Перейти к содержанию

Уход И Лечение Волос. Маски Для Волос.


Рекомендуемые сообщения

БРЕЗГЛИВЫМ - НЕ ЧИТАТЬ!!!!

 

 

Этот рецепт из моей практики. Дело было лет восемь назад. Была у меня одна клиентка с серьезной проблемой - катастрофическое выпадение волос!!! выглядело все оченьт ужасно - волос было реальноМАЛО!!! ( как у новорожденного ( и по колличеству и по структуре). Ни один врач ничем помочь не мог!!! Затем, со временем шевелюрка стала увеличиваться - волосы стали более упругими, толстыми и их стало больше! И эта клиентка открыла мне секрет - два раза в неделю ( а первые две недели каждый день!) делать маски из собственной мочи! Т.е. смачивать мочей волосы, массируя кожу головы. Надеть полиэтиленовую шапочку и в тепло - полотеце или пуховый платок сверхук! Хотите верьте - хотите нет, но результат я видел собственными глазами!!! Не думаю, что много найдется желающих испробовать это на себе...

 

 

А написал я к сведению. Может у кого-то настолько безвыходная ситуация - что все средства хороши!

 

 

Наша свежая моча против скальпеля врача!!! Ха!!!!!

Сажаешь значит клиента в мойку,одеваешь на глаза чехольчик для сна,а потом становишься на табуретку и давай поливать)))))) уриночка-то теплая и никакого дискомфорта. Главное пивком вовремя затариваться. А потом на нос прищепку и лечебную масочку втереть(тоже собственного производства)

Ой,боюсь сейчас от смеха у меня на внутренней стороне ног волосы станут более упругими,толстыми и их станет больше!!!!!!!!!!!!!!!

Дядя Толик Дядя Толик Подстриги Меня Под Нолик!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша свежая моча против скальпеля врача!!! Ха!!!!!

Сажаешь значит клиента в мойку,одеваешь на глаза чехольчик для сна,а потом становишься на табуретку и давай поливать)))))) уриночка-то теплая и никакого дискомфорта. Главное пивком вовремя затариваться. А потом на нос прищепку и лечебную масочку втереть(тоже собственного производства)

Ой,боюсь сейчас от смеха у меня на внутренней стороне ног волосы станут более упругими,толстыми и их станет больше!!!!!!!!!!!!!!!

 

Да было такое учение-лечение ото всех болезней- уринотерапия назвалось это. Только вот не для брезгливых будет сказано- мочу, согласно этого учения, нужно как раз не свежую, а ...такую, подкисшую. А от рака ее надо было внутрь употреблять...

 

Вот что действительно было на моих глазах- однокурсница по институту облысела очагами после стресса (тяжело и стремительно быстро умер младший братишка ), она очень быстро потеряла волосы и надела паричок, из-за того, что не могла заниматься активным спортом (из- за носки парика)-сильно поправилась и из стройной и красивой девочки со светлыми волосами превратилась в полную замкнутую и закомплексованную девушку в парике, который было видно- что это парик. Любой человек, который протягивал руку на уровне ее плеча и головы вызывал у нее дикую реакцию- она боялась что парик свалится, ее нельзя было приобнять, лучше было даже не трогать ее за руку. Она посещала КВД и там ей делали массаж кожи головы электрическими разрядами (не помню как он называется), и она мне говорила- "Понимаешь, искры с головы сыпятся, потому что уже на максимальном напряжении это делают, а толку никакого и врач говорит, что кожа на голове уже загрубела ...", втирала натуральное репейное масло- ничего не помогало. Продолжалось это 3 года- мы жили в студенческом общежитии в соседних комнатах, поэтому ее мучения с принятием душа и т.д. (чтоб никто ее не увидел без парика)- я очень хорошо знала. Водили по бабкам ее родители. Говорили- сглазили ее... После 3 курса она как всегда на лето поехала домой, а когда вернулась через 2,5 месяца- то показала мне растущие прядки. Через 3 месяца после этого она сняла парик- ее подруга раненько утром отвела ее в салон и там ее подстригли, подровняли, потому что волосы выросли неровными клочками. К концу института у нее было ОБЫЧНОЕ каре, обычные волосы, ничем не отличающие от других волос. Чем она пользовалась, с чего начался рост волос? Она рассказала, что на каникулах дома каждый день на ночь накладывала маску из тертого лука (может и просто лукового сока- не помню, извините), спирта и репейного масла и под полиэтиленовую шапочку все это. И каждое утро все это смывала под душем. И так 2,5 месяца.

