уже на 1,9%,? А я то и корни и длину на 1,9 покрасила? А то вышло на корнях чуть светлее. Объясните пожалуйста.

При любом красителе волосы, ранее окрашенные, берутся темнее и очень быстро.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При любом красителе волосы, ранее окрашенные, берутся темнее и очень быстро.

Это я понимаю. Поэтому я сначала 25 минут держала одни корни, а потом уже нанесла на длину и держала 10 минут. Но корни все равно вышли светлее чуток. В чем ошибка? В том, что для корней и для длины я брала 1,9%, а надо было на корни 4%? Повторюсь, краска безаммиачная.

Будьте толерантны к новичкам! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь: смешала я все же оксид Игора Вибранс 1,9% и безаммиачную краску Лонда 6,77. Цвет получился насыщенным, вроде после двух раз мытья не смылся, но вот почему-то корни вышли чуть светлее длины((( Поясню. корни на 3 см отросли свои - русые на базе примерно 7, длина крашеная база 4-5.

Грешу не на смешивание разных марок, а на процент оксида. Люди, подскажите - ведь наверное при тонировании безаммиачкой надо все же было корни мои на 4% красить, а длину уже на 1,9%,? А я то и корни и длину на 1,9 покрасила? А то вышло на корнях чуть светлее. Объясните пожалуйста.

Естественно темнее.Корни 7 уровень, неокрашенные, нанесли 6,77, затемнили до 6 уровня.. Концы 4-5 уровень, окрашенные, нанесли 6,77.Остались на уровне 4-5. Краска краску не осветляет.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно темнее.Корни 7 уровень, неокрашенные, нанесли 6,77, затемнили до 6 уровня.. Концы 4-5 уровень, окрашенные, нанесли 6,77.Остались на уровне 4-5. Краска краску не осветляет.

Выходит так. Но все же, ответ хотелось бы получить, он остается таким : как следовало красить, чтобы корни не вышли светлее? наносить на корни не 6.77, а 5.77, а на длину уже 6.77? Или наносить тот же 6.77, но не на 1.9% а на 4%? Извините за идиотские вопросы, но опыта маловато.

Будьте толерантны к новичкам! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит так. Но все же, ответ хотелось бы получить, он остается таким : как следовало красить, чтобы корни не вышли светлее? наносить на корни не 6.77, а 5.77, а на длину уже 6.77? Или наносить тот же 6.77, но не на 1.9% а на 4%? Извините за идиотские вопросы, но опыта маловато.

Корни нужно было красить на уровне 4-5, каковой у вас является длина. Корни красятся на 4%, длина - на 1,9%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я понимаю. Поэтому я сначала 25 минут держала одни корни, а потом уже нанесла на длину и держала 10 минут. Но корни все равно вышли светлее чуток. В чем ошибка? В том, что для корней и для длины я брала 1,9%, а надо было на корни 4%? Повторюсь, краска безаммиачная.

То что перекись ниже процентом и время небольшое, это правильно. А вот краситель как правило берут на тон светлее.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.