Перейти к содержанию
китана

Ох, уж эти БЛОНДЫ!!!!!!!!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые мастера парикмахеры. Уделите пожалуйста немного внимания.

Имеем мои волосы на уровне 5 (крашусь matrix so color 5А с пепельным и серебристым микстонами)

Хотелось бы: волосы на уровне 7. следовательно поднять я их должна уровня до 8.

Хочу воспользоваться же матриксовским порошком лайт мастер, подскажите на каком оксиде (6%, 9%) лучше обесцвечиваться, может быть в несколько этапов.

Буду благодарна за любые советы.

Я - Ирина, ко мне на ты.

Поделиться сообщением

И какая натуральная база? Натуральные корни там есть? или все окрашено?

все окрашено..

оки, спасибо за совет.. будем уговаривать на 9ый уровень, надеюсь получится уговорить..) хотели как можно светлее

http://vk.com/aliona_hairdresser - мои работы, очень интересно Ваше мнение )))

http://parikmaher.net.ru/index.php?s=&...m&album=904 - иом работы

Поделиться сообщением

Здравствуйте, ув. профессионалы! Не знаю в какую подтему писать((

Такой вопрос: блондинка 11 уровня решила вернуться к своему цвету. Делали препигментацию матриксом 6ВС без аммиака + водичка (1:2). Затем по истечении 15 мин произвели окрашивание с желаемым 7N тон с оксидом 3%. Выше, как понимаю, брать оксид необходимости нет, поскольку не осветление. Цвет получился хороший. Отсюда вопрос: после второй помывки головы цвет немного смылся. Стал светлее. Как быть?

Я совсем недавно в данной сфере. Помогите советом, плз!!!

Может затонироваться безаммиачной Матрикс с активатором не 7, а 6?

Заранее благодарю за ответы!!!

Поделиться сообщением

Это абсолютная норма. Волос должен "насытиться" пигментом. Можете повторить препигментацию.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Поделиться сообщением

Это абсолютная норма. Волос должен "насытиться" пигментом. Можете повторить препигментацию.

Препигментацию просто отдельно? А при повторном окрашивании опять ее повторить? Я читала, что единожды ее делают. А затем обычное, по мере необходимости...через 3-4 недели, окрашивание на 3%

Поделиться сообщением

Можете добавить препигментацию в очередное окрашивание. Я не вижу степени поврежденности волос и не вижу насколько тонов произошел подсмыв. Если Вас беспокоит результат после двух помывок, то вполне можно добавить пигмент при очередном окрашивании. Еще хорошо было бы добавить интенсивное восстановление структуры. Его можно проводить не за долго перед окрашиванием. Короче, задача выведения из блонда не менее интересная, чем окрашивание в блонд))

Поделиться сообщением

Можете добавить препигментацию в очередное окрашивание. Я не вижу степени поврежденности волос и не вижу насколько тонов произошел подсмыв. Если Вас беспокоит результат после двух помывок, то вполне можно добавить пигмент при очередном окрашивании. Еще хорошо было бы добавить интенсивное восстановление структуры. Его можно проводить не за долго перед окрашиванием. Короче, задача выведения из блонда не менее интересная, чем окрашивание в блонд))

О да, Вы правы!!! Интересная и абсолютно не быстрая...)

Интенсивное восстановление с помощью ампул каарал делала. Только вот маски питательные исключить придется...цвет тянуть будут ведь. Только бальзамчик+ампулы восстановления

Спасибо Вам за внимание к моему вопросу!:)

Поделиться сообщением

Здравствуйте мастерам !

ситуация усугубляется.. клиентка придет через 2 недели, т.е. отрастут еще и свои корни .. ((

это мне сначала полоску 8/74-8/47 красить, затем натуральные волосы, которые как я поняла 6го уровня, а затем все полотно? подскажите пожалуйста, правильно ли? извините за тупые вопросы, 7 месяцев декрета пошатнули мою уверенность в окрашиваниях))

Поделиться сообщением

Тут сложно сказать однозначно. Не известна нат.база. Если эта полоса 8-го уровня не слишком широкая, и не отличается от отросших корней более чем на 1 тон, то я бы окрашивала одновременно с поднятием до 9. (но я-то знаю как это делать) Вам бы все же советовала бы почистить вместе с полотном. Опять же, если по длине мелирование, то его лучше изолировать или обработать. Тут смотреть надо по состоянию. Потом, пудра+шго+вода - это легкий декапаж (прочитайте тему) и он НЕ поднимает уровень тона, только убирает лишний оттенок. Тут больше подойдет декапаж пожестче. Пропорции окислителя и процент опять же определять мастеру по обстоятельству. И еще: клиентки, зачастую желающие стать блондинками, показывают в палитре самый запредельный уровень тона. На деле выясняется, что он для них сильно светлый. Поэтому обычно тонирую на уровне 9. Очень редко 10 и то самым упертым, которые всю жизнь обесцвечивались. На самом деле, как показывает практика, клиентки хотят просто убрать желтизну. Смотрите по цветотипу клиентки - нужен ли ей тотальный ровный блонд. Зачастую получается так, что корень нужно сделать темнее, чтобы не "потерять лицо". Поскольку в день выполняю минимум пару окрашиваний, могу смело сказать что таких случаев большинство. Еще судя по пожеланием вашей клиентки, она хочет нейтральный оттенок. В таких случаях делаю чуть холоднее.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Поделиться сообщением

полоска шириной см 1,5, состояние волос хорошее, волос плотный, толстый.. по длине легкое блондирование выдержит без потерь)

насчет тонирования блонда.. спасибо за совет) полезная информация )

Поделиться сообщением

Что нужно делать, чтобы после осветления волосы не ломались?

Существует ли щадящее осветление, какие средства использования

Уход за волосом и обязательно концы подстригать, масло кокосовое очень хорошее средство для жженых и сухих волос.

Поделиться сообщением

Прочитала всю тему. В самом начале предлагают осветлять таким методом - сначала блондор на 9, отступив от корня. Через 45 минут разводим новую порцию.все также на 9 ,наносим вместе с корнями и по длине . Дальше берем краску на 9 процентах и красим! Но ведь на 9 проц тока с нат.базы можно? Почему все согласились с этим вариантом ?

Поделиться сообщением

Здравствуйте!помогите,пожалуйста!!

Записалась ко мне клиентка с отросшим корнем 4 уровня.По длине волос выбелен,весь желтый.хочет красивый блонд.Работаю на Индоле.Что если выбелить ей корень и затонировать Р.1 + Р.31 1:1 ??Не будет она грязного цвета ??

Поделиться сообщением

Всем снова привет)). У меня такой вопрос: вот говорят-нельзя краской( особенно спец блондами и блондором) заходить, прочесывать по волосам ( ну это понятно ) на пряди которые красим, конечно нельзя, но....это ведь невозможно, мы все- равно хоть немного, да заходим при последующем осветлении на предыдущее окрашивание, а уж если каждый месяц красить, блондировать корни, также как и при том же милировании корней, мы касаемся окрашенных прядей. Все равно будет рано или поздно разрыв волос. Какие мнения на этот счет, можно как то обезопасить волосы при окрашивании?

Поделиться сообщением

Во-первых, есть специальные составы, которые наносят на отросшие волосы и кожу головы, чтобы минимизировать воздействие красителей. Во-вторых, есть восстанавливающие процедуры. Если работать грамотно с современной косметикой, то ничего страшного не происходит.

Поделиться сообщением

Во-первых, есть специальные составы, которые наносят на отросшие волосы и кожу головы, чтобы минимизировать воздействие красителей. Во-вторых, есть восстанавливающие процедуры. Если работать грамотно с современной косметикой, то ничего страшного не происходит.

Спасибо, это все есть, я знаю)), я не про кожу головы,и не про восстановительные процедуры, да и состав спец. На отросшие волосы не нанесешь четко( если только с микроскопом подходить)).Я про то, что читаю форум и мастера спорят с писавшими о том, что нельзя заходить на ранее окрашенный волосы, но ведь невозможно не заходить , так ведь? Состав разбухает немного, рука по любому залезет на ранее окрашенные и в итоге когда- нибудь не особо крепкий волос ждет разрыв в месте состыковки.

Поделиться сообщением

Спасибо, это все есть, я знаю)), я не про кожу головы,и не про восстановительные процедуры, да и состав спец. На отросшие волосы не нанесешь четко( если только с микроскопом подходить)).Я про то, что читаю форум и мастера спорят с писавшими о том, что нельзя заходить на ранее окрашенный волосы, но ведь невозможно не заходить , так ведь? Состав разбухает немного, рука по любому залезет на ранее окрашенные и в итоге когда- нибудь не особо крепкий волос ждет разрыв в месте состыковки.

Вы же не будете окрашивание за окрашиванием наносить краситель на одно и то же место каждый раз .. ну попадете немного на окрашенную часть, мне кажется ничего страшного не случится, если конечно это не какой то ядреный состав )))

Поделиться сообщением

Вы же не будете окрашивание за окрашиванием наносить краситель на одно и то же место каждый раз .. ну попадете немного на окрашенную часть, мне кажется ничего страшного не случится, если конечно это не какой то ядреный состав )))

В случае мелирования,то да, краситель не попадет на одно и тоже место, а в случае блонда, те же 12-е ряды да с частотой раз в месяц на 9-12 оксиде, то попадет( как раз ядреные составы, что блондор, что 12 ряд) :unsure:. Я сама даже, на своем примере, красилась год веллой 12 ряд на 9 оксиде, каждые 1,5 месяца. НБ 6-7, потом тонировка, ну жалко стало волосы, ушла обратно сначала в 8 ряд, затем опустилась на 7(седина полезла тонкая да упрямая :angry2: ) и мелирование на деку(темя) на 4% оксиде на блондор софт.

Поделиться сообщением

Малика55, а это не Вы, случайно, писали про 0.5мм желтизны при мелировании?

Расслабьтесь уже. Вам известны способы и методы работы. Вот и работайте. Если начнете заморачиваться на том, куда вдруг может попасть краситель, то лучше оставьте эту профессию.

Поделиться сообщением

Малика55, а это не Вы, случайно, писали про 0.5мм желтизны при мелировании?

Расслабьтесь уже. Вам известны способы и методы работы. Вот и работайте. Если начнете заморачиваться на том, куда вдруг может попасть краситель, то лучше оставьте эту профессию.

О.В. , нет, не я писала про 0,5 см желтизны))). Забавно: я вообщем то и не напрягалась)), да и не работаю по профессии парикмахера лет 15 уже( не по-вашему совету). Девочки - новички, а вот вам советую от чистого сердца напрягаться, чтоб познать всю суть профессии и колористики в том числе, не слушайте " добрых" теть :rolleyes: .

Поделиться сообщением

О.В. , нет, не я писала про 0,5 см желтизны))). Забавно: я вообщем то и не напрягалась)), да и не работаю по профессии парикмахера лет 15 уже( не по-вашему совету). Девочки - новички, а вот вам советую от чистого сердца напрягаться, чтоб познать всю суть профессии и колористики в том числе, не слушайте " добрых" теть :rolleyes: .

"Добрые" тети говорят то, что знают)) Пока Вы 15 лет не работали по профессии, эти тетеньки осваивали колористику у кресла в полном объеме. Так что Вы на самом деле задаетесь лишними вопросами. Так можно начать через трещины в асфальте перешагивать.

Изменено пользователем O.B.

Поделиться сообщением

В случае мелирования,то да, краситель не попадет на одно и тоже место, а в случае блонда, те же 12-е ряды да с частотой раз в месяц на 9-12 оксиде, то попадет( как раз ядреные составы, что блондор, что 12 ряд) :unsure:. Я сама даже, на своем примере, красилась год веллой 12 ряд на 9 оксиде, каждые 1,5 месяца. НБ 6-7, потом тонировка, ну жалко стало волосы, ушла обратно сначала в 8 ряд, затем опустилась на 7(седина полезла тонкая да упрямая :angry2: ) и мелирование на деку(темя) на 4% оксиде на блондор софт.

интересно аж стало посмотреть как Вы наносите краситель обычно...

Поделиться сообщением

интересно аж стало посмотреть как Вы наносите краситель обычно...

В чем проблема?, приезжайте в Москву- покажу...

"Добрые" тети говорят то, что знают)) Пока Вы 15 лет не работали по профессии, эти тетеньки осваивали колористику у кресла в полном объеме. Так что Вы на самом деле задаетесь лишними вопросами. Так можно начать через трещины в асфальте перешагивать.

Да, вообщем то тут дело не в освоении колористики, а в способе окрашивания, а учили красить я думаю почти всех одинаково)), а добрые тети, дают не нужные советы о том, что зачем напрягаться, лучше покиньте профессию, да и не по теме, не хотите ответить- пройдите мимо, яж не настаиваю :rolleyes:

Поделиться сообщением

Да, вообщем то тут дело не в освоении колористики, а в способе окрашивания, а учили красить я думаю почти всех одинаково)), а добрые тети, дают не нужные советы о том, что зачем напрягаться, лучше покиньте профессию, да и не по теме, не хотите ответить- пройдите мимо, яж не настаиваю :rolleyes:

Тут дело и в колористике, и в парикмахерском деле, и в трихологии. Короче во всем, что так необходимо знать мастеру, чтобы работать по 12 часов в день и не сходить при этом с ума. Вы, хоть, на секундочку задумайтесь, что именно Вы спросили - а как не попасть на предыдущее окрашивание/мелирование. Никак. Обязательно попадешь. Но для того, чтобы минимизировать риски и существуют те способы, которые я Вам описала. А если мастер будет выбирать по волосу и чертить строгие линии на голове за которые НЕ ЗАХОДИТЬ!, вот тогда точно надо будет попрощаться с профессией.

Больше я Вам ничего отвечать не буду, потому как уже добавить нечего. А Вы развлекайтесь :blush:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...