Перейти к содержанию

Как Долго Вы Добираетесь До Работы?


Стека

Рекомендуемые сообщения

Суть вопроса такова, что мне предложили работу в двух местах.

Первое рядом с домом, довольно светлое помещение, весьма уютно. Но - расположение во дворах, цены в пределах 350-400 руб стрижка и работа на краске Эстель.

Второе - центр Петербурга, помещение маленькое, добираться час с лишним. Но - возможность изучить новые бренды красок (Карал, Пол Митчел) и цены вполне достойные (стрижки от 600 рублей).

Весь камень преткновения в расположении, т.к. мне добираться километр до метро от дома и километр от метро до будущей работы (в том-то и дело, что именно пешком).

Вероятно, вопрос на первый взгляд покажется глупым, но в последние 7 лет так получалось, что я почти всегда работала где-то недалеко от дома, привыкла уже как-то, что на маршрутке за полчаса без проблем. Домашние все ворчат, куда меня несет, сидела бы где-нибудь рядом с домом и т.д.... Муж ворчит, что "кругом одно и то же, все салоны одинаковые". Не ожидала, что в семье возникнут такие сложности с вопросом расположения моей работы.

 

Хотелось бы просто поинтересоваться еще, далеко ли вы работаете от дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 29
  • Создана
  • Последний ответ
Суть вопроса такова, что мне предложили работу в двух местах.

Первое рядом с домом, довольно светлое помещение, весьма уютно. Но - расположение во дворах, цены в пределах 350-400 руб стрижка и работа на краске Эстель.

Второе - центр Петербурга, помещение маленькое, добираться час с лишним. Но - возможность изучить новые бренды красок (Карал, Пол Митчел) и цены вполне достойные (стрижки от 600 рублей).

Весь камень преткновения в расположении, т.к. мне добираться километр до метро от дома и километр от метро до будущей работы (в том-то и дело, что именно пешком).

Вероятно, вопрос на первый взгляд покажется глупым, но в последние 7 лет так получалось, что я почти всегда работала где-то недалеко от дома, привыкла уже как-то, что на маршрутке за полчаса без проблем. Домашние все ворчат, куда меня несет, сидела бы где-нибудь рядом с домом и т.д.... Муж ворчит, что "кругом одно и то же, все салоны одинаковые". Не ожидала, что в семье возникнут такие сложности с вопросом расположения моей работы.

 

Хотелось бы просто поинтересоваться еще, далеко ли вы работаете от дома?

Если маленькие детки, то со временем это станет существенной сложностью. И работа будет не в радость..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я считаю, что вам скорее всего нужно выбрать вариант который ближе к дому.Вы будите тратить меньше времени на проезд, и больше времени можете посвятить семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электричка+метро=40 минут, если считать от двери до двери, то чуть меньше часа.

Не считаю, что наша работа такая уж эксклюзивная, чтобы добираться по 2 часа, вполне можно найти хорошее место недалеко от дома. У нас смена 12 часов, час туда-час обратно уже 14, ну еще куда ни шло, а если по 2 часа, то 16, вопрос: когда успевать жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работала и в получасе езды от дома, и в часе езды (метро и 15 минут пешком). Долго ехать утомительно. Сейчас ищу более приемлемый вариант, если даже и на метро придется ездить, чтобы от него рядом было место работы. И так устанешь за весь день. А мне еще иногда приходится таскаться с двумя сумками: одна с инструментами, другая с косметикой для визажа. Зимой по нашей питерской погоде вообще жесть.

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние лет 15 работала в 15-20 мин.езды сначала на автобусе,потом на машине.Для женщины,если к тому же уже есть дети,к тому же маленькие-очень удобно,поверьте.Время,что вы потратите на дорогу-вы проведете с семьей,к тому же можно отбежать на минутку(ребенок ключи забыл)или за теми же ключами к вам зашел.Всякое бывает,главное-не злоупотреблять и не в ущерб работе.К тому же с чемоданом(как правило мы с ними ходим) 2 км ладно в хорошую погоду прогуляться,а в дождь и снег,в жару и холод.И все ради чего?Муж уже ворчит(а вам еще всех накормить,уроки сделать и т.д.)И еще не известно может они в своем светлом и уютном быстрее раскрутятся и тоже еще на какой-нибудь другой бренд перейдут.А для нас главней всего погода в доме :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
Я считаю, что вам скорее всего нужно выбрать вариант который ближе к дому.
Или дом, который ближе к салону :P

Свою квартиру сдаю, снимаю в соседнем доме, до работы иду минуту. Если мерить выкуренными сигаретами , то пол сигареты от подъезда до подъезда - сама себе завидую)))

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть вопроса такова, что мне предложили работу в двух местах.

