Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

gabbu

Ой Ё! Неудачи В Окрашивании.работа Над Ошибками

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Покрасила клиентке корни 5-6 см в 6/7 колор тач с 1,9% получилась коричневая, но с обильным рыжим. Теперь она хочет убрать вообще этот цвет и стать 9/17;9/7 как по длине у нее цвет. Там даже 10 уровень. Что делать, как ее корни выровнить по длинну? Делать смывку на 4% на 40 минут, т. К волос слабый, 6% страшно брать. Но она плохо осветляется и всегда с желтизной. А далее, она смоется и будут рыжие корни, как их закрасить? Чем? Синим нейтрализовать рыжину, но сколько его надо и какой основной цвет взять? Чтобы и не коричневая и не рыжая и не желтая... На уровне 10 в крайнем 9? Спасибо.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Покрасила клиентке корни 5-6 см в 6/7 колор тач с 1,9% получилась коричневая, но с обильным рыжим. Теперь она хочет убрать вообще этот цвет и стать 9/17;9/7 как по длине у нее цвет. Там даже 10 уровень. Что делать, как ее корни выровнить по длинну? Делать смывку на 4% на 40 минут, т. К волос слабый, 6% страшно брать. Но она плохо осветляется и всегда с желтизной. А далее, она смоется и будут рыжие корни, как их закрасить? Чем? Синим нейтрализовать рыжину, но сколько его надо и какой основной цвет взять? Чтобы и не коричневая и не рыжая и не желтая... На уровне 10 в крайнем 9? Спасибо.

Обесцвечивание порошком до 10 уровня с последующим тонирование СТ на 1,9% в желаемый 9-й тон с цветокоррекцией (я обычно добавляю 0,68 1-1,5 см). Плохо осветляется - значит не додерживаете или не освежаете раствор. Почему будут рыжие корни, если вы ее осветлите до 10? Если боитесь блондировать на 6%, возьмите для начала 4%, через полчаса по новой 6%и пока не добьетесь нужного результата. 10 - это когда в сухом состоянии почти белый с еле желтым оттенком. При нормальной нейтрализации нежелат. оттенка окрашивание держится до следующего раза.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Поделиться сообщением

По длине 9.7, Зачем корни красили 6.7?Хотели бронд?

Поделиться сообщением

Обесцвечивание порошком до 10 уровня с последующим тонирование СТ на 1,9% в желаемый 9-й тон с цветокоррекцией (я обычно добавляю 0,68 1-1,5 см). Плохо осветляется - значит не додерживаете или не освежаете раствор. Почему будут рыжие корни, если вы ее осветлите до 10? Если боитесь блондировать на 6%, возьмите для начала 4%, через полчаса по новой 6%и пока не добьетесь нужного результата. 10 - это когда в сухом состоянии почти белый с еле желтым оттенком. При нормальной нейтрализации нежелат. оттенка окрашивание держится до следующего раза.

Marigate спасибо вам огромное! Я попробую так и сделат. Осветлить н а 4% , через пол-часа посмотрю, если нет, то смою и на 6%. А потом CT 10/73 на 1.9% с 0/68. 1.5 см.. Боюсь вот 73 нее даст ли опять рыжий или желтый... Может 9/16 с миксом?

Поделиться сообщением

Marigate спасибо вам огромное! Я попробую так и сделат. Осветлить н а 4% , через пол-часа посмотрю, если нет, то смою и на 6%. А потом CT 10/73 на 1.9% с 0/68. 1.5 см.. Боюсь вот 73 нее даст ли опять рыжий или желтый... Может 9/16 с миксом?

Смывать не надо, старый состав по возможности снимаете салфеткой и следом новый. Это продолжит реакцию и разбавит процент. Зачем 10.73 если по длине у вас 9? Тогда уж 9.73. 9.16 будет более холодным. Ни один оттенок не даст у вас рыжих корней (если сами не захотите), если фон осветления был определен верно. Повторю, если вы накладываете на 8 уровень краситель 9 или 10, не удивляйтесь желтым или рыжим оттенкам - краситель не был той концентрации, чтобы перекрыть фон осветления. Мало того, когда вы научитесь правильно подбирать краску под ФО, миксы вам станут не нужны.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Поделиться сообщением

Смывать не надо, старый состав по возможности снимаете салфеткой и следом новый. Это продолжит реакцию и разбавит процент. Зачем 10.73 если по длине у вас 9? Тогда уж 9.73. 9.16 будет более холодным. Ни один оттенок не даст у вас рыжих корней (если сами не захотите), если фон осветления был определен верно. Повторю, если вы накладываете на 8 уровень краситель 9 или 10, не удивляйтесь желтым или рыжим оттенкам - краситель не был той концентрации, чтобы перекрыть фон осветления. Мало того, когда вы научитесь правильно подбирать краску под ФО, миксы вам станут не нужны.

Спасибо большое. А про то, что не смывая старый состав, нанести новый- не знала такого. Это что-то новое, или давно забытое старое?

Поделиться сообщением

Спасибо большое. А про то, что не смывая старый состав, нанести новый- не знала такого. Это что-то новое, или давно забытое старое?

Технические разработки, состав препаратов и т.п. не стоят на месте. Путем исследований, технологи и мастера определили, что результат осветления на низких процентах окислителя чище. Другое дело, что время требуется дольше и состав менее интенсивный. Чтобы продлить реакцию не обязательно использовать убойный процент, достаточно освежить раствор окислителем на шкалу выше, чем предыдущий. Этот способ хорош для осветления больше, чем на 4-5 тонов. Скажем, у вас 5 уровень база, а нужна основа под тонирование 10 уровня. Первичный раствор, например на 4-х %, отработал где-то на 8 уровне. Освежив раствор, мы продлеваем реакцию поднимая еще пару тонов. Если вы видите, что не хватило один тон, новый раствор можно наоборот уменьшить, скажем было 6%, свежая смесь на 4% и т.д. Смысл в том, чтобы путем медленной варки добиться нужного уровня максимально обезопасив волосы, не заварив белок-кератин. Кстати, уже много раз в этой и других темах сравнивался этот процесс с варкой мяса: если вы будете готовить мясо в кипятке, сверху оно развалится, а внутри будет сырым. Так и волосы, окислить нужное количество нат.пигмента, при этом не разрушив кутикулу.

Поделиться сообщением

Технические разработки, состав препаратов и т.п. не стоят на месте. Путем исследований, технологи и мастера определили, что результат осветления на низких процентах окислителя чище. Другое дело, что время требуется дольше и состав менее интенсивный. Чтобы продлить реакцию не обязательно использовать убойный процент, достаточно освежить раствор окислителем на шкалу выше, чем предыдущий. Этот способ хорош для осветления больше, чем на 4-5 тонов. Скажем, у вас 5 уровень база, а нужна основа под тонирование 10 уровня. Первичный раствор, например на 4-х %, отработал где-то на 8 уровне. Освежив раствор, мы продлеваем реакцию поднимая еще пару тонов. Если вы видите, что не хватило один тон, новый раствор можно наоборот уменьшить, скажем было 6%, свежая смесь на 4% и т.д. Смысл в том, чтобы путем медленной варки добиться нужного уровня максимально обезопасив волосы, не заварив белок-кератин. Кстати, уже много раз в этой и других темах сравнивался этот процесс с варкой мяса: если вы будете готовить мясо в кипятке, сверху оно развалится, а внутри будет сырым. Так и волосы, окислить нужное количество нат.пигмента, при этом не разрушив кутикулу.

То, что меньшим % делать, я так чаще всего и делала, долго держав. Но то, что освежать смесь! Здорово! Гений тот, кто это придумал! Я не думала, что такое возможно) спасибо за подробные ответы! Вы меня сильно выручили, т. К. После совершенного мною окрашивания и глаз клиентки .. У меня возникла просто паника! Мысли никак не собирались воедино, отказываясь что- то понимать!

Поделиться сообщением

Я работаю в экономе, причем таком экономе, что порой слов не хватает на все там происходящее. Пришла женщина, корни см 15, шестерка, концы как вата, желтого цвета. Хочет блонд. Мы с ней поговорили, она ушла и прибежала за час до закрытия. Попросила только осветлить корни, а остальное мол забегу через неделю. Напомню, что я работаю в экономе, где для осветления есть только банка супры и две бутылки окислителя - 9 и 12%. Нанесла на корни супру на девятке. Тетечка стала вся желтая. Это ее не устроило. Хозяйка говорит затонируй. Тонирую. Тем что есть в нашем экономе. Аметистом от роколор. Тонировала в мойке, минуты состав не был не волосах. Что имеем - желтые корни и сиреневые концы. Я в шоке, хозяйка в шоке, клиентка тоже. Уже потом она призналась что делала химию, причем "это же био завивка, она не может портить волосы". Тетка просит подстричь ее "девушка, хочу как у вас". У меня каре до плеч. 5 раз спросила про длину, сделала стрижку, высушила. Итог - я как бабка, не тот цвет, не тип стрижка, мне надо было под мальчика. Говорит , переделайте. А у нас и переделывать цвет нечем!!! Хозяйка принесла какую-то краску типа пепельный блонд, назвали, смыли- тетка желтая. Тонировать - опять будет сиреневая. Обвинили меня в том что я сделала плохую укладку и поэтому тётке не понравилось. В общем, люди добрые, что мне впредь делать с такими клиентами, при наличии мизерного набора средств? Может что-то купит за свой счет и больше не позориться? Я и так уже что-то новое пробую только за свой счет и на себе... Уходить из этой забегаловки не предлагайте, опыта нет, город 16 тысяч( в общем, как дешево и сердито сделать красивый блонд при сильно отросших корнях (раз в месяц тут крашусь наверно только я))).

Поделиться сообщением

Типичный рассказ о том, чего не надо делать.

1. Не надо наплевательски относиться к правилам работы и наносить на корни супру с окисдом выше 6%. Почему если есть 9% и 12%, но нет 6%? На чем экономит хозяйка?

2. Не надо рассчитывать на то, что после обесцвечиванию супрой вдруг (!) не понадобиться тонирование.

3. Не надо работать в салоне (пусть даже и эконом) непрофессиональными красителями.

4. Не надо думать даже, что красивый блонд возможен невозможными материалами.

У меня все.

Поделиться сообщением

Девочки, я в расстройстве :( . Пришли клиентка, базы 6-7, попросиа меллирование, смотрю вроде тон равномерный, она сказала что волосы свои. Меллирование один к двум 6%, в итоге когда смывали, показали волосы где краска была, 10-15 см 10,3 цвет получился, остальные рыжеватые до конца.... нанесла шампунь чеко анти желтый... и мама моя волосы стали путаться, жесткие пошла какая-то реакция. потом помыла полмитчел для окрашеных, но волос все равно ужа, переженный где окрашен был, и отпадает маленькими кусочками, а где и по 10 см(((( у меня уже был такой случай, когда у девушки кондиционер был только для жестких волос, и после меллирования она дала добро его наносить, тоже самое. Может кто подскажет почему такая реакция идет???? и как теперь восстанавливать? хотели затонировать еще, но теперь мне даже самой страшно((((((((((

Заранее спасибо за ответы и если что извините за сумбур, очень расстроена и переживаю за волосы клиентки.

Заранее спасибо за ответы и если что извините за сумбур, очень расстроена и переживаю за волосы клиентки.

Поделиться сообщением

Девочки, я в расстройстве :( . Пришли клиентка, базы 6-7, попросиа меллирование, смотрю вроде тон равномерный, она сказала что волосы свои. Меллирование один к двум 6%, в итоге когда смывали, показали волосы где краска была, 10-15 см 10,3 цвет получился, остальные рыжеватые до конца.... нанесла шампунь чеко анти желтый... и мама моя волосы стали путаться, жесткие пошла какая-то реакция. потом помыла полмитчел для окрашеных, но волос все равно ужа, переженный где окрашен был, и отпадает маленькими кусочками, а где и по 10 см(((( у меня уже был такой случай, когда у девушки кондиционер был только для жестких волос, и после меллирования она дала добро его наносить, тоже самое. Может кто подскажет почему такая реакция идет???? и как теперь восстанавливать? хотели затонировать еще, но теперь мне даже самой страшно((((((((((

да забыла добавить, что когда сняли фольгу, там где окрашены волосы оказались, был еще и розоватый оттенок...

Поделиться сообщением

да забыла добавить, что когда сняли фольгу, там где окрашены волосы оказались, был еще и розоватый оттенок...

Если клиентка говорит, что отрастила свои волосы, то это совсем не значит, что они все натуральные. Как правило, это означает, что она не красилась плюс-минус год. На вопрос, "а что было год назад?", говорит "Ой, да теперь-то какая разница, отмылось уже все". Как вы заметили, разница все же есть. За год волосы отрастают в среднем на 12-15 см. Вот это вы и получили. С остальной длиной все не однозначно, надо было все же допытать, что там было. Обламывание после осветления могло дать что угодно, и многочисленные окрашивания бытовыми красителями, и химическое или кератиновое выпрямление и т.д. Возможно, но не факт, помогло бы распределение осветляющего состава на низком проценте начиная с кончиков, с последующим его снятием и нанесением по новой. И только потом натуральные. Нанесение антижелтого шампуня должно быть не в салоне, а дома, для худо-бедно поддержания оттенка. Использовать его допускается не ниже 9-го уровня. В случаях проявления медного нюанса, шампунь ничем не поможет. К тому же подобные шампуни в большинстве своем сушат волосы, что вы тоже заметили. Так что, никакой там необычной реакции не идет, все вполне закономерно. Что теперь можно сделать? Я бы затонировала безаммиачным красителем, ориентируясь на темные участки. По хорошему, на более светлые нужно взять краситель на тон темнее, чтобы цвет был более равномерным. Если грамотно провести цветокоррекцию, смотрится более-менее светло.

Поделиться сообщением

Если клиентка говорит, что отрастила свои волосы, то это совсем не значит, что они все натуральные. Как правило, это означает, что она не красилась плюс-минус год. На вопрос, "а что было год назад?", говорит "Ой, да теперь-то какая разница, отмылось уже все". Как вы заметили, разница все же есть. За год волосы отрастают в среднем на 12-15 см. Вот это вы и получили. С остальной длиной все не однозначно, надо было все же допытать, что там было. Обламывание после осветления могло дать что угодно, и многочисленные окрашивания бытовыми красителями, и химическое или кератиновое выпрямление и т.д. Возможно, но не факт, помогло бы распределение осветляющего состава на низком проценте начиная с кончиков, с последующим его снятием и нанесением по новой. И только потом натуральные. Нанесение антижелтого шампуня должно быть не в салоне, а дома, для худо-бедно поддержания оттенка. Использовать его допускается не ниже 9-го уровня. В случаях проявления медного нюанса, шампунь ничем не поможет. К тому же подобные шампуни в большинстве своем сушат волосы, что вы тоже заметили. Так что, никакой там необычной реакции не идет, все вполне закономерно. Что теперь можно сделать? Я бы затонировала безаммиачным красителем, ориентируясь на темные участки. По хорошему, на более светлые нужно взять краситель на тон темнее, чтобы цвет был более равномерным. Если грамотно провести цветокоррекцию, смотрится более-менее светло.

спасибо за ответ и с Рождеством вас. Сейчас у неё все в порядке, волосы не вытягиваются и не обламываются маленькими кусочками.

Поделиться сообщением

SCHWARZKOPF BC Deep Cleanse это он и есть.

И да, Чика, спасибо за предупреждение насчет Эстель. Сама с таким эффектом никогда не сталкивалась, но как говорится, предупрежден - значит, вооружен.

здравствуйте...работаю 3 года на продукции "Эстель". Первый раз слышу, что шампунь глубокой очистки так вреден для волос при однократном использовании...В моей практике таких случаев не бывало...

Поделиться сообщением

здравствуйте...работаю 3 года на продукции "Эстель". Первый раз слышу, что шампунь глубокой очистки так вреден для волос при однократном использовании...В моей практике таких случаев не бывало...obzoraifonov.pngobzoraifonov.pngobzoraifonov.png

Некоторые просто забывают читать инструкции. :rolleyes:

Поделиться сообщением

иногда у блондинок отрастает сильно корень,и тогда мелирование делаешь,то некрасивый переход получается.пробывала пудрой как-то растушовывать переход,но что-то все не то))) кто как справляется с этой проблемой?

Поделиться сообщением

Добрый день, помогите пожалуйста. Покрасилась у не опытного мастера, 4 раза наносила составы в итоге получился результат: желтые корни волос, синие все остальные. Волосы у меня длинные и крашусь я в блондинку уже лет десять, обычно мне красят краской только корни, раз в 2 месяца тонирую от желтизны по всей длинне буквально 5 минут в мойке. Тут мастер мой уехал и я обратилась к другому. Новый мастер уверил меня что краска эстель очень вредна и предложил покрасится матриксом. Я согласилась, в первый раз результат перегидрольного цвета волос был достигнут я ушла недовольная цветом но лучше чем желтая, сказала что хочу цвет более натуральный, выяснилось что красили меня супрой!!! Ладно, в след раз я отказалась от супры и вот что вышло, как мне уйти от желтых корней и синего цвета всех остальных волос. Так же волосы жутко испорчены от супры!:((( подскажите как без сильного вреда волосам снова вернутся к прокрашиванию корней и тонировке по всей длинне раз в 2 месяца! ПЛЗ фото прилагаю

