Перейти к содержанию

Wella, Loreal, Schwarzkopf (шварцкопф) И Другие Бренды


Стайла

Рекомендуемые сообщения

Работаю как с Лондой так и с Эстель.

Лонда:

1. Жестковатая

2. Имеет консистенцию пластилина :rolleyes: , тяжело растягивается.

3. Большой расход.

Эстель:

1. Оттенок смывается быстрее чем в Лонде

2. Мягкая, содержит небольшой процент амиака ( кроме суперблондов конечно)

3. Хорошо наносится

Палитра Лонды и Эстель практически одинаковая. Что и с чем надо в Эстель мешать-то?

Если уметь пользоваться краской, то результат всегда предсказуемый, в любом бренде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 397
  • Создана
  • Последний ответ
Здравствуйте, прошу совета. Я покрасила клиентку кутрин 11,2 с 9-кой перекись. Сильный ожег головы - я в шоке. Что не так? Технологию всю соблюдала и краску держала даже меньше чем нужно - 35 минут. Сразу скажу что краска эта нравиться, но смущает очень сильный запах амиака - просто жуть. Подскажите кто знает, пожалуйста

Представляю какой стресс!!!!! Я на блонды(после 9) не использую 9% оксид, у KEUNE есть спец спрей для головы перед окрашиванием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересненько, есть ли здесь кто пробовал Label.m? А?

 

Пользуюсь их стайлингами! Волосы волнистые, густые, но одной капли сыворотки для разглаживания хватает. Волосы смотрятся естественно, блестят, не утяжеляются, не пушатся, выпрямляет отлично. В общем супер! Хочу еще их уход попробовать, думаю не разочаруюсь :rolleyes: Единственное, конечно, цена, мои клиенты пользуются Лондой, они Лебел не потянут, сейчас хочу найти салон, который на этой марке работает и устроиться туда....

Еще очень хорошие стайлинги у Шварцкопа! Велла им сильно проигрывает, не говоря уже о Лонде. Эстель на мой взгляд сильно утяжеляет волосы.

Уход хороший у Фрамези и Кемон.

Краска нравится Велла. Особенно удачными получаются блонды, а Колор Тач вообще песня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, всем! Мне интересно почему именно эти фирмы?

Лонда плотная по пигменту, Эстель, при идеальной покрывающей способности-волосы не выглядят перенасыщенными и свободно пропускают лучи света.

Считаю что грамотная работа любым профи красителем даёт хороший желаемый результат. Слишком просто -смешать и нанести, диагностировать-тоже уметь надо. Включаем мозги перед работой! :rolleyes:

Технолог- консультант ESTEL-Professional

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В Londa нравится всё,особенно интенсивное тонирование,почти всех клиенток на него подсадила,блеск невероятный,и окрашивание бережное. В Estel нравится серия Lumene и Fashion, регулярно использую их,так же осветляющий порошок всегда даёт превосходный результат,но вот большинство красители в Estel мне не нравятся,быстро смыватся и цвет ненасыщенный.

Хочешь избежать критики- ничего не делай,ничего не говори и будь никем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Друзья, поделитесь пожалуйста опытом, кто то пользовался в салонах оттеночной краской колор фрешь? Как отзывы? Прошу совета, ко мне обратилась клиентка волосы тускло (очень неживо) медно - рыжего оттенка, просила между основными окрашиванием оттенить, то есть поддержать цвет, я применила колор фреш 7/43, но цвет ее не устроил, я объяснила что это оттеночная краска и ее смешивать с другими оттенками колор фреш нельзя, она честно признаться осталась недовольна, сказала что в других салонах все мешают, но я уже получила совет от профи в даном форуме о смешивании, может я не права? Подскажите пожайлуста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уф! Прочитала всю тему. Но почему никто ничего не сказал о том, об итальянской линии профессиональной косметики для волос Nouvelle? Мне попадались отзывы о том, что итальянские красители лучше наших или других. Производитель обещает широкую палитру, я видела, разобраться легко. Пробовали красить, по сравнению с некоторыми аналогами (я не хочу никого обижать просто), волосы лучше переносят окрашивание. Работали на 9%. Никаких ожогов на коже головы не наблюдается. Понятно, что не корректно сравнивать между собой краски разных уровней, профессиональные краски и начальные. Но волосы дороже потом. Восстанавливать труднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф! Прочитала всю тему. Но почему никто ничего не сказал о том, об итальянской линии профессиональной косметики для волос Nouvelle? Мне попадались отзывы о том, что итальянские красители лучше наших или других. Производитель обещает широкую палитру, я видела, разобраться легко. Пробовали красить, по сравнению с некоторыми аналогами (я не хочу никого обижать просто), волосы лучше переносят окрашивание. Работали на 9%. Никаких ожогов на коже головы не наблюдается. Понятно, что не корректно сравнивать между собой краски разных уровней, профессиональные краски и начальные. Но волосы дороже потом. Восстанавливать труднее.

 

Вот, ссылку нашла на их сайт, там указано, где продается и цены. Кстати говоря, довольно приятные. Я ожидала, что итальянская будет дороже стоить.

 

Средства для окрашивания и обесцвечивания волос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь слышал/работал на косметике Eva Professional? клиенты интересуются, а я отстаю от событий :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Друзья, поделитесь пожалуйста опытом, кто то пользовался в салонах оттеночной краской колор фрешь? Как отзывы? Прошу совета, ко мне обратилась клиентка волосы тускло (очень неживо) медно - рыжего оттенка, просила между основными окрашиванием оттенить, то есть поддержать цвет, я применила колор фреш 7/43, но цвет ее не устроил, я объяснила что это оттеночная краска и ее смешивать с другими оттенками колор фреш нельзя, она честно признаться осталась недовольна, сказала что в других салонах все мешают, но я уже получила совет от профи в даном форуме о смешивании, может я не права? Подскажите пожайлуста!

Впечатление от ко.лор фреш самые положительное. Только поправочка-это НЕ КРАСКА! Это оттеночный гель и смешивать его с другими тонами колор фреш можно. Блондинок предпочитаю тонировать все-таки колор тач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень удобная штука! Уже несколько раз меня выручала! Это НЕ КРАСКА, соответственно она не красит. Очень хорошо ее использовать, когда цвет уже подсмылся, а краситься клиентка не хочет, вообще она даже не для салонного использования, клиентка может сама воспользоваться ею в домашних условиях, но вполне можно предложить эту процедуру и в салоне. Нравится эффект на седых волосах (придает благородный оттенок, но не закрашивает), была клиентка свой волос на 8 уровне, хотела немного измениться, краситься и тонироваться боялась панически, я предложила попробовать Колор Фреш.... через 2 недели пришла на тонирование (эффект ей понравился и захотелось постоянно быть рыжиком, сейчас тонирую Колор Тачем 7/43+8/43) :rolleyes: Так что Колор Фреш может служить еще и демо-версией тонирования... Насчет смешивания думаю нечего плохого не будет если смешать Колор Фреши между собой (сама так не делала), но смешивать с СТ или КП нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне нужно иметь в работе несколько брендов.Для лечения и восстановления использую Диксон(Италия),Капперс(Голландия).Блонды лучше получаются у Голландии.Для клиентов побагаче бренд Чи от Фарук шелковое окрашивание. Из затронутых в теме бредов работала когда-то,вернее начинала с Лондой и Веллой,возвращаться не хочу.По-поводу Эстель не работала,видела результаты на бедных клиентах,жесть.А эстелевские мастера,как зомби,общаться невозможно,я это объясняю дешевизной продукции.Меня не интересует цена,а только качество,а оно копеешным не бывает.Хотя использую еще частично уход Ролланд(Италия),шикарные маски по приемлемой цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне нужно иметь в работе несколько брендов.Для лечения и восстановления использую Диксон(Италия),Капперс(Голландия).Блонды лучше получаются у Голландии.Для клиентов побагаче бренд Чи от Фарук шелковое окрашивание. Из затронутых в теме бредов работала когда-то,вернее начинала с Лондой и Веллой,возвращаться не хочу.По-поводу Эстель не работала,видела результаты на бедных клиентах,жесть.А эстелевские мастера,как зомби,общаться невозможно,я это объясняю дешевизной продукции.Меня не интересует цена,а только качество,а оно копеешным не бывает.Хотя использую еще частично уход Ролланд(Италия),шикарные маски по приемлемой цене.

Полностью согласна на счет Эстелевских зомби, у Эстеля только технический шампунь так себе на 4-, в остальном-шампуни не шампунят,бальзамы не бальзамят,краски тусклые.Вообще в нашем районе в основном мастера на Игоре и Матриксе сидят,по цене устраивает и клиенты довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите,если база волос на уровне 5-ки , что лучше использовать для чистого блонда majimeches или majiblond ? или же,надо осветлять порошком и тонировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите,если база волос на уровне 5-ки , что лучше использовать для чистого блонда majimeches или majiblond ? или же,надо осветлять порошком и тонировать?

 

Пятёрку до чистого блонда ни один бренд не вытянет.Только осветлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне нужно иметь в работе несколько брендов.Для лечения и восстановления использую Диксон(Италия),Капперс(Голландия).Блонды лучше получаются у Голландии.Для клиентов побагаче бренд Чи от Фарук шелковое окрашивание. Из затронутых в теме бредов работала когда-то,вернее начинала с Лондой и Веллой,возвращаться не хочу.По-поводу Эстель не работала,видела результаты на бедных клиентах,жесть.А эстелевские мастера,как зомби,общаться невозможно,я это объясняю дешевизной продукции.Меня не интересует цена,а только качество,а оно копеешным не бывает.Хотя использую еще частично уход Ролланд(Италия),шикарные маски по приемлемой цене.

По какому адресу в Виннице находится Ваш салон?

Каждый имеет право иметь право...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.