Перейти к содержанию

Колорирование. Цветное Мелирование. Мелирование На Темные Или Окрашенные Волосы


vladimir

Рекомендуемые сообщения

Можно любые варианты краски на ваш вкус.Главное, чтобы не было диссонанса с цветотипом клиента.Просто выделяйте тонкие пряди на пласты, это легче, чем штопкой делать.

Почитайте темы Колористика , Что Необходимо Учитывать При Окрашивании , Выбирая новый оттенок волос,цветотипы , если плаваете в этом вопросе...

Анько, спасибо за помощь. Особенно за метод окрашивания, штопкой я б наверное до утра делала и так в два этапа провели, сперва пол головы накрасили-помыли, затем к оставшейся части приступили.

Родной цвет определила первоначально неправильно, 9ка в чистом виде, а потому за самый светлый выбрали 10/73 (хотела по совету попробовать 10/76, но цвета такого нет, экспериментировать не решилась, побоялась не справиться), родной оставили промежуточным, а за темный взяли 7/7. Но на мой взгляд, вместо 7/7 нужно было что-то другое, более золотистое, а так получился рыжевато-красноватый оттенок(, что мне не понравилось, негармонично что-ли получилось((( хотя клиент остался доволен, а я все равно нет( Эх! нужно заново учить и учить пока наконец не дойдет как, что и сколько смешивать чтоб получить нужный оттенок(... Самое обидное знала же что вместо 7/7 надо другой цвет(((...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 336
  • Создана
  • Последний ответ

Olesenbka, 10\76 есть.Просто в старой палитре их нету, это новые тона кажись.Или добавить к 9\76 000-А, он поднимает на тон краску, если смешивать 1\3.Можно было еще добавить вместо самого светлого тона прядки на блондоране на 3%, а потом затонировать их окрашивающим тоником из эстель, или намыть серебристым шампунем- но это как на будущее вариант.Или в мойке затонировать безаммиачным красителем, оставив минут на 5-10.Зависит от пожеланий и исходных препаратов.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите ,безамиачные красители разведёные на 1.9 %(типа интенсивного тонирования в Лонде ,Велле )поднимают слегка свой тон волос .Чё то я заморочалась.

что касается wella ct, если хотите поднять натуральный цвет волос на 1 тон, то берёте 1 часть желаемого+ 1 часть 10/0+ 2 части 1,9%. Ну само собой это не касается натуральной базы 2/0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что касается wella ct, если хотите поднять натуральный цвет волос на 1 тон, то берёте 1 часть желаемого+ 1 часть 10/0+ 2 части 1,9%. Ну само собой это не касается натуральной базы 2/0)

Значит всё-таки поднимает.Просто я колорансом Голдвелл покрасила на 2%,свои волосы не осветлились.Потом Лондой обычной на 1,9% дорабатывала.Вот я и заморочалась на счёт Лондовского интенсивного безамиачного тонирования,потому как раньше наносила его на осветлёную базу.Но все равно ещё эксперемент с прядкой надо провести!)))

http://vk.com/irishastile

--------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вопрос по мелированию: девушка н.б. 7ка, длина ближе к 8ке, волосы натуральные, желает мелирование краской. Главное требование пряди естественного тона без желтизны, на каком красителе лучше работать? В арсенале Игора и Лонда, Велла. Посоветуйте, плиз, какой тон лучше взять чтобы на выходе получить пряди 10-11 тона с нейтральным бежевым оттенком, мелирование на краске делала до этого только себе, по этому хочется перестраховаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вопрос по мелированию: девушка н.б. 7ка, длина ближе к 8ке, волосы натуральные, желает мелирование краской. Главное требование пряди естественного тона без желтизны, на каком красителе лучше работать? В арсенале Игора и Лонда, Велла. Посоветуйте, плиз, какой тон лучше взять чтобы на выходе получить пряди 10-11 тона с нейтральным бежевым оттенком, мелирование на краске делала до этого только себе, по этому хочется перестраховаться.

12 ряд с 12%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 ряд с 12%

...и я того же мнения ,только берите холодные оттенки 12/61,12/81 .И желтизну забьют и зелёного не дадут.

http://vk.com/irishastile

--------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и я того же мнения ,только берите холодные оттенки 12/61,12/81 .И желтизну забьют и зелёного не дадут.

если взять +9%? волосы у девушки тонкие и сухие страшно пережечь, по длине выгоревшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если взять +9%? волосы у девушки тонкие и сухие страшно пережечь, по длине выгоревшие.

Даже если работать на 12% , мелирование будет иметь приглушенный, неяркий цвет, неконтрастное мелирование, особенно, если учитывать то, что свои волосы довольно светлые.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если работать на 12% , мелирование будет иметь приглушенный, неяркий цвет, неконтрастное мелирование, особенно, если учитывать то, что свои волосы довольно светлые.

вот именно такой эффект и нужен клиентке. Да этого она ходила к другому мастеру и она ей делала мелирование на пудре (нечастое тонкое), где то пряди совсем белые, где то желтые (видимо брала высокий оксид или не тонировала после осветления порошком, наносила неравномерно), девушке совсем не нравиться. Одна часть длины выглядит теплой (от корня и до середины) за счет золотистых прядей, а остальная холодной за счет выгоревших волос и белых прядей. Может стоит на первую часть длины брать 12% а на вторую половину длины 9%? Стоит ли так заморачиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если взять +9%? волосы у девушки тонкие и сухие страшно пережечь, по длине выгоревшие.

12 ряд не такой огрессивный ,как принято счетать .Даже на 12 % он отработает ,как 3% супра.Но мелирование краской правда очень редко просят .

 

вот именно такой эффект и нужен клиентке. Да этого она ходила к другому мастеру и она ей делала мелирование на пудре (нечастое тонкое), где то пряди совсем белые, где то желтые (видимо брала высокий оксид или не тонировала после осветления порошком, наносила неравномерно), девушке совсем не нравиться. Одна часть длины выглядит теплой (от корня и до середины) за счет золотистых прядей, а остальная холодной за счет выгоревших волос и белых прядей. Может стоит на первую часть длины брать 12% а на вторую половину длины 9%? Стоит ли так заморачиваться?

А вы не говорили ,что у неё есть мелирование :huh: .И судя по описанию не одно.Если редоке незаметное мелирование может и стоит набрать пряди краской.А если там каша-малаша,то надо придумать что нибудь другое!

http://vk.com/irishastile

--------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно такой эффект и нужен клиентке. Да этого она ходила к другому мастеру и она ей делала мелирование на пудре (нечастое тонкое), где то пряди совсем белые, где то желтые (видимо брала высокий оксид или не тонировала после осветления порошком, наносила неравномерно), девушке совсем не нравиться. Одна часть длины выглядит теплой (от корня и до середины) за счет золотистых прядей, а остальная холодной за счет выгоревших волос и белых прядей. Может стоит на первую часть длины брать 12% а на вторую половину длины 9%? Стоит ли так заморачиваться?

Может быть стоит сделать прикорневое мелирование порошком на 1,5-3%% и подчистить на 1,5% желтизну по длине, там, где она есть, а потом все затонировать. А в следующий раз уже когда будет чистенькое мелирование-делайте прикорневое 12 рядом (хотя, если у нее родная база-8,должно хватить 10 ряда на 9%)и тонируйте длину безаммиачной краской. Но вообще, геморройно все это. Жесть.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нее редкое мелирование, тонкое было, делали как раз порошком, ей не нравиться ни качество волос ни цвет прядей (сильный золотистый оттенок), по этому просит краску, да и я сама вижу что нет смысла брать пудру, зачем жечь волосы если они итак сухие и тонкие от природы, да еще и светлые. Думаю так и поступим отросшую часть на 12% остальное на 9% от греха подальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуста.Клиентка Нб 7 ,волос натуральный,волос очень ОЧЕНЬ редкий. и тонкий Хотим сделать мелирование,а потом .как отрастет волос прокрашивать только корни,чтобы не палить сильно волос(Тоесть набирать ,те же пряди,(но по корням ).что и раньше ,при условии .что клиентка будет делать у меня,так как мне надо учиться ,а ей нужен порядок на голове.Делаю бесплатно, но клиент очень привередлив .может зафукать Я УЧУСЬ .ОНА МНЕ ПОМОГАЕТ.Задача такая.Мне надо максимально не повредить волос,так как хочу работать професионально.Думаю так .Начать с затылка c нижне затылочной зоны ,горизонтальными проборами.выделять пряди штопкой.Дойдя до макушки .набирать по линии диагонали. Предварительно разделив голову на 4 пробора.1 й пробор вертикальный от середины лба до затылка.2 й пробор от уха до уха.через найвысшую точку на макушке.. Делать буду первый раз на фольгу на настоящей голове.до этого делала на манекене.,с форума поняла.что надо делать на 3 % оксиданте начиная с затылка..)порошок отбеливаюший такой...KEN SHOI polvere decolorante ,а макушку на 6%.Вопрос...Как понять,что волос прокрасился .Бывает,что смотришь на прядь, она вроде белая,а смываешь,она рыжая.Как почувствовать,что пора смывать.Время выдержки на этом порошке 35 минут.Думаю по истечении времени смывать ,или как подскажите.может подержать минут 50.?

И еще вопрос,чем тонировать?Клиентке все ровно,только.чтобы было красиво,полностью надееться на меня.И я должна не подвести.Прийдет в среду.Я до среды должна научиться сделать мелирование.и тонирование.Кто иожет дать исчерпывающий ответ?Моя клиентка должна быть красивее всех на свете.Тему только начала читать,до среды прочитаю.и сделаю свои выводы.Но ваши советы уже нужны на вчера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала тему.и решила.что буду делать колорирование,вуалькой.Прядь натуральная 7 ,прядь обесвеченная 9 может выйдет и прядь по темнее 6 .Вопросс.Если красить по схеме ЗЗ горизонтальными проборами,височные зоны с теменной диагональными.Хорошо ли получиться?Или может выделить теменную и что то с ней сделать?Посоветуйте плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделала вчера мое самое первое колорирование.вот фото.Посмотрите ,что вышло,и пожалуста прокоментируйте.Фото немного отличаеться от оригинала,на оригинале больше блеска,и вроде как присутствует немного пепельного. оттенка.Очень долго сомневалась на счет оксидантов 3 ли 6. думала сделаю всю затылочную зону на 3%,а теменную и височные зоны на 6 %.Потом увидев волос .(девушка имеет очень тоненький волос.и незнаю пока в чем проблема.очень редкий ,как мне показалось.что ее профилировали от корней,вообщем у корней много короткого сторчащего волоса.при длине волос до плеч,ну это я оставлю на потом .будет о чем подумать )окончательно решила красить на 3 % все волосы полностью,.Затылок смыла раньше ,держали примерно 1.30 минут.ровно столько я набирала 2 цвета в фольгу по всей голове Темный цвет делала 6,3 crema color,подбирала цвет ближе к натуральному.Набирала штопкой по горизонтали затылок и виски,а теменную выделила треугольник.и набирала по вертикали,тоесть паралельно лбу.Потом затонировали,(тоже первый раз тонировала.делала все по инструкции 11/9 vitaliti s, оттенок песочный с перламутром)Помыли голову и нанесли масочку тонируюшую беж(что бы уже наверняка) ,тоже она с каким то перламутром.вообщем волос был как шелк.Лично мне понравился результат моей работы.я довольна.что волос остался в хорошем состоянии.

Хотела изначально сделать вуалькой и по схеме елочка,но пока еще не поняла ,как набирать елочку на теменной зоне?

post-98110-1328390242_thumb.jpg

post-98110-1328390518_thumb.jpg

post-98110-1328390629_thumb.jpg

post-98110-1328391523_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Сделала вчера мое самое первое колорирование.вот фото.Посмотрите ,что вышло,и пожалуста прокоментируйте.Фото немного отличаеться от оригинала,на оригинале больше блеска,и вроде как присутствует немного пепельного. оттенка.Очень долго сомневалась на счет оксидантов 3 ли 6. думала сделаю всю затылочную зону на 3%,а теменную и височные зоны на 6 %.Потом увидев волос .(девушка имеет очень тоненький волос.и незнаю пока в чем проблема.очень редкий ,как мне показалось.что ее профилировали от корней,вообщем у корней много короткого сторчащего волоса.при длине волос до плеч,ну это я оставлю на потом .будет о чем подумать )окончательно решила красить на 3 % все волосы полностью,.Затылок смыла раньше ,держали примерно 1.30 минут.ровно столько я набирала 2 цвета в фольгу по всей голове Темный цвет делала 6,3 crema color,подбирала цвет ближе к натуральному.Набирала штопкой по горизонтали затылок и виски,а теменную выделила треугольник.и набирала по вертикали,тоесть паралельно лбу.Потом затонировали,(тоже первый раз тонировала.делала все по инструкции 11/9 vitaliti s, оттенок песочный с перламутром)Помыли голову и нанесли масочку тонируюшую беж(что бы уже наверняка) ,тоже она с каким то перламутром.вообщем волос был как шелк.Лично мне понравился результат моей работы.я довольна.что волос остался в хорошем состоянии.

Хотела изначально сделать вуалькой и по схеме елочка,но пока еще не поняла ,как набирать елочку на теменной зоне?

по моему усе получилось очень даже)))такой эффект выгоревших волос.если клиентка именно так и хотела-то вообще здорово.жаль что нет фото до окрашивания.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото до окрашивания,

Хорошаяработа. естествено смотрится

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня первый раз делала сложное окрашивание, исходя из такого вот предложенного материала:

x_cf06d7aa.jpg

 

Клиентка хотела тёмные пряди на светлом фоне. Сначала, конечно, пришлось корни и длину выравнивать. Делала это впервые. Сначала нанесла на корни порошок + 3-5% окислитель, по возрастающей, потом - на длину, оставляя белые концы волос нетронутыми, порошок + 3%. Получилось вот что:

x_78e93b87.jpg

 

После мытья ШГО и высушивания волос на теменной зоне набрала вуальками в фольгу 7/75 на 3%, а остальное сразу затонировала 9/7 на 3%. Эстель Эссекс. Было очень тяжело не ляпнуть тёмной краской на осветлённые волосы. Раньше обычно делала светлые пряди с тёмной основой, было проще. А сегодня комбинезон после этой работы можно было выжимать от пота. Но я справилась! Клиентка сказала, что получилось именно то, что ей нужно:

x_a14d85b7.jpg

x_79e74da6.jpg

 

И ещё с таким окрашиванием можно поиграть, по-разному зачёсывая волосы. Если сделать косой пробор, то одна часть головы остаётся полностью однотонной, светлой, а другая - полосатенькой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.