Перейти к содержанию

Можно Ли Смешивать Между Собой Продукты Разных Фирм?


zaiyats

Рекомендуемые сообщения

Можно, можете даже гуашь туда добавить. Взрыва не произойдёт.  А вот что получится <_< ...

 

... на своих клиентах я не рискнула бы пробовать .... на себе тем более)) 

 

Если можно немного подробней о возможных результатах...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 162
  • Создана
  • Последний ответ
Если можно немного подробней о возможных результатах...?

Результаты? Попробуйте и потом нам расскажете :D. По дискавери есть передача о том "что будет если....?" называется "головоломы" вот там ведущие только этим и занимаются, посмотрите наверное Вам будет интересно.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно немного подробней о возможных результатах...?

 

 

 

Неприятный запаx смеси, резь в глазаx (у клиента и у наxодящиxсиа риадом), продукт более агрессивный, раздражение кожи, некоторое изменение цвета взамен ожидаемого, отек лица (в случае аллергии)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

знаю, что любой технолог запретит смешивать краску и оксид разных фирм. но у меня была такая ситуация: ко мне приходит дама, мы красимся в светлые тона. у лонды мне очень нравятся блондины.красила на оксиде 9%-раздражение. через 1,5 месяца красила на 7- нет раздражения, но и результат осветления не достигнут. в последующее окрашивание я решила взять оксид igora 9% и все было замечательно.и именно с этой клиенткой я работаю так. когда пробовала защитное масло для кожи, оно тоже снижает уровень осветления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас каяться буду в грехах смертных......СМЕШИВАЮ!!!!!!!!!!С умом правда, но все ж грех имеется такой....за время моего мпноголетнего грехопадения поняла, что отличные результаты получаются при смешивании красителей из Германии (Londa C:ЕНKO WELLA), кроме Igora, с ней результат не предсказуемый...., Эстель, тоже не советую ни с чем смешивать, ни красители, не оксиды....Вообщем покаялась, и как то легче на душе стало...ПРОСТИТЕ МЕТРЫ,НАС НЕДОСТОЙНЫХ!!!!!!!!!!!!!ПЛИИИИИИИИЗЗЗЗЗЗЗ!!!!!!!!!!!!!!!Но художник, он из нутри преть, особливо во время кризиса!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему 90% парикмахеров которые работают на СВОЕЙ косметике иногда грешат смешиванием различных брендов - хоть это и не по технологии.. НО иногда поступает более интересное в плане цена-качество-доступность предложение и переходят с одной фирмы на другую. А остатки выкинуть? Конечно в идеале хотелось бы работать только самым лучшим - но такого в природе нету к сожалению ) В каждом бренде есть лучшие позиции и сейчас по крайней мере у нас клиенту намного интереснее когда _есть выбор_.. Но тут уж приходится как можешь. Не всегда ради одноразовой покраски будешь закупать ПОЛНЫЙ набор от краски до фена этой же марки - ведь другой так хорошо крашеные этой краской волосы не высушит :)

Конечно когда это касается особенных красителей типа Элюмен - то тут уж надо выложиться чтоб эффект был... В блондах бывают "неожиданности"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Подскажите, плиз, краску selective evo blond можно смешать с оксидом матрикса, или все же не стоит (буду брать самый светлый оттенок - что-то типа экстра светлый пепельный, точно не помню :D )?

и какой % взять - 6, 9 или 12??

Кто уже работал с этой краской))?

Поделитесь опытом.

Когда мужчина хороший, то не важно, какого цвета у него Бентли)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уже только ленивый не высказался, что смешивать нельзя (ленивый, это я). А вот по поводу того какой оксид брать для экстра светлого блонда - точно не шестерку. Только 12%. Чтобы не сжечь кожу. С этой маркой не работала, про 9% уточняйте.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте посмотрим на это с другой стороны, со стороны наших клиентов, например, было бы Вам приятно узнать то что Ваш врач ради эксперимента или просто экономии, чего нибудь с лекарствами "нахимичил".

 

:lol: :lol: :lol: Вот прочитала и вспомнила как мне хирург гланды драл и приговаривал, что, мол, скальпели нынче не те, что раньше, все затупились, блин, .а, что кровищей моей испачкал свежевыглаженный костюм, вообще ппц ....затем, когда пришла пора поливать мою многострадальную глотку перекисью спросил у сестрички, -что опять просроченную выдали? экономисты хреновы...и т.д. Жутко весело было. Кстати дохтур был многоопытный, попасть к нему получилось только опосля рекомендациии,... чудеснейших знаний кладезь ... м-да...а через неделю мне было сообщено, глотка моя любимая достойна быть выставлена на самой лучшей выставке...вот так :rolleyes:

Извините, что не по теме, но на деле, в большинстве парикмахерских по России матушке даже не задумываются о покупке осидантов-загадка- а зачем тада в аптеке перекись? :rolleyes:

Наш дистрибутер как-то поделился информацией, что красителей и блонда у него продаётся раз в 30 больше, чем оксидов, я после этого целый день в шоке была :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш дистрибутер как-то поделился информацией, что красителей и блонда у него продаётся раз в 30 больше, чем оксидов, я после этого целый день в шоке была :blink:

 

Вы сравните объемы бутыли оксида и тюбика краски. И сколько поштучно чего должно продаваться больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне даже во Франции в проф магазине пытались продать к красителю Лореаль окислитель другой фирмы уверяя что всё ОК! Так что эта тенденция уже общемировая. Лично я на этом обжигался не раз, в последний раз при окрашивании модели на чемпионат мира пришлось смешать окислитель CHI с красителем Шварцкоп (я в суматохе поставил баночки с окислителями в ручную кладь и в аэропорту их выкинули) в результате испорченный цвет, благодаря которому я лишился большого количества баллов :( . Зачем учиться на своих ошибках? Хотя это наверное самое действенное обучение.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла в один салончик. Там мастера красили Игорой, Лондой и Shot. Склад был плачевный. Что от одного, что то от другого. Оксидант вообще третьей фирмы. Самый дешевый. Мешали между собой не только оксид, но и красители. Отучала с трудом. Буквально из рук миски забирала. Для начала, конечно, склад поставила. Так вот эти мастера очень сетовали на то, что красители сейчас плохие стали, цвета не соответствуют и не стойкие. Это не важно, что технология не соблюдалась. Потом ничего, пришли в себя. Оказалось все дело родном оксиданте.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот эти мастера очень сетовали на то, что красители сейчас плохие стали, цвета не соответствуют и не стойкие. Оказалось все дело родном оксиданте.

Никогда в салоне не мешаем, хотя работаем на 8 ми брендах. Представьте моё состояние когда вместо яркого медного цвета который был когда тестировал прядь, получился бледно медный оттенок.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вы сравните объемы бутыли оксида и тюбика краски. И сколько поштучно чего должно продаваться больше.

 

дистрибутер - дядя умный, считать умеет, а то бы весь бизнес у него быстро бы кончился... я говорила как раз об общем объёме, а не о штучном товаре, а если ещё и вспомнить о том, что блонд обычно разводится 1 к 2-м, безаммиачка тоже 1 к 2-м, то ситуация становится совсем катастрофичной :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважающий себя мастер не станет дисквалифицировать себя в глазах клиента каким - то смешиванием окислителей разных брендов. Если некоторым клиентам все равно что вы там намешаете, то всем остальным очень даже важно чем их будут красить и за что они деньги платят. Я считаю, что не профессионально, когда берешь краску одного бренда, а смываешь шампунем другого бренда. Думаю, многие мастера обратили внимание на консистенцию окислителя, а у каждого бренда она разная. И как вы думаете повлияет это на качество окрашивания или нет? Пигмент то окислится, а качество волос, их блеск и т.д. Почему то разные цены у брендов на окислитель, а цена зависит от ингридиентов (т.е их стоимости), а следовательно и качество продукции...

Виктория Дуогине тел. +38-050-987-35-74 студия ул. К. Либкнехта 3-Б, г. Днепропетровск, Украина

http://duogine.univector.net

технолог-колорист, парикмахер-стилист работаю с косметикой CHI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста! Можно ли мешать лосьон-активатор Вайбронс 1,9% с красками других производителей для тонироания осветленных (мелированных) волос ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста! Можно ли мешать лосьон-активатор Вайбронс 1,9% с красками других производителей для тонироания осветленных (мелированных) волос ?????

 

 

 

Почитайте форум,здесь много раз обсуждалась эта тема.Если в двух словах,то можно если нет другого выхода,но лучше не делать этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.