Перейти к содержанию

Окрашивание Седины.седина У Мужчин,дам.нюансы Работы


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
добрый вечер!

 

Подскажите, пожалуйста, на каком оксиде мелировать седину?

зачем ее вообще мелировать

Сделай хобби своей профессией - и больше никогда не работай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,некоторые дамы полагают, что ее так не видно.Седину выше 70% вообще лучше перекрывать в 9-ку.Или не трогать вообще,подмывать серебристым шампунем для блеска.У меня была клиентка,пытавшаяся вывести себе волосы на жемчужный блонд,да только ее седина даже от блондорана и тонирования была желтая.Еле уговорила просто отрастить седину,я такого чистого жемчуга даже в красках не видала,так красиво получилось - и по деньгам дешевле,и на улице уже вопросами замучили - что это за краска.Хотя я это где то уже писала...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Я новичок,подскажите ,пожалуйста,как выровнять по цвету отросшие седые(100%)корни с остальными волосами.Окрашивала первоначально ""Эстель""5.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я новичок,подскажите ,пожалуйста,как выровнять по цвету отросшие седые(100%)корни с остальными волосами.Окрашивала первоначально ""Эстель""5.4

седина на окрашеных ранее закрашена? Если да, тем же тоном красить корни . потом последние минут 10 промазать слегка сбрызнутые водой концы тем же красителем, только на меньшем проценте оксида.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я новичок,подскажите ,пожалуйста,как выровнять по цвету отросшие седые(100%)корни с остальными волосами.Окрашивала первоначально ""Эстель""5.4

На этом форуме есть целый раздел ро работе с сединой, там и мардансаж(разрыхление седины), и предпигментирование, и использование натурального ряда -все по полочкам расписано. Не надо откравать уже существующую тему. Направление я вам задала ищите на форуме

Парикмахерское Дело > Окрашивание, Смывка ( декапирование ) . > Окрашивание Седины

 

седина на окрашеных ранее закрашена? Если да, тем же тоном красить корни . потом последние минут 10 промазать слегка сбрызнутые водой концы тем же красителем, только на меньшем проценте оксида.

 

Юдит, она 100 % седину так не покроет. Произойдет рассеивание пигмента, волосы же стекловидные. Их надо готовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом форуме есть целый раздел ро работе с сединой, там и мардансаж(разрыхление седины), и предпигментирование, и использование натурального ряда -все по полочкам расписано. Не надо откравать уже существующую тему. Направление я вам задала ищите на форуме

Парикмахерское Дело > Окрашивание, Смывка ( декапирование ) . > Окрашивание Седины

 

 

 

Юдит, она 100 % седину так не покроет. Произойдет рассеивание пигмента, волосы же стекловидные. Их надо готовить.

Я не знаю ваших красок. я оговорилась о том что если прокрашена.Человек пишет что концы окрашены определенным цветом.Что и как прокрашивать я могу еще поучить. и крашу в один прием. база плюс оттенок и смешиваю тона...но это отдельный разговор.Мы работаем на разных химикатах.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые форумчане!Помогите советом.У клиентки седой волос,очень красивый оттенок-соль с перцем,красится не хочет,но проблема в том,что у нее жесткий волос и он плохо укладывается.Что можно сделать,чтобы не красить волос и максимально его смягчить.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!Помогите советом.У клиентки седой волос,очень красивый оттенок-соль с перцем,красится не хочет,но проблема в том,что у нее жесткий волос и он плохо укладывается.Что можно сделать,чтобы не красить волос и максимально его смягчить.Заранее спасибо.

легкую завивку. чуть преломить волос.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!Помогите советом.У клиентки седой волос,очень красивый оттенок-соль с перцем,красится не хочет,но проблема в том,что у нее жесткий волос и он плохо укладывается.Что можно сделать,чтобы не красить волос и максимально его смягчить.Заранее спасибо.

 

Изменить характер- шутка. Можно подобрать средства по уходу. Использовать масла-репейное или оливковое на 15 минут. Не мыть голову часто. Не сушить горячим феном и не пересушивать. Питательные и увлажняющие маски. Ополаскивание кислой водой (уксус, яблояный уксус). Избегать накручивания на плойку, лучше бигуди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте1 Помогите начинающему мастеру плиз!!! Вчера боролась с сединой, безупешно((( У клиентки база примерно на уровне семёрки- восьмёрки,40% седины. Нанесла протравку 8.0+ вода 1:1, подержала 20 мин, затем нанесла краску 8.0 +8.4( в равных пропорциях) +6% оксид на 30 мин. Седина не закрасилась((( Что я сделала не так? (((

Залезла в конспект с курсов :D , там нписано, что после нанесения протравки необходимо волосы высушить а затем наносить краску, может тут собака порылась? :)

 

Работаю на Шварцкопф.- Игоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте1 Помогите начинающему мастеру плиз!!! Вчера боролась с сединой, безупешно((( У клиентки база примерно на уровне семёрки- восьмёрки,40% седины. Нанесла протравку 8.0+ вода 1:1, подержала 20 мин, затем нанесла краску 8.0 +8.4( в равных пропорциях) +6% оксид на 30 мин. Седина не закрасилась((( Что я сделала не так? (((

Залезла в конспект с курсов :D , там нписано, что после нанесения протравки необходимо волосы высушить а затем наносить краску, может тут собака порылась? :)

 

Работаю на Шварцкопф.- Игоре.

Протравка - это разрыхление кутикульного слоя (мордонсаж), которая выполняется путем нанесения окислителя на седые участки, то что вы делали - это препигментация, но для седины она выполняется путем внесения в волосы недостающего пигмента, в вашем случае - это желтый, т.е. вы должны были с водой нанести 8.3 (золото, я не знаю нумерацию в Игоре, простите)). Вода, действительно, является проводником красителя в волос. После 15 мин. остатки красителя нужно снять салфеткой. Т.к. молекула красителя не увеличивается в соединении с водой и не проявляется красящий пигмент - нанесение должно быть очень точное и равномерное, т.к . в этом случае можем не прокрасить равномерно седину. Какой результат хотели получить? Я имею ввиду желаемый оттенок. Окислитель выбрали правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте1 Помогите начинающему мастеру плиз!!! Вчера боролась с сединой, безупешно((( У клиентки база примерно на уровне семёрки- восьмёрки,40% седины. Нанесла протравку 8.0+ вода 1:1, подержала 20 мин, затем нанесла краску 8.0 +8.4( в равных пропорциях) +6% оксид на 30 мин. Седина не закрасилась((( Что я сделала не так? (((

Залезла в конспект с курсов :D , там нписано, что после нанесения протравки необходимо волосы высушить а затем наносить краску, может тут собака порылась? :)

 

Работаю на Шварцкопф.- Игоре.

100% седина. Это моя физиономия.№№5 и7 пополам плюс 10,1 или 10,2 (очень светлый жемчужный или пепельный блонд)равными частями темный и светлый. перекись 9-10%

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен совет опытных мастеров! У меня предстоит окрашивание на днях. уже какой день ломаю голову над тем как правильно произвести окрашивание. База клиентки между 5-6, концы примерно 10-ый уровень, хочет быть блондинкой, а седины 50 процентов на затылочной части, а височные и лобная зона 100%. Думала делать так, препигментацию делать чистым тоном, без воды, и окрашивать в пропорциях краски и оксида 2:1. Единственная проблема, что до 10 уровня на 9% не выйдешь с такой базы....Дорогие опытные мастера, помогите советом! Работаю на Шварцкопф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% седина. Это моя физиономия.№№5 и7 пополам плюс 10,1 или 10,2 (очень светлый жемчужный или пепельный блонд)равными частями темный и светлый. перекись 9-10%

Если вы осветляете (9-10% оксид+10,1), зачем добавляете №5 и7, Если затемняете(№№5 и 7), зачем окислитель9-10%?. Странное такое решение...Зачем такие сложности?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен совет опытных мастеров! У меня предстоит окрашивание на днях. уже какой день ломаю голову над тем как правильно произвести окрашивание. База клиентки между 5-6, концы примерно 10-ый уровень, хочет быть блондинкой, а седины 50 процентов на затылочной части, а височные и лобная зона 100%. Думала делать так, препигментацию делать чистым тоном, без воды, и окрашивать в пропорциях краски и оксида 2:1. Единственная проблема, что до 10 уровня на 9% не выйдешь с такой базы....Дорогие опытные мастера, помогите советом! Работаю на Шварцкопф.

1-какой блонлдинкой хочет быть? холодной или тёплой?

2-если у неё 100? на висках и 50% на затылке, то почему вас беспокоит, чтос 9% н поднимет до 10го уровня? процент натуральных волос настолько мал, чтоон затеряется в общей массе. 3-зачем предпегментация если вы хотите сделать из неё блондинку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы осветляете (9-10% оксид+10,1), зачем добавляете №5 и7, Если затемняете(№№5 и 7), зачем окислитель9-10%?. Странное такое решение...Зачем такие сложности?

Никаких сложностей. долго искала и нашла. все в одной миске и за 25 -30 минут не вымываемый и не выгорающий на нашем злом солнце цвет. смывается очень долго и не сильно. крашу только корни. концы получаются от смывания чуть светлее. В итоге моя челка вообще не отличается от хвоста, который как у всех натуральных блондино в верхнем слое выгорает до пшеничного, внутри где-то №7. хвост не крашу. ранее красила 6 или 7 и сверху осветляла. волос был не очень. Сейчас живой и блестящий.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти