Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

Элена

Ножницы Парикмахерские, Выбор Филировочных И Прямых Ножниц.

Рекомендуемые сообщения

Как в воду глядел! :lol: Пролайн, спасибо за информацию! А почему Пролайн? Это ведь тоже парикмахерский инструмент, возникает ассоциация :mellow:

Поделиться сообщением

Маня, привет еще раз! Выбирайте ножницы более тщательно! Напишите что именно хотите купить и для чего. Ведь каждый инструмент должен выполнять свою определенную функцию. На счет универсальноьго инструмента, так это понятие растяжимое. Должны быть у вас ножницы для прямого среза, с насечкой или без. Все зависит от вашего стиля работы. С насечкой вы можете выполнять более массивные срезы, без насечки уже более точные. хотя у всех разные приемы стрижки. Для слайсинга уже более навороченный инструмент. Хотя можно работать и более дешевым. Конечно лучше для слайсинга использовать более менее нормальный инструмент. Можно купить и ВАШИ, ножницы из Японии эконом-класса(ширптреб, но сделан неплохо). Ну понимаете, это все сугубо индивидуально. Фирм очень много. А если честно, то каждый инструмент нужно смотреть! Если сможете, то позвоните. С уважением Сергей.

И Вам еще раз привет, Сергей Борисович! Вобще то мне и для того и для другого надо, и для прямого среза и для слайсинга, думаю, филировки тоже не помешают, хотя мои еще " в форме". тоже Тукман.По-поводу "более массивного среза" я очень согласна, потому что приходится работать и с афро-волосами, а у них структура такая, словно леску режешь(может мне для афро специально что-нибудь купить в магазине "Всё для сада"? :blink::))) Почитала форум, теперь совсем растерялась... Вот, сижу листаю каталог этого магазина, где покупала Тюкманы свои.Завтра поеду туда, "пощупаю")))С новыми знаниями теперь буду тщательней выбирать. А на выходных Вам можно позвонить?Спасибо Вам еще раз! С уважением, Мария.

Маня, немецкие ножницы TUCKMAR изготавлмваются в Золингене на той же фабрике, что и Ягуар ('Jaguar' Stahlwarenfabrik GmbH & Co. KG). Модели имеют такие же артикулы. Просто в некоторые страны (например Францию и ряд других) производитель не может оправлять свои ножницы под торговой маркой Ягуар 'Jaguar'. В этих странах уже зарегестрированы другие товары под торговой маркой Ягуар Jaguar'. Например, в Англии производятся машины с подобным названием и логотипом. Это обычная практика избежать неприятностей при существовании других товаров с аналогичным названием и логотипом.

Спасибо за информацию, очень кстати! Значит неудивительно, что я выбрала именно эти ножницы. Они мне напомнили мои прежние , Ягуаровские.Спасибо еще раз.

Поделиться сообщением

Для жесткого волоса можно ножницы из мягкой стали с малым углом резания. Это ножницы Ягуар 1 класса, с углом резания 50 - 55 градусов.

Ножницы с углом резания 40 гр на жесткий волос не очень хорошо, РК будет быстрее изнашиваться или завальцуется. С таким углом ножницы делают для скользящего среза тонкого и мягкого волоса. Хотя... ради эксперимента, можно и с таким углом резания волосы жесткие стричь. Например, взять ножницы Джовелл, которые легированны высоким содержанием кобальта. Кобальт - как цементирующий материал, не даст кромке быстро затупиться на жестком волосе. Для приработки РК, первые 2 - 4 стрижки жесткого волоса, надо брать тонкие пряди, дабы кромка не покрошилась.

Поделиться сообщением

Для жесткого волоса можно ножницы из мягкой стали с малым углом резания. Это ножницы Ягуар 1 класса, с углом резания 50 - 55 градусов.

Ножницы с углом резания 40 гр на жесткий волос не очень хорошо, РК будет быстрее изнашиваться или завальцуется. С таким углом ножницы делают для скользящего среза тонкого и мягкого волоса. Хотя... ради эксперимента, можно и с таким углом резания волосы жесткие стричь. Например, взять ножницы Джовелл, которые легированны высоким содержанием кобальта. Кобальт - как цементирующий материал, не даст кромке быстро затупиться на жестком волосе. Для приработки РК, первые 2 - 4 стрижки жесткого волоса, надо брать тонкие пряди, дабы кромка не покрошилась.

Привет, Сергей! Спасибо! А я тут ищу инфо о магазинах, пока только 1 просмотрела, но я про эти ножницы ничего не знаю...

http://www.profi-coiffeur.fr/080.010/Ciseaux-de-coiffure.htm

может Вы что то расскажите, а я пока еще поищу...

Поделиться сообщением

Всем привет, меня зовут Лера, я начинающий парикмахер))

Вот купила ножницы: Ножницы Jaguar Pastell Plus 5 и Ножницы Jaguar Pastel Plus ES40 5

http://www.napukmaxep.ru/catalogue/detailed.php?pid=0001900 -такие только полностью голубого цвета)

http://www.napukmaxep.ru/catalogue/detailed.php?pid=0007700

и такие филировочные, тока тоже голубые)))

Что скажите?

Изменено пользователем krasochnaya

Поделиться сообщением

krasochnaya, привет! Инструмент неплохой, а как для начинающей так просто здорово! Но если у вас всего один комплект и собираетесь им стричь любой волос и на потоке,то не есть хорошо. Нужен комплект и для мужских стрижек. Расчески не хватайте, лучше палец порезать или ухо. Шутка. Но инструмент тоже должен отдыхать. Сергей.

Сергей, спасибо большое) Учту что ножницы еще понадобятся)) Я просто совсем начинающий... я иду в школу Павла Баженова только в начале декабря. А пока читаю форум, и смотрю обучающие видео)))

А докупить лучше ножницы с насечками?

Читала тут что ножницы с насечками Ягуаровские 1го класса- как раз для жестких волос...

(я имею ввиду ножницы по цене более-менее доступные для меня как для новичка, в районе 2х-3х тысяч)

Спасибо)

Поделиться сообщением

krasochnaya, привет! Такие тоже будут нужны. Можешь у Павла прокосультироваться. Пеше передай от меня большой привет)))!

Спасибо) Обязательно передам)) :rolleyes:

Поделиться сообщением

krasochnaya, привет! Инструмент неплохой, а как для начинающей так просто здорово! Но если у вас всего один комплект и собираетесь им стричь любой волос и на потоке,то не есть хорошо. Нужен комплект и для мужских стрижек. Расчески не хватайте, лучше палец порезать или ухо. Шутка. Но инструмент тоже должен отдыхать. Сергей.

Сергей, вот выбираю себе ножницы для мужских стрижек... Скажите пожалуйста, что за фирма такая Tondeo? Хорошая? Какие лучше взять?

Ягуар первого класса с насечками? или Тондео А-класса с насечками?

Вот... Тондео нашла такие: http://hairhit.ru/tondeo-a-line-spider-mic...n-ianaaeie.html

или Тондео такие: http://hairhit.ru/tondeo-a-line-spider-mic...n-ianaaeie.html

Заранее спасибо)

Поделиться сообщением

Сергей, вот выбираю себе ножницы для мужских стрижек... Скажите пожалуйста, что за фирма такая Tondeo? Хорошая? Какие лучше взять?

Ягуар первого класса с насечками? или Тондео А-класса с насечками?

Вот... Тондео нашла такие: http://hairhit.ru/tondeo-a-line-spider-mic...n-ianaaeie.html

или Тондео такие: http://hairhit.ru/tondeo-a-line-spider-mic...n-ianaaeie.html

Заранее спасибо)

А вам точно нужна насечка?

Изменено пользователем Студия Ножниц

Поделиться сообщением

Алексей, человек ограничен в средствах, а это я к чему пишу. Свое сообщение вы отредактировали, но в моем п/я есть его оригинал! Корректируйте свои мысли. Ведь вы на форуме, а не в пивной. А инструмент нужен разный, все будет зависеть от самого человека, чего он хочет и как будет в дальнейшем работать. Дешевый, ну и что с того? Я ваши Кедаки тоже видел на выставке в Михайловском манеже, но не стал тогда писать в лоб. Я ж тоже могу написать много интересного если захочу. В отличии от вас я на берегах каждую выставку.

А ВЫ уверены, что первый пост писал ЛИЧНО Я, Когда был на форуме у меня был хороший знакомый, который неравнодушен к данным ножницам ну и дал жару, когда увидел, сразу отредактировать.

Когда человек покупает ножницы с насечкой - это вызывает приятное удивление ( ножницы с насечкой должны быть в арсенале мастера). А с насечкой на данный момент тоько недорогие ножницы, поэтому возникает вопрос Чем обусловлен выбор? ценой или необходимостью? .

Поделиться сообщением

Я сам не парикмахер  , завтро еду покупать ножниц 7 штук посоветуйте что взять цена - качество планирую 2000-3000 т затрать, мастера Женские полотна нужны 5.0-5.5 Жду

ссссссссссссссссссссссссссссссссссссссс уваженим Павел.

Поделиться сообщением

У меня вопрос :

Есть ли хорошие чемоданчики, или чехлы, или косметички, что-то удобное для хранения и перевозки/переноски

парикмахерских ножниц (у меня 5 пар)....??????????

И как они могут выглядеть и где можно приобрести....????

Если вы не возражаете мне, то как мне узнать, что я права?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, люди скажите пожалуйста существуют ли специальные подвески для ножниц, если да, удобно ли с ней работать, просто купишь дорогие ножницы, к сожалению быват, что они падают....

Поделиться сообщением

Возьмите с собой всех женщин и вперед!!! Не занимайтесь ерундой.
Они ж работают(((, купил тондео, А класса, по2000р 6 штук и одни за 2600 , за 2000 больше не было :D . ЗА 2600 сказали что с усилением чтотакое незнаю ,помогите разобраться , ,а ЗА 2000р с сользяшим срезом.как выдумаете правельно я сделал ,что со скользяшим ,а не помню точно с насечками какими ,,то нестал  брать?? сколько стоит их поточить,настроить,как отправлять где получать? Изменено пользователем porom

Поделиться сообщением

Вообще-то это странно, что ножницы не сами парикмахеры покупают себе... Если продавец говорит про усиление то он должен по идее объяснить, что это такое. Раз не объяснили или может не знали что это, то скорее всего на кольце стоит усилитель для мизинца, эдакий хвостик ;) Он увеличивает длинну рычага и облегчает рез, хотя кому как, некоторым он не нужен - его откручивают и работают без него.

Поделиться сообщением

porom, приветствую вас! Не сочтите мой ответ оскорблением в ваш и в адрес ваших уважаемых парикмахеров, но такое ощущение, что у вас работают не парикмахеры а гастробайтеры! Они, что нос даже бояться высунуть из парикмахерской? Я вам уже писал, посоветуйтесь с Вартаном Болотовым, он просто спец в этих делах, как устроить хозчасть в салоне. Напишите ему на форум ,,Салонов красоты,,. С уважением Сергей.
 НУ и пусть не высовывают пусть гасторбайторы))(шучу),незнаю с чего у вас такие суждения не про это спрашивал ,а про ножницЫ ,А оно мне надо, к ВАРТАНУ  ? У меня всё работает как часики :rolleyes:  тьфу тьфу тьфу тук тук тук Паша Баженов лоторею устраивает не спрашывает мастеров какие им ножници разигрывать,и я купил да отдал тип к Новому Году подарокТут Сибирь лучьше лишний раз и невысовывать нос :ph34r: Изменено пользователем porom

Поделиться сообщением

так раньше невест дарили в темную.но ножници если не с (к) руке то на счет работы проблем...

Поделиться сообщением

Как вы считаете действительно есть разительное отличие, по качеству среза и прочим параметрам, ножниц 2 класса от ножниц 5 класса? Или все-таки они одинаковы просто это опять же в целях маркетинга придумали такой разброс цен и выбор для мастеров побогаче и для мастеров победнее.

Неужели если ты работаешь ножницами за 2-3 тысачи руб. у тебя меньше и хуже получится, чем если бы ты взял ножницы за 18 тыс руб.? Настолько ли важен выбор дорогих ножниц 5 класса?

Поделиться сообщением

Конечно же, ножницы более дорогие лучше, и по качеству стали, и стойкости РК к износу, ну а качество реза зависит уже от умения парикмахера.

Поделиться сообщением

Кто что может сказать про серию JAY 2 (Jaguar) - http://www.solinger.ru/list-c-jay2.html в сравнении с Jaguar ** - http://www.solinger.ru/list-c-0104.html

Какие посоветовали бы взять филеровочные? (в основном смотрю эрго, т.к. прямые у меня эрго)

Поделиться сообщением

Да, разница между 2 и 5 калоссальна. Не нужно иметь 10 лет опыта, чтобы ее почувствовать. думаю маркетинговая составляющая здесь минимальна. просто в одном случае ты приходишь на работу как на работу, а в другом как на праздник :)))

Поделиться сообщением

вы такие молодцы ребята,все про ножницы знаете! читаю и посто балдею-спецы настоящие! :wub: я работаю парикмахером 8 лет,из них лет 5 я работала магилевскими ножницами! :rolleyes: так они мне нравились,но потом уже точить нечего было пришлось взять другие jaguar jay2 #3,1 с полотном 5,25!и филеровки той же фирмы silver ice 5! так то ни че но хотелось бы что то поострей! а с филеровками ваще не везет,не могу никак нормальные выбрать,да и не разбираюсь особо в них!руководствуюс очучениями,но они меня видать иногда обманывают! :blink: буду вам очень благодарна если подскажете что лучше мне взять с учетом моих особенностей! :lol: а особенности таковы- клиентура у меня большая,работаю весь день без перерыва(обьем работы большой), стригу как мужчин так и женщин! работаю сласингом и вообщем то всеми современными видами обработки волос! люблю острые кончики у ножниц,и длинные полотна(5,5см-7) ! филировками тока в мужских стрижках пользуюсь! зарание очень благодарна! жаль что мы в разных городах! у нас в Тюмени нет хороших профи,ну один тока,широкого профиля! ;) ну а цена впринцыпе от 6,тыс до 12 приемлемо!

Изменено пользователем pokemon

Поделиться сообщением

скоро пойду на курсы и хочется сразу купить не сильно дорогие,но хорошие ножницы

кто знает эти фирмы, подскажите лучше брать kasho или kamae:

kasho

kamae

может в таком ценовом диапазоне еще что-то посоветуете посмотреть

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...