Перейти к содержанию

Уход И Лечение Волос. Маски Для Волос.


Рекомендуемые сообщения

Маска воздействует на волосы более интенсивно, в остальном действие схоже с действием кондиционера, использование кондиционера после маски (или перед) не целесообразно.

Стало быть, маска также имеет кислую среду и отвечает за закрытие чешуек? Но, я заметила, волосы не так хорошо расчесываются после маски, как после бальзама. И если на то пошло, то что в первую очередь следует делать: маску , а потом бальзам? Или бальзам, а после маску? Я лично считаю, что маска должна в любом случае быть первой, иначе после бальзама маска не проникнет глубоко в волос. ( Одна коллега делает наоборот, после бальзама применяет маску, я с ней не согласна). А вообще, я действительно после маски не применяю бальзам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто маска лучше восстанавливает/увлажняет/питает (нужное подчеркнуть) волосы, она более концентрированная, если можно так сказать, именно поэтому не советуют использовать маску после каждого мытья, а лишь раз в неделю. Кондиционер же выполняет функцию ежедневного ухода (после каждого мытья головы) и в сущности не решает никаких серьезных проблем волос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если на рукавицы перчатки поверх одеть-эффект тот же...

 

А я бы так не сказала. Все средства имеют свое назначение, и я много раз убеждалась в этом. Это и определяет правильный уход.

Например есть шикарные питательные маски, но часто они не имеют кондиционирующего эффекта. Тогда без бальзама ваш клиент решит, что вы сделали что-то не то, и его волосы стали хуже. Маска работает с более глубокими слоями волос и поэтому часто их не делают, а бальзамы с кутикулой и их применяют при каждом мытье, а иногда смывают не до конца, в зависимости от назначения бальзама и типа волос.

 

Это как крем для рук и перчатки. Двойной эффект. Крем наносим один раз, а перчатки весь день,выходя на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо маска, либо бальзам.

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо маска, либо бальзам.

но хотелось бы знать , почему именно или или.

 

 

ведь действительно после хорошей маски порой волосы плохо расчесываются... почему плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но хотелось бы знать , почему именно или или.

 

 

ведь действительно после хорошей маски порой волосы плохо расчесываются... почему плохо?

 

Но Вам уже объяснили. Действие маски более глубокое.

И как раз после хорошей маски волосы отлично расчесываются.

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведь действительно после хорошей маски порой волосы плохо расчесываются...

 

Ни разу с таким не сталкивалась.... можно пример такой "хорошей" маски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу с таким не сталкивалась.... можно пример такой "хорошей" маски?

Я, и не только я, например, считаю, ампулы фирмы By Fama Лосьон восстанавливающий (в ампулах)

STRUCTURAL Restructuring Emulsion очень хорошей маской для волос.

 

Лосьон — катионовый смягчитель, идеально реструктурирующий секущиеся концы и поврежденные волосы, делающий их мягкими и блестящими.

 

Восстанавливает повреждения, вызванные повторной окраской, обесцвечиванием или химической завивкой. Для максимальной защиты, лосьон STRUCTURAL может быть добавлен в средство для химической завивки, окраски и обесцвечивания.

 

отличная штука, но волосы слегка запутываются при укладке. Применяю сыворотку для облегчения расчесывания для этого.

 

Поэтому и задала вопрос. а нужен ли бальзам после маски? Или именно сыворотка для облегчения дополнит все недостающее?

 

 

В свою очередь хочу спросить Вас, Вестна, какую маску Вы считаете стоящей для востановления волос? Прислушаюсь к каждому мнению.

 

 

 

Но Вам уже объяснили. Действие маски более глубокое.

И как раз после хорошей маски волосы отлично расчесываются.

А то, что действие маски более глубокое, чем бальзама, я и так знаю. Я хотела бы знать, именно, почему волосы после любого бальзама всегда хорошо расчесываются, а после маски, да, хорошей маски для волос, не всегда хорошо... Значит, все таки, что то есть между бальзамом и маской.... Я ни с кем не спорю, но хочу знать не только мнения других, а и принцип действия того и другого препарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, и не только я, например, считаю, ампулы фирмы By Fama Лосьон восстанавливающий (в ампулах)

STRUCTURAL Restructuring Emulsion очень хорошей маской для волос.

 

Лосьон — катионовый смягчитель, идеально реструктурирующий секущиеся концы и поврежденные волосы, делающий их мягкими и блестящими.

 

Восстанавливает повреждения, вызванные повторной окраской, обесцвечиванием или химической завивкой. Для максимальной защиты, лосьон STRUCTURAL может быть добавлен в средство для химической завивки, окраски и обесцвечивания.

 

отличная штука, но волосы слегка запутываются при укладке. Применяю сыворотку для облегчения расчесывания для этого.

 

Поэтому и задала вопрос. а нужен ли бальзам после маски? Или именно сыворотка для облегчения дополнит все недостающее?

 

 

В свою очередь хочу спросить Вас, Вестна, какую маску Вы считаете стоящей для востановления волос? Прислушаюсь к каждому мнению.

 

 

 

 

А то, что действие маски более глубокое, чем бальзама, я и так знаю. Я хотела бы знать, именно, почему волосы после любого бальзама всегда хорошо расчесываются, а после маски, да, хорошей маски для волос, не всегда хорошо... Значит, все таки, что то есть между бальзамом и маской.... Я ни с кем не спорю, но хочу знать не только мнения других, а и принцип действия того и другого препарата.

 

То, что Вы используете в ампулах, это лечение волос, а не маска. Давайте это различать. Поэтому в этом случае, после лечебных ампул кондиционер даже необходим. Ампулы и маска - работают по-разному.

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не сталкивалась с таким, чтобы после маски волосы не прочесывались, никогда не работала с By Fama, но всегда считала, что ампулы для восстановления и маска это немного разные вещи....

Если говорить о моих личных предпочтениях, то очень люблю маску с пантенолом от Лонды (бюджетный вариант) и Леситол от Кёне (более дорогой), эти маски предназначены только для салонного использования, но результат дают потрясающий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что Вы используете в ампулах, это лечение волос, а не маска. Давайте это различать. Поэтому в этом случае, после лечебных ампул кондиционер даже необходим. Ампулы и маска - работают по-разному.

Очень хорошо. Спасибо, Настя! То есть, бальзам именно после ампулы? Но никак не до? Как считают некоторые у нас в салоне. Якобы, для того, чтобы лосьон равномернее распределялся по волосам. Но смысл такого лечения, если волос закрыт бальзамом?!

 

 

И еще нюанс: там, где пишут на банке: маска, восстанавливающая структуру волос. Как отличить, лечение это или не лечение? Или маска всего лишь уход , а не лечение? Как отличить лечение от ухода?

 

Я никогда не сталкивалась с таким, чтобы после маски волосы не прочесывались, никогда не работала с By Fama, но всегда считала, что ампулы для восстановления и маска это немного разные вещи....

Если говорить о моих личных предпочтениях, то очень люблю маску с пантенолом от Лонды (бюджетный вариант) и Леситол от Кёне (более дорогой), эти маски предназначены только для салонного использования, но результат дают потрясающий!

Я бы не сказала. что волосы не прочесывалиь после ампулы. Но хуже. чем после бальзама. Вот я и задумалась, в чем разница... но сейчас я начала понимать, что маска это маска. Она как бальзам, только действительно интенсивнее..

А лечение это лечение, и после него нужен кондиционер.

 

И вопрос у меня остается: в каких словах выражается лечение того или иного препарата? Другими словами, как не обмануться, покупая маску или лечение для волос? Ведь маска тоже бывает в каких то фирмах действительно лечит? Я могу конечно, мнения услышать, а по составу как научиться разбираться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все правильно поняли.

 

Обычно маска - это то, что в больших банках, восстанавливающие, для окрашенных волос. Применяются раз в неделю или 10 дней, выдерживаются от трех до 15 минут - в зависимости от бренда.

Лечение волос - сыворотки, ампулы, часто маслянистая основа или как жидкость, которая втирается в волосы. Применяются как отдельно, так и в комплексе с полным уходом (часто именуются ламинированием). Выдерживаются тоже определенное время, смываются и после наносится бальзам. Тут сложно запутаться, просто внимательно читайте инструкцию:))) После маски, как правило, волосы хорошо расчесываются, если только не совсем убитые. Но опять же, в зависимости от бренда, некоторые и совсем убитые восстанавливают:)))

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдерживаются тоже определенное время, смываются и после наносится бальзам. Тут сложно запутаться, просто внимательно читайте инструкцию:)))

 

Да я читаю внимательно.

Если бы все ответы были в инструкциях, я бы в форуме не обсуждала ничего))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно поэтому не советуют использовать маску после каждого мытья, а лишь раз в неделю

 

А я на мои пористые сухие волосы восстанавливающую маску использую после каждого мытья, на протяжении уже очень долгого времени. И они ни сколько не перегрузились! Так что всё это очень индивидуально. Правда голову я мою раз в 4-5 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я читаю внимательно.

Если бы все ответы были в инструкциях, я бы в форуме не обсуждала ничего))

Есть разница. Бальзам всегда (должен) писаться через черточку- ополаскиватель. Нанесли как шампунь и смыли, лучше не до конца. А маска предполагает что ее вмассируют, укутают и выдержат не меньше 10 минут

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо. Спасибо, Настя! То есть, бальзам именно после ампулы? Но никак не до? Как считают некоторые у нас в салоне. Якобы, для того, чтобы лосьон равномернее распределялся по волосам. Но смысл такого лечения, если волос закрыт бальзамом?!

 

 

И еще нюанс: там, где пишут на банке: маска, восстанавливающая структуру волос. Как отличить, лечение это или не лечение? Или маска всего лишь уход , а не лечение? Как отличить лечение от ухода?

 

 

Я бы не сказала. что волосы не прочесывалиь после ампулы. Но хуже. чем после бальзама. Вот я и задумалась, в чем разница... но сейчас я начала понимать, что маска это маска. Она как бальзам, только действительно интенсивнее..

А лечение это лечение, и после него нужен кондиционер.

 

И вопрос у меня остается: в каких словах выражается лечение того или иного препарата? Другими словами, как не обмануться, покупая маску или лечение для волос? Ведь маска тоже бывает в каких то фирмах действительно лечит? Я могу конечно, мнения услышать, а по составу как научиться разбираться?

 

Имхо, средства, содержащие компоненты, название которых имеет окончание -con, дают хорошее расчесывание, но не имеют никакого лечебного эффекта, где-то я читала по этому поводу целую статью, там конечно и ахинеи хватает, но и интересной информации достаточно, если найду - сброшу скидку. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, и не только я, например, считаю, ампулы фирмы By Fama Лосьон восстанавливающий (в ампулах)

STRUCTURAL Restructuring Emulsion очень хорошей маской для волос.

 

Лосьон — катионовый смягчитель, идеально реструктурирующий секущиеся концы и поврежденные волосы, делающий их мягкими и блестящими.

 

Восстанавливает повреждения, вызванные повторной окраской, обесцвечиванием или химической завивкой. Для максимальной защиты, лосьон STRUCTURAL может быть добавлен в средство для химической завивки, окраски и обесцвечивания.

 

отличная штука, но волосы слегка запутываются при укладке. Применяю сыворотку для облегчения расчесывания для этого.

 

Поэтому и задала вопрос. а нужен ли бальзам после маски? Или именно сыворотка для облегчения дополнит все недостающее?

 

 

В свою очередь хочу спросить Вас, Вестна, какую маску Вы считаете стоящей для востановления волос? Прислушаюсь к каждому мнению.

 

 

 

 

А то, что действие маски более глубокое, чем бальзама, я и так знаю. Я хотела бы знать, именно, почему волосы после любого бальзама всегда хорошо расчесываются, а после маски, да, хорошей маски для волос, не всегда хорошо... Значит, все таки, что то есть между бальзамом и маской.... Я ни с кем не спорю, но хочу знать не только мнения других, а и принцип действия того и другого препарата.

не путайте лечение (салонную услугу) с маской. После таких салонных процедур производители, как раз, и рекомендуют наносить кондиционер (часто несмываемый). Так что, рекомендую по всем салонным услугам проходить обучение, или, как минимум, консультироваться с вашим технологом (возможно, с поставщиком - это их работа объяснять, как работает продукция)

 

Есть разница. Бальзам всегда (должен) писаться через черточку- ополаскиватель. Нанесли как шампунь и смыли, лучше не до конца. А маска предполагает что ее вмассируют, укутают и выдержат не меньше 10 минут

хочу не согласиться: кондиционер, маску нужно хорошо смывать с волос. маска, предназначенная для волос наносится только! на волосы, отступая от корней минимум 1см, иначе можем нарушить работу сальных желез. Все средства для волос наносим по росту, как бы, расчесывая их - тогда и эффект будет виден от процедуры. Массируем кожу головы только при мытье шампунем и при нанесении средств для кожи головы (лосьоны от перхоти, выпадения и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Порекомендуйте маску для волос или бальзам восстанавливающий, для поврежденных волос.

 

И еще хотела узнать ваше мнение на счет дарсонваля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти