Перейти к содержанию

Парикмахер Как Хобби, А Не Основная Профессия


homyleva_yuliya

Рекомендуемые сообщения

Помогите советом.

Что есть: стригу себя, своих детей, мужа и папу.

Что желаемо: делать это более профессионально (по всем правилам и технологии), т.е. одну-две мужские стрижки (а не как сейчас ровненько одной насадкой+окантовка) и две-три женских стрижки.

Проблема: основная профессия другая. И РАБОТАТЬ парикмахером никогда не буду, т.к. действительно достаточно зарабатывают в этой сфере не многие, да и недостатков у профессии не мало.

Дилемма: идти на 6-месячные курсы--это долго и дорого. Есть идея чтобы кто-нибудь опытный научил необходимому мне минимуму за меньшее время и цену, чем курсы.

Согласится ли мастер на такое? Или что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21
  • Создана
  • Последний ответ
Помогите советом.

Что есть: стригу себя, своих детей, мужа и папу.

Что желаемо: делать это более профессионально (по всем правилам и технологии), т.е. одну-две мужские стрижки (а не как сейчас ровненько одной насадкой+окантовка) и две-три женских стрижки.

Проблема: основная профессия другая. И РАБОТАТЬ парикмахером никогда не буду, т.к. действительно достаточно зарабатывают в этой сфере не многие, да и недостатков у профессии не мало.

Дилемма: идти на 6-месячные курсы--это долго и дорого. Есть идея чтобы кто-нибудь опытный научил необходимому мне минимуму за меньшее время и цену, чем курсы.

Согласится ли мастер на такое? Или что посоветуете?

Парикмахер это профессия. сложная, трудная. Мы учимся всю свою жизнь. хобби...это марки собирать.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот тоже хотелось бы стать допустим юристом для защиты личных интересов в разных инстанциях.....Но я хорошо зарабатываю в индустрии красоты и не собираюсь тратить несколько лет на обучение юриспруденции. Но я прекрасно понимаю,что это не реально. Каждый специалист должен заниматься своим делом. Это мое субъективное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с коллегами - совмещать трудно. Но раз у Вас получается, значит все хорошо. На курсы и тем более в училище идти не советую - во-первых много лишней для Вас информации будет, во-вторых после обучения Вы поймете, что ничегошеньки не умеете и может пропасть охота заниматься этим делом.

Думаю, оптимальный вариант для Вас - видеоролики в интернете. Смотрите, анализируйте, пробуйте. Можно манекен купить для отработок.

И конечно, читайте этот форум - кладезь разнообразных полезных советов по специальности!!!

ПыСы - вопросы лучше здесь не задавайте. Все-таки форум для профи, а Вы даже не начинашка. Это будет разговор на разных языках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом.

Что есть: стригу себя, своих детей, мужа и папу.

Что желаемо: делать это более профессионально (по всем правилам и технологии), т.е. одну-две мужские стрижки (а не как сейчас ровненько одной насадкой+окантовка) и две-три женских стрижки.

Проблема: основная профессия другая. И РАБОТАТЬ парикмахером никогда не буду, т.к. действительно достаточно зарабатывают в этой сфере не многие, да и недостатков у профессии не мало.

Дилемма: идти на 6-месячные курсы--это долго и дорого. Есть идея чтобы кто-нибудь опытный научил необходимому мне минимуму за меньшее время и цену, чем курсы.

Согласится ли мастер на такое? Или что посоветуете?

Какая прелесть :wub:

 

У меня было много клиентов в мужском зале, которых стригли жены. И ни одна, помнится, не хотела стать парикмахером.

 

Да и я что-то не тянулась никогда в кулинарное училище, хотя регулярно провожу время на кухне)))

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая прелесть :wub:

 

У меня было много клиентов в мужском зале, которых стригли жены. И ни одна, помнится, не хотела стать парикмахером.

 

Да и я что-то не тянулась никогда в кулинарное училище, хотя регулярно провожу время на кухне)))

А я свои кулинарные изыски дарю с русскоязычной странички местной газетки...Единственное что мое первое образование(за меня выбрали)позволило мне в союзе долгие годы быть еще и заведующим, которого плановый отдел объединения не мог обдурить при доведении годового плана. А насчет кулинарии советую записывать свои удачи и делиться с людьми.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня тоже такая делема,отучился 1 год , пошёл работать в парикмахеры -проработав 2 месяца - заработав 25 тыс за два месяца понял что надо что то думать ,ушёл из профессии ,в поставки модной одежды ,потом всё наладилось-заработок пошёл -опять вернулся в парикмахеры -опять за месяц заработал 20 тыс -похерял интернет магазин с вещами)))

Ушёл из профессии )))Теперь развил достаточно интернет магазин с удалено админом ,теперь думаю опять возвращаться в парикмахеры... НО боюсь опять потерять свой бизнес - и профессию свою похерить нехочу !!!!и что делать в такой ситуации ???и тоже же понимаю что в парикмахерах зарабатывают не все ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MoJIoToK, вообще-то реклама на сайте запрещена. Это во-первых. Во-вторых, не совсем понятно - это что же вы, месяц поработаете, потом на три месяца уходите из профессии. Потом снова на месяц вернетесь, затем снова на полгода уходите.

