Перейти к содержанию
gabbu

Ой Ё! Неудачи В Окрашивании.работа Над Ошибками

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Натуральная база 7.0, длина 10угт с тонированием

Красила корни estel 10/76 с 9% оксигентом. В теории он должен был поднять цвет до желаемого 10 угт. На практике же получился 9угт жуткого рыжего оттенка отающего в медь.

Помогите, не знаю как исправить. Взять аммиачный корректор и попробовать рассветлить или взять осветляющую серию на 6%?

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Натуральная база 7.0, длина 10угт с тонированием

Красила корни estel 10/76 с 9% оксигентом. В теории он должен был поднять цвет до желаемого 10 угт. На практике же получился 9угт жуткого рыжего оттенка отающего в медь.

Помогите, не знаю как исправить. Взять аммиачный корректор и попробовать рассветлить или взять осветляющую серию на 6%?

Правило колористики: краска краску не осветляет. Поэтому выход один - смывать (осветлять) то, что получилось и потом тонировать по результату смывки. Красителем основной палитры можно на корнях добиться повышение максимум на два тона при использовании 9%. 7+2=9. С 7-го вы могли добиться теплый или нейтральный 9-й уровень, взяв соответственно краситель 9-го ряда. При добавлении микстона, опираясь на исходный уровень, можно было добиться холода между 8 и 9. Поскольку вы взяли краситель 10 уровня, концентрации пигмента в нем не хватило на покрытие фона осветления, вот он и вылез. Поэтому все ваши действия в корне неверны. Чтобы получить нейтральный или прохладный 10 уровень нужно осветление до 11. Если наличие холодного оттенка не принципиально, то есть еще суперосветляющие красители, которые работают с 7-м УГТ неокрашенным по корням с 12%.

Изменено пользователем Marigate

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Поделиться сообщением

Правило колористики: краска краску не осветляет. Поэтому выход один - смывать (осветлять) то, что получилось и потом тонировать по результату смывки. Красителем основной палитры можно на корнях добиться повышение максимум на два тона при использовании 9%. 7+2=9. С 7-го вы могли добиться теплый или нейтральный 9-й уровень, взяв соответственно краситель 9-го ряда. При добавлении микстона, опираясь на исходный уровень, можно было добиться холода между 8 и 9. Поскольку вы взяли краситель 10 уровня, концентрации пигмента в нем не хватило на покрытие фона осветления, вот он и вылез. Поэтому все ваши действия в корне неверны. Чтобы получить нейтральный или прохладный 10 уровень нужно осветление до 11. Если наличие холодного оттенка не принципиально, то есть еще суперосветляющие красители, которые работают с 7-м УГТ неокрашенным по корням с 12%.

Спасибо огромное за ответ!

т.е. чтобы все это дело исправить, нужно взять пудру +3% окс, затем тонирование.

Как лучше это сделать сразу или же через месяц по отросшим корням и по рыжей части длинны?

В дальнейшем суперосветляющий ряд сможет ли поднять отрастающие до 10ки и если да, то с каким оксидом? (в теории я знаю что может, но теперь боюсь опираться на свои теоретические знания)

Простите, что так завалила вас вопросами. Просто я начинающий мастер и эксперементирую на себе...( спрашивала у технолога, она сказала, корни на 3 тона поднимет норм.

Поделиться сообщением

Спасибо огромное за ответ!

т.е. чтобы все это дело исправить, нужно взять пудру +3% окс, затем тонирование.

Как лучше это сделать сразу или же через месяц по отросшим корням и по рыжей части длинны?

В дальнейшем суперосветляющий ряд сможет ли поднять отрастающие до 10ки и если да, то с каким оксидом?

Простите, что так завалила вас вопросами. Просто я начинающий мастер и эксперементирую на себе...( спрашивала у технолога, она сказала, корни на 3 тона поднимет норм.

Поднимите конспекты и посмотрите правила красителя.Они общие почти у всех красителей.

1- вы не назвали желаемый уровень и глубину тона.10- теплый, нейтральный или холодный оттенок?

Спец осветляющей серией можно поднять от 7 угт, но холодного результата не добьетесь, в крайнем случае нейтрального, так как вы не убираете фон осветления, а нейтрализуете и добавляете его с красителем.

2.Спецблонды работают только с 9 12% и не наносятся на окрашенную базу- только на натуральный корень.

. чтобы убрать нежелательный оттенок, поднять окрашенную базу или поднять натуральную базу больше, чем на 3-4 тона с холодным результатом работают с пудрой на оксиде не больше 9 на корень в зависимости от угт и качества и типа волос(9% только для толстого азиатского волоса, остальные прекрасно работают на 6 тонов с 3-6%, есть спецпудры, которые работают на 6-7 тонов)

3. тонировать только по результатам осветления по кругу освальда- если фо желтый, его нейтрализуют фиолетом, желто оранжевый фиолетово пепельным и так далее...и только на тон темнее полученного уровня. чтобы тонировать 10-кой, вам нужно поднять волосы до 11 уровня, то есть с минимальным желтым ФО.

4. что вы желали получить, взяв 10 уровень с коричнево-фиолетовым оттенком и засветлив его 9-кой? Результат у вас вполне прогнозированный вышел, вы ничем не нейтрализовали медь, а фиолет у вас ушел на нейтрализацию желтизны. Вот и получился очень теплый оттенок с медным акцентом...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Поделиться сообщением

Поднимите конспекты и посмотрите правила красителя.Они общие почти у всех красителей.

1- вы не назвали желаемый уровень и глубину тона.10- теплый, нейтральный или холодный оттенок?

Спец осветляющей серией можно поднять от 7 угт, но холодного результата не добьетесь, в крайнем случае нейтрального, так как вы не убираете фон осветления, а нейтрализуете и добавляете его с красителем.

2.Спецблонды работают только с 9 12% и не наносятся на окрашенную базу- только на натуральный корень.

. чтобы убрать нежелательный оттенок, поднять окрашенную базу или поднять натуральную базу больше, чем на 3-4 тона с холодным результатом работают с пудрой на оксиде не больше 9 на корень в зависимости от угт и качества и типа волос(9% только для толстого азиатского волоса, остальные прекрасно работают на 6 тонов с 3-6%, есть спецпудры, которые работают на 6-7 тонов)

3. тонировать только по результатам осветления по кругу освальда- если фо желтый, его нейтрализуют фиолетом, желто оранжевый фиолетово пепельным и так далее...и только на тон темнее полученного уровня. чтобы тонировать 10-кой, вам нужно поднять волосы до 11 уровня, то есть с минимальным желтым ФО.

4. что вы желали получить, взяв 10 уровень с коричнево-фиолетовым оттенком и засветлив его 9-кой? Результат у вас вполне прогнозированный вышел, вы ничем не нейтрализовали медь, а фиолет у вас ушел на нейтрализацию желтизны. Вот и получился очень теплый оттенок с медным акцентом...

Я поняла, что допустила много ошибок, теперь знаю какие. И, к счатью, это произошло на моей голове, а не на голове клиента.

Подскажите, как их исправить и что делать в дальнейшем, чтобы получить желаемый результат?

Волосы очень тонкие сами по себе. До этого были мелированы, затем цвет выровняли, корни окрасили пудрой с 3%, затем тонирование 9/0+10/76. Очень быстро смылся до 10. Получившийся оттенок визуально отношу к нейтральному.

Делала все как в инструкции: 9%окс поднимает длину на 2 тона, корни на 3тона. (Как я посчитала 7угт +3 = 10 ведь я красила только корни 1см не более).

Очень надеюсь, что вы или еще какой-либо опытный мастер подскажите мне, как исправить полученный результат и что делать в дальнейшем. Я в отчаянии, спросить совета больше не у кого (технолог, с которым я консультировалась, сказала что краска 10го уровня все нормально осветилит до нужного угт).

Поделиться сообщением

Iridium, не залезая на светлые концы чистите корни и эту медную полосу на пудре с троечкой, вам 15-30 минут хватит, но смотрите визуально контролируйте, если с концов нужно снять тон, то минут 5 стягивайте смесью шампунь\3%\горячая вода\пудра в равных пропорциях, стягиваете в мойке и на слегка подсушенный волос тонируете.На вымытый влажный волос обычно не более 20 минут тонирование безаммиачкой.

Что делать в дальнейшем- можно корни поднимать на 3% а потом тонировать, но 9 уровень, если 10 бытро слетает. если красите с периодичностью в месяц, то за это время как раз на тон подсмотется.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Поделиться сообщением

Iridium, не залезая на светлые концы чистите корни и эту медную полосу на пудре с троечкой, вам 15-30 минут хватит, но смотрите визуально контролируйте, если с концов нужно снять тон, то минут 5 стягивайте смесью шампунь\3%\горячая вода\пудра в равных пропорциях, стягиваете в мойке и на слегка подсушенный волос тонируете.На вымытый влажный волос обычно не более 20 минут тонирование безаммиачкой.

Что делать в дальнейшем- можно корни поднимать на 3% а потом тонировать, но 9 уровень, если 10 бытро слетает. если красите с периодичностью в месяц, то за это время как раз на тон подсмотется.

А почему тонировать 9 уровнем, если желаемый 10?..

И что по Вашему мнению менее травматично для тонких волос: обесцвечивание отросших корней пудрой на малом оксиде и последующее тонирование или осветляющие ряды на 9 или 12%?

Поделиться сообщением

А почему тонировать 9 уровнем, если желаемый 10?..

И что по Вашему мнению менее травматично для тонких волос: обесцвечивание отросших корней пудрой на малом оксиде и последующее тонирование или осветляющие ряды на 9 или 12%?

Перерыв форум, поняла, зачем брать 9 уровень для тонирования!)

Всем спасибо за ответы!

Поделиться сообщением

Ребятки, помогите, умоляю. Клиентка была 1.00. И хотела 4.00. Осветлили пудрой до 4.00, и окрасила на 6% 4.01. Краска kapous. Клиентка получилась красной. На днях буду перекрашивать, чем убрать этот цвет, что б вышел спокойный(теплый) русый? Очень боюсь работать с микстонами, боюсь будет зеленый или грязный оттенок. В чем была совершена моя ошибка?

Поделиться сообщением

Любашка66, ну, начнем с того, что поднимать с 1 до 4 -нечего и огород городить. Разница настолько незначительна, что не стоит усилий, денег, нервов и испорченных волос. Второе. Вы не могли осветлить пудрой до 4.00. Фон осветления должен был проявиться. ФО на 4уровне-красный. /01 не могла убрать красноту. Элементарно пигмента не хватило. Кроме того, если проявилась краснота при окрашивании, уберите ее. В бальзам добавляете зеленый микстон по правилу 11 и все прекрасно нейтрализуется. Чего его бояться? Вы видели когда-нибудь зеленый микстон? Вы что думаете, что он зеленый, как зеленка? Он грязно болотно-зеленого цвета, предназначен как раз для таких случаев, как ваш.

Поделиться сообщением

Любашка66, ну, начнем с того, что поднимать с 1 до 4 -нечего и огород городить. Разница настолько незначительна, что не стоит усилий, денег, нервов и испорченных волос. Второе. Вы не могли осветлить пудрой до 4.00. Фон осветления должен был проявиться. ФО на 4уровне-красный. /01 не могла убрать красноту. Элементарно пигмента не хватило. Кроме того, если проявилась краснота при окрашивании, уберите ее. В бальзам добавляете зеленый микстон по правилу 11 и все прекрасно нейтрализуется. Чего его бояться? Вы видели когда-нибудь зеленый микстон? Вы что думаете, что он зеленый, как зеленка? Он грязно болотно-зеленого цвета, предназначен как раз для таких случаев, как ваш.

Клиентка хотела уйти из черного на 3-4 уровень. Спасибо большое, вы мне открыли глаза на микстоны, я теорию знаю, но никогда на них не работала, только отучилась, и случаи попадались легкие до этого.

Поделиться сообщением

Всем добрый вечер! нужен ваш совет, крашусь в блонд уже 4 года в салоне, сначала обесцвечивают корни, затем тонируют. Пришлось уехать из родного города, т.к. здесь краситься дорого, обесцветила корни сама и затонировала Иридой ПлатиновыйБлондин. Теперь чем не тонирую вылазеет фиолетовый цвет, не знаю что и делать. Парикмахеру свою не могу дозвониться, не знаю что и делать... Помогите чем можно затонировать внизу фото после покраски и тонировки, обесцвечивали Естелем, тонировали Константа, но формулу не знаю

Поделиться сообщением

Подскажите, почему не взяла краска Этель, корни у девушки на уровне 7ки, брала краску 4/71 + 3% , и они стали чуть темнее на уровне 6ки , почему не покрасились? держали 35мин , 1:1, на натур. базу?

Поделиться сообщением

Девушка может быть рыжей. У рыжих проблемы с окрашиванием. Причем рыжим можно быть не обладая ярким цветом волос. Они бывают предательски серыми с небольшим медным отливом. Но все равно по строению лица и цвету кожи видно, что человек рыжий. Обычно кто-то из родителей яркий рыжий.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...