Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Нас тоже не учили распознавать заболевания:(

Может потому что думают, что 21 век на дворе.. и типа ничего "такого" в цивилизованном обществе не существует..

На самом деле нам лекции то читали, вроде все рассказали.. тока хоть убей,

не представляю я как одно от другого на деле отличить (ну не все, конечно,

кое что пойму)

вот на голове болячка...ну кто знает, это он просто расчесал или что-то заразное? А если не

прогрессирующая стадия? Например заживает.. а заразно ли это?

Ну и вообще, меня все равно это напрягает.

Я ведь любую шмакозявку за инфекцию воспринимаю.. (первая реакция "про себя" и мозг начинает париться в сомнениях.. а вдруг это "нечто") а ведь неправа!!

Может потому что думают, что 21 век на дворе.. и типа ничего "такого" в цивилизованном обществе не существует..

На самом деле нам лекции то читали, вроде все рассказали.. тока хоть убей,

не представляю я как одно от другого на деле отличить (ну не все, конечно,

кое что пойму)

вот на голове болячка...ну кто знает, это он просто расчесал или что-то заразное? А если не

прогрессирующая стадия? Например заживает.. а заразно ли это?

Ну и вообще, меня все равно это напрягает.

Я ведь любую шмакозявку за инфекцию воспринимаю.. (первая реакция "про себя" и мозг начинает париться в сомнениях.. а вдруг это "нечто") а ведь неправа!!

читайте сайтик что я дала. Там вроде все понятно.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

действительно скверно.....

Юдит, вы настоящий человек :rolleyes:

я как только не искала в интернете, в одном месте доходчиво и понятно не находила ( :blink: мож плохому танцору??) вообще находила картинки, но разобрать и отличить друг от друга кое что совсем не получалось.

Спасибо огромное! очень полезная ссылка, пойду разбираться.

Возникла ШАЛЬНАЯ МЫСЛЬ :lol:

вместо красивых плакатов на стенах, развесить вот такие наглядные материалы для клиентов..

чтобы думали, прежде чем идти в парикмахерскую (ведь почти 100% они знают о своем недуге), сходили бы к врачу

ну и для мастеров.. которые сами забывают иной раз о чистоте и дезинфекции

Юдит, вы настоящий человек :rolleyes:

я как только не искала в интернете, в одном месте доходчиво и понятно не находила ( :blink: мож плохому танцору??) вообще находила картинки, но разобрать и отличить друг от друга кое что совсем не получалось.

Спасибо огромное! очень полезная ссылка, пойду разбираться.

Я четко сформулировала вопрос. А потом в том что открылось выбрала подходящее.. Рада что чем-то могу помочь.

Возникла ШАЛЬНАЯ МЫСЛЬ :lol:

вместо красивых плакатов на стенах, развесить вот такие наглядные материалы для клиентов..

чтобы думали, прежде чем идти в парикмахерскую (ведь почти 100% они знают о своем недуге), сходили бы к врачу

ну и для мастеров.. которые сами забывают иной раз о чистоте и дезинфекции

Да хотя бы заказать в типографии или в рекламном агентстве брошюры и положить их на столик рядом с диваном для клиентов. Не каждый хозяин салона захочет превращать приёмную в филиал поликлиники.

Не каждый хозяин салона захочет превращать приёмную в филиал поликлиники.

Это правда ))) а вообще смешно... представилась такая стерильная парикмахерская и бахилы на входе вызают :lol:

когда я училась на курсах в России, помню тоже пришла одна бабушка, волосы густые, до пояса, посадила я ее в кресло, смотрю на голову, а там перхоть жирная хлопьями, позвала преподавательницу, она спрашивает у бабушки: что у вас с волосами? А та оказывается каждые день репейным маслом голову мажет! Короче прочитала ей наша мастер лекцию и повели ее голову мыть, помыла раза 2-3, но когда стригла все равно было жутко неприятно из-за запаха исходившего от ее волос и перхоти, а она еще каре хотела, так что я долго с ней мучалась. Потом, когда училась уже здесь, то тоже приходили с кучей геля, волосы грубые, густые, а голову у нас мыли только после окрашивания, ужасно противно было стичь, как-то привели парня с отклонениями, я против таких людей ничего не имею, но было реально страшно его стричь, он постоянно дергался и пытался слезть с кресла, так что когда его привели во 2 раз отказалась, мол прической очень занята. Слава богу потом, работая в салоне, ничего подобного не было, голову все мыли перед стрижкой без проблем, т.к. это входило в стоимость стрижки.

Спасибо за ссылочку про болезни, очень полезно. :P

Это правда ))) а вообще смешно... представилась такая стерильная парикмахерская и бахилы на входе вызают :lol:

Весной осенью бывает очень слякотно, администраторам приходиться за каждым вытерать пол, чтобы поддержать чистоту в салоне, вот в таких сезонных случаях бахилы выручают.

Где, где ссылочка на болезни???? Дайте мне ссылочку на болезни)))

действительно скверно.....

вот ссылка http://www.an-farm.ru/index.php?dn=info&pa=zvikg здесь про все болячки.

Нашла. Спасибо Юдит очень полезно.

Оксана Панюшкина - Преподаватель альтернативной школы парикмахерского искусства Cheeck-Cheeck.

podban.gif

Бесплатный доступ для всех парикмахеров.

Бахилы очень полезная вещь. Не стоит принебрегать.

Ну вот.. я так пошучу, а оказывается - есть в этом толк ))

Хотя, понятно, что я не догадалась, т.к. не работала еще в салоне и не задумывалась сколько там полы моют :lol:

Была периодически проблема с клиентами, которые наотрез отказываются голову мыть

а я придумала выход (ну, мож и не я придумала, но никто не подсказывал)

в общем я все шишки сваливаю на санэпед.

типа это их требование ниче поделать не могу и стричь немытые волосы не имею права

у нас мол все обрабатывается, все стерильно, одноразовые полотенца и т.п.

а если и это не помогает, то дополняю ответ тем, что даже если вы волосы вымыли вчера вечером,

они конечно же чистые, но секрет все равно вырабатывается и мешает качественно сделать стрижку,

а затем уже и укладку.

в общем после этого все принимают как данность и спокойно садятся в мойку

(есть такие клиенты которым нужно все объяснить, тогда они доверятся,

а есть такие, которых нужно "поуговаривать" по жизни) :wacko:

а я если честно, зареклась стричь немытые волосы

запах - это еще куда не шло, но руками сало месить.. это слишком! К тому же ножницы

по сальным волосам действительно стригут не ахти (блин, даж слово стригут трудно к этому применить)

:rolleyes:

Ну а что Вы ответите тому, кто придет не просто с уже помытой, но еще и не досушенной головой?))) Вы начнете говорить, что не доверяете качеству его домашнего мытья?))) Надо просто раз и навсегда для себя усечь, что модельная стрижка делается на распаренные волосы. И получить нужное качество волос для хорошей стрижки можно только с предварительным мытьем.

Ну а что Вы ответите тому, кто придет не просто с уже помытой, но еще и не досушенной головой?))) Вы начнете говорить, что не доверяете качеству его домашнего мытья?))) Надо просто раз и навсегда для себя усечь, что модельная стрижка делается на распаренные волосы. И получить нужное качество волос для хорошей стрижки можно только с предварительным мытьем.

Абсолютно согласна. У меня клиентура постоянная. И все знают что по любому вымою.Кто приходит по принципу Все равно помоют, а кто чистенький...покоррно идет в мойку. Чистый распареный волос залог хорошей стрижки.

Надо просто раз и навсегда для себя усечь, что модельная стрижка делается на распаренные волосы.

Здорово, для меня это новость, чест.слово. Учту теперь и это, спасибо )))

К сожалению не все бабуськи хотят модельную стрижку и до сих пор звучит нечто - да че тут стричь, обкарнайте меня - как получится так и получится.. я все равно в шапке хожу и т.п.

в общем, люди любят придумывать отговорки :unsure:

Еще одна новость для Вас - среди клиентов нет бабусек, дедусек и пр. И каждый клиент должен уходить Вашим. Вот если Вы смените отношение к этому, то и доказывать никому ничего не надо будет.

Еще одна новость для Вас - среди клиентов нет бабусек, дедусек и пр. И каждый клиент должен уходить Вашим. Вот если Вы смените отношение к этому, то и доказывать никому ничего не надо будет.

Это почему еще??

Среди людей - есть и бабуськи и дедуськи, а среди них - есть клиенты.

Уничижительно к ним нет никакого высказывания, а вполне себе русская речь.

Хотя, если Вам удобнее читать - женщина далеко запенсионного возраста, то ради Бога..

просто многабукф.

Смысл и суть - переданы - это главное.

Кстати, мое отношение к клиентам - очень даже уважительное, да и вообще, к людям.

Да я все поняла. И поэтому совет именно таков - никаких бабусек, дедусек и пр. Попробуйте))

К сожалению не все бабуськи хотят модельную стрижку и до сих пор звучит нечто - да че тут стричь, обкарнайте меня - как получится так и получится.. я все равно в шапке хожу и т.п.

в

Это конечно дело каждого, себе не позволяю отпускаться до такого. Поверьте, один раз обкорнаете, другой, а потом так и привыкните, захотите, но не сможете сделать качественную работу.

Это конечно дело каждого, себе не позволяю отпускаться до такого. Поверьте, один раз обкорнаете, другой, а потом так и привыкните, захотите, но не сможете сделать качественную работу.

Ну она ж не говорит, что карнает. Это бабушки так просят их постричь. Я в таких случаях говорю, что стричь тоже умею. И что стрижка "обкарнать" стоит на порядок дороже, ибо страдает моя репутация. И сразу все становится на свое место. Оказывается бабушек нужно стричь, Причем хорошо.

Ну она ж не говорит, что карнает. Это бабушки так просят их постричь. Я в таких случаях говорю, что стричь тоже умею. И что стрижка "обкарнать" стоит на порядок дороже, ибо страдает моя репутация. И сразу все становится на свое место. Оказывается бабушек нужно стричь, Причем хорошо.

Спасибо, henkwin!!

Похоже, Вы одна меня поняли правильно :rolleyes:

Это я и хотела сказать!!!!

Я тоже НЕ КАРНАЮ никого!!!

Меня это слово очень сильно коробит!!! Потому что я ни разу никого не карнала!!! А наоборот, очень уситчево и терпеливо вылизываю каждую волосинку!!! Несмотря на то, что я пока учусь и все еще делаю не очень быстро, не могу быть безразличной и отпустить с абы чем а голове.

Я даже после стрижки без укладки не могу отпустить!!Хотя некоторые настаивают - ведь хорошо подстригла! А если что то не лежит (ну не получилось что то) и я это вижу - очень сильно расстраиваюсь и переживаю!

У нас в салоне,некоторые начинающие мастера приносят свои шампунь,бальзамы,пенки и лаки.И учатся не только стрижкам,но и укладкам.Так бабули такие довольные,что потом еще и на хим. завивку раскошеливаются.

У нас в салоне,некоторые начинающие мастера приносят свои шампунь,бальзамы,пенки и лаки.И учатся не только стрижкам,но и укладкам.Так бабули такие довольные,что потом еще и на хим. завивку раскошеливаются.

А у нас стоимость материалов входила в стоимость обучения (кроме окрашивающих препаратов), но тем не менее,

уважаемые клиенты (даже забесплатно) частенько отказывались от таких услуг - мытья, укладки со стайлингом или даже просто без...

может боялись, что с них "сдерут" деньги, поэтому мы каждый раз пытались объяснить, что ВСЕ бесплатно! :rolleyes:

п.с. да, кстати, вот я и закончила второе свое обучение, чему несказанно рада :rolleyes:

надеюсь эта тема для меня будет уже совсем неактуальной в вопросительном смысле.

а вот в смысле помощи новичкам - вполне себе может и я чем помогу!

п.с. да, кстати, вот я и закончила второе свое обучение, чему несказанно рада :rolleyes:

надеюсь эта тема для меня будет уже совсем неактуальной в вопросительном смысле.

Поздравляю с окончанием!!)))Желаю,чтобы польза была!!! И жизнь поменялась в лучшую сторону)))Удачи

В добрый час

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти