Перейти к содержанию

Ой Ё! Неудачи В Окрашивании.работа Над Ошибками


gabbu

Рекомендуемые сообщения

По существу ответить можете?

Не. Лениво. Ищите и обрящете.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 791
  • Создана
  • Последний ответ

Помогите пожалуйста! На днях покрасила волосы ранее мелированные в цвет краски которую мне посоветовал мой мастер http://www.parikmag.ru/catalog/286_krem_kr...oletovyy_60_ml/

после того как я высушила волосы- была мягко говоря в шоке. Из своего темного-русого я резко обратилась в "Баклажан" Обращаясь за советом к мастеру я пояснила что хочу закрасить именно в свой цвет. Подскажите пожалуйста что можно предпринять или как долго краска будет вымываться с волос? я сама тока начала учиться поэтому всех тонкостей и секретов не знаю... заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста! На днях покрасила волосы ранее мелированные в цвет краски которую мне посоветовал мой мастер http://www.parikmag.ru/catalog/286_krem_kr...oletovyy_60_ml/

после того как я высушила волосы- была мягко говоря в шоке. Из своего темного-русого я резко обратилась в "Баклажан" Обращаясь за советом к мастеру я пояснила что хочу закрасить именно в свой цвет. Подскажите пожалуйста что можно предпринять или как долго краска будет вымываться с волос? я сама тока начала учиться поэтому всех тонкостей и секретов не знаю... заранее спасибо

Вы меня извините конечно...но начав учиться, пора уже и начать читать. Я только открыла и увидела- русый, фиолетовый....четко написано что краситель оттеночный. Клиентов тоже красить будем по принципу"одна тетка присоветовала"?А оттенок лучше не вытравливать. Само смоется....но не скоро.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня извините конечно...но начав учиться, пора уже и начать читать. Я только открыла и увидела- русый, фиолетовый....четко написано что краситель оттеночный. Клиентов тоже красить будем по принципу"одна тетка присоветовала"?А оттенок лучше не вытравливать. Само смоется....но не скоро.

Essex считается стойким красителем! 5.6 это фиолетовый оттенок на 5 уровне,но ни какой не русый, а как в простонародии баклажан, не очень темный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Essex считается стойким красителем! 5.6 это фиолетовый оттенок на 5 уровне,но ни какой не русый, а как в простонародии баклажан, не очень темный

5,6-светло-русый фиолетовый. Таково название цвета красителя.

 

Помогите пожалуйста! На днях покрасила волосы ранее мелированные в цвет краски которую мне посоветовал мой мастер http://www.parikmag.ru/catalog/286_krem_kr...oletovyy_60_ml/

после того как я высушила волосы- была мягко говоря в шоке. Из своего темного-русого я резко обратилась в "Баклажан" Обращаясь за советом к мастеру я пояснила что хочу закрасить именно в свой цвет. Подскажите пожалуйста что можно предпринять или как долго краска будет вымываться с волос? я сама тока начала учиться поэтому всех тонкостей и секретов не знаю... заранее спасибо

Ну прежде, чем красить, можно было прочесть в какой, собственно, цвет вы окрашиваетесь? Здесь же ни о каких нюансах и тонкостях речь не идет Просто прочесть, что написано на коробке.. Ну и мастеру, конечно, спасибо. Посоветовала...

На предмет, что можно сделать. Без смывки не обойтись. И окрасить в желаемый.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название красителя, совсем не оправдывает себя. минус не производителю, а минус мастеру, который советовал. Мастер должен знать цвета в циферках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно долго ругать человека...Ну,лоханулась,и что?! Не лысая,ведь! Говорим конкретно о ней....Смывка "Color off" Estel,а потом-бегом к специалисту!-На расстоянии такие вопросы не решают. Удачи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно долго ругать человека...Ну,лоханулась,и что?! Не лысая,ведь! Говорим конкретно о ней....Смывка "Color off" Estel,а потом-бегом к специалисту!-На расстоянии такие вопросы не решают. Удачи....

Даже сушка феном регулярная палит волосы...а вы предлагаете смывку...вымоется со временем. тем более что цвет должен быть очень даже приличным, Волосы жалко.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже сушка феном регулярная палит волосы...а вы предлагаете смывку...вымоется со временем. тем более что цвет должен быть очень даже приличным, Волосы жалко.

 

 

смывали смывкой, больше не осветляли

девушка ни на что не соглашалась кроме светлых тонов.

эту рыжинку теперь не убрать на концах?

 

ещё вопрос, я занимаюсь только окрашиваниями, и почти без перерыва работала в связи с н.г вечер и весь следующий день до ночи со смывками и красителями.

Ощущение что я сожгла себе слизистую носа=(, это возможно от паров?

post-98058-1324826979_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я новичок в колористике, пока в основном ориентируюсь на имеющиеся в наличии конспекты с курсов. Работаю на красителях Эстель эссекс.

 

Позавчера пришла девушка, попросила стрижку типа "Вики Бэкхем" подлиннее и креативное (какое - сама не знает) окрашивание. Волосы - корни 7 (6 см), остальные - пережжённые блондораном, жёлтенькие...

 

Подстригла, предложила светлый медный оттенок (глаза зелёные, кожа нежная). Девушка сказала, что в идеале хочет чёрный, но согласна на осветлённые корни, медного "пока не хочется".

 

И тут меня дёрнуло поэкспериментировать: осветлить корни SOS/134, а потом растянуть по длине (в палитре цвет красивый, клиентка одобрила). Окрасила корни, выдержала больше половины времени, расчесала по длине... и вдруг осветлённое жёлтенькое начало розоветь! Минуты три я в шоке, молча, наблюдала за процессом, потом повела смывать... И вот, что получилось:

 

y_2b91150e.jpg

 

y_07f55316.jpg

 

Короче, получилась приятная креативная (как и было заказано) неожиданность. Ей понравилось, друзья в восторге (я свидетель). Но уговорила её в следующий раз на медный + более интересную стрижку.

 

Заодно и выяснила, что SOSы на осветлённых предварительно волосах могут оказаться бомбой:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я новичок в колористике, пока в основном ориентируюсь на имеющиеся в наличии конспекты с курсов. Работаю на красителях Эстель эссекс.

 

Позавчера пришла девушка, попросила стрижку типа "Вики Бэкхем" подлиннее и креативное (какое - сама не знает) окрашивание. Волосы - корни 7 (6 см), остальные - пережжённые блондораном, жёлтенькие...

 

Подстригла, предложила светлый медный оттенок (глаза зелёные, кожа нежная). Девушка сказала, что в идеале хочет чёрный, но согласна на осветлённые корни, медного "пока не хочется".

 

И тут меня дёрнуло поэкспериментировать: осветлить корни SOS/134, а потом растянуть по длине (в палитре цвет красивый, клиентка одобрила). Окрасила корни, выдержала больше половины времени, расчесала по длине... и вдруг осветлённое жёлтенькое начало розоветь! Минуты три я в шоке, молча, наблюдала за процессом, потом повела смывать... И вот, что получилось:

 

 

Короче, получилась приятная креативная (как и было заказано) неожиданность. Ей понравилось, друзья в восторге (я свидетель). Но уговорила её в следующий раз на медный + более интересную стрижку.

 

Заодно и выяснила, что SOSы на осветлённых предварительно волосах могут оказаться бомбой:(

Ага, а еще методом проб и ошибок можно узнать, что не зря таки инструкция есть. И в ней не зря написано, что суперосветлители для работы на натуральной базе. В следующий раз только не пугайтесь, медный краситель имеет свойство на волосах через несколько минут приобретать чудный фиолетовый цвет. На итоговый, к счастью, не влияет. Это чтоб ни у вас, ни у клиентки истерики не было. :rolleyes:

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я новичок в колористике, пока в основном ориентируюсь на имеющиеся в наличии конспекты с курсов. Работаю на красителях Эстель эссекс.

 

Позавчера пришла девушка, попросила стрижку типа "Вики Бэкхем" подлиннее и креативное (какое - сама не знает) окрашивание. Волосы - корни 7 (6 см), остальные - пережжённые блондораном, жёлтенькие...

 

Подстригла, предложила светлый медный оттенок (глаза зелёные, кожа нежная). Девушка сказала, что в идеале хочет чёрный, но согласна на осветлённые корни, медного "пока не хочется".

 

И тут меня дёрнуло поэкспериментировать:

 

И вот, что получилось:

 

 

 

Заодно и выяснила, что SOSы на осветлённых предварительно волосах могут оказаться бомбой:(

 

Салют! На мой взгляд эта стрижка девочке не подходит, она еще более увеличивает лицо посередине,

хотя мож при наличии макияжа и укладки картина поменяется..

 

Цвет, да ... узнаем "секреты" только на практике и сколько читай не читай - и здесь на форуме и в журналах.. пока сам не ошибешься раз - не запомнишь как делать не надо и не научишься :blush: Как я тебя понимаю (тоже толко окончила обучение, для закрепления теории еще пока слишком мало практики)

Чуть по-позже выложу свой позавчерашний пример и опишу чего получилось :)

В кратц - получилось неплохо, но совсем не то, что изначально мной задумывалось (вернее представлялось в голове)

Клиентка довольна и прыгала до потолка, а я нет. За то поняла два своих ксяка (кажется, что поняла, потэтому попозже опишу, щас чето лень - не умею коротко и по существу :blush::wub: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так.. начну, как и обещала..

 

Н.Б. = 6-7 (5-6см) если честно, то на вид я думала, что это 6, но когда началось осветление, то красного не было и сразу проявился оранжевый (в этом тож у меня проблемы правильно диагностировать н.б.)

Мелирование - на уровне 8-10, некоторые пряди прям белые, но больше всего на 9 уровне с явно желтым оттенком (жаль, все же фото и монитор не передают реальной картины, но более менее есть представление)

кроме того, что пряди разные по цвету, они еще и по ширине разные и в каком порядке выполнены - тож непонятно (мож потому что уже сильно отросли - красилась она 3,5 мес.назад)

остальные волосы по длине = 6-7,74, 6-7,73 размытые... короч и золото и медь отдает (здесь опять с фоном не уверена)

 

Хотели сделать общий вид носибельным и более светлым, чем есть, добавить мелирование (в будущем она хочет стать блондинкой, но пока еще не готова, поэтому попросила оставить шоколадные темные прядки)

 

Что было сделанно:

 

 

1)прикорневое мелирование-3%ОК=ФО=10, мелирование дополнит.прядей 3%ОК=ФО=9 - кароч, тут получился у меня первый косяк,

т.к. не учла разницу температур у корней и по длине, а так же то, что натуральная база легче остветляется, чем окрашенная

думаю, что надо было у корней взять 3%, а по длине 6%.. но, я боялась не успеть на 6% и повредить волосы, а еще был шанс попасть на уже промелированные до и перехода в цвете я так же боялась)

 

2)Окрашивание корней=9,76(25г)+8,0(25г)+7,7(2г)+3%ОК(5 5мл)-20мин 7,7 взяла немного, т.к. боялась, что корни получатся светлее длины, типа перестраховалась

3)Окрашивание длины=остатки(10мл)+9,76(25г)+8,0(25г)+6%ОК(60мл)-20мин

4)Смыла порошок и еще минут 7-10 сэмульгировала в мойке

 

это фотки "ДО" правда уже с прикорневым мелированием

post-47676-1326060676_thumb.jpg

post-47676-1326060834_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это "ПОСЛЕ" всех манипуляций

 

п.с. первые фотки при дневном освещении, вторые уж при искусственном (оч.хочется ее конечно увидеть при дневном теперь еще и понаблюдать че дальше будет)ну как смывается и т.п.

 

В общем то результат ее очень устроил, а я представляла, что получится все же светлее

(но, за то получился очень ровный цвет между корнями и немелированной длиной - красивый, плотный)а общий вид благородный и богатый со здоровым блеском) я потом ее еще освежила стрижкой 6-7см -убрала сеченое

 

но у меня вопрос и еще ответов на него я не знаю...

 

1. Что если такая клиентка придет и скажет - хочу ровный блонд

 

т.е. я даже не знаю, че я с ней делать буду

 

2. В след.раз мы хотим ее сделать на пару тонов еще светлее. сейчас общее восприятие картины где то 7-8 уровня

Ей не нужен ровный цвет блонд на 10-12 уровне, но я бы ее хотела видеть 9-10 с пепельным оттенком.

Что я должна буду сделать???

я вот думала о смывке блондирующей, потом затонировать в нужный оттенок на 3% ОК, но боюсь попав на мелированные пряди, испортить волосы

 

Сразу я это не рискнула даже пытаться сделать из-за сильно отросших корней, а мы решили, что она через месяц ко мне придет и корни еще так сильно не отрастут..

В общем что я должна буду сделать чтоб добиться 9-10 с пеплом, ну или хотя бы, чтобы там не было золота (пусть может беж присутствует)

И еще как в последующем с такими работать, когда отрастают корни??

 

Забыла сказать работаю на Эстель

 

 

блииин.. стока у меня вопросов!!!! катастрофа!!! а это всего лишь один случай.

(пока училась особо сложных у меня не было, потому и вопросов не было, а щас вагон и огромная тележка :rolleyes::blush: )

 

похоже я перегрелась... там, где я написала "смыла порошок"- после мелирования я ее просто высушила, т.к. клиентка по времени куда то там опаздывала и тонироваться сразу отказалась, т.е. окрашивание мы уже делали на след.день..и эмульгацию соответстенно (во я гоню, так гоню..)

post-47676-1326062375_thumb.jpg

post-47676-1326062967_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще фоты

 

 

а про второй косяк.. я взяла 9,76, 6 нейтрализует желтый.. а на ее фоне осветления проявился еще и оранжевый, а значит, я должна была взять еще и пепел, т.е. я этого не учла так же.. но, т.к. это не ровный цвет, а с мелированием - общая картина ничего, но вот если б мне сказали, хочу ровный красивый блонд.. то я б вот так затонировав имела б медь, которая не нужна...

 

 

вот...

 

 

у кого есть что добавить/поправить и дать пендаля? :rolleyes:<_<

post-47676-1326064282_thumb.jpg

post-47676-1326064733_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а еще методом проб и ошибок можно узнать, что не зря таки инструкция есть. И в ней не зря написано, что суперосветлители для работы на натуральной базе. В следующий раз только не пугайтесь, медный краситель имеет свойство на волосах через несколько минут приобретать чудный фиолетовый цвет. На итоговый, к счастью, не влияет. Это чтоб ни у вас, ни у клиентки истерики не было. :rolleyes:

 

Дык, я была в курсе, что работает только на натуральной. Но почему-то была уверена, что на натуральной работает именно осветление, а тонировать можно и обесцвеченное. Зато теперь я знаю, что можно сделать, если нужен такой вот розовенький цвет:)

И в медный я уже волосы окрашивала неоднократно. Насчёт фиолетового и ультрамарина в курсе. Кстати, именно поэтому я и не потащила клиентку сразу смываться: думала, что по аналогии с медным так и надо.

 

Салют! На мой взгляд эта стрижка девочке не подходит, она еще более увеличивает лицо посередине,

 

Цвет, да ... узнаем "секреты" только на практике и сколько читай не читай - и здесь на форуме и в журналах.. пока сам не ошибешься раз - не запомнишь как делать не надо и не научишься

 

Насчёт стрижки - точно, и мне не нравится, но девушке приспичило иметь рядом с челюстью чёткий угол:( Я его немножко, всё же, смягчила, но всё равно это не то.

Историю с S-OSом я теперь надолго запомню, это верно. Это всё - неуёмное желание попробовать неопробованное... Натуральная-то база на корнях так и просила S-OSа, так и клянчила, а я не смогла устоять:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, я была в курсе, что работает только на натуральной. Но почему-то была уверена, что на натуральной работает именно осветление, а тонировать можно и обесцвеченное. Зато теперь я знаю, что можно сделать, если нужен такой вот розовенький цвет:)

И в медный я уже волосы окрашивала неоднократно. Насчёт фиолетового и ультрамарина в курсе. Кстати, именно поэтому я и не потащила клиентку сразу смываться: думала, что по аналогии с медным так и надо.

 

 

 

Насчёт стрижки - точно, и мне не нравится, но девушке приспичило иметь рядом с челюстью чёткий угол:( Я его немножко, всё же, смягчила, но всё равно это не то.

Историю с S-OSом я теперь надолго запомню, это верно. Это всё - неуёмное желание попробовать неопробованное... Натуральная-то база на корнях так и просила S-OSа, так и клянчила, а я не смогла устоять:(

Так в чем дело-то? Ну и окрасили бы корни СОС, а на длину уже смотрели бы чего намешать. По результату осветления на корняж. Как-то так...

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в чем дело-то? Ну и окрасили бы корни СОС, а на длину уже смотрели бы чего намешать. По результату осветления на корняж. Как-то так...

 

Так я, по своей наивности, почему-то решила, что на длине получится та же самая "саванна", что и на корнях. Позавчера звонила этой клиентке, спрашивала, как ведут себя волосы. Розовенькое не смывается, но в целом ей всё нравится. Ух... прям трясёт от этих косяков:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос знатокам! Помогите, пожалуйста.

Пришла девушка. Волос длинный, убитый. Рассказывает: покрасилась она в русый на уровне 7-и примерно. (свой натуральный в районе 4-ки). Было хорошо. Но тут у нее начались "искания". Сделала мелирование прядей до 10-ки. Затем обесцветила все волосы. Получилась желтой. Купила какую-то краску (говорит профессиональную), покрасилась. Опять не то - желтый. Затонировалась - получилась зеленой. Затонировалась, чтобы нейтрализовать зеленый - стала зелено-красной.

В общем, ко мне она попала в таком состоянии: по всей длине зелененько и розовенько - от 7 до 9 тона, челка сильно - зеленая, есть светло-фиолетовые пряди. Пряди, которые были обесцвечены отвалились, остались пеньки 3 см. Волосы в ужасном состоянии, девушка, естественно в расстроенных чувствах, я в затруднениях. Подскажите, что делать, кроме того, что хорошенько промыть девушке мозги по поводу таких экспериментов? Хотелось бы максимальной однородности и минимум ущерба для волос. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос знатокам! Помогите, пожалуйста.

Пришла девушка. Волос длинный, убитый. Рассказывает: покрасилась она в русый на уровне 7-и примерно. (свой натуральный в районе 4-ки). Было хорошо. Но тут у нее начались "искания". Сделала мелирование прядей до 10-ки. Затем обесцветила все волосы. Получилась желтой. Купила какую-то краску (говорит профессиональную), покрасилась. Опять не то - желтый. Затонировалась - получилась зеленой. Затонировалась, чтобы нейтрализовать зеленый - стала зелено-красной.

В общем, ко мне она попала в таком состоянии: по всей длине зелененько и розовенько - от 7 до 9 тона, челка сильно - зеленая, есть светло-фиолетовые пряди. Пряди, которые были обесцвечены отвалились, остались пеньки 3 см. Волосы в ужасном состоянии, девушка, естественно в расстроенных чувствах, я в затруднениях. Подскажите, что делать, кроме того, что хорошенько промыть девушке мозги по поводу таких экспериментов? Хотелось бы максимальной однородности и минимум ущерба для волос. Заранее спасибо!

Прежде всего нужно все это безобразие смыть кислотной смывкой, потом. по идее, подчистить блондирующей. Боюсь только, что волосы могут не выдержать, если они уже убитые. Потом тонировать по результату смывки. И стричь. Обязательно.Ну и ХЭК, маска, восстанавливающие масла, шампуни, бальзамы, муссы, спреи для легкого расчесывания... Напишите ей списочек повнушительней, чтобы впредь дурью не маялась.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.