Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

T-Moor

Окрашивание,смывка Хим Завивка При Пмс,беременности,кормлении Грудью

Рекомендуемые сообщения

ну так что вредно или не вредно красить беременных?

Поделиться сообщением

В наше время не только краситься, но и дышать нашим воздухом вредно! Только это не говорит о том, что будущие мамочки не должны следить за своим внешним видом, иначе ребёночек родится и испугается, что у него такая неухоженная мама. Я родила 2 детей, при этом регулярно стриглась, обесцвечивала и тонировала волосы. А остальное - выбор за мамами.

Поделиться сообщением

В наше время не только краситься, но и дышать нашим воздухом вредно! Только это не говорит о том, что будущие мамочки не должны следить за своим внешним видом, иначе ребёночек родится и испугается, что у него такая неухоженная мама. Я родила 2 детей, при этом регулярно стриглась, обесцвечивала и тонировала волосы. А остальное - выбор за мамами.

я тож так думаю.сегодня красил и успокаивал что все ок,

Поделиться сообщением

я тож так думаю.сегодня красил и успокаивал что все ок,

А еще лучше не успокаивать, а убеждать, что краски сейчас хорошего качества и беременная женщина должна быть красивее остальных женщин в 2 раза, т.к. в этом положении она отвечает не только за свой внешний вид, но и вид своего ребёнка. Я думаю, с таким советом женщине захочется, не смотря на все приметы, быть самой красивой, а значит - и счастливой.

Поделиться сообщением

А еще лучше не успокаивать, а убеждать, что краски сейчас хорошего качества и беременная женщина должна быть красивее остальных женщин в 2 раза, т.к. в этом положении она отвечает не только за свой внешний вид, но и вид своего ребёнка. Я думаю, с таким советом женщине захочется, не смотря на все приметы, быть самой красивой, а значит - и счастливой.

а я по образованию врач.поэтому мне и поверила ;)

Поделиться сообщением

А когда мастера сами беременны, ничего? Я вот до самого декрета работала и красила, и по несколько химий за день делала.

У ребёнка ни аллергии, ни диатеза не было.

Всё это суеверия и предрассудки!

Поделиться сообщением

А когда мастера сами беременны, ничего? Я вот до самого декрета работала и красила, и по несколько химий за день делала.

У ребёнка ни аллергии, ни диатеза не было.

Всё это суеверия и предрассудки!

ты крутааааааааая. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Склоняюсь к тому, что всё-таки не вредно, а не желательно. Поскольку по волосам легко можно определить состояние здоровья всего организма,а в период беременности особенно важно уметь определять своё здоровье. Если волосы повреждены химией, они "не покажут" болезни, т.к. волос мёртв... Думаю,я доступно изложила :rolleyes:

Поделиться сообщением

Склоняюсь к тому, что всё-таки не вредно, а не желательно. Поскольку по волосам легко можно определить состояние здоровья всего организма,а в период беременности особенно важно уметь определять своё здоровье. Если волосы повреждены химией, они "не покажут" болезни, т.к. волос мёртв... Думаю,я доступно изложила :rolleyes:

В наш век всего 1% женщин ходит с натуральными, хим. не обработанными волосами. А за 9 месяцев, увы, они не отрастут полностью. Поэтому, что можно определить по одним только отросшим корням? Тем более, медицина сейчас на высоте: есть множество других способов проверить состояние своего организма.

Поделиться сообщением

В наш век всего 1% женщин ходит с натуральными, хим. не обработанными волосами. А за 9 месяцев, увы, они не отрастут полностью. Поэтому, что можно определить по одним только отросшим корням? Тем более, медицина сейчас на высоте: есть множество других способов проверить состояние своего организма.

В принципе да.Но я имела ввиду проверить свое здоровье самостоятельно,не выходя из дома. А, если честно, теперь я думаю,что моя логика блеф полнейший: действительно ,и кто сейчас не краситься? <_<

Поделиться сообщением

Я тоже осветлялась всю беременность и это ни как не повлияло на ребенка. Все это думаю от того, что раньше краски и составы были другого качества, да и бабушки мало образованы были вот и выдумывали всякие приметы, им же надо было как-то это объяснить.. И многие необъяснимые вещи легко списывались на окраску. Я думаю что есть вещи на много вреднее. Смотрела ипередачу по НТВ "Наше все" и доктор один сказал, что женьщина - как фильтр пропускает все вредное через себя и ребеночку если и попадает что-нибудь, то незначительно. Он конечно не про краску конкретно говорил, но, я думаю, ее можно к этому отнести.

Поделиться сообщением

А я во время беременности решила покраситься растительными красителями. И это как вы понимаете была хна. За 9 месяцев отрастила волосы, хна потускнела , видок был ещё тот. Мне рыжий просто не подходит цвет, но я была за здоровое окрашивание. После родов, как приехала домой , ко мне пришла подруга (коллега) подстригла меня коротко при коротко, так я ещё моложе стала выглядеть. Поэтому решать только будущим мамашкам как им выглядеть-как лахудра с отросшими волосами или красивой пузатой женщиной. При том есть много красителей более щадящих, на дворе 21 век.

Поделиться сообщением

Вообще дело не в суевериях, просто краска может вызвать аллергию, т. к. восприимчивость у беременных повышается.