Думаю я - может это было пусковым моментом, а не причиной роста. Просто у нее кончился этот стресс, видимо что-то в организме наладилось и нужно было лишь подтолкнуть рост волос. А может и нет. Может помогла эта маска. Это был реальный случай в моей жизни, я многократно видела ее проблему ДО (без парика, с растущими редкими очагами волосами и очагами- залысины, лысин было больше) и потом ПОСЛЕ. Одно могу сказать- не все так просто с облысениями.

Изменено пользователем ОлесяД

Biolustre - реконструкция волос за одно применение

Забудьте про ломкие волосы!

 

сайт Biolustre

Bioblesk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что спящих луковичек на голове больше , чем в активной фазе( по крайне мере так говорил врач трихолог), а в соке лука содержатся фитонциды и эфирное масло, которые обладаюм местнораздражающим свойством , вследствии чего происходит усиление притока крови, которая есть главный поставщик необходимых веществ, к раздражаемому месту, те в нашем случае луковице волоса. Этот же врач говорил что причин выпадения волос более 400, НО при их классифицировании получается что одна из самых главных причин - недостаток притока питательных веществ к луковице ( что происходит при совершенно разных заболеваниях, от гормональных до инфекционных), Соответственно, увеличив кровоприток, мы улучшаем ситуацию. Ну а в оставшихся сложных случаях дополнительно лечится сопутствующее( или основное) заболевание и это уже к нашей теме не относится. Из своего опыта могу сказать - лук и чеснок ОЧЕНЬ эффективные средства при выпадении волос и многие препараты от выпадения именно на их основе( могу привести в пример препарат " Банфи" венгерский кажется и у Дзинтарс по сей день есть аналог). Но запах! И снова маленькое отступление - пахнут только мокрые и влажные волосы, сухие - нет. Так что выбирать Вам.Лично я ,когда была критическая ситуация после родов, плюнула на запах, зато вернула гриву ))) Подруга после стресса получила очаговое облысение, и по совету врача натирала очаги разрезанной долькой чеснока. Через полгода всё заросло.

Изменено пользователем простА Я

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подруга после стресса получила очаговое облысение, и по совету врача натирала очаги разрезанной долькой чеснока. Через полгода всё заросло.

Кстати та моя институтская подруга кроме лука добавляла чеснок в свою маску, пропорции не знаю и не вспомню. Мне лично очень нравится массаж закисью азота кожи головы- как- то моя косметолог мне предложила это сделать- помимо лица еще и кожу головы обработать закисью азота, мне это очень понравилось, к тому же стоит копейки (около 200 руб даже в дорогом салоне), но к сожалению не все косметические салоны имеют закись азота в своем арсенале- возни по его хранению много, а стоимость процедуры маленькая. Но после такого массажа- идет приток крови к луковицам, а ,главное, в голове такая ясность и свежесть, мне именно этот эффект нравился больше всего. Потом уже прочитала, что у японцев считается признаком хорошего достатка и высокого социального положения начинать каждое утро в салоне мытьем головы и криомассажем - я очень понимаю почему, после этого целый день голова работает как компьютер.

Biolustre - реконструкция волос за одно применение

Забудьте про ломкие волосы!

 

сайт Biolustre

Bioblesk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделала я лечение "Счастье для волос" косметикой Лейбл.

 

Чего-то волос счастливее не стал. Ничего особенного. <_<

Значит сделали вам его не так как надо .

 

Уважаемые коллеги

подскажите, есть ли у Вас в арсенале средства для придания блеска волосам?

У клиентки очень пористые, густые, длинные - до поясницы, волосы.

Какую бы процедуру выбрать и какой подобрать уход, чтобы они заблестели?

Биоламинирование LEBEL .

 

Наша свежая моча против скальпеля врача!!! Ха!!!!!

Сажаешь значит клиента в мойку,одеваешь на глаза чехольчик для сна,а потом становишься на табуретку и давай поливать)))))) уриночка-то теплая и никакого дискомфорта. Главное пивком вовремя затариваться. А потом на нос прищепку и лечебную масочку втереть(тоже собственного производства)

Ой,боюсь сейчас от смеха у меня на внутренней стороне ног волосы станут более упругими,толстыми и их станет больше!!!!!!!!!!!!!!!

ХАХА )) молодец !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лук в маску для волос добавлять рискованно..... эффект хороший, но и запах потом от волос тоже ооооочень хороший! С чесноком тоже так же... Красный перец дает такой же эффект, но без запаха. Главное потом не встать под душ с ним на голове :lol: был случай))

Нет ничего невозможного...

 

http://www.sexyhair.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лук в маску для волос добавлять рискованно..... эффект хороший, но и запах потом от волос тоже ооооочень хороший! С чесноком тоже так же... Красный перец дает такой же эффект, но без запаха. Главное потом не встать под душ с ним на голове :lol: был случай))

 

Ну про запах я писала)) А как настоящий естествоиспытатель могу сказать что всё-таки у лука с чесноком эффект лучше. Когда добавляешь немного сока лимона, запах лука меньше. Если на вымытые сырые волосы брызнуть немного своих любимых духов, они заглушают "котлетный" аромат, ну а сухие волосы вобще не пахнут.

Изменено пользователем простА Я

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
помнится мне, где-то у меня есть маска с луком.....запаха говорят нет, если добавить шампунь!

Сейчас попробую найти...

была проблема-выпадение волос,обильное и массовое.Перебробовала всё.Остановилась на луковм соке и чесночной кашице.Да....скажу я вам.Волосы перестали лезть.НО...! Через полгода после последней такой маски пришла в салон краситься.Все!-кто был там-не знали куда бежать от жуткого пельменного запаха какого=то перепревшего лука.Вот так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут уж выбирать надо - или полулысая голова или запах))) Я бы всё равно второе выбрала. :rolleyes:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писала в другой теме, что по уходу за волосами нашла колоссальную вещь)))

итальянская фирма By fama, по уходу они просто находка... Наш салон обычно закупает у них линию hairlift это уход за волосами типа биоламинирования, но вообще это просто восстановление структуры волоса) Там трехфазное средство для разных типов волос, кератин и спрей жожоба... Продукт смешивается в специальном миксере и легко наносится на волосы, очень экономичный, поэтому мы сначала не рассчитывали и много выливали остатков... :blush: + у них есть серия для домашнего ухода в тюбиках)) Вообщем мы подсели)))) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день, все кто работал с Lebel. Интересует Ваше профессиональное мнение. Перед ламинированием хотела сделать реконструкцию комплексом "Счастье для волос", почитала состав, 1,2,3 фаза все понятно, а зачем нужны последующие четыре фазы. Судя по составу, это все для налипания липидного слоя, тогда вопрос можно ли эти 4 фазы заменить за 1 препарат с липидами, ну Drying Fix Proscenia, например, а потом сразу ламинирование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, все кто работал с Lebel. Интересует Ваше профессиональное мнение. Перед ламинированием хотела сделать реконструкцию комплексом "Счастье для волос", почитала состав, 1,2,3 фаза все понятно, а зачем нужны последующие четыре фазы. Судя по составу, это все для налипания липидного слоя, тогда вопрос можно ли эти 4 фазы заменить за 1 препарат с липидами, ну Drying Fix Proscenia, например, а потом сразу ламинирование?

 

Вы что-то не так прочитали, фазы три в "Счастье для волос". Я даже понять не могу, о чем Вы написали, хотя работаю с этой фирмой, были семинары по продукции, и сама процедура ультра популярная и превосходная! Зачем еще - затем что идет работа компонентов комплекса на разном уровне проникновения, от кортекса к кутикульным слоям и с кожей головы. Сделайте, пусть мастер Вам в процессе расскажет, что он делает.

Если коротко, то в комплексе семь средств:

1 - подготовка к лучшему проникновению компонентов.

2 - увлажнение.

3 - питание.

4 - закрепление в кортексте волос компонентов.

5-6 - липиды работают по поверхности, выравнивая "внешность" волос.

7 - питание кожи головы, работа с луковичками волос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, однако я не про то, как это в рекламных проспектах или семинарах объясняют спрашиваю. Я хочу истину понять. Чтобы было понятно, то слово "фазы" заменю на "продукты". Т.е. первые три продукта по сотаву действительно работают. Далее, 4 продукт - состоит из глицирина, как он закремляет или фиксирует результат от первых трех. Я так понимаю, путем создания пленки. Последующие 5 и 6 продукт, тоже самое - жирная пленка (по составу получается). Вот и вопрос, для удешевления процесса возможно ли использовать просто один препарат (кондиционирующего свойства), который создаст жировую пленку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, однако я не про то, как это в рекламных проспектах или семинарах объясняют спрашиваю. Я хочу истину понять. Чтобы было понятно, то слово "фазы" заменю на "продукты". Т.е. первые три продукта по сотаву действительно работают. Далее, 4 продукт - состоит из глицирина, как он закремляет или фиксирует результат от первых трех. Я так понимаю, путем создания пленки. Последующие 5 и 6 продукт, тоже самое - жирная пленка (по составу получается). Вот и вопрос, для удешевления процесса возможно ли использовать просто один препарат (кондиционирующего свойства), который создаст жировую пленку?

можете нанести что угодно, но не называйте вашу работу (счастье для волос ), это процедура из которой нельзя вырвать уникальный компонент и заменить его на бурду ,не понимаю, вы хотите взять качественный продукт и разбавить его бормотухой, там ещё шампунь дорогущий упустили, им по технологиии помыть надо пару раз :mellow: ,

** Переходите на <<мой сайт>> **

тел.VIBER. Whatsap 8(926)204-11-45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Krisel, а ты сама пробовала эту маску на себе? Вот я-да,и мне очень не понравилось! Во-первых волосы очень долго от него(майонеза) не отмываются,даже шампунем,во-вторых ванну я мыла после этого дольше чем голову,так что ,ребятки,задумайтесь прежде,чем мазать голову !!!! ;) мне вот нравится следующая маска:1ч.л.репейного масла,1ч.л.касторового масла,1ст.л.лимонного сока,1ст.л.меда все слегка нагреваем и наносим на корни и волосы под теплое полотенце или шапку-ушанку.Держим у кого сколько хватит терпения( около часа). И все, красота неописуемая...

Девочки я делаю себе и предлагаю маску если срочно клиенткам :называю ее скорая помощь!1 л. касторки или репейного масла ,1 яичный желток,1л меда,1ложка сока алоеСмешать на 1 час под теплым полотенцем помогает сразу а особенно после 3раз..не бойтесь масла его просто правильно надо смывать.горячей водой.

 

1Ложка касторки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Н-да... Очень противоположные советы. Одни масла советуют, другие - кислоты (майонез, лимонную, желтки). И мало кто оговаривается о том какие волосы, окрашенные или нет. С другой стороны маски сильно не навредят. Кто только эти маски делать будет? Тут приготовить ужин и то ломает. Лучше готовую купить. Хорошая протеиновая восстанавливающая маска для волос nouvelle. У них вообще средства по уходу и лечению волос отличаются в лучшую сторону. Как раз показана для ослабленных волос, можно каждый день наносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйсто.

вослосы у меня пересушенный обесветкой. но уже год я их лечу( и полностью отказаласт от краски- стала снова шатенкой). разными средствами. в основном маслами- что очень очень меня спасает. но кончики все равно ломаются. даже не секутьсяа миенно ломаются.

купила флюил эстелевский для сек.концов- вроде нормик.

 

но давно заглядываюсь на средства фирмы кутрин :wub:

подскажите что бы из этой фирмы купить чтобы увлажнить волосы, убрать пушистость (у меня структура волос- тонкие и оч. легкие- такие у детей обычно)

не знаю что лучше -маски купить или какой нибудь спрей- хочется именно ухода и защиты для волос! :wacko:

 

что же мне выбрать среди большого разнообразия именно у кутрин для ухода.? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти