Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

belaya

Блонды Холодные,жемчужный, Пепельный, Фиолет

Рекомендуемые сообщения

Окей, видимо меня смутила фраза

Я просто имела ввиду чтобы оттенок был более насыщенный, а не прозрачный.

Поделиться сообщением

смывка - отличный вариант. А чем загадила цвет клиентка? ))) Если чем-то бытовым - то лучше смывку щелочную делать, а если уверены, что солей тежелых металлов на ней сейчас нет, попробуйте кислотную. А дальше уж посмотрите, если достаточно светлая, то тонируйте и все тут, а если хочет поярче, то суперблондом каким-нибудь хорошим =)

Извинюсь)))а как это - щелочная и кислотная смывка? Обычно используем порошок+вода либо порошок+окси либо +шампунь....

Поделиться сообщением

Извинюсь)))а как это - щелочная и кислотная смывка? Обычно используем порошок+вода либо порошок+окси либо +шампунь....

прочитайте тему про смывки http://parikmaher.net.ru/index.php?showforum=292 ... там ооочень много чего интересного есть

http://vk.com/aliona_hairdresser - мои работы, очень интересно Ваше мнение )))

http://parikmaher.net.ru/index.php?s=&...m&album=904 - иом работы

Поделиться сообщением

Кто ж вас учил порошок+ воду на волосы наносить? Щадяще гольным аммиачком по головушке. Круто!

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Подскажите хочу получить цвет как на фото № 1 девушка по середине. Работаю на косметике Estel. После супры получился цвет выше 10 уровня - но с желтинкой - какой краской можно затонировать волосы чтобы не опускаться до 10 уровня? Может в Londe или Wella что то подобное есть. Всем спасибо, кто откликнулся, за помощь!

Или подскажите из такого цвета (фото №2 ниже) в какой тон затонировать?

post-70886-1404990333_thumb.jpg

post-70886-1404990522_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А вы точно уверены, что получился

цвет выше 10 уровня - но с желтинкой
? Лично я вижу тон от силы 9-й, а то и 8-й, судя по интенсивности желтизны, кроме убитых до бела прядей на некоторых кончиках. Чтобы удостовериться, можно на правах эксперимента взять тонирующий краситель 10 тона, и если я права, то даже при фиолетовой цветокоррекции желтизна не нейтрализуется. Для тонирования в данном случае можно взять безаммиачный краситель не выше 9-го уровня тона с понравившимся цветовым нюансом - /16, /17, /76... + для холодности микс.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Поделиться сообщением

Добрый день! Я новичок в этом нелегком деле) Есть вопрос. Решила осветлить свои волосы. Окрашивала моя будущая коллега, мы еще только учимся. Но, действовали по рекомендации нашего мастера-учителя. Фон осветления у меня всегда оранжевый. И чем только я ни красила волосы от 3 до 12 ряда, все равно рыжина выступает всегда через 3-4 недели. Волосы тонкие, осветлению поддаются легко, но всегда с рыжим. Я работаю на палитре Констант Делайт. Корни примерно 7.4, концы смытый 7.4-7.5 с оранжевым оттенком. Сделали смывку на 3% 25 минут без корней. Получили примерно 8.5. Цвет выбрала 10.12-светлый блондин сандрэ-пепельный. Дальше мы смешали 10.1 и 10.2, где чуть больше 10.1, добавили 2 см синего микстона 0.22 плюс 9% на 35 минут. Получили корни 10.4-светлый блондин бежевый, а концы темнее на тон плюс оранжевый. И еще видно полосу перехода от смывки и несколько пятен, но это видимо от неопытности моей коллеги. Что теперь делать? Занятия не скоро, а ходить с такой головой как то не очень эстетично. Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

Вы просто не дотянули уровень осветления до необходимого. Чтобы тонировать до 10, надо осветлить до 11. К тому же вы взяли краску для стойкого окрашивания с 9% оксидом в надежде дотянуть осветление. Не получится, что и было подтверждено опытным путем. Вам надо провести еще несколько смывок на отросших волосах, которые забиты предыдущими окрашиваниями и тонировать с применением цветокоррекции по результатам смывки.

Правила:

1. Краска краску не осветляет.

2. Тонирование с цветокоррекцией всегда понижает уровень осветления.

3. После смывки стоит пользоваться тонирующими красителями.

4. Слова "рыжий" в определении цветового нюанса нет. Есть оранжевый фон осветления и медный цветовой нюанс. Учитесь пользоваться профессиональными терминами.

Поделиться сообщением

Вы просто не дотянули уровень осветления до необходимого. Чтобы тонировать до 10, надо осветлить до 11. К тому же вы взяли краску для стойкого окрашивания с 9% оксидом в надежде дотянуть осветление. Не получится, что и было подтверждено опытным путем. Вам надо провести еще несколько смывок на отросших волосах, которые забиты предыдущими окрашиваниями и тонировать с применением цветокоррекции по результатам смывки.

Правила:

1. Краска краску не осветляет.

2. Тонирование с цветокоррекцией всегда понижает уровень осветления.

3. После смывки стоит пользоваться тонирующими красителями.

4. Слова "рыжий" в определении цветового нюанса нет. Есть оранжевый фон осветления и медный цветовой нюанс. Учитесь пользоваться профессиональными терминами.

Спасибо за ответ. Но ведь не ходить мне теперь со светлыми корнями и оранжевыми волосами. Как быть? Волосы остались по ощущениям в нормальном состоянии. Если, например, я красила волосы 2 дня назад, сейчас смою остатки до 10 уровня, а потом затонирую полностью 9.1/2.49. Или суперблонд 12.19 или 11.91. А потом шампунь для устранения желтизны. При этом какой окислитель лучше брать? И стоит ли вообще? Волосы у меня потом не отваляться? Или, может смыть до 10, а потом затонировать безаммиачной 9.4 9.29. Просто я отталкиваюсь от палитры этой фирмы. Здесь большого разнообразия нет.Я могу побыть пока не на 10, а на 9. А повысить тон потом, когда волосы подлечу, и смоется краска немного. Но вот ходить так, как сейчас ужасно, меры нужно принять немедленно. Спасибо заранее за ответ.

Поделиться сообщением

А я уже все написала, что надо делать.

Спасибо))) Надеюсь, мои волосы выдержат это. Зато теперь буду знать, как в таких случаях работать с клиентами.

Поделиться сообщением

Чтобы волосы выдержали, смывка должна быть щадящей. Пройдитесь по ближайшим темам, я недавно все расписывала. И, конечно, восстановление.

Поделиться сообщением

...сейчас смою остатки до 10 уровня, а потом затонирую полностью 9.1/2.49. Или суперблонд 12.19 или 11.91.
И еще одно правило. Суперблонды используются при осветлении НАТУРАЛЬНЫХ волос на 9-12%%, для тонирования не используются.

Поделиться сообщением

Помогите пожплуйста.!!! Как нейтролизовать сине- серый цвет корней. После обесцвечивания и тонировни?

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! Я недавно писала про свое осветление волос. А вот теперь у меня есть клиент. Вообщем, была она смыта много раз и окрашена много раз бытовым Лореалем тон 10 с чем-то, не помню. Пришла ко мне за 10.0 плюс 10.1, но чтоб не совсем холодный был. Работаю на Константе. Плюс местами желто-оранжевый. Я окрасила ее 10.0 100 гр плюс 10.1 30 гр плюс 10.2 30 гр. на разных оксидах для корней, концов и середины. Получился по моей палитре 10.4 с оттенком 10.2 и еле видными зеленоватыми концами. У корней границы не получилось. НО!!! По ее бытовой краске 10-это по моей 11. И теперь ей нужно 11-12 натурально-холодный. От осветления прядей она отказывается, желает однотонный цвет. И ведь краска краску не осветляет. Как вывести ее