Первое рядом с домом, довольно светлое помещение, весьма уютно. Но - расположение во дворах, цены в пределах 350-400 руб стрижка и работа на краске Эстель.

Второе - центр Петербурга, помещение маленькое, добираться час с лишним. Но - возможность изучить новые бренды красок (Карал, Пол Митчел) и цены вполне достойные (стрижки от 600 рублей).

Весь камень преткновения в расположении, т.к. мне добираться километр до метро от дома и километр от метро до будущей работы (в том-то и дело, что именно пешком).

Вероятно, вопрос на первый взгляд покажется глупым, но в последние 7 лет так получалось, что я почти всегда работала где-то недалеко от дома, привыкла уже как-то, что на маршрутке за полчаса без проблем. Домашние все ворчат, куда меня несет, сидела бы где-нибудь рядом с домом и т.д.... Муж ворчит, что "кругом одно и то же, все салоны одинаковые". Не ожидала, что в семье возникнут такие сложности с вопросом расположения моей работы.

 

Хотелось бы просто поинтересоваться еще, далеко ли вы работаете от дома?

в "ДИКОЙ МОЛОДОСТИ" ДОБИРАЛАСЬ ДО РАБОТЫ ОКОЛО ЧАСА НО ЭТО БЫЛ ЦЕНТР РАЗНООБРАЗИЕ КЛИЕНТОВ МНОГО НОВОГО ... СЕЙЧАС СЕМЬЯ ДЕТИ И ПЕШКОМ ДО РАБОТЫ 15-20 МИНУТ НО ПРАВДА УЖЕ СО СВОЕЙ КЛИЕНТУРОЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за час добираюсь на 2 маршрутках. пока терпимо, а раньше жила на 3 этаже, а работала на 1 :D так что даже и полсигареты не успевала выкуривать :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

зачем тратить свое время,его и так не хватает,если Вы были свободны то почему бы и нет,все же "какоето" развлечение))))я работаю в 10 метрах от работы ,просто супер,ребенок под присмотром и дом то же)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина Гордеева, мне почему то жалко вторую половину сигареты(( хоть кружок по району сделай)) или на без фильтра перейти можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

10 минут на велосипеде. 20 минут пешком. а зимой предпочитаю пробежаться - быстро и тепло как в такси,только бесплатно. к счастью транспортные маршруты занимают больше времени чем пешие,так что экономлю и здоровье поправляю. Гороховой улицы у нас больше нету и даже на автомобиле придется ехать очень долго,делая огромный круг.

Дядя Толик Дядя Толик Подстриги Меня Под Нолик!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Рабочий день 10 часов. До работы на машине 5-10 минут, если на автобусе, то 10-15 минут автобусом и 5 минут пешком. Но общественным транспортом пользоваться не приходится. А выходные у вас часто? У меня только один день - воскресенье :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему-то меньше опаздываю на работу,до которой дольше добираться...

Работала около дома (5 минут ходьбы),могла опоздать на минут 10-15...А вот когда работа находится в другом городе(9 км,от дома) приезжаю вовремя...=)Трачу на дорогу около 20 минут и пешком минут 5.Ну,если не считать время ожидания маршрутки...

Мне кажется,если работа слишком близко от работы - расхолаживает как то...кажется,что успеешь по-любому...и в итоге бежишь впереди своих стрингов(пардон) и опаздываешь.Хоть и часы на 5 минут позже выставлены специально на телефоне и будильнике,и привыкла четко рассчитывать свое время...

Хотя,может это только у меня так?

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня без разницы-близко или далеко- всё равно раньше времени приезжаю. Сейчас такая ситуация, что детский сад дочери рядом, завожу ее туда к положенному часу, самой деваться некуда-иду в свою парикмахерскую. Приходится открываться раньше времени. А народ у нас наблюдательный- присекли это дело и записываются уже на более раннее время.:) И мне не скучно , и им удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бросайте курить))) Центр, я бы выбрала центр.

Оксана Панюшкина - Преподаватель альтернативной школы парикмахерского искусства Cheeck-Cheeck.

 

podban.gif

 

Бесплатный доступ для всех парикмахеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.