Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

gabbu

Ой Ё! Неудачи В Окрашивании.работа Над Ошибками

Рекомендуемые сообщения

Красить можно. Но при снижении иммунитета (даже не у беременных) воздействие красителя может привести к негативным последствиям. Вообще всем советую проводить визульный осмотр тщательно даже у постоянных клиентов. Пока разговариваете не поленитесь осмотреть кожу головые, обратить внимание на интенсивность выпадения волос. Все это входит в профессиональные качества мастера. И при обнаружении видимых проблем не стесняйтесь высказать свое мнение и обосновать отказ. Потеря выручки в этом случае ведет к приобретению доверия клиента. А это дорого стоит.

Поделиться сообщением

уважаемые коллеги, помогите, плиз, разобраться в моей ошибке!

в эту субботу осветлила подружку, получилась чистая 9,3. протонировала безамиачкой 8,1+9,6, получилась она 9,03, а она мечтает о 9,7, что бы ни одного намека на желтизну, оставили так до сегодняшнего дня, решив , что сделаем тонировку еще раз, только уже амиачкой 9,7. и вот сегодня так как в моем арсенале не оказалось 9,7, я взяла 7,7(30гр)+9,8(перламутровый)20гр,+А0,00(50 гр):3%(50гр), нанесла на сухие волосы, цвет сразу начал темнеть, но я подумала, что краситель так работает с корректором, до этого еще клиентке сказала, что буду красить в мойке на мокрые волосы, но она попросила на сухие, якобы цвет дольше будет держаться, а с влажных быстро вымоется. в результате этих действий цвет получился 7,73. она попросила смыть, короче все волосики я ей сегодня измучала. не могу понять почему цвет такой темный получился. напишите, плиз, формулу окрашивания после блондирующей смывки, если база выйдет 9,3 или 8,3, а желаемая-9,0 ,9,7 или 8,7. на колористике была еще год назад , а с этим вопросом все равно мучаюсь, особенно при переходе в холодные оттенки.а ога опять просит ее осветлить в эти выходные, хотя бы только сверху, сейчас у нее получился 8,37

Поделиться сообщением

Друзья добрый день, Подскажите мою ошибку.

Пришла девушка с черными волосами, на корнях темный каштан (после оттен-го шампуня).

Покрасила я ее краской Estel Essex 5/7 (Шоколад) + 6% Оксид,

наносила краску на все волосы одновременно (корни+ длина)

держала 35мин.

В итоге корни покрасились, длина нет (по длине проблескивает легкая пленка, данного оттенка, и то не везде).

Где я допустила ошибку?

Делать смывку, клиент не хотел.

Хочет из черного цвета выйти в НБ 7+мелирование.

Поделиться сообщением

Извините,а как же Вы хотите без смывки выйти из чёрного?! А как же закон,что краска-краску не осветляет?! почитайте,здесь есть целая ветка посвященная Вашей теме...

Не могло у Вас ничего получиться,увы....а вышло то,что должно....Вы же не волшебник)))

ВСЕ ПРИХОДИТ ВОВРЕМЯ..ДЛЯ ТОГО,КТО УМЕЕТ ЖДАТЬ..

Поделиться сообщением

И получите грязь. У корней цвет будет чище, по концам-ржавый.

Интересно, каким это она образом хочет выйти из черного в 7.0 без смывки? Со смывкой и то проблемно.

Клиентка хочет 7.0 , а вы ее красите 5.7.????? Зачем???

Поделиться сообщением

henkwin, ваша правда. Добавлю: после оттеночного шампуня вообще цвет непредсказуем - это физический вид красителя. И молекулы краски в волос войдут хаотично. Про 5.7 тоже понравилось.

Поделиться сообщением

Почему выбрала 5/7 (Шоколад), хотела постепенно выйти из черного цвета.

Поднять тем самым, цвет волос на 1 тон светлее.

Я тогда не понимаю.

Красят же волосы на 1тон то светлее то темнее, и оксигенты разные по %.

В инструкции указано 6% окраш-е с осветлением до 1тона по длине.

Поделиться сообщением

Fanny Анна, на натуральную базу)))

невежество - не аргумент

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем, профессионалы же построили "Титаник"

Поделиться сообщением

Fanny Анна, на натуральную базу)))

Как же мне ее теперь красить? Я работаю на Estel Essex

Хочет как у Бэкхем.

post-130197-1384192844.jpg

post-130197-1384192850.jpg

Поделиться сообщением

Смывать порошком (осветлять) на 3 и 6%. Потом красить с учетом ФО и мелировать . Только вот,судя по фото, волосы там уже не ахти.

PS: :blush: только не зная колористики как Вы беретесь за окрашивание? без обид. не все волосы выдержат эксперименты,не боитесь?

невежество - не аргумент

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем, профессионалы же построили "Титаник"

Поделиться сообщением

Смывать порошком (осветлять) на 3 и 6%. Потом красить с учетом ФО и мелировать . Только вот,судя по фото, волосы там уже не ахти.

Волос очень пористый.

Она готова перейти в этот цвет постепенно, черный приелся и хочет изменить цвет волос.

Смывку порошком еще ни разу не делала.

Есть разногласия: кто то пишет пропорцию Порошок+6%+вода+шампунь (1:1:1:1)

Еще вариант 30мл порошка+30мл оксигента 6% или 9%+60мл воды+15гр шампуня. Эти два способа нашла на форуме, какой верный?

Поделиться сообщением

Волос очень пористый.

Она готова перейти в этот цвет постепенно, черный приелся и хочет изменить цвет волос.

Без разницы.

Есть еще вариант: порошок+ 3%(1:4 или 1:5, по ситуации).

Не зная колористики, не стоит браться за вещи, которые вам не по зубам априори.Ну сделаете вы смывку, дальше что? Что вы знаете о ФО? А ведь его нужно будет нейтрализовывать при тонировании.Чем?

Прежде, чем браться за сложную работу, нужно научиться хорошо делать работу попроще. Почитайте темы о смывке, ФО, тонировании, окислителях,пераманентных и полуперманентных красках и т.д.

Волос пористый. Очень. Значит поврежденный. Смывку ему , скорее всего, не пережить.

Поделиться сообщением

Fanny Анна, что вы мучаетесь с переращиванием? Сделайте ей ряд кислотных смывок Эстель КолорОФФ, только после них выдержите 2 суток, а не как в инструкции - красить через полчаса. Если сделаете 5 смывок подряд - поднимете тон и отмоете концы от этого ужаса. Только она должна быть в курсе, что ей придется пару дней проходить медно-коричневой.

И права henkwin, вы собрались окраску делать, как в лучших салонах Лондона, да еще техникой, в которой ни разу не работали. Вы уверены, что справитесь?

Про смывку написала много у себя в блоге, вот: http://salon-5.livejournal.com/8985.html - как раз из уровня 2-3 выходим. С фотками и комментариями под каждой фазой смывки.

Поделиться сообщением

Про смывку написала много у себя в блоге, вот: http://salon-5.livejournal.com/8985.html - как раз из уровня 2-3 выходим. С фотками и комментариями под каждой фазой смывки.

Спасибо большое, все обязательно почитаю.

Смывку я делать не хочу, очень сложно и долго по времени+ в помещений неприятный запах останется.

Если только рассмотреть вариант смывки с обесцвечивающей пудрой.

Девушка не хочет стать полностью блондинкой, т.к сомневается понравится ли ей такой образ,

хочет с начала мелирование.

Поделиться сообщением

Если мелировать на этот черный - будет ужас ужасный.

невежество - не аргумент

Поделиться сообщением

В замешательстве, как же красить в следующий раз клиента.

Смывку делать не хочется.

Краситься девушка в черный уже 2года.

Поделиться сообщением

Так хочется. Работать, как положено, долго, запах неприятный останется...

Рекомендации, возможно, как-нибудь прочтут, при случае.Проще сделать на убитые волосы мелирование. И неважно, что получится хрень. Неважно, что клиентке придется за эту"работку" заплатить немалые деньги, Главное-быстро.

Поделиться сообщением

Так хочется. Работать, как положено, долго, запах неприятный останется...

Рекомендации, возможно, как-нибудь прочтут, при случае.Проще сделать на убитые волосы мелирование. И неважно, что получится хрень. Неважно, что клиентке придется за эту"работку" заплатить немалые деньги, Главное-быстро.

Я пока вынужденна у себя дома принимать. Так же у меня маленький ребенок.

Я делать "Хрень" не хочу, мне очень важно чтобы клиент доволен был.

Я занимаюсь этим вопросом, рассматриваю все варианты, и не обязательно сразу мелирование, вы что предлагаете в данной ситуаций? (Черный цвет ей надоел, готова на любой другой, конечная цель как у Бэкхем)

Спасибо.

Поделиться сообщением

Я занимаюсь этим вопросом, рассматриваю все варианты, и не обязательно сразу мелирование, вы что предлагаете в данной ситуаций? (Черный цвет ей надоел, готова на любой другой, конечная цель как у Бэкхем)

Спасибо.

Из чёрного без вреда для волос-Вы не выйдите Никак!!!! кроме,как отрастить естественным путём,а чёрное состричь...других вариантов нет...и Ваша задача,как мастера-объяснить это своёму клиенту...ну а то,что запах у смывки неприятный,что поделать-издержки профессии. Ну раз Вы решили,что можете ей заниматься,Вы должны принять это,как данность...

Но извините,из Ваших постов складывается такое впечатление,что собрались две-подруги на кухни и одна другой говорит:" Слушай,зачем тебе ходить в салон,платить такие деньги,давай я тебя покрашу ну и т.д. и т.п."...

удачи!!!

ВСЕ ПРИХОДИТ ВОВРЕМЯ..ДЛЯ ТОГО,КТО УМЕЕТ ЖДАТЬ..

Поделиться сообщением

Из чёрного без вреда для волос-Вы не выйдите Никак!!!! кроме,как отрастить естественным путём,а чёрное состричь...других вариантов нет...и Ваша задача,как мастера-объяснить это своёму клиенту...ну а то,что запах у смывки неприятный,что поделать-издержки профессии. Ну раз Вы решили,что можете ей заниматься,Вы должны принять это,как данность...

))) Поймите пожалуйста, сама я запаха смывки не боюсь) Я переживаю что запах останется в помещений, где живет мой маленький ребенок, по поводу смывки Естель тема закрыта. Зачем мусолить.

Я думаю можно найти варианты покрасить клиента (а не только отращивать и точка)

можно рассмотреть порошковую смывку + тонировка/окраска, и попробовать выйти на уровень НБ 4-5.

Все возможно, я сейчас пока изучаю этот момент, т.к столкнулась впервые.

Поделиться сообщением

Спасибо.

Хотите хорошо, замечательно. Учитесь.Разберитесь сначала с теорией, потом переходите к практике.

Придется проштудировать темы о смывке и декапаже, тонировании, окислителях, работа с обесцвечивающим порошком и т.д. Понять что такое фон осветления и как с ним бороться, что такое микстона и в каких случаях и в каком количестве их нужно применять. Порешать задачки по колористике. Работы не на один день.Как будете управляться, имея маленького ребенка?

При таких исходных данных " как у Бэкхем" будет сложно сделать даже мастеру со стажем, а не имея даже базовых знаний... Практически невозможно.

Поделиться сообщением

можно рассмотреть порошковую смывку + тонировка/окраска, и попробовать выйти на уровень НБ 4-5.

Все возможно, я сейчас пока изучаю этот момент, т.к столкнулась впервые.

Если впервые столкнулись, то вообще как-то странно, что беретесь. Т.к. это и в самом деле требует комплекса знаний... И с помощью смывки можно выйти не на 4-5, а на 7-8.

И тонировка (тонирование), а потом? Чем пряди делать будете?

А вообще - вот клиенты покладистые попадаются народу... :blush: У нас приходят - и надо все сразу и как на картинке. А тут - готова на все...

Придется проштудировать темы о смывке и декапаже, тонировании, окислителях, работа с обесцвечивающим порошком и т.д. Понять что такое фон осветления и как с ним бороться, что такое микстона и в каких случаях и в каком количестве их нужно применять. Порешать задачки по колористике.

henkwin, да... сущий пустячок)))

Поделиться сообщением

.............

Придется проштудировать темы о смывке и декапаже, тонировании, окислителях, работа с обесцвечивающим порошком и т.д. Понять что такое фон осветления и как с ним бороться, что такое микстона и в каких случаях и в каком количестве их нужно применять. Порешать задачки по колористике......................

А розы вырастут сами)))

Классно. Надо вынести в заголовок форума.

.............

А вообще - вот клиенты покладистые попадаются народу... :blush: У нас приходят - и надо все сразу и как на картинке. А тут - готова на все...

...............

Охота пуще неволи...

Посмотрела фото девушки. Уже видно, что волосы на исходе. Пусть не засматривается на дорогие варианты окрашиваний по здоровым волосам, а лучше подумает как без особого ущерба выйти из черного. Сейчас ей это недоступно.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...