Перейти к содержанию

Ножницы Парикмахерские, Выбор Филировочных И Прямых Ножниц.

Рекомендуемые сообщения

lexzzz, настоящие парикмахерские ножницы KASHO, по указанной вами ссылке, столько не стоят. Это обыкновенный ширпотреб, на который, с помощью лазера, нанесли похожее название.

По остальным, если обратить внимание на все филировочные ножницы, в частности на расположение полотен с зубцами, то они находятся с фронтальной стороны, а не с тыльной. Такое расположение предназначено для азиатского региона, где волосы гораздо жестче, и филирование не будет сопровождаться выдергиванием волос, при выведении из пряди сомкнутых полотен.

Надо искать филировочные ножницы, где полотно с зубцами расположено с тыльной стороны, а не с фронтальной, как на фото по указанным вами ссылках, и предназначенных для мягких волос.

К стати, ищите такие, где зубцы изогнуты концентрически, как на последнем фото, размещенном в вашем сообщении.

Прямые парикмахерские ножницы, по указанным вами ссылках, почти все одинаковые, только надписи разные и винтовые пары отличаются.

Выбирайте что понравится больше.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

• Ответов 1,4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

• 3 недели спустя...

ВСЕМ ПРИВЕТ!!))хочу задать такой вопрос: поступаю на курсы парикмахера и выбираю ножницы и вот остановилась на JAGUAR 9650-1......подскажите пожалуйста это вообще нормальные или не очень?хочется купить хорошие(((НУ ОНИ МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛИСЬ СВОИМ ВНЕШНИМ ВИДОМ :rolleyes: ХОТЕЛОСЬ ЧТОБ И КАЧЕСТВО БЫЛО ХОРОШЕЕ....

NATALI&KIRILL, не надо в верхнем регистре размещать сообщение (слова из заглавных букв). Это все равно, что кричать в Интернет! Желательно размещать ссылку на интересующие вас ножницы.

Хорошие, нормальные ножницы для начинающего JAGUAR 9650-1

Изменено пользователем Sergei_info

Sergei_info,спасибо большое за ответ....буду исправляться :rolleyes: и еще один вопрос вы каким больше предпочтение отдадите KEDAKE или JAGUAR?

Для работы оба варианта, JAGUAR для жестких волос, а KEDAKE для мягких и вообще, только их выбрал бы. Но для начинающего лучше JAGUAR, успеете ими расчески нахватать... в смысле прикусывать. Ножницы эти хорошие, винтовая пара на уровне и цена нормальная для них, очень даже.

Sergei_info,ДАЖЕ И НЕ ЗНАЮ,ЧТОБ Я БЕЗ ВАС ДЕЛАЛА!!!))))Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛА ПРЕДПОЧТЕНИЕ ВЫ ОТДАЕТЕ KEDAKE?Я ЧИТАЛА,ЧТО У НОЖНИЦ ЭТОЙ ФИРМЫ НЕТ НАСЕЧЕК.В ДАЛЬНЕЙШЕМ ВОЗМОЖНО БУДЕТ НАУЧИТСЯ РАБОТАТЬ БЕЗ ЭТИХ НАСЕЧЕК?И ЕЩЕ ВОТ ТЕ НОЖНИЦЫ JAGUAR КОТОРЫЕ Я ВАМ ПИСАЛА МОДЕЛЬ У НИХ ЕСТЬ НАСЕЧКА ИЛИ ОНИ ДЛЯ СКОЛЬЗЯЩЕГО СРЕЗА? А НА СЧЕТ ПРИКУСЫВАНИЯ КУПЛЮ ПОЗЖЕ ЕЩЕ ОДНИ,ЛУЧШЕ НАЧИНАТЬ УЧИТСЯ С ХОРОШИХ НОЖНИЦ(НУ ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ)

Sergei_info, http://vavilon-shop.com.ua/e-store/xml_catalog/796/14024/ А КАК ЭТИ?

NATALI&KIRILL вот тут.

KEDAKE я использовал бы для мягкого волоса, а JAGUAR для жесткого и купил бы их вместе.

Но, если выбирать из них одни, то предпочтение отдал бы парикмахерским ножницам KEDAKE. Почему? - У них форма более универсальная для многих стрижек. А по указанной вами ссылке не выбрал бы с практической стороны. Вся эта красота на гайке винтовой пары и ручке через некоторое время поблекнет, пластмасса на ручках и винтовой паре покроется темным налетом в стыках (засохшее кожное сало), поцарапается, частично выкрошится или отвалится.

Возможность научиться работать парикмахерскими ножницами без насечек, в дальнейшем - не вижу проблем. Это зависит только от Вас.

Модель парикмахерских ножниц JAGUAR 9650-1, насколько я помню, без насечек. Ими можно выполнить слайсинг.

Ваших аргументы "на счет прикусывания куплю позже еще одни" и "лучше начинать учиться с хороших ножниц" - касается возможности и желания.

