Перейти к содержанию
китана

Ох, уж эти БЛОНДЫ!!!!!!!!

Рекомендуемые сообщения

Прочитала всю тему. В самом начале предлагают осветлять таким методом - сначала блондор на 9, отступив от корня. Через 45 минут разводим новую порцию.все также на 9 ,наносим вместе с корнями и по длине . Дальше берем краску на 9 процентах и красим! Но ведь на 9 проц тока с нат.базы можно? Почему все согласились с этим вариантом ?

Жаль, что я не читала про этот гениальный вариант. Это кто осветленную прикорневую зону красит 9% красителем? И сколько держится оттенок в рыхлых после дважды обработанных таким процентом окислителя волосах? Осветлил - окрашивай оттеночным безаммиачным тонированием. Вот и все.

Поделиться сообщением

Stylist, по-моему, это рецепт Катерины Гордеевой. Если не ошибаюсь, конечно.

Поделиться сообщением

Уважаемые мастера, помогите пожалуйста начинающему мастеру! Клиентка база 6.0, длина мелированная вперемешку 10 и 9 желтая + прядки мелкие по 5 медные! Хочет стать блондинкой! Как это лучше сбелать? Вчера была на семинаре по Igore, технолог посоветовал длину смывать на низких оксидах по правилу 4 х, можно несколько раз до достижения эффекта. Мой технолог по Indole советует взять гелевый блондор, который размешивается 1:3 со своим оксидом, самый слабый 6 ка и эмульгировать! Посоветуйте пожалуйста что делать с длиной, очень пережив! Заранее спасибо.

post-132353-1397373277.jpg

post-132353-1397373291.jpg

Поделиться сообщением

Жаль, что я не читала про этот гениальный вариант. Это кто осветленную прикорневую зону красит 9% красителем? И сколько держится оттенок в рыхлых после дважды обработанных таким процентом окислителя волосах? Осветлил - окрашивай оттеночным безаммиачным тонированием. Вот и все.

Да, это писала уважаемый профессионал Катерина Гордеева. И я согласна, что при коротких стрижках Пикси возможен вариант осветления прикорневой зоны на 9% порошком ( при отросших корнях нат. база 5-6), только тонировать потом на меньшем проценте оксда в Шварцкопф это 4% или 1.9% Игора Вибранс в Велле это Колор Тач 1.9% и 4 %

Поделиться сообщением

Да, это писала уважаемый профессионал Катерина Гордеева. И я согласна, что при коротких стрижках Пикси возможен вариант осветления прикорневой зоны на 9% порошком ( при отросших корнях нат. база 5-6), только тонировать потом на меньшем проценте оксда в Шварцкопф это 4% или 1.9% Игора Вибранс в Велле это Колор Тач 1.9% и 4 %

Ну, не знаю... 5-6 уровень прекрасно обесцвечивается на 3%. Максимум-на 6%.

Поделиться сообщением

Да, это писала уважаемый профессионал Катерина Гордеева.
Девочки, я понимаю ваше возмущение. Но это было более 7 лет назад! Простим человеку несоблюдение каких-то законов за давностью событий. Тем более, что этим рецептом Катерина окрашивала себя, не клиента. У нее спросили-"как"? Она ответила-"как". Никто не заставляет вас использовать именно ее метод окрашивания. Все мы грешны. периодически нарушаем технологии. Кто в большей степени, кто в меньшей.

Поделиться сообщением

Девочки, я понимаю ваше возмущение. Но это было более 7 лет назад! Простим человеку несоблюдение каких-то законов за давностью событий. Тем более, что этим рецептом Катерина окрашивала себя, не клиента. У нее спросили-"как"? Она ответила-"как". Никто не заставляет вас использовать именно ее метод окрашивания. Все мы грешны. периодически нарушаем технологии. Кто в большей степени, кто в меньшей.

Я думаю, что никто и не возмущался. Лично я очень уважаю Катерину Гордееву и её мнение для меня ценно. Знаю, ещё очень умного профессионала и прекрасного парикмахера-стилиста, который тоже работает с 9-кой+ порошок на коротких волосах. И особенно подчёркивает, что этот метод для работы на коротких волосах.

С уважением ко всем другим мастерам.!

Поделиться сообщением

Здравствйте!! Я еще толко начинающая

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста как получить такой красивый цвет как У Леры Кудрявцевой см фото какой это цвет волос у нее, также выкладываю цвет моих волос, хочу покраситься чи дома и в результате получить красивый матовый цвет как у Леры на фото. Хочу такой красивый цвет не нравится пепел тк делает цвет грязным...

Как добиться данного цвета и максимально сохранить свои уже затравленные волосы (концы безжизненные) лечу кератином раз в 2 месяца сохраняя длину(((

post-16698-1400041174.jpg

post-16698-1400041185.jpg

post-16698-1400041202.jpg

Поделиться сообщением

Zanacka, нужно мелирование и тонирование. Краской не будет такого эффекта

Поделиться сообщением

Zanacka, нужно мелирование и тонирование. Краской не будет такого эффекта
. А как после мелирования затанировать в несколько цветов? Простите за тупость пожалуйста

Поделиться сообщением

Zanacka, в один, цвет итак будет многогранным.Смыли прядки, промыли шампунем, промокнули полотенцем и нанесли тонировку от 5 до 20 мин.Пепельный или жемчужно пепельный, в зависимости от того какой оттенок больше нравится.

Поделиться сообщением

Zanacka, в один, цвет итак будет многогранным.Смыли прядки, промыли шампунем, промокнули полотенцем и нанесли тонировку от 5 до 20 мин.Пепельный или жемчужно пепельный, в зависимости от того какой оттенок больше нравится.

Скажите а граница не будет видна? Ведь она красила все корни

Поделиться сообщением

Zanacka, если сделать мелкие и частые прядки, не менее 40шт,то резкой границы не будет.

Поделиться сообщением

Простите не туда посмотрела.

Я почему-то решила, что речь о достижении результат как у Леры Кудрявцевой.

Для Терпсихоры - у вас уже все есть. Нужно только подобрать тонирование.

Изменено пользователем O.B.

Поделиться сообщением

Zanacka, если сделать мелкие и частые прядки, не менее 40шт,то резкой границы не будет.

adeli4ka, а вы правда парикмахер? У меня 40 только на ФТЗ листов фольги уходит. И это на самом деле мелкие пряди.

Подскажите пожалуйста как получить такой красивый цвет как У Леры Кудрявцевой см фото какой это цвет волос у нее, также выкладываю цвет моих волос, хочу покраситься чи дома и в результате получить красивый матовый цвет как у Леры на фото. Хочу такой красивый цвет не нравится пепел тк делает цвет грязным...

Как добиться данного цвета и максимально сохранить свои уже затравленные волосы (концы безжизненные) лечу кератином раз в 2 месяца сохраняя длину(((

Кошмарная бабушка Кудрявцева со своим неизбежным при седых волосах пергидрольном тонированном блонде кого-то вдохновляет. Ладно, каре у нее хорошее. Волосы хорошие. Были. Но "звезность" обязывает еще и оттенок волос как у леди Гаги. А то Кудрявцева совсем потеряется. Недавром А. Васильев сказал о ней - дескать, вывела формулу внешности своей и держится, как за соломинку - волосы одни и те же, платья тоже. Ну, ей Бог велел, судьба такая. А вот terpixsora зря последние волосы дотравливать собралась. Молодость - неоспоримый факт превосходства Терпсихоры над Кудрявцевой. Даже без пергидроля. Девушка, вернитесь в натуральные оттенки.

Поделиться сообщением

adeli4ka, а вы правда парикмахер? У меня 40 только на ФТЗ листов фольги уходит. И это на самом деле мелкие пряди.

Я правда парикмахер. А Вы правда молодец.

P.s. я написала минимум 40 прядей. И считаю 40-50 достаточно для мелирования на волосы общераспространенной густоты. Для мелирования, а не для окраски практически в один тон 40листами на фтз, я при всем желании не смогу разместить такое количество фольги, но видимо руки не оттуда...

а вы да, молодец.

Поделиться сообщением

Кошмарная бабушка Кудрявцева со своим неизбежным при седых волосах пергидрольном тонированном блонде кого-то вдохновляет. Ладно, каре у нее хорошее. Волосы хорошие. Были. Но "звезность" обязывает еще и оттенок волос как у леди Гаги. А то Кудрявцева совсем потеряется. Недавром А. Васильев сказал о ней - дескать, вывела формулу внешности своей и держится, как за соломинку - волосы одни и те же, платья тоже. Ну, ей Бог велел, судьба такая. А вот terpixsora зря последние волосы дотравливать собралась. Молодость - неоспоримый факт превосходства Терпсихоры над Кудрявцевой. Даже без пергидроля. Девушка, вернитесь в натуральные оттенки.

А если мне на мой цвет волос затонироваться chi 11w что я в итоге пошучу? Я хочу красивый цвет блонд не ниже 10ки без всякого пепла(серости) на моих волосах как мне этого добиться и каким окислителе может просто 11N?

post-16698-1400214162.jpg

Поделиться сообщением

Я не работаю с этой маркой, но по общей практике одиннадцатый ряд не используют для тонирования. Это супер блонд, который работает на неокрашенных волосах и применяется для осветления на 4 тона. Вам понравился цвет в палитре? Тогда скажите мастеру и он подберет тонирование.

Поделиться сообщением

Я не работаю с этой маркой, но по общей практике одиннадцатый ряд не используют для тонирования. Это супер блонд, который работает на неокрашенных волосах и применяется для осветления на 4 тона. Вам понравился цвет в палитре? Тогда скажите мастеру и он подберет тонирование.

Я хочу покраситься дома не потеряв цвет блонд ниже 10 при этом получить красивый цвет натуральности или теплый без пепла он создает эффект грязного цвета хочу именно чи потому что он не травмирует волос который у меня итак поврежден

Вот я и хочу получить совет как мне это сделать какой краской и окислителем правильно будет

Спасибо

Поделиться сообщением

Нравится вот такой блонд как на длинных волосах как он называется и как его можно получить для моих волос?

post-16698-1400228965.jpg

post-16698-1400228975.jpg

Поделиться сообщением

Молодость - неоспоримый факт превосходства Терпсихоры над Кудрявцевой. Даже без пергидроля.
Девушка не Терпсихора. Она теРПИКсора.))))

Поделиться сообщением

Ну хорошо. Пусть Терпиксора. Хотя она сама отзывается и на Терпсихору.

Ну а по делу? Можем мы посоветовать что нибудь из CHI? Я нет. И не советовала бы в принципе подбор тонирования самостоятельно. Оттенки блондов это тонкая работа.

Поделиться сообщением

Ну хорошо. Пусть Терпиксора. Хотя она сама отзывается и на Терпсихору.

Ну а по делу? Можем мы посоветовать что нибудь из CHI? Я нет. И не советовала бы в принципе подбор тонирования самостоятельно. Оттенки блондов это тонкая работа.

Абсолютно согласна. Разве что можно посоветовать не брать пепельные и фиолетовые оттенки. Нужны натуральные, бежевые, золотистые.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...