Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

Na_mars

Тонирование

Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос аналогичен,можно ли пудру Делюкс с оксигентом из Эссекс? Просто пользуюсь всей серией Эссекс а вот блонд посоветовали лучше Делюкс.А если к ним еще разные оксигенты.... :wacko: Из -за одного порошка неохота кучу оксигентов покупать

Я иногда при отсутствии нужного мне процента,или вот внезапно закончился беру из другой линии эстель,но все-таки это единичные результаты.А если нужно только для порошка,то берите пару банок - зачем все то?Я раньше покупала для другого порошка и красок 3% и 12%.В зависимости от того,сколько частей смешиваешь - получаешь другой процент.

И с красок эссекс перевела клиенток на де люкс,мне больше нравится и насыщенность и блеск после окрашивания.Силвер вообще обалденный результат - ни одного седого волоска,качество волос хорошее,только вот нюансов много,жду семинар 29-го,а то пропорции смешивания и оксигентов разные для каждой линии,химики чертовы,самой лень штудировать,надо технолога пытать...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Поделиться сообщением

Имеется блондинка, отросли корни (светло-русые), хочу корни обесцветить пудрой, потом затонировать. Вопрос вот в чем - обязательно ли нужно брать краску для тонировки из пепельно-фиолетового ряда (10.16)? Ее так тонировали и в итоге получался серый цвет, который очень не нравился, он конечно вымывается со временем и остается чистый блонд. Но нельзя ли обойтись как нибудь без серого цвета, чем еще можно затонировать? Хочется чистый блонд.

Поделиться сообщением

Имеется блондинка, отросли корни (светло-русые), хочу корни обесцветить пудрой, потом затонировать. Вопрос вот в чем - обязательно ли нужно брать краску для тонировки из пепельно-фиолетового ряда (10.16)? Ее так тонировали и в итоге получался серый цвет, который очень не нравился, он конечно вымывается со временем и остается чистый блонд. Но нельзя ли обойтись как нибудь без серого цвета, чем еще можно затонировать? Хочется чистый блонд.

А расскажите как вы тонируете, каким оксидом, в какой пропорции смешиваете?

Поделиться сообщением

А расскажите как вы тонируете, каким оксидом, в какой пропорции смешиваете?

На сколько я знаю краситель наносится сразу по всей длине волос от корней до кончиков. Краситель смешивается с активатором 1,5% или 1,5% постель , пропорция 1 к 2. Время выдержки 20 мин.

Поделиться сообщением

подскажите пожалуйста.косметическая база 5/7 девушка желает серебристые пряди.как лучше сделать?пудра+6%,затем anty yellow+1,5%.не затронется ли косметическая база?

Поделиться сообщением

На сколько я знаю краситель наносится сразу по всей длине волос от корней до кончиков. Краситель смешивается с активатором 1,5% или 1,5% постель , пропорция 1 к 2. Время выдержки 20 мин.

ну разведите не традиционно 1;3, что бы слишком не уходить в серость. и на высоком уровне осветления, я тонирую 9 рядом. Визуально контролируйте, возможно сократите время выдержки

подскажите пожалуйста.косметическая база 5/7 девушка желает серебристые пряди.как лучше сделать?пудра+6%,затем anty yellow+1,5%.не затронется ли косметическая база?

нет

Поделиться сообщением

ну разведите не традиционно 1;3, что бы слишком не уходить в серость. и на высоком уровне осветления, я тонирую 9 рядом. Визуально контролируйте, возможно сократите время выдержки

Умм... понятно, спасибо за совет.

Скажите а обязательно на блондированные волосы нужно брать для тонирования краску из пепельно-фиолетового ряда? Можно например взять 9.0 (делюкс), или еще какую нибудь, в которую не нужно добавлять корректоры.

Это мое первое тонирование, боюсь напортачить, девочка хочет цвет после тонировки примерно такой post-85728-1318519573_thumb.jpg

Поделиться сообщением

to henkwin:

В смысле???

Может и девушка на фото и не тонированная, но клиентка хочет после осветления супрой примерно такой цвет. Вот я и спрашиваю каким и как лучше затонировать что бы было что то похожее....

Поделиться сообщением

это больше похоже на легкий золотистый оттенок.Песочный, как его любят называть некоторые.Или чистый 12.0.

Потому henkwin и написала, что не видит тонирования, то есть пигмента- просто чистый тон.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Поделиться сообщением

это больше похоже на легкий золотистый оттенок.Песочный, как его любят называть некоторые.Или чистый 12.0.

Потому henkwin и написала, что не видит тонирования, то есть пигмента- просто чистый тон.

Подскажите, как на эстеле можно добиться такого оттенка?

Поделиться сообщением

Как на счет такой формулы - смешать 10/66+10/1+10/0 в равных пропорциях и с 1,5% ох и тонировать... Получится почти чистый блонд без лишних оттенков ?

Поделиться сообщением

Как на счет такой формулы - смешать 10/66+10/1+10/0 в равных пропорциях и с 1,5% ох и тонировать... Получится почти чистый блонд без лишних оттенков ?