Они могут не совпадать. Почему? Если ножницы прикусите, то они уже не будут хорошими, и не сможете ими стричь нормально. При стрижке пряди будут заламывать, щипать и дергать. Если их сдадите в мастерскую по заточке для исправления, то их могут испортить и придется выкинуть чтобы купить новые (ваше куплю позже наступит очень быстро). Или будете учиться работать ими как есть, после исправления, так и не поняв, что же такое - хорошие ножницы! -Желание работать хорошими ножницами есть, но возможности такой уже нет.

Могут совпасть, если учитель хорошо ставит руку, вы аккуратно ими работаете. Желание и возможность есть.

Но все равно, вы не застрахованы от прикуса расчески или сережки, кольца на пальчике, случайно уроните на кафельный пол - у вас рука и пальчики еще не так подвижны и пластичны. Напарнице дадите попробовать ими поработать, и у неё, все перечисленное ранее, может произойти. А в первой же стрижке хоть раз да прикусите расческу! Это я к чему все веду? - Дело не только в хороших ножницах, а в умение ими пользоваться, для этого надо некоторый период времени, и на практике это поймете.

У ножниц KEDAKE сталь довольно твердая, малейший прикус расчески оставит след на режущих кромках. Во время стрижки это сразу чувствуется на качестве резания волос и точности среза. У ножниц Jaguar сталь немного мягче, всего на 2-6 единиц, и после прикуса расчески лезвия могут притереться и качество резания не ухудшится. К тому же, у них угол резания с углом 55 градусов, что делает режущую кромку более стойкой к повреждениям. Ресурс режущей кромки у них как раз подходит для начинающего парикмахера. Они будут нормально резать. Времени этого хватит ( на курсах) чтобы почувствовать момент резания, усилие смыкания ручек, ну и двигательные навыки развить, приобрести начальный стереотип в движениях рук и пальцев. Этого времени будет достаточно, чтобы взять в руки ножницы подороже. Тогда возможности и желания совпадут. Удачи вам!

А по указанной вами ссылке не выбрал бы с практической стороны. Вся эта красота на гайке винтовой пары и ручке через некоторое время поблекнет, пластмасса на ручках и винтовой паре покроется темным налетом в стыках (засохшее кожное сало), поцарапается, частично выкрошится или отвалится.

Сама смотрела эту модель,там еще есть с синими камнями.На месте не впечатлилась,камушки не блестящие и выглядит как то дешево в реале,да и упор режущих полотен немного углом на мастера идет(хз как правильно,как бумеранг ручки и рк не в одной плоскости)а для левши не катит вообще <_< .Но по поводу грязи и затиров - ну не знаю,если мастер свинюшка то она засалит и классическую модель.У меня есть пара с фигурными ручками - там столько всяких углублений и места для грязи,но пока чистые.Главное не стричь грязные волосы и грязными лапами,после работы обязательно чистить и укладывать на место и будет счастье...

Такой инструмент очень дисциплинирует и заставляет следить за собой.А то клиенты будут видеть что вы свинка,которая даже ножницы не может нормально продезинфицировать...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Мои первые КЕДАКИ прослужили мне наверное лет 7 без единой заточки,замечательные ножницы,но стоило только одтать их первый раз на заточку работать стало невозможно,после того несколько раз точила у разных мастеров,но так и пришлось их выбросить. в академии Долорес все преподаватели смеялись на мой вопрос о заточке ножниц и в один голос утверждали,что не точат ножницы,а покупают новые,чем подтвердили мои мысли

Пару раз пробовал отправлять ножницы во Владивосток. Инструмент там убивают. Затачивают только режущую кромку, при этом образуется ступенька примерно 0.5-0.7 мм. Поверхность поддержки исчезает напрочь. На РК остаются глубокие риски, ножницы при срезе хрустят.

Прошу оценить претендентов на покупку:

http://www.hitekgroup.ru/catalog/instrumen...zutani/-/13765/

http://www.hitekgroup.ru/catalog/instrumen...zutani/-/13844/

Irina K, Вадим0209, осталось только назвать имена заточников и мастерские где затачивали. Не стоит забывать, что заточник заточнику рознь. Стоит только попасть к профессионалу своего дела и этой проблемы не было бы. В основном, уровень этой услуги не выше 1 - 2 разряда заточника, а 4 и 5 вовсе редкость (5 разряд наивысший в сфере заточки парикмахерского и маникюрного инструмента). Указанные параметры в сообщении Irina K, Вадим0209 и есть уровень 1 - 2 разряда по заточке парикмахерских ножниц. Но обсуждение этой проблемы лучше в соответствующей теме проводить.

