Перейти к содержанию

Хна, басма. Натуральные красители.


vladimir

Рекомендуемые сообщения

угу,отвлеклась.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 446
  • Создана
  • Последний ответ
а возникают сомнения? :lol: да я мастер практикую около 3х лет, работаю самостоятельно (на дому) опыта у меня не много, так что не удивляйтесь. Если вам так сильно мое высказывание про хну не понравилось, могу объяснить свою точку зрения: хна натуральный на 100% краситель не вызывающий аллергии, ее благотворное действие (по крайней мере на кожу головы) доказано. вы мне можете привести в пример краску которая имела бы набор таких параметров?

Полная чушь. Чем хна будет оказывать благотворное действие на кожу головы, если ее наносить положено горячей? Неужели до сих пор не читали исследования, опубликованные в прошлом веке академией волос Дессанжа, который исследовал хну,басму и все остальное, что 5 тысяч лет назад использовалось, как краситель для волос?

Хна и басма, наносимые в горячем состоянии, заставляют кожу и волосы активно отдавать молекулы воды, что пересушивает и волосы, и кожу. Зато восстановить водный баланс у окрашенного хной волоса шансов нет - чешуйки растительные плотно покрывают иссохшегося страдальца. Смывается хна "клоками", как любое растительное средство, блеск от ее растительных ферментов на волосе держится недолго, заставляя повторять окраски. И сушить структуру волос еще больше.

Я уж не говорю о том, насколько сложно от нее избавиться потом. Когда все ясно.

О краске, которая благотворно действует на кожу головы и волосы - Voodoo Doll, перейдите хотя бы на Z.ONE- масляное окрашивание. Дороже хны, но "открытий чудных" вам предстоит сделать не мало.

ИМХО - волосы после хны и басмы, особо с сединой - просто иллюстрация к "Старухе Изергиль". Понятно, что людям с аллергией на химические компоненты ничего не остается. Но есть еще и другие люди, которым можно обойтись без неаппетитной каши на голове и окрасить волосы цивилизованно, а не как в древнем Вавилоне.

 

 

Анько, Мракобесие и староверство это уже отдельная тема. А секреты баушки Агафьи по прежнему популярны.

 

И по поводу экономии, если посчитать все расходы надомного окрашивания и устранения его последствий, включая не только краситель, но и тиррет-340 рэ))), что бы ванную отмыть, то тэт на тэт и выйдет.

О йес!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полная чушь. Чем хна будет оказывать благотворное действие на кожу головы, если ее наносить положено горячей? Неужели до сих пор не читали исследования, опубликованные в прошлом веке академией волос Дессанжа, который исследовал хну,басму и все остальное, что 5 тысяч лет назад использовалось, как краситель для волос?

Хна и басма, наносимые в горячем состоянии, заставляют кожу и волосы активно отдавать молекулы воды, что пересушивает и волосы, и кожу. Зато восстановить водный баланс у окрашенного хной волоса шансов нет - чешуйки растительные плотно покрывают иссохшегося страдальца. Смывается хна "клоками", как любое растительное средство, блеск от ее растительных ферментов на волосе держится недолго, заставляя повторять окраски. И сушить структуру волос еще больше.

Я уж не говорю о том, насколько сложно от нее избавиться потом. Когда все ясно.

О краске, которая благотворно действует на кожу головы и волосы - Voodoo Doll, перейдите хотя бы на Z.ONE- масляное окрашивание. Дороже хны, но "открытий чудных" вам предстоит сделать не мало.

ИМХО - волосы после хны и басмы, особо с сединой - просто иллюстрация к "Старухе Изергиль". Понятно, что людям с аллергией на химические компоненты ничего не остается. Но есть еще и другие люди, которым можно обойтись без неаппетитной каши на голове и окрасить волосы цивилизованно, а не как в древнем Вавилоне.

 

все что я думаю относительно хны и ее свойств я подробно написала выше, а повторяться очень не люблю. Проблема в том что каждый из вас трактует мои посты как душе угодно,а не так как написано, по этому спор абсолютно не имеет смысла. Перечитайте мои посты внимательнее(я так поняла дальше первого поста вы и не читали), если есть желание конечно, я понимаю что проще "орать и топать ногами" если кто то думает иначе:) Опять же я говорю о качественном продукте а не о порошке за 10рублей:) и как я написала в своем последнем сообщении найдется место и для химических красителей и для натуральных, а сама я кстати пользуюсь первыми:) Между прочим даже высококвалифицированные врачи иногда рекомендуют методы лечения из области народной медицины, может и они отсталые дураки? :huh: очень странно видеть такое категорическое отношение, я лично просто стараюсь не ограничивать себя чем то одним, натуральные красители имеют место быть и многим подходят, это трудно отрицать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все что я думаю относительно хны и ее свойств я подробно написала выше, а повторяться очень не люблю. Проблема в том что каждый из вас трактует мои посты как душе угодно,а не так как написано, по этому спор абсолютно не имеет смысла. Перечитайте мои посты внимательнее(я так поняла дальше первого поста вы и не читали), если есть желание конечно, я понимаю что проще "орать и топать ногами" если кто то думает иначе:) Опять же я говорю о качественном продукте а не о порошке за 10рублей:) и как я написала в своем последнем сообщении найдется место и для химических красителей и для натуральных, а сама я кстати пользуюсь первыми:) Между прочим даже высококвалифицированные врачи иногда рекомендуют методы лечения из области народной медицины, может и они отсталые дураки? :huh: очень странно видеть такое категорическое отношение, я лично просто стараюсь не ограничивать себя чем то одним, натуральные красители имеют место быть и многим подходят, это трудно отрицать.

Вуду Долл, хна качественная и качественнейшая действует на волосы так, как написано в отчете Института волос Ж. Дессанжа. Т.е. влияет отрицательно. Дессанж сам предложил использовать хну и басму ТОЛЬКО в виде фито-масок.

О врачах - народные рецепты, которые они рекомендуют, используются исключительно в комплексной терапии.

При помощи народных рецептов можно дивно оздоровить волосы, только нужно всего ничего к ним: уехать в деревню, завести скотинку и птичник, засеять поле пшеницей, удобрить навозом сад, посадить лен, коноплю (да-да, конопляное маслице, тоже полезно), подсолнечник, горчичку и огородик. Полить все родниковой водой, ее же пить, есть не клонированные продукты, собрать урожай, нажать масла, поесть спраутсы (сорри, проростки пшеницы), покушать яичек из-под своих курочек, разбить яйцо на голову, помазать им кожу, затем смыть все это дело свежей сывороткой от молока. Потом поесть творожок, сходить в баньку и вымыть голову, которую предварительно смазать льняным маслицем холодного отжима. Пара лет такой жизни - и волосы будут ОК!

Я отвлеклась от хны - вавилонянки и их последовательницы обладали и без хны и басмы прекрасными этно-волосами, и до сих пор у них волосы погуще наших. Думаю, это не совсем от хны.

А насчет того, что ограничивать себя в использовании рецептов древних плохо - соглашусь. Можно еще воскресить экологически чистейшее осветление при помощи шляп римлянок (для раскладывания волос по их полям и смазывание волос смесью золы с мочой - аммиачные осветления древности... Поклонницы доктора Малахова будут пищать от восторга.

Вот чего я это пишу? Да мракобесие задолбало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще замечено, что народ, оторвавшийся от цивилизации и пытающийся приобщиться к природе либо сатанеет, либо впадает в кликушество. Никакой пользы, в общем.

 

Я сама с удивлением наблюдала несколько лет назад бум на окрашивание хной и басмой. Подтянула спецов, которые работали с ней. Я уже рассказывала об этом. Подумала, что я что то упускаю и, видимо, появился новый продукт. Ничего подобного. Продукт тот же, только мельче порублен и упакован красиво. Да и названия всякие придуманы. Типа "черная хна индиго". Продукт с таким названием как раз использовала та клиентка, которую я потом спасала от зелени. Вот вам и новомодная идея. Молодежь не просечет, что в этом перле каждое слово противоречие.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При помощи народных рецептов можно дивно оздоровить волосы, только нужно всего ничего к ним: уехать в деревню, завести скотинку и птичник, засеять поле пшеницей, удобрить навозом сад, посадить лен, коноплю (да-да, конопляное маслице, тоже полезно), подсолнечник, горчичку и огородик. Полить все родниковой водой, ее же пить, есть не клонированные продукты, собрать урожай, нажать масла, поесть спраутсы (сорри, проростки пшеницы), покушать яичек из-под своих курочек, разбить яйцо на голову, помазать им кожу, затем смыть все это дело свежей сывороткой от молока. Потом поесть творожок, сходить в баньку и вымыть голову, которую предварительно смазать льняным маслицем холодного отжима. Пара лет такой жизни - и волосы будут ОК!

Ой ёёёёёё,я то дуреха позволила отцу повыкапывать коноплянные деревья,что выросли на дворе без хозяйского присмотра,могла бы отжать пару капель масличка...(то то вся улица носами шуровала,пока это добро горело)

Надо будет завести пару страусов,правда бахнуть их яичком об голову это верное сотрясение мозга...

Вот кстати не по теме - где то писала про пришмаленного тнатурала,что в салоне стилисту советовал яйцом голову клиентке мыть.Та пучила глаза и сучила каблуками,но была ими обмыта.А вот когда он гордо демонстрировал свою проплешину и рассказывал что такие здоровые волосы у него от яичка,у нее стал взгляд совсем обреченный...

Там причесон был похож на профессора из "назад в будущее",думаю это ее и отпугнуло.

Стилист кстати парень железный - мыл почти молча,но сразу сказал про запашок.Еще бы,теплой водичкой это смывать трудновато.Тем более,желток из волос почти не вымывается.Оседает на корнях и застывает намертво.Смыть разве что ферри можно(про белок молчу - он по консистенции очень близок к...молчу).(попробуйте тарелку отмыть от засохшей яичницы)

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ёёёёёё,я то дуреха позволила отцу повыкапывать коноплянные деревья,что выросли на дворе без хозяйского присмотра,могла бы отжать пару капель масличка...(то то вся улица носами шуровала,пока это добро горело)

Надо будет завести пару страусов,правда бахнуть их яичком об голову это верное сотрясение мозга...

Вот кстати не по теме - где то писала про пришмаленного тнатурала,что в салоне стилисту советовал яйцом голову клиентке мыть.Та пучила глаза и сучила каблуками,но была ими обмыта.А вот когда он гордо демонстрировал свою проплешину и рассказывал что такие здоровые волосы у него от яичка,у нее стал взгляд совсем обреченный...

Там причесон был похож на профессора из "назад в будущее",думаю это ее и отпугнуло.

Стилист кстати парень железный - мыл почти молча,но сразу сказал про запашок.Еще бы,теплой водичкой это смывать трудновато.Тем более,желток из волос почти не вымывается.Оседает на корнях и застывает намертво.Смыть разве что ферри можно(про белок молчу - он по консистенции очень близок к...молчу).(попробуйте тарелку отмыть от засохшей яичницы)

ополоснуть желтком не самый худший вариант. Только сначала этот желток взбивают в пену в тазике с не менее чем 3 л воды теплой.И все вымывается

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юдит, они на камеру разбили мастеру в пиалу эти желтки и слегка взбили венчиком.А про желток не вру - давным давно наша маникюрша пробовала эти натуральные маски с коньяком,желтком и луком.Волосы были похожи на недельной немытости голову совершенно без блеска.Когда я ей расчесывала челку,на расческе оказался желток.Я еще прочесала - оказалось желтком забиты все корни.Корка,как у малышей с неправильным питанием,если вам такие попадались.Ну это как на палас уронить яйцо и втоптать его - потом никак из ворса не вытравить.

Может я такая тупая - но проработав полтора года рядом с ней никаких обалденных эффектов не заметила.Минусов куча - от разбалтывания этой бодяги,вымывания его несколько раз и жуткого запаха...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юдит, они на камеру разбили мастеру в пиалу эти желтки и слегка взбили венчиком.А про желток не вру - давным давно наша маникюрша пробовала эти натуральные маски с коньяком,желтком и луком.Волосы были похожи на недельной немытости голову совершенно без блеска.Когда я ей расчесывала челку,на расческе оказался желток.Я еще прочесала - оказалось желтком забиты все корни.Корка,как у малышей с неправильным питанием,если вам такие попадались.Ну это как на палас уронить яйцо и втоптать его - потом никак из ворса не вытравить.

Может я такая тупая - но проработав полтора года рядом с ней никаких обалденных эффектов не заметила.Минусов куча - от разбалтывания этой бодяги,вымывания его несколько раз и жуткого запаха...

Верю.Желтком полоскала...в той пропорции что писала....но маску!!!!Кстати лук это даже врачи рекомендуют...но вонизьма....А вот кто баньку свеничкомуважает, даю совет.Веник запрьте вместе с мятой и пусть водичка стоит. Потом развести из одного тазика два. одним тел ополоснуть, другим волосы...что кожа, что волосы- сказка...Вот по бане скучаю...А маску из 1 желтка, 2 чайных ложек оливкового масла , 1\3 ч.л. меда рекомендую на лицо и шею.С этого день начинать надо. Смывать горячей водой.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже! Не дай Бог прочитать всё это нашим клиентам. Сколько сил мне стоило уговорить 70 летнюю клиентку перейти с хны на CHI, с яиц на стимулирующие рост волос ампулы от Диксон. Многие проблемы с волосами это результат нашей жизни, мы это то, что мы едим, дышим и пьём.

То, что хна натуральный продукт это факт.

То, что хна отрицательно влияет на волосы это факт.

Марихуана, опиум тоже натуральные продукты, некоторые даже утверждают, что они полезны, положительно влияют на творческий потенциал.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что основное преимущество хны это доступность и предсказуемость результата. Как раз для таких мастеров как Voodoo Doll (чур не обижаться))).

да я мастер практикую около 3х лет, работаю самостоятельно (на дому) опыта у меня не много, так что не удивляйтесь.

Слишком маленький поток проходит через таких мастеров и набрать опыт очень сложно. Вроде ты и мастер, но.... И поэтому велик соблазн свести к минимуму риски и воспользоваться хорошо укоренившимся в народе мнением. Да и крыть то особо нечем. Проще согласиться. Поэтому для Voodoo Doll так необходимо начинать самостоятельно работать и в салоне, а не на дому, где по определению нет условий. Тогда и опыт начнет приходить и устойчивые знания приобретутся. Без этого будет просто топтание на месте.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что основное преимущество хны это доступность и предсказуемость результата. Как раз для таких мастеров как Voodoo Doll (чур не обижаться))).

 

Слишком маленький поток проходит через таких мастеров и набрать опыт очень сложно. Вроде ты и мастер, но.... И поэтому велик соблазн свести к минимуму риски и воспользоваться хорошо укоренившимся в народе мнением. Да и крыть то особо нечем. Проще согласиться. Поэтому для Voodoo Doll так необходимо начинать самостоятельно работать и в салоне, а не на дому, где по определению нет условий. Тогда и опыт начнет приходить и устойчивые знания приобретутся. Без этого будет просто топтание на месте.

Ну насчет предсказуемости хны я бы поспорила. В сочетании с басмой можно получить множество оттенков. глвное знать пропорции. Но! хна обволакивает волос снаружи и закрывает. Об этом надо помнить. не безвредна она и не лечебна.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мы уже поняли))) А вот с предсказуемостью на самом деле просто. Имеется ввиду, что не надо расчитывать процент оксида, не надо соображать, как ляжет на корни и концы. Все будет ровным и блестящим))). А смешивать пропорции тоже не велика задача. Можно вообще без басмы обойтись.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

O.B., ну что вы...для ровного и насыщенного оттенка, да чтобы помогло надо же туда намешать ромашки,коры дуба или луковой шелухи для оттенка.А температура воды - я так понимаю при варении эта смесь ведет себя как чай из гибискуса(если каркаде варить,оно приобретает грязно-серый колер),то есть теряет некоторое покрывающее свойство, а вы так опростили такую сложную науку.

Ох, у меня сейчас бубен отрастет от таких мыслей...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сдержаться, не обижайтесь

Чем хна будет оказывать благотворное действие на кожу головы, если ее наносить положено горячей?

Положено наносить холодной! Горячей КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено.От горячего нанесения все отрицательные результаты , кои вы перечисляете. Где можно почитать об исследованиях Дессанжа?

Далее. Перед нанесением хну обрабатывают обязательно специальным способом. И обязательно после окрашивания делают горячее маслянное обертывание. Не репейным маслом, кстати , а смесью экзотических масел первого холодного отжима. Это достаточно дорогостоящая процедура , поверьте, а лучше посчитайте.

Хна беспощадно губит и пересушивает кожу головы и непосредственно волосы, на ощупь они напоминают жёсткую проволоку, а внешний вид безобразно-грязно-медный.
Смывается хна "клоками", как любое растительное средство, блеск от ее растительных ферментов на волосе держится недолго, заставляя повторять окраски. И сушить структуру волос еще больше.
ИМХО - волосы после хны и басмы, особо с сединой - просто иллюстрация к "Старухе Изергиль".
Вуду Долл, хна качественная и качественнейшая действует на волосы так, как написано в отчете Института волос Ж. Дессанжа. Т.е. влияет отрицательно.
То, что хна отрицательно влияет на волосы это факт.

В подтверждение вышесказанному...седина 80% виски, теменная зона .. на фото из сре-в для укладки только пенка и ВСЕ!!!

9d36639c235ft.jpg

4a1a6816640et.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видите Voodoo Doll сейчас сюда подтянуться любительницы всего "натурального" и закидают нас тапками. :rolleyes: Мы уже столько профессиональных аргументов привели, что думаю, нет смысла продолжать этот спор. Просто за "коллег" обидно. :(

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых горячей и температура разведения 90 гр, не ниже. Во-вторых седые волосы вообще нельзя красить хной, так же как и после химической завивки.

 

На соседнем форуме бедные косметологи бьются против масок-яичек, огуречиков, дегтярного мыльца и детского в придачу, протирания спиртиком против жирности)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, я говорю не о температуре. разведения, а о температуре. нанесения. И откуда у вас сведения что ее разводят 90гр ?

Да нельзя, фото выше подтверждают это.

 

Nikola-ru , я любительница научного подхода во всем что касается моей внешности . Натур.сре-ва не исключение.Кстати, не далее чем несколько часов назад изучала составы ненатур.сре-в , сравнивала ампульное лечение Альфапарф,Селектив и Новелль.

они на камеру разбили мастеру в пиалу эти желтки и слегка взбили венчиком.А про желток не вру - давным давно наша маникюрша пробовала эти натуральные маски с коньяком,желтком и луком.Волосы были похожи на недельной немытости голову совершенно без блеска.

С желтка пленку снимают, если что, и не дают высыхать! В протеинах яйца

преобладают ненасыщенные жирные кислоты , и прежде чем что-то пробовать неплохо бы понимать механизм действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, я говорю не о температуре. разведения, а о температуре. нанесения. И откуда у вас сведения что ее разводят 90гр ?

 

Именно нанесение исключительно горячее))), так что наука подвела вас на сей раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.