И какую отдачу вы ждете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MoJIoToK, вообще-то реклама на сайте запрещена. Это во-первых. Во-вторых, не совсем понятно - это что же вы, месяц поработаете, потом на три месяца уходите из профессии. Потом снова на месяц вернетесь, затем снова на полгода уходите.

И какую отдачу вы ждете?

Cори за рекламу )

Отдачу за проделанный труд

Допустим зарплата администратора который сидит в однокласниках и отвечает на звонки и т д )))состовляет в среднем 1000 - 1200 стабильно оклад

А мастер котрый изощраяеться своим мастерством-языком и ублажает всеми правдами и неправдами клаента = % и высиживанием своего залётного клиента (начинающий мастер )-и 1000 неполучает где справделивость ???

Отдачу я жду за рабочий день и потраченое время ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cори за рекламу )

Отдачу за проделанный труд

Допустим зарплата администратора который сидит в однокласниках и отвечает на звонки и т д )))состовляет в среднем 1000 - 1200 стабильно оклад

А мастер котрый изощраяеться своим мастерством-языком и ублажает всеми правдами и неправдами клаента = % и высиживанием своего залётного клиента (начинающий мастер )-и 1000 неполучает где справделивость ???

Отдачу я жду за рабочий день и потраченое время ..

Ну отчасти я с вами согласна. Но тут опять же надо найти место нормальное и все-таки насидеть клиентов. Сразу за один месяц к вам толпы не побегут.

Если вам так уж необходимо иметь 1200 в день, то идите куда-нибудь на оклад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом.

Что есть: стригу себя, своих детей, мужа и папу.

Что желаемо: делать это более профессионально (по всем правилам и технологии), т.е. одну-две мужские стрижки (а не как сейчас ровненько одной насадкой+окантовка) и две-три женских стрижки.

Проблема: основная профессия другая. И РАБОТАТЬ парикмахером никогда не буду, т.к. действительно достаточно зарабатывают в этой сфере не многие, да и недостатков у профессии не мало.

Дилемма: идти на 6-месячные курсы--это долго и дорого. Есть идея чтобы кто-нибудь опытный научил необходимому мне минимуму за меньшее время и цену, чем курсы.

Согласится ли мастер на такое? Или что посоветуете?

Оказывается вы очень хорошо осведомлены о наших проблемах...честно сказать первый раз слышу такое..чаще всего люди считают , что денжища мы гребем лопатами ..экскаваторами...

Не шутите с Зоханом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на всякий случай есть диплом повара. четвёртый разряд у меня :P

Да, блин, в кулинарное все таки надо было...

 

Cори за рекламу )

Отдачу за проделанный труд

Допустим зарплата администратора который сидит в однокласниках и отвечает на звонки и т д )))состовляет в среднем 1000 - 1200 стабильно оклад

А мастер котрый изощраяеться своим мастерством-языком и ублажает всеми правдами и неправдами клаента = % и высиживанием своего залётного клиента (начинающий мастер )-и 1000 неполучает где справделивость ???

Отдачу я жду за рабочий день и потраченое время ..

Тут на просторах инета поместилась информация о том, что Абрамович за час делает месячную зарплату клерка. Так что нет предела совершенству.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьму немного уроков по лечению пары-тройки заболеваний...Звучит забавно) Не хочу обидеть,просто повеселило . Захотелось развить тему, чтоб автор смог оценить реакцию парикмахеров на сообщение :rolleyes:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на всякий случай есть диплом повара. четвёртый разряд у меня :P

Роман, это Вы не на УПК в школе случайно учились? У меня тоже такая бумага есть)

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простА Я. на УПК я учился на слесаря-инструментальщика. кувалды ножовкой выпиливал)) а диплом и разряд получил, честно и с удовольствием, отучившись год в нормальном Советском ПТУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
роман гончаров, респект)

 

А я, а я работал в литейном цеху, по образованию микросхемщик, потом электрик на стройке, диплом массажиста, кмс по кикбоксингу, а вот теперь надцать лет стригу.

 

Т.с. Мужчинок своих не пытайтесь, а вот девочек по роликам на ютубе вполне.

С УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМУ BEAUTY МИРУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mulyona как нибудь остался))) без обид Александр. респект. я тож работал на заводе по ремонту горного оборудования. реальная мужская работа. но художник перевешивал. на фрезерном станке пытался сделать голую бабу в стиле киберпанк и чуть не был лишен премии и части зарплаты за перевод заготовок. мужики заступились)) так же расписывал каски пристойными и не очень картинками. цех в очередь забивался за подчеркивающим индивидуальность шедевром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.