Ножницы KEDAKE действительно хорошие, и в большинстве случаев, выбор модели это дело вкуса. Просто покупать их на курсы начинающему рискованно, и лучше закончить их и только потом приобрести ножницы получше. А до этого, что нибудь попроще, такие как JAGUAR 1 или 2 класса, ученические с черными вставками в кольцах. Такие не жалко уронить. Можно взять PROLine или Santachi, дизайн у них современный, ничуть не хуже чем KEDAKE, и они тоже, сделаны из стали 440С.

да,ктати PRO LINE тоже неплохие ножницы,немного уступают KEDAKE,но по цене очень даже неплохие,купила прямые и филировки так на всяк случай,чтоб на сменку лежали,а попробовала,очень даже понравились,прямым конечно не равняться на дорогие ножницы,но филировки очень даже хорошие.....для начинающих я считаю хорошие ножницы.....а Ягуар не уважаю

Прошу оценить претендентов на покупку:

Филировочные ножницы, эргономичные с прямыми ручками, винтовая пара - болтовое соединение, прямое полотно фронтальное, дугообразное для европейского региона, заточка конвекс, угол резания не более 35 - 45 градусов. Хороший дизайн, удобные. Правда описание ножниц по указанным вами ссылкам не очень радует.

Первое фото: для текстурирования 12 зубцов, а вторые для плавного разряжения по густоте волос на 40 зубцов.

6dc6bf84.jpg7c6b7907.jpg

а Ягуар не уважаю

Да, есть экземпляры из первого класса этой модели на уровне могилевских ножниц. Даже второй класс Jaguar надо править, в смысле рихтовать чтобы исправить зазор на просвет между полотен.

...ножницы на фото слева еще называют флажковыми, правильно?

Совершенно верно!

мои поставщики предлагают только ножницы Ягуар,самые говёные стоят 9 тыс,но в качестве бонуса к ним прилагается подарок мини-утюжок))))))) приходится ножницы в других городах приобретать с запасом на будущее.

мои поставщики предлагают только ножницы Ягуар,самые говёные стоят 9 тыс,...

Уточните пожалуйста их марку или артикул? Спасибо!

Доброе время суток!!!! подскажите пожалуйся кто что знает и какой опыт имеет с ножницами Cerena вот эти ножницы присмотрел, Сергей особенно ваше профессиональное мнение очень интересно, что вы можете сказать про них, цена-качество....и как я понимаю данная фирма не очень популярна, какие минусы? мне знакомая очень их хвалит....

http://www.hitekgroup.ru/catalog/instrumen...cerena/-/12302/

http://www.hitekgroup.ru/catalog/instrumen...cerena/-/12064/

lbvfcerf, я давно уже не слышал про ножницы марки Cerena. Это хорошие ножницы, классическая форма полотен и ручек, но у филировочных ножниц ручки эргономичные.

Минусы могут проявиться с любыми ножницами, и если они не качественно сделаны, то указанные выше модели не исключение.

Надо тщательно выбирать их, а если нет такой возможности, то будет, что будет!

Настроить их можно у заточника, если он умеет проверять и настраивать профиль полотен. Но в принципе, они должны быть нормальными.

• 3 недели спустя...

День добрый, купил где-то полгода назад ножницы Jaguar Pre-Style ERGO 5,5. Поскольку использую ножницы пока только для того, чтобы ровнять наращивание-особо не заморачивался при выборе. Сразу заметил тугой ход кончиков, но не парился, поскольку не мешало. Сейчас собираюсь учиться на парикмахера.Ножницы нравятся, но вот хочется их до ума довести. Подскажите как/за какую сумму можно это сделать. Менять пока не хочу, уж сроднился с ними как-то)

До ума довести можно в любой заточной мастерской, главное чтобы уровень квалификации заточника был не ниже 3 - 4 разряда. Там и сумму обозначат за такую услугу.

Добрый день!

Я начинаю учиться на курсах парикмахера, прошу дать совет!

Преподаватель предложила купить ученический набор, точный список не дала, из того что перечисляла ножницы Пролайн, простые и филировачные, фартук, накидка, браши, расчески, зажимы, кисточки для окраски. цена 700грн.

Говорит что самое основное для работы у нас будет (понятно что без фена и др. эл.приборов). набор этот мы не видели и она их только закажет когда мы оплатим.

Подскажите стоит ли покупать или идти в магазин и выбирать самой? может какую то определенную модель ножниц пролайн посоветуете, я по теме поняла что для начинающих нормальные ножницы!

На учебе лучше похожими вещами не увлекаться.Да и в наборах чаще всего полную лажу продают.Типа один товар неплохой,а остальные в нагрузку с накруткой.Купите свое,и его никто не стибрит.На учебе и на работе при одинаковых инструментах кто то волей а кто то неволей его тырит.Даже клейма не спасают...

Да и сама эта политика- купите,а я привезу немного напрягает.Инструмент пощупать надо,полапать.Вам подойдет,а кому то нет.Идите в магазин.и выберите сами.Почитайте лучше,как выбирать ножницы и какой стартовый набор вам нужен...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти