Перейти к содержанию

Вопросы По Окрашиванию Волос

Рекомендуемые сообщения

начинайте работать с концов, затем выше и потом уже корни, корни лучше на 3%

А эту длину, среднюю, тоже лучше подчищать на 3%?

еstel - косметика для профессионалов!

Девушки,здравствуйте, я – совсем новичок, только что курсы закончила.

Не судите строго за ошибки,плиз. Хочу попросить совет.

Пришла клиентка. Окрашивание в один тон. Волосы до плеч.

Натуральная база 3 см, уровень 4, 50 % седины, волосы плотные, восточные, седина стекловидная.

Далее 4 см - уровень между 7и 6, размытый,грязноватый цвет с красным оттенком.

Остальное полотно – уровень между 5-6, на концах совсем 5 уровень, по полотну красноватый отлив.

Выбрали Игора Роял 5-68+5-0 на 6% оксиде.

Планирую нанести краситель на корни,заходя на те 4 см,которые между 6 и 7 уровнем. Подержать 30 минут, затем нанести краску на полотно на 15 минут, потом в мойку, эмульгировать, смыть.

Как вы считаете, можно так действовать?

Также, клиентка сказала,что она красилась бытовыми красками, а еще в салоне ей что-то делали на 12 оксиде, что конкретно, она не знает.

Если на волосы уже воздействовал 12 оксид, и еще я буду их теперь красить на 6-ке , может такое быть,что с волосами произойдет что-то ужасное? Не отпадут ли они? Я боюсь испортить.

Заранее,благодарю вас за ответы.

Если на волосы уже воздействовал 12 оксид, и еще я буду их теперь красить на 6-ке , может такое быть,что с волосами произойдет что-то ужасное? Не отпадут ли они?

А 12% был с краской или с порошком? Если с краской, то ничего страшного.

еstel - косметика для профессионалов!

Я не знаю :unsure:

А если это был порошок, то только качество волос еще больше пострадает после очередной окраски или волосы могут отпасть?

Не правда!!!Страшно. И не важно с чем. Страшно для волоса любое повторное воздействие перекиси. И не важно какой концентрации. Просто чем меньше процент, тем живее волос.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Здравствуйте.Хочу попросить совета.Выводила клиентку из черного изначально она хотела 8М(работаем на matrix)М-это шоколад.После 2 смывок и тонирования вышли на нужный цвет.Но теперь она хочет 11А-пепел.Я сделела мелкое мелирование на каждую прядь и затонировала 10А+10V,концы не поддаются как были 8 так и остались.Волосы длинные сантиметров 80 и концы получаются не такие уж маленькие 25-30см.Что делать? еще раз концы чистить боюсь.Спасибо всем зараннее.

Здравствуйте.Хочу попросить совета.Выводила клиентку из черного изначально она хотела 8М(работаем на matrix)М-это шоколад.После 2 смывок и тонирования вышли на нужный цвет.Но теперь она хочет 11А-пепел.Я сделела мелкое мелирование на каждую прядь и затонировала 10А+10V,концы не поддаются как были 8 так и остались.Волосы длинные сантиметров 80 и концы получаются не такие уж маленькие 25-30см.Что делать? еще раз концы чистить боюсь.Спасибо всем зараннее.

А тут два варианта: чистить и не чистить. Смотрите по обстоятельствам и по состоянию волос.

8уровень тонируют 7, а не 10.Естественно, что они как были 8уровня, так и остались.

А то, что она хочет... Скажите, что ее волосы очень красиво будут смотреться на полу. Если она разумная женщина, она примет правильное решение. Удачи!

henkwin, Спасибо за совет,я затонировала 10 потомучто после мелирования они рассветлились и только концы остались на 8

Доброго времени суток. Подскажите...Клиентка - НБ 7 УГТ не косметическая база. Нужно было 8.0. Корни отросшие 5-6 см. (Любят у нас так ходить(((

Эстель Де-люкс - 8.0+6%. Получилась между 7-8.3. Надо было 8.0 уровень без золота.

Перекрасила - 9.0+ 0\66 (корректор) +9%.

Стала еще темнее и больше золота.

То, что надо было осветлить сначала базу я знаю. Но меня клиентка переубедила. что ей так красили именно в нашем салоне. Не осветляли и она получилась 8.0 без золота. Поговорила с мастером, кот.её окрашивала, говорит - да, была 8.0 без золота. Осветлять не хочет, кроме отросших корней все остальное "мочалка".

Меня больше интересует ответ на вопрос - почему ушла в золото? В чем ошибка?

У клиентки база на уровне 10,хочет тонирование в беж на уровне 9,подскажите что лучше смешать и в каких пропорциях,мои предположения 9.16:9.73:7.75(3:2:1) +1.5 активатор,помогите пожалуйста советом только начинаю свою практику в коллористике

У клиентки база на уровне 10,хочет тонирование в беж на уровне 9,подскажите что лучше смешать и в каких пропорциях,мои предположения 9.16:9.73:7.75(3:2:1) +1.5 активатор,помогите пожалуйста советом только начинаю свою практику в коллористике

Я бы взяла 9.7+0.66+1.5% (1:2)

У вас и фиолет и золото, золото подъест фиолет. А 7\75 зачем? Зачем надо брать на 2 уровня ниже краситель, еще и с красным? Будет розовый, как я понимаю. А вам беж надо.

Пусть меня поправят, если я не права.

Я бы взяла 9.7+0.66+1.5% (1:2)

У вас и фиолет и золото, золото подъест фиолет. А 7\75 зачем? Зачем надо брать на 2 уровня ниже краситель, еще и с красным? Будет розовый, как я понимаю. А вам беж надо.

Пусть меня поправят, если я не права.

пишет 9.16(3 части)+9.73(2 части) и + 7.75(1 часть), т.е 7.75 совсем чуть чуть,.....думаю здесь лишнее 9.16, получит более холодный, пойому что в данном рецепте его много. Мой рецептик: 9.7+9.65+0.66+ 1.5%. Очень красивый теплый беж получаеться

пишет 9.16(3 части)+9.73(2 части) и + 7.75(1 часть), т.е 7.75 совсем чуть чуть,.....думаю здесь лишнее 9.16, получит более холодный, пойому что в данном рецепте его много. Мой рецептик: 9.7+9.65+0.66+ 1.5%. Очень красивый теплый беж получаеться

Я окрашивала по такому рецепту, первый раз получилось хорошо, а вот второй раз по тому же полотну с тем же рецептом - получилось темнее намного. И смылся спустя 3 недели до того уровня, который был первоначально, с первичным тонированием.

Вот все же непредсказуемая краска - Эстель. Здесь говорят- вы просто не умеете с ней работать. Может и так, но никогда не получается одно и тоже дважды-трижды. Вечно какие-то косяки, которые напрягают жутко.

Я окрашивала по такому рецепту, первый раз получилось хорошо, а вот второй раз по тому же полотну с тем же рецептом - получилось темнее намного. И смылся спустя 3 недели до того уровня, который был первоначально, с первичным тонированием.

Вот все же непредсказуемая краска - Эстель. Здесь говорят- вы просто не умеете с ней работать. Может и так, но никогда не получается одно и тоже дважды-трижды. Вечно какие-то косяки, которые напрягают жутко.

про какой имено рецепт вы имели ввиду, мой или который с 7.75? А вымывание зависит от пористости волос, чем пористее волос, тем быстрее вымывается тонировка

Если в "коктейль" 9,65+9,7 еще добавить 0,66 корректор, будет очень розовый беж.Даже если просто смешать 9,7+9,65(1:1), то будет цвет с розовинкой. В данном случае, на мой взгляд, лучше будет 9,7(2ч)+9,65(1ч).

Если вы работаете Эссексом, то да, быстро смывается. попробуйте Де Люкс. Он получше. И не забывайте во время мытья волос все время краску эмульгировать. Очень способствует.

Если в "коктейль" 9,65+9,7 еще добавить 0,66 корректор, будет очень розовый беж.Даже если просто смешать 9,7+9,65(1:1), то будет цвет с розовинкой. В данном случае, на мой взгляд, лучше будет 9,7(2ч)+9,65(1ч).

Да нет, при таком рецепте у меня получался очень приятный беж, с еле заметной розовинкой, а корретор добавляла 1см.

про какой имено рецепт вы имели ввиду, мой или который с 7.75? А вымывание зависит от пористости волос, чем пористее волос, тем быстрее вымывается тонировка

Нет, не про этот. Я про 9.7+9.65+...

Если вы работаете Эссексом, то да, быстро смывается. попробуйте Де Люкс. Он получше. И не забывайте во время мытья волос все время краску эмульгировать. Очень способствует.

Только на Де люксе.

Нет, не про этот. Я про 9.7+9.65+...

Только на Де люксе.

Попробуйте Эстелевский спрей для выравнивания структуры перед окрашиванием.Потом краску тщательно смыть горячей водой , вымыть шампунем для окрашенных волос и нанести бальзам для окрашенных волос.

жду клиентку на окрашивание. ее натуральные корни примерно 4 уровень, где то 4 см. концы рыжие, последний раз она красилась хной (где то 2 месяца назад). сейчас она хочет выровнять все в темный цвет, близкий к ее родному тону. что мне делать в этой ситуации? как сделать так, чтобы концы особо не отличались от корней?

Пожалуйста, подскажите как быть...

Клиентка НБ 7/0 (корни см.10), надо было 9.0 (Эстель Де-люкс). Взяла 9\0 + 0.66 + BL(10 гр.на 60 гр.краски, чтоб подтянуть базу выше)+7.5%.

Получился желтый утенок((( Никогда с порошком не окрашивала, вот посоветовали коллеги. Как мне убрать эту желтизну? Понимаю, что никакой корректор не уберет, очень желтые волосы. Хочу затонировать. Если я возьму так:

9.7+0.66+1.5%? А если еще добавить 0.11 кор. к 0.66? 0.11 убирает медь, а как он с желтизной справится?

Есть один нюанс - клиентка только после родов, кормящая мама.

Заранее спасибо.

Попробуйте Эстелевский спрей для выравнивания структуры перед окрашиванием.Потом краску тщательно смыть горячей водой , вымыть шампунем для окрашенных волос и нанести бальзам для окрашенных волос.

Я всегда им пользуюсь. Оч.нравится.

Пожалуйста, подскажите как быть...

Клиентка НБ 7/0 (корни см.10), надо было 9.0 (Эстель Де-люкс). Взяла 9\0 + 0.66 + BL(10 гр.на 60 гр.краски, чтоб подтянуть базу выше)+7.5%.

Получился желтый утенок((( Никогда с порошком не окрашивала, вот посоветовали коллеги. Как мне убрать эту желтизну? Понимаю, что никакой корректор не уберет, очень желтые волосы. Хочу затонировать. Если я возьму так:

9.7+0.66+1.5%? А если еще добавить 0.11 кор. к 0.66? 0.11 убирает медь, а как он с желтизной справится?

Есть один нюанс - клиентка только после родов, кормящая мама.

Заранее спасибо.

а желтизну нейтрализует 0.66.! вы же добавляете 0.11 и 0.66. А тонировать лучше не 9.7, а чем нибудь похолоднее например 9.18 или если вам бех нужен, то тогда 9.76, холодный беж

жду клиентку на окрашивание. ее натуральные корни примерно 4 уровень, где то 4 см. концы рыжие, последний раз она красилась хной (где то 2 месяца назад). сейчас она хочет выровнять все в темный цвет, близкий к ее родному тону. что мне делать в этой ситуации? как сделать так, чтобы концы особо не отличались от корней?

ждать пока отрастет хна, на хну без полезно красить, все равно будет вымываться в рыжий

9\7 соло не очень красивый.Он почти всегда уходит в рыжину.Если брать с добавочным подтоном, тогда чистый, приятный цвет.Тем более что второй подтон смывается за несколько раз и остается чистый беж...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Добрый день! Необходима помощь! Есть волосы натуральные на ленточках черного цвета. Как перекрасить их в светлые тона? Возможно ли это? :unsure:

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти