Перейти к содержанию
Liebe

ОКСИДЫ, ОКСИДАНТЫ, ЛОСЬОНЫ

Рекомендуемые сообщения

Т.е. вы хотите сказать, что если НБ 6/0 и клиент хочет допустим 7/75, то на 6% цвет не получится? Очень странно, у меня получается.

Поделиться сообщением

Goxyn, тон в тон седые например; база 5,желание 5.5 - 5.5 + 6%. На тон светлее еще такой вариант: база 6.0, надо на тон светлее, берем 7.0 +6%; + см выше ответ. Вариантов море. Вам непонятен какой-то момент?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Поделиться сообщением

Дорогие мои, помогите, плиз начинающему самокрасу :lol:

Я натуральная брюнетка, всю жизнь осветлялась и тонировалась, но тут судьба закинула меня в дорогущий салон, где тетенька мне доходчиво объяснила, что волосы можно не осветлять, а просто красить Красочкой, пока они не отросли больше чем на сантиметр. Про краску я узнала - она меня красила биоэстетик 10.1 и 11.1

а вот оксид я упустила из виду

Подскажите, плиз, сколько процентов он должен быть? :wub:

Поделиться сообщением

Девочки, нужен совет экспертов!!!

Очень давно мечтаю о светлой шевелюре. Было несколько неудачных экспериментов, после чего я отказалась от своей мечты.

Довольно часто в парикмахерских говорят, что из моего натурального цвета 5-го тона невозможно получить светлый окрашиванием. Только рыжий. Или только сильно испортив волос блондораном, затем окрашиванием.

Недавно узнала про разность оксидантов и о качественной краске игора, что возможно повысить с 5-го уровня на 9-ый.

Использовать 12%оксидант нет желания.

Скажите, насколько сильно портит волос 9%? или все-таки не рисковать, пробовать 6%...

Волос у меня и так не очень крепкий и не густой, пышный, волнистный.

Доверять одному специалисту уже опасаюсь. Но здесь много профи.

Может кто подскажет как быть)

post-150905-1464500626_thumb.jpg

Поделиться сообщением

ledi_net, видно невнимательно читали. 12 рядом осветляют волосы не темнее 8 уровня по длине и не темнее 7 уровня на корнях(1-2 см).12 рядом осветляют только в смеси с 9 или 12% окислителем, иначе волосы сожжете, как ни покажется это вам парадоксальным. В вашем случае нужно волосы осветлить порошком+6% до уровня, на тон светлее желаемого, потом тонировать с учетом цветокоррекции.А лучше сходите в салон.И волосы целее будут и, в конечном итоге, дешевле обойдется.

Поделиться сообщением

ledi_net, видно невнимательно читали. 12 рядом осветляют волосы не темнее 8 уровня по длине и не темнее 7 уровня на корнях(1-2 см).12 рядом осветляют только в смеси с 9 или 12% окислителем, иначе волосы сожжете, как ни покажется это вам парадоксальным. В вашем случае нужно волосы осветлить порошком+6% до уровня, на тон светлее желаемого, потом тонировать с учетом цветокоррекции.А лучше сходите в салон.И волосы целее будут и, в конечном итоге, дешевле обойдется.

что-то вы меня, однако, запутали -_-

что такое 12 ряд?

я про 12 уровень не писала вовсе... был вопрос как с 5-го уровня наименее "болезненно" поднять до 9-го.

о 12 речи не было...

Поделиться сообщением

что-то вы меня, однако, запутали -_-

что такое 12 ряд?

я про 12 уровень не писала вовсе... был вопрос как с 5-го уровня наименее "болезненно" поднять до 9-го.

о 12 речи не было...

Я вас не запутала. У вас недостаточно знаний. А лекции читать с самых азов.... В вашем случае долго и неэффективно. А на ваш вопрос я вам ответила. Обесцвечивать,тонировать.

Поделиться сообщением

Я вас не запутала. У вас недостаточно знаний. А лекции читать с самых азов.... В вашем случае долго и неэффективно. А на ваш вопрос я вам ответила. Обесцвечивать,тонировать.

Хорошо, спасибо!

Но с моим типом в таком случае превращение волос в мочалку почти неизбежность в таком случае... :D

Поделиться сообщением

ledi_net, а по- другому вы свою 9 не получите.Даже на 12 %, не говоря уже о 6%.

Поделиться сообщением

помогите, пожалуйста, разобраться. Купила краску кутрин 6.71 и 7.0, чтобы смешать в равных пропорциях и покрасить ранее окрашенные волосы. Сейчас у волос 6-й уровень, корни прокрашены стойкой краской, надо затонироваться на всю длину, хочу холодный оттенок. Уже после совершения покупки, вспомнила, что я для длины беру безаммиачную краску и развожу 4,5% оксидом. Мне отказались менять краску, посоветовав, чтобы я просто взяла вдвое больше оксида. Т.Е. стойкую краску кутрин развести 1:2 с оксидом 4,5%, "да аммиака в кутрин совсем мало, так будет то же самое, что красить безаммиачным".Вся в сомнениях... Стоит так делать? Да и краска обошлась в 700 с чем-то, идти за безаммиачным не хочется.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Подскажите, что происходит при смешении осветляющего порошка с большим количеством оксида? Например, при декапировании рекомендуют брать 1:6. Для чего?

И ещё вопрос... Девушка с длинными окрашенными волосами на 4 угт хочет мелирование на 8-9 угт. Как лучше осветлять, чтобы поднять на столько тонов и не сжечь волосы?

Заранее спасибо за любые советы)

Поделиться сообщением

В 25.03.2009 в 15:39, svetanok сказал:

можно дистилированной водой, но не нужно. Желательно использовать 3% в готовом виде. Бальзамом нельзя! Здесь все описано про разбавление. Почитайте, пожалуйста!

Иеп, я вот недавно осветлялась, разбавила естель восстанавливающей маской для волос.. Вроде как, эффект получился лучше, чем при обычном осветлении (в плане состояния волос), брала 6% и 9% 1:1 и треть- половину маски

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...