Перейти к содержанию
Чика

Мы Глазами Клиентов

Рекомендуемые сообщения

У меня коллега по обучению еще лет 15 назад уехала. Город не помню, как называется, угольная промышленность там. Большой, раз даже есть метро.

Вышла замуж, пошла после подтверждения квалификации и курсов языка работать, устроилась в салон к немцу. Салон высокооплачиваемый. Стала лучшим мастером, парикмахерская в центре города. Через 2 года открывала свой собственный салон, так одним из поручителей в банке был ее бывший босс. Неплохо зарабатывала. И уважуха среди контингента, помню, даже рассказывала, когда приезжала, про всякие рауты немецкого бомонда. Ее туда приглашали вполне на равных. Правда, как она говорила, радости никакой. Стоят все столбом и бокал вина весь вечер один пьют. Есть нечего. :lol:

У меня тоже коллега в Германию уехала. Говорят- процветает. Вот я и удивилась, что парикмахеров опускают ниже уборщиц.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Поделиться сообщением

У меня тоже коллега в Германию уехала. Говорят- процветает. Вот я и удивилась, что парикмахеров опускают ниже уборщиц.

Видимо, это те парикмахеры, что работают в салонах эконом-класса. Мне рассказывали об этих заведениях. Думаю, клиентка, которая удивила качеством стрижки нашу юдит, стриглась именно там. <_<

Поделиться сообщением

У меня одноклассница в Германии живет, тоже парикмахером работает, ничего такого от неё не слышала. Единственное что сказала, что пробелов в колористике много, ну это она лично за себя, как я поняла, говорила) а так всё нормально, и фотки я её и её подруг видела, очень красивые ухоженные волосы, хорошие стрижки. Конечно с чужих слов ситуацию сложно оценить, пока сам не увидишь) Хотя, вспомнила, была одна девочка, которая приехав оттуда погостить, по рекомендации моей, той самой подруги-одноклассницы, хотела ко мне попасть на окрашивание, говорила там с этим проблемы. Какие именно проблемы не знаю, так как встреча не состоялась, потому что я была в отъезде, а так было бы конечно интересно расспросить, узнать.

А вот была у меня клиентка, они в Доминикане жильё прикупили, так она сказала, туда ехать салон открывать просто рай - русских много, кто живёт, кто сдаёт, своим же русским, а сервиса достойного нет, а они живут там подолгу, иногда всю зиму-весну, приезжают в Россию - "мама дорогая", пока в порядок себя приведут :D

Немного странно всё это читать, учитывая что именно в Германии находятся такие корпорации как, например, Велла, Биостетик, Голдвеллл, Шварцкопф. Разрабатывают же там какие-то коллекции, вполне достойные окрашивания, стрижки, ну то есть умеют)

Поделиться сообщением

Николь Мовчан, А девочка не рыженькая случайно?Я просто вспомнила нам преподаватели рассказывали,которые стажировались в Германии,что они не обесцвечивают и не осветляют рыжие волосы.И вообще,то что для нас привычная работа, для немца-убийство волос.Вредно-нельзя-до свидания.Например,пришла тетенька и попросила сделать на светлых волосах красную прядочку(не знаю,говорит, зачем она ей понадобилась ,но захотелось)Нельзя-до свидания-тетенька чуть не в слезах уходит.Подстраховщики.Мы бы сделали,раз хочет,а у них видно схема сразу выстраивается:покрасим-не понравится-придется успокаивать и переделывать-легче сразу отпустить с богом.

Поделиться сообщением

Какая девочка не знаю, я же её не видела, она на почту писала, так что не могу ответить на ваш вопрос)

А подружке про ФО про нейтрализацию и пр. я рассказывала, она мне ещё тогда сказала, что у них бы я хорошо зарабатывала, потому что сделать блонд, оказывается проблема. Вот и думай, то ли они там все такие натуральные, потому что натуральные, то ли просто не могут сделать хороший блонд.

Мы бы много чего сделали :D А какой смысл в работе, если всё время перестраховываться :rolleyes: это уже не мыслящая работа, а механическая...

Поделиться сообщением

Видимо, это те парикмахеры, что работают в салонах эконом-класса. Мне рассказывали об этих заведениях. Думаю, клиентка, которая удивила качеством стрижки нашу юдит, стриглась именно там. <_<

Городок где они живут небольшой и "русских" там почти нет. Стриглась уместных. Вообще берет гордость за наших соотечественников. Ребятки, мы лучшие даже в эмиграции.Проверено!

Поделиться сообщением

Городок где они живут небольшой и "русских" там почти нет. Стриглась уместных. Вообще берет гордость за наших соотечественников. Ребятки, мы лучшие даже в эмиграции.Проверено!

юдит, ага! :D :D :D И гордость берет не только за большие города, но и за маленькие совсем, там мастера стараются, пусть не так, как в больших, но тянутся. Не опускают руки. Да, мы лучшие. А были худшие когда-то... <_<

Поделиться сообщением

юдит, ага! :D :D :D И гордость берет не только за большие города, но и за маленькие совсем, там мастера стараются, пусть не так, как в больших, но тянутся. Не опускают руки. Да, мы лучшие. А были худшие когда-то... <_<

Это когда мы были худшими? не правда.Всегда Союз в первых рядах был...хоть и работали голыми руками. Помню получила я модельерский пояс в восемьдесят дремучем году. Золингеновский инструмент. А рядом стоящий...что говорить...если работали подручными средствами и шедевры творили.Дорогого стоит.

Поделиться сообщением

Какая девочка не знаю, я же её не видела, она на почту писала, так что не могу ответить на ваш вопрос)

А подружке про ФО про нейтрализацию и пр. я рассказывала, она мне ещё тогда сказала, что у них бы я хорошо зарабатывала, потому что сделать блонд, оказывается проблема. Вот и думай, то ли они там все такие натуральные, потому что натуральные, то ли просто не могут сделать хороший блонд.

Мы бы много чего сделали :D А какой смысл в работе, если всё время перестраховываться :rolleyes: это уже не мыслящая работа, а механическая...

Таки и делаем :D

Поделиться сообщением

Это когда мы были худшими? не правда.Всегда Союз в первых рядах был...хоть и работали голыми руками. Помню получила я модельерский пояс в восемьдесят дремучем году. Золингеновский инструмент. А рядом стоящий...что говорить...если работали подручными средствами и шедевры творили.Дорогого стоит.

юдит, ну когда... Давно. Когда у нас не умели мастера щипцами работать (это в "Долорес" рассказывали о первых поездках на международные конкурсы))). Еще когда ТАМ были фены, пенки для укладки, когда о балазамах рассказывали, как о чуде.

Это уже потом жару дали. Первая - Кондрашова в Париже. И понеслось постепенно.

Поделиться сообщением

Действительно по тарифной сетке, парикмахер в Германии самый низкооплачиваемый труд на уровне горничных. И ни о каком престиже речи не идет. Зарплаты приличные (порядка 1500евро), соцпакет железный, время работы по 4 часа в день с двумя выходными. Но уровень мастерства тот еще. И стыдно тут не за них. В конце концов у них так принято. А за нас. Когда государство вообще не обращает внимание на творящееся у нас.

Поделиться сообщением

юдит, ну когда... Давно. Когда у нас не умели мастера щипцами работать (это в "Долорес" рассказывали о первых поездках на международные конкурсы))). Еще когда ТАМ были фены, пенки для укладки, когда о балазамах рассказывали, как о чуде.

Это уже потом жару дали. Первая - Кондрашова в Париже. И понеслось постепенно.

Вообще я имела в виду людей с периферии.Я как-то не получила премию за очередное "звание" Кажется Мастер золотые руки... мне доступно объяснили что я должна расписаться и не брать.А шли такие премиальные деньги на дефициты.И вез наш директор объединения обои, сервизы и многое другое...и получал химикаты...чтоб мы работать могли.

Поделиться сообщением

Да, Юдит, все так и было. У меня мама мастер "золотые руки" вашего поколения. И чемодан "ЗОЛИНГЕР" заработала. Правда когда увольнялась, потребовали чемодан вернуть парикмахерской (инвентарь). Мама сказала, что потеряла. Только так можно было оставить себе такой подарок (выплачивала из з/п). :(

Талантам надо помогать, бездарности пробьются сами. (Алла Пугачева)

Поделиться сообщением

И еще часто замечала, что клиенты помнят о полохой работе мастера и даже И.Ф. А о хороших результатах редко.

:excl: А по поводу, на какие темы можно говорить с клиентами - об этом говорится на семинарах "Психология общения с клиентом". Точно знаю ,что можно говорить на все проф. темы по нашей специальности, о погоде, о детях, о жвотных. Нельзя - о политеке, о здоровье (кроме состояния волос и кожи головы), о доходах клиента (о деньгах), об интимном и т.д

:lol: " О политике Да эта самая классная тема ..по крайне мере для моих клиентов...Хлебом не корми, только политику подавай.

Совсем недавно обстреляли палестинцы наш город ракетами "ГРАД"...Как можно не говорить о политике с клиентами на следущий день?

Не шутите с Зоханом

Поделиться сообщением

Да, Юдит, все так и было. У меня мама мастер "золотые руки" вашего поколения. И чемодан "ЗОЛИНГЕР" заработала. Правда когда увольнялась, потребовали чемодан вернуть парикмахерской (инвентарь). Мама сказала, что потеряла. Только так можно было оставить себе такой подарок (выплачивала из з/п). :(

Кажется 120 рублей брали....Я свой сдала...побрезговала платить за инструмент которым лет шесть отработала....

Поделиться сообщением

:lol: " О политике Да эта самая классная тема ..по крайне мере для моих клиентов...Хлебом не корми, только политику подавай.

Совсем недавно обстреляли палестинцы наш город ракетами "ГРАД"...Как можно не говорить о политике с клиентами на следущий день?

Прошу прощения за мою безграмотность. Респект!

Талантам надо помогать, бездарности пробьются сами. (Алла Пугачева)

Поделиться сообщением

Прошу прощения за мою безграмотность. Респект!

Не извеняйтесь...Это наше реалити -шоу...

У меня как то был случай ..Во время последней войны...пришла ко мне клиентка и попросила меня ,чтобы я её покрасил...Я ей говорю покрашу , но с одним условием. Если зазвучит сигнал тревоги и начнется обстрел ...даже если голова будет намылена шампунем ...прекращаем мытье и бежим через дорогу в бомбоубежище. В тот январский день я с ней три раза бежал в бомбоубежище. В первый раз, многие женщины,спустившиеся вместе с нами в убежище с ближайших магазинов, разглядывали внимательно на половину покрашенные волосы моей клиентки...Начали меня расспрашивать где моя парикмахерская. Второй раз я с этой клиенткой побежал в бомбоубежище со своими визитками...раздал их там штук 20... А в третий раз я побежал туда с записной книжкой...

Эта клиентка тогда такую психологическую травму получила, до сих пор этот марафон забыть не может...

Не шутите с Зоханом

Поделиться сообщением

Чика-премного благодарна за ссылки! читаю уже третий час-оторваться не могу....радуга эмоций!обида-разочарование-гнев-прозрение-выводы-новый взгляд -жалость -безвыходность......блин...а то я уж заскучала...идет поток молодежных стрижек,завивок барашком, и покороче....думала,может это из-за того ,что ось земная сместилась, ан нет-все нас боятся третьесортных двоечников.....буквально вчера такая мадам поймала меня на выходе с парикмахерской...сама покрасилась ,теперь спасите-помогите..... стригутся раз в год,сами себя покарнают еще чуть-чуть,там,чуть чуть-тут-и все их устраивает.приходят-садятся и смотрят на тебя действительно как на третий сорт, и говорят-стриги.спрашиваю,как бы вы хотели-ответ(чувствуешь себя двоечником)я мастер или ты?..еще один частый ответ который вводит меня в ступор,такая картина: садятся,морда кирпичем,голова грязная,осторожненько так спрашиваю,может помоем?-ответ:зачем? я щас в баню иду. как стричь?ответ-покороче.ладно-подкрадываюсь с другой стророны:когда говорю стриглись?ответ:-так в парикмахерсокой говорит у Кати стригся,хорошо думю,последняя попытка.спрашиваю,ну хотя бы приблизительно,сколько месяцев с последней стрижки прошло?месяц ,два,пол года?ответ убийственный :ну да ,где то так! я таких подснежниками зову-они стригутся раз в год,когда снег сходит.у нас таких в провинции наверно каждый третий.

Поделиться сообщением

К сожалению, из всего прочитанного можно сделать вывод об облике современного парикмахера. О том, какими нас видят люди. И это все так далеко от того, о чем мы тут пишем.

Большинство пишут, естественно, москвичи - форум-то московский.

Я считаю, что нормальный человек не будет писать всякие гадости про других!

Поделиться сообщением

да ни все так плохо. Вчера один клиент стригся и говорил ой как все сложно и склко ты выкладываехся а в конце стрижки скидочку попросиллл... Вот и тут также, вроде нужен бродобреи исправит то что сам побрил... Клиенты уважают толко тогда когда мы берем с них денги :)

Поделиться сообщением

К сожалению, из всего прочитанного можно сделать вывод об облике современного парикмахера. О том, какими нас видят люди. И это все так далеко от того, о чем мы тут пишем.

Вуман.ру - это легенда. Форум не московский (знаю его больше 4 лет) хотя владелица москвичка:) там всех много как и здесь..... и украинок и живущих сейчас за границей, так что и взгляды общенародные.

Поделиться сообщением

А эти темы читала еще когда только задумалась об учебе на парикмахера, и честно.... со многими высказываниями была согласна. Еще не зная этой профессия я уже, например, знала, что мои тонкие волосы нельзя филировать филиров.ножницами, но их почему то очень много парикмахеров ТАК любили использовать на моей голове если я не успевала предупредить.... в итоги слезы, стрижка может быть хорошая (если повезло с мастером), но волосы выглядят ка обсеченные на концах....

Поделиться сообщением

нужно зарвавшихся клиентов стасить на место. мы - профессионалы. их внешний вид зависит от нас в то числе.

Парикмахер - модельер (Государственная образовательная организация: Школа эстетической косметологии и парикмахерского искусства Wella, Франкфурт).

+79653167338

Руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми.

Поделиться сообщением

Чика,милая-где вы только находите эти лежбища блондинок?

Это такая мерзость,читать противно.В одной теме мы и быдло,и люди третьего сорта и колхоз.А когда на том же форуме пишут мастера о тех же немытых головах-ах,моветон-как вам не стыдно так человеку тыкать это его дело...

Их даже разубеждать не стоит,пусть себе завидуют дома,и лечат голову "бесцветной хной".Адекватный человек априори не будет считать за вас ваш доход-он понимает что чаще всего доходы едва покрывают расходы-мы же маньяки,тем более женщины по большей части-что нам стоит всю зарплату вбухать в новые ножницы и кучу всяких интересных новинок?А представьте теперь,что придет такое-и будет вас козлить птушницей и криворучкой?

почитала про одну грушу,что советует-"закатить истерику, не платить - хоть душу отведете. во время стрижки не сидеть столбом, а контролировать и хватать за руку вовремя"

Очень интересно-как отреагирует мастер на такую леди?

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Поделиться сообщением

Чика,милая-где вы только находите эти лежбища блондинок?

Это такая мерзость,читать противно.

Анько, в бесценном кладезе ума она их находит, форум Вумен.ру, я любуюсь и спорю иной раз, заинтересовала тема "Выращиваием волосы" аж почти 600 страниц выращивают, все с масками для волос из народного... Вот ссылка, любой из вас очумеет: http://www.woman.ru/beauty/hair/thread/3947311/

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...