Перейти к содержанию
vladimir

Колорирование. Цветное Мелирование. Мелирование На Темные Или Окрашенные Волосы

Рекомендуемые сообщения

weqa, а чего дома работаете? В салон пора. Очень неплохие, чистые работы.

Спасибо за оценку))) А дома сижу по нескольким причинам:

1) Как-то не особо много вакансий у нас в салоны...

2) Я позиционирую себя как колориста и мастера по прическам, а вот стрижки у меня хромают и укладки тоже... а требуют у нас везде "парикмахера-универсала" ((((((

Я планирую в начале лета съездить в Москву на семинары по стрижкам и в общем поднатаскать свои знания, потому что как ТОЛЬКО колорист, я мало кого из работодателей устраиваю.... :mellow:

Поделиться сообщением

Появился вопрос (актуален до завтрашнего вечера)

После прикорневого мелирования вылезет жёлтый цвет. Если затонировать 9.31 revlon young color excel без добавления микстона, что будет с цветом?

жёлтый + пепел =?

знаю, что жёлтый гасится фиолетовым. а пепел затемнит/приглушит жёлтый?

клиентка приедет завтра ко мне домой. краску уже купила.

отправлять по новой в магазин?

н б не знаю, деушку пока в глаза не видела.

буду очень благодарна за совет.

Поделиться сообщением

Появился вопрос (актуален до завтрашнего вечера)

После прикорневого мелирования вылезет жёлтый цвет. Если затонировать 9.31 revlon young color excel без добавления микстона, что будет с цветом?

жёлтый + пепел =?

знаю, что жёлтый гасится фиолетовым. а пепел затемнит/приглушит жёлтый?

клиентка приедет завтра ко мне домой. краску уже купила.

отправлять по новой в магазин?

н б не знаю, деушку пока в глаза не видела.

буду очень благодарна за совет.

Здравствуйте. Я косметики Ревлон особо не знаю, но что-то мне подсказывает что 9.38 это блондин золотисто-пепельный, а так как основной нюанс 3 - золото, то думаю при тонировании от теплого оттенка вы никуда не уйдете(((( Либо 9.16 блондин пепельно-фиолетовый, либо мелирование на более низком оксиде и посидеть побольше (все равно как никак белее будет) :blush:

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Я косметики Ревлон особо не знаю, но что-то мне подсказывает что 9.38 это блондин золотисто-пепельный, а так как основной нюанс 3 - золото, то думаю при тонировании от теплого оттенка вы никуда не уйдете(((( Либо 9.16 блондин пепельно-фиолетовый, либо мелирование на более низком оксиде и посидеть побольше (все равно как никак белее будет) :blush:

Спасибо большое за ответ.

Мелировать буду на 3%, но добела всё равно держать нельзя, волосы жалко.

вот думаю попросить её заехать в магазин и купить фиолетовый микстон.

у ревлона 9.31 - это пепел. желтый + пепел - зелёный вылезет, тогда фиолетовый микстон уже не к чему..

в подобные ситуации не попадала, опыт невелик пока.

А если при тонировке в краску добавить серебряный шампунь bonakur shwatskopf для того, чтобы убрать желтизну - совсем варварский метод получится?

Поделиться сообщением

Спасибо большое за ответ.

Мелировать буду на 3%, но добела всё равно держать нельзя, волосы жалко.

вот думаю попросить её заехать в магазин и купить фиолетовый микстон.

у ревлона 9.31 - это пепел. желтый + пепел - зелёный вылезет, тогда фиолетовый микстон уже не к чему..

в подобные ситуации не попадала, опыт невелик пока.

А если при тонировке в краску добавить серебряный шампунь bonakur shwatskopf для того, чтобы убрать желтизну - совсем варварский метод получится?

А зачем в краску?!!! Нет, не в коем случае. Лучше отложите краску до след случая. Просто сделайте мелирование а потом смойте и помойте голову этим серебряным шампунем!!!! (он ведь для того и создан) просто подержите его на голове 3-5 минут, думаю все будет отлично!!!!!!!!!!!!!!!))))) А краску отложите ;) ;)

Поделиться сообщением

Диалог тот еще. Она про 9.31. А ей про 9.38.

На обесцвеченные волосы 9.31 ложится красивым пшеничным цветом.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Поделиться сообщением

Извините)) Мы только учимся и начинаем)))))))))) Про то что 9.31 - даст теплый оттенок мы вроде выяснили, вопрос был в том что девушка вроде белое мелирование хочет в итоге получить :mellow:

Хотя не мне советы давать...Ревлон мне не знаком <_<

Поделиться сообщением

Извините)) Мы только учимся и начинаем)))))))))) Про то что 9.31 - даст теплый оттенок мы вроде выяснили, вопрос был в том что девушка вроде белое мелирование хочет в итоге получить :mellow:

Хотя не мне советы давать...Ревлон мне не знаком <_<

Советы давать можно и нужно. Это только помогает самой поднять свой уровень, задуматься над дополнительными темами. Но вопрос изначально звучал так:

И ответа на него не было. Всегда правильно читать вопрос и выстраивать ответ исходя из него. Вот и все.

А зачем в краску?!!! Нет, не в коем случае. Лучше отложите краску до след случая. Просто сделайте мелирование а потом смойте и помойте голову этим серебряным шампунем!!!! (он ведь для того и создан) просто подержите его на голове 3-5 минут, думаю все будет отлично!!!!!!!!!!!!!!!))))) А краску отложите ;) ;)

И краску откладывать не стоит. Можно сделать цветовую баню. Она замечательно тонирует без повреждения. Ведь не всегда анти-желтый шампунь дает нужный цвет. Да к тому же он сушит волосы.

Поделиться сообщением

Уважаемые мастера, прошу подсказки, как добиться такого эффекта? Что за тона? я пользуюсь Игора рояль и Барекс пермес. Меня больше интересует основной тон, не пойму какой. Спасибо! :rolleyes:

5ba7c5c606f8t.jpg

Поделиться сообщением

Уважаемые мастера, прошу подсказки, как добиться такого эффекта? Что за тона? я пользуюсь Игора рояль и Барекс пермес. Меня больше интересует основной тон, не пойму какой. Спасибо! :rolleyes:

5ba7c5c606f8t.jpg

Здравствуйте. Мое мнение (по Игоре) это колорирование, оттенками 5.7 и 7.77

Поделиться сообщением

Подскажите, как правильно сделать мелирование в фольге на кудрявые волосы, мне кажется, очень тяжело сделать ровную штопку и нанести блондор на кудряшки. Что делают в таких случаях?

Поделиться сообщением

Подскажите, как правильно сделать мелирование в фольге на кудрявые волосы, мне кажется, очень тяжело сделать ровную штопку и нанести блондор на кудряшки. Что делают в таких случаях?

Ничего особенного, штопку набираете меленько, фольгу сначала промазывайте кисточкой, волос не будет скользить по фольге, небольшую натяжку делайте прядки, затем кисточку направляйте вправо и влево, чтобы всё прокрасилось хорошо.

Поделиться сообщением

Ничего особенного, штопку набираете меленько, фольгу сначала промазывайте кисточкой, волос не будет скользить по фольге, небольшую натяжку делайте прядки, затем кисточку направляйте вправо и влево, чтобы всё прокрасилось хорошо.

Поняла, спасибо. Я уж было думала, может, их выпрямлять сначала) В какой момент мазать фольгу? У меня богатое воображение, начала представлять в деталях, и не смогла) Мы же сначала отделяем прядь, и под штопку подкладываем фольгу, причем я сразу намазываю прядь у корней, чтобы фольга не уехала. Получается я под волосами уже не смогу промазать...

Поделиться сообщением

Поняла, спасибо. Я уж было думала, может, их выпрямлять сначала) В какой момент мазать фольгу? У меня богатое воображение, начала представлять в деталях, и не смогла) Мы же сначала отделяем прядь, и под штопку подкладываем фольгу, причем я сразу намазываю прядь у корней, чтобы фольга не уехала. Получается я под волосами уже не смогу промазать...

Я, прежде чем выштопывать прядь, беру приготовленную фольгу, один край отгибаю на расческу-хвостик (примерно 1-1,5 см), промазываю фольгу так, чтобы смеси хватило пропитать прядь с обратной стороны и излишки не потекли. Затем проштопываю, одной рукой держу прядку, другой под самый корень подкладываю уже промазанную фольгу. Расческа-хвостик даст возможность удержать прядь на месте, чтобы она не елозила. Убираю расческу с фольги (смесь при этом удерживает прядь на фольге). Потом уже наношу смесь по всей длине пряди. Упаковываю.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Поделиться сообщением

Я сначала, причем всегда, готовлю фольгу и загибаю по сантиметру с обеех сторон, я не работаю расческой с хвостиком, лично мне так не удобно. Выбрала штопку, придерживаю пальцами волосы, кладу краску на фольку, размазываю кисточкой и нижние волосы, котрые не в штопке придерживаю пальцами как бы оттягивая их вниз, чтобы они у корней мне не мешали. Работаю кисточкой с крючком. В общем тут кому как удобно, кто как приловчился.

Поделиться сообщением

А Я ТОЖЕ РАБОТАЮ ДОМА Т.К ДЕТКИ ПОГОДКИ МАЛЫШИ СОВСЕМ.НУ ПРИВЫКЛИ И СЛАВА БОГУ ДАЮТ РАБОТАТЬ.ПОДРУГ НЕДОРОСИШЬСЯ И СДЕЛАЛА МЕЛИРОВАНИЕ СЕБЕ САМА ПЫХТЕЛА КОНЕЧНО.НО ВЗЯЛА СЕБЯ В РУКИ.ПОТОМ ВСЁ ПРОТОНИРОВАЛА И ВОТ ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ....А ПО ПОВОДУ ВОБЩЕ РАБОТЫ В ЦЕЛОМ.Я НАВЕРНО ДОМА ПРЕРСИДЕЛА,ТЕПЕРЬ ПАНИЧЕСКИЙ СТРАХ РАБОТАТЬ,ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ СТРАХ,ЧТО НЕ ВСЁ ЕЩЁ УМЕЮ.

Поделиться сообщением

А Я ТОЖЕ РАБОТАЮ ДОМА Т.К ДЕТКИ ПОГОДКИ МАЛЫШИ СОВСЕМ.НУ ПРИВЫКЛИ И СЛАВА БОГУ ДАЮТ РАБОТАТЬ.ПОДРУГ НЕДОРОСИШЬСЯ И СДЕЛАЛА МЕЛИРОВАНИЕ СЕБЕ САМА ПЫХТЕЛА КОНЕЧНО.НО ВЗЯЛА СЕБЯ В РУКИ.ПОТОМ ВСЁ ПРОТОНИРОВАЛА И ВОТ ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ....А ПО ПОВОДУ ВОБЩЕ РАБОТЫ В ЦЕЛОМ.Я НАВЕРНО ДОМА ПРЕРСИДЕЛА,ТЕПЕРЬ ПАНИЧЕСКИЙ СТРАХ РАБОТАТЬ,ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ СТРАХ,ЧТО НЕ ВСЁ ЕЩЁ УМЕЮ.

нехорошо. Известная доля нахальства, оправленая в приличные манеры не повредит. ручки наши всегда навык помнят. не надо бояться. и цвет милый сама себе построила, а это нелегко на себе делать. ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ.

Поделиться сообщением

Колорирование даст жизнь любой стрижке. Сложное колорирование с использованием естественных оттенков подчеркнет текстуру стрижки, а хаотичность цвета волос придаст образу сексуальность. Колорирование - метод окрашивания волос отдельными прядями с применением двух и более близких по тону красителей. Для того, чтобы изменить hair style, больше не нужно перекрашивать волосы полностью. Одним из видов творческого подхода к имиджу является колорирование волос. Сложное колорирование, с использованием естественных оттенков, подчеркнет текстуру стрижки, а хаотичность цвета волос придаст образу сексуальность. Кроме того, эта процедура поможет добиться объема для тонких волос. Суть колорирования сводится к тому, что волосы окрашиваются в несколько оттенков. Оттенки могут быть близкими по тону или контрастными.

Различные оттенки наносятся попрядно. При колорировании может использоваться от двух-трех до десяти оттенков. Перед тем, как сушить волосы, на них нужно нанести небольшое количество кондиционирующего мусса.

Остановимся подробнее на средствах, которые помогут поддержать здоровье волос. Для ухода за волосами после колорирования можно пользоваться кондиционерами и бальзамами . Эффективные кондиционеры выпускаются американской фирмой «Фриман» («Freeman»): из подсолнечного масла (Infusion hair treatment), в рецептуре которого присутствуют пантенол, пшеничный протеин, экстракт гардении, витамин Е; с витаминами (Vitamin rich2 leave on condicioner), обогащенный экстрактом папайи, пантенолом, витаминами А и Е (он не требует смывания); кондиционер моментального воздействия (Silky mist detangler) с глицерином, экстрактом морских водорослей, планктоном и пантенолом в составе.

Научно-производственная фирма «Роколор» (Москва) разработала кондиционирующий бальзам-ополаскиватель на основе кератина «Эльф». Это средство с ароматом свежего яблока. В его рецептуре присутствуют пчелиный воск, экстракты трав, микроэлементы, растительные масла и другие питательные компоненты, необходимые для придания волосам жизненной силы.

Процедура колорирования подойдет женщинам любого возраста. Молодым подойдут яркие пряди. Женщинам постарше можно высветлить, затонировать пряди. Оттенок можно менять без ущерба для здоровья волос через две-три недели.

спасибо за информацию

Поделиться сообщением

Здравствуйте,уважаемые.

Хочу обратиться с проблемой, у меня сегодня была клиентка.

post-110391-1349368491_thumb.jpg

НБ 7, отросшие корни 1,5-2 см, далее идет окраска, последний раз красила сама Эстель 9/16,сказала что вылезла желтизна-рыжина,макушка у нее более менее пепельная,а вот "хвост" рыжий.

Попросила покрасить ее так,чтобы она стала "пепельная"

На мой взгляд покрасить краской равномерно сделав ее пепельной сложно,я предложила сделать мелирование по всей голове, окрасив концы и оставшиеся волосы краской Лонда 12/61+12/81 (3 к 1) либо сделать смывку на "хвост" и вообще на концы волос, а потом подкрасить корни+затонировать концы, она выбрала 1-й вариант.

Результат вот post-110391-1349368491_thumb.jpg

Клиентка звонила из дома в истерике,что корни рыжие...

Я не вижу ничего ужасного,но в понимаю что да,корни с рыжиной,что я не так делаю? помогите мне пожалуйста, ведь красят блондинок так что корни не рыжие, с пепельным оттенком((((

К слову в 12/61+12/81 я добавила 10/1 чтобы как раз рыжего было меньше...

Держала краску я 40 минут.

post-110391-1349368985_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Симонова Катя, вы хотя бы инструкцию к типам красителя изучали?Семинар?Больше трети сообщений о том, что 12, 11 рядом нельзя красить косметическую базу.Тем более смешивать с основной палитрой.Тем более понижать\разбавлять более чем 1\1,5 или 1\2(у каждого разные рекомендации) % окислителя- вы не гасите аммиак и получаете волос перенасыщенный пигментом.Тем более, что спецблонды имеют бо`льшую выдержку, чем основная палитра(примерно 50-55 минут).

Так что же по-вашему вы сделали неправильно?Почему вы так боитесь блондораном работать, что в любом случае за краски беретесь?

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...