А сами то, практиковали с таким рецептом? При такой формуле получается, холодный, стальной оттенок, на данном уровне осветления. А требуется сосем не то..... Думаю в данном случаи, тонировать нужно, чем то бежевым 10.73

Поделиться сообщением

Подскажите, как на эстеле можно добиться такого оттенка?

Да просто осветляете пудрой, и все. Будет вам такой оттенок. Правда не у всех мастеров и не на всех волосах.

Поделиться сообщением

Да просто осветляете пудрой, и все. Будет вам такой оттенок. Правда не у всех мастеров и не на всех волосах.

Если н.б. ниже 6, то врятли можно добиться такого оттенка без тонирования

Поделиться сообщением

Внесу и я свои 5 копеек: на мой взгляд, просто осветленные пудрой волосы выглядят несколько полуфабрикатно. Однако, есть такие дамы, которые после обесцвечивания волос не желают тонироваться. Я таким прописываю шампунь и бальзам Otium для блондов. В данном случае, очень похожий цвет получила так: сильно осветленная база + 10.0 + 10.76(1:1) + 0.66 +1.5%. Удачи!

Да. и еще забыла добавить: на хорошо осветленной базе Anti-Yellow дает чистую 10.0 с перламутром. Не тепла, ни холода - тоже хорошо.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Поделиться сообщением

Да кстати, вспомнтла, еще на хорошо осветленную базу, шампунь для блондинок Бонакур. Ни какой серости, синевы и фиолета, просто убирает желтизну,

Поделиться сообщением

Внесу и я свои 5 копеек: на мой взгляд, просто осветленные пудрой волосы выглядят несколько полуфабрикатно.

Ну это вы напрасно.Это на каких волосах.Иногда получается прелестный оттенок-цвет шампанского, прозрачный и чистый, даже тонировать не хочется. Редко, но бывает.

Поделиться сообщением

У клиентки база на уровне 10,хочет тонирование в беж на уровне 9,подскажите что лучше смешать и в каких пропорциях,мои предположения 9.16:9.73:7.75(3:2:1) +1.5 активатор,помогите пожалуйста советом только начинаю свою практику в коллористике

Поделиться сообщением

У клиентки база на уровне 10,хочет тонирование в беж на уровне 9,подскажите что лучше смешать и в каких пропорциях,мои предположения 9.16:9.73:7.75(3:2:1) +1.5 активатор,помогите пожалуйста советом только начинаю свою практику в коллористике

База натуральная или осветленная? Если клиентка хочет тонировать в беж, то надо таки тонировать в беж. В картах эссекс и де люкс имеются как холодные, так и теплые нужные оттенки: 9.7, 9.76, 9.17... Можно рассветлить 7.71. 9.16:9.73:7.75(3:2:1) +1.5 активатор - для чего такой непонятный коктейль? Да, и еще хотелось бы заметить, что бежевые оттенки визуально темнее, чем другие на этом уровне, особенно в де люксе, кстати, если будете добавлять 0.66, тоже на полтона затемните. Я беру нужный оттенок на тон выше, или рассветляю нейтральным корректором. Удачи!

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Поделиться сообщением

здравствуйте! подскажите, чем отличаются активаторы друг от друга? допустим, я примерно представляю какой когда наносят, но как они вообще себя ведут с красками в смешении, т. е. их химическое воздействие на волосы, какой у них состав. кто знает, ответьте, пожалуйста! и почему, есть такая фраза "делаем пастельное тонирование сразу после мелирования" , а через неделю, что уже нельзя? и действительно это так, что если я, к примеру, сделала мелирование на фольгу, а потом надо затонировать эти пряди, мне не нужно бояться, что основная масса волос осветлится при тонировании, я же не буду выбирать эти прядки снова попрядно! или же клиентка мелируется через шапочку, я потом могу её снять и нанести тонирующую смесь на всю массу волос? да?

Поделиться сообщением

Пастельное тонирование не закрашивает основную массу темных окрашенных, или натуральных волос.Только осветленные пряди.Его и наносят то на подсушенные полотенцем волосы после смывания прядей, набранных на фольгу.Оно через неделю и на осветленные не возьмется, по идее только на "горячий" блонд.Через неделю уже нужно будет активатор для интенсивного мелирования.

Поделиться сообщением

Пастельное тонирование не закрашивает основную массу темных окрашенных, или натуральных волос.

если волосы не окрашены, то при тонировании мелирования, н.б. не много осветляется.

Поделиться сообщением

если волосы не окрашены, то при тонировании мелирования, н.б. не много осветляется.

Если тонировать де люкс или ессекс- то да,возможно и немного изменит, если НБ 8-9.Даже с активатором для пастельного тонирования.Но не более полутона, они все таки предназначены для окрашивания, а не тонирования.Я уже где то писала, что они очень хитрые в плане этого.Да и смотря, сколько времени держать.

Поделиться сообщением

Мне очень интересно, а тёмную Н.Б , например шатен или темнее, какими тонами можно тонировать и с каким Окс. Если не трудно перечислите и какой результат будит(какой цвет) если шатен протонировать 0.66 с 1.5% или отдельно корректором нельзя? Заранее благодарю

ПАРИКМАХЕР-МУЗЫКАНТ)))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...