post-143793-1423487744_thumb.jpg

post-143793-1423487793_thumb.jpg

post-143793-1423487908_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Люди, у меня стрессовая ситуация. Я парикмахер начинающий, пришла клиентка, 98% седины, до этого красилась 9,0+10,0, говорит хочу "Шампань". Корни отросли на 3 см. Нанесла 9,0+9,38, но золота нет и в помине, только легкий жемчужный оттенок. Она дома в закромах нашла 9/7 и попыталась закрасить корни сама, краска начала сереть и она сразу ее смыла, в итоге розовинка усилилась. опять пришла ко мне. Нужен золотистый оттенок, что можно нанести, чтобы тона не конфликтовали? У меня Лонда

Поделиться сообщением

Для начала надо все смыть. Тут уже золота не будет.

И еще - интересно, что для Вашей клиентки оттенок "Шампань"? Там золота нет это как раз спокойный, светло-бежевый цвет. Собственно /38 об этом. Я очень хорошо помню именно этот цвет, потому что у меня была клиентка, которая просто млела от одного названия цвета)) Тоже седина 98%. Пусть Вас не смущает цифра 3 после запятой. Она, скорее, помогает усилить натуральный, чем придает золотистость.

Поделиться сообщением

На очень пористых волосах сложно добиться золотых блондов. Даже /3 дает холод. Я в таких случаях делаю препигментацию. Вот ведь же парадокс - кому надо золото, получают пепел и наоборот.

Поделиться сообщением

Сначала думала смыть Эфассором лореаль на воде, но побоялась, волосы убитые. На свой страх и риск навела на 3% оксиде 9/0 и 9/3, нанесла поверх розового на 15 минут, сама сижу трясусь вся, думаю, сейчас медь вылезет и все, без смывки не обойтись... а получился чудесный холодный беж, именно такой какой я хотела от /38-го! Ну просто удивительно, что могут выдать волосы этой женщины! Как хотят, так и красятся! Мне повезло, мадам ушла довольная и удовлетворенная, но очень хочется, чтобы она больше не приходила)) Большое спасибо, дорогие, за то что поделились опытом, теперь хоть буду знать на какие каверзы способна седина.

Поделиться сообщением

O.B., здравствуйте, у меня прям беда на голове случилась... в общем дела такое: последние 3 года я красилась краской GARNIER 9.3 с некоторого времени её перестали выпускать и я стала покупать оттенок 9.13 цвет по сути один и тот же получался мне он нравился. в последнее время я не могла его найти и купила другую краска того же оттенка WELLATON и получилось, даже далеко не то что заявлено на упаковке!!!! щас я желто-рыжая!!! вопрос такой, подскажите, можно ли окраситься в светло-золотисто руссый или же купить ту краску, которой красилась, не появится ли у меня зелёного оттенка или какого-нибудь другого? (Фото прикрепить не могу)

Поделиться сообщением

O.B., здравствуйте, у меня прям беда на голове случилась... в общем дела такое: последние 3 года я красилась краской GARNIER 9.3 с некоторого времени её перестали выпускать и я стала покупать оттенок 9.13 цвет по сути один и тот же получался мне он нравился. в последнее время я не могла его найти и купила другую краска того же оттенка WELLATON и получилось, даже далеко не то что заявлено на упаковке!!!! щас я желто-рыжая!!! вопрос такой, подскажите, можно ли окраситься в светло-золотисто руссый или же купить ту краску, которой красилась, не появится ли у меня зелёного оттенка или какого-нибудь другого? (Фото прикрепить не могу)

Здравствуйте.

А вот сейчас Вам нужна смывка неудачного окрашивания. Вы ничем это уже не закрасите. Ну или только в темный. Покупайте смывку Эстель и вперед по инструкции. Хотя я не сторонник домашних работ. Вам придется подбирать краситель по результату смывки. А может быть и не придется вообще потом красить, потому что Вам понравится цвет. Такое тоже бывает.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...