И уже сама эта реакция может сказаться на ребенке. Т.ч. окрашивание не приветствуется. А вот на счет отказа от стрижки во время окрашивания- это точно суеверие

Поделиться сообщением

Мое личное мнение: как правило во время беременности и кормления все витаминки и полезные вещества в большей степени переходят ребеночку а волосы, ногти, кожа становятся более хрупкими и уязвимыми. Ну и вообще я считаю что беременной лучше постараться поменьше дышать химикатами, своих клиенток беремулек стараюсь убалтать красится только полуперманентками ну и максимум мелирование)

Поделиться сообщением

Вообще дело не в суевериях, просто краска может вызвать аллергию, т. к. восприимчивость у беременных повышается.

И уже сама эта реакция может сказаться на ребенке. Т.ч. окрашивание не приветствуется. А вот на счет отказа от стрижки во время окрашивания- это точно суеверие

Про себя-промолчу-красилась всю беременность.А вот аллергик на все абсолютно-девочка у нас работала,и забеременела-и красилась до последнего,и с ребенком все в порядке!Так что-миф это все!Краска в кровь не проходит!!!!И к ребенку она попасть не может!А химию не рекомендуется,не потому,что это вредно,а потому что организм ослебленный,и она просто не возьмется!!!

Поделиться сообщением

Мое личное мнение: как правило во время беременности и кормления все витаминки и полезные вещества в большей степени переходят ребеночку а волосы, ногти, кожа становятся более хрупкими и уязвимыми. Ну и вообще я считаю что беременной лучше постараться поменьше дышать химикатами, своих клиенток беремулек стараюсь убалтать красится только полуперманентками ну и максимум мелирование)

А какже мы-парикмахеры-"беремульки"-продолжаем работать, и дышать красками,химиями-и все в порядке?

Поделиться сообщением

Вред в любом случае есть!!! Все вредные воздействия краски попадают в организм через поры кожи головы. Я обычно в таких случаях крашу беременных отступая 5 мл от кожи. Это мое личное мнение!

Опыт - учитель, дорого берущий за свои уроки, но ни кто не учит лучше!

Поделиться сообщением

Уважаемые, были ли случаи, когда краска не окрашивала при беременности?

Поделиться сообщением

как -то раз красил девочку.краска не взялась.решил что краска левая.но потом выяснилось что она забеременела(залет).вот так.есть мнение что вовремя менсиса краска неберет,но....????????

Поделиться сообщением

Я тоже беременная,и через 5 дней после родов,и все кормление красила.Но это не полезно точно,не от хорошей жизни.Ребенок аллергик.Но не знаю,связано ли это.

А вот данные справочника совместимости препаратов Хейла.

При беременности и кормлении грудью можно красить волосы и делать химию-вред минимальный.А вот вдыхать пары опаснее-я держу миску с краской подальше от носа таких девушек.

Поделиться сообщением

я тоже красилась всю беременность, и на ребеночке это никак не отразилось, единственное, у меня в блондины волосы не прокрашивались, вот такая вот особенность была, рыжие и все тут, чем не крась. хотя до беременности и после с этим все ок :rolleyes:

Поделиться сообщением

Я тоже красилась всю беременность. Вот хим. завивка иногда не получается,как надо,а с окраской все в порядке.

И вообще нас окружает столько всего вредного,что краска это маленькая толика......

Поделиться сообщением

Я уже 6 лет крашусь в рыжий оттенок. Натуральный мой цвет русый, а точнее мышиный. Когда забеременела боялась по на чалу краситься, т.к. у меня у самой алергия на запахи. Через 3 месяца не выдержалаи покрасилась. И вот неожиданно поняла что запахи меня не то что перестали раздрожать но все симптомы аллергии прошли мне даже стало нравиться, иволосы во время беременности не выпадали, а на оборот становились гущще и здоровее. В итоге когда родился мой ребенок все ахнули моло того что он был волосатый так еще и цвет волос был огненый такое на их практике было в первые. Вот такая у меня итория. Потом вся родня надо мной подшучивала мол докрасилась.

Поделиться сообщением

Я уже 6 лет крашусь в рыжий оттенок. Натуральный мой цвет русый, а точнее мышиный. Когда забеременела боялась по на чалу краситься, т.к. у меня у самой алергия на запахи. Через 3 месяца не выдержалаи покрасилась. И вот неожиданно поняла что запахи меня не то что перестали раздрожать но все симптомы аллергии прошли мне даже стало нравиться, иволосы во время беременности не выпадали, а на оборот становились гущще и здоровее. В итоге когда родился мой ребенок все ахнули моло того что он был волосатый так еще и цвет волос был огненый такое на их практике было в первые. Вот такая у меня итория. Потом вся родня надо мной подшучивала мол докрасилась.

Удивительная история. А меня подруга(она тоже парикмахер) за неделю до родов позвала, чтобы мы ей навели красоту. Она говорит:- Ребеночек, когда родится, должен маму красивой увидеть. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Удивительная история. А меня подруга(она тоже парикмахер) за неделю до родов позвала, чтобы мы ей навели красоту. Она говорит:- Ребеночек, когда родится, должен маму красивой увидеть. :rolleyes:

Я тоже придерживаюсь этого мнения. Мама всегда должна быть красивой что ребенок по праву мог ею гордиться. Я своего ребенка уже 3 раза стригла сейчас цвет волос у него светло русый, но на солнышке голова светиться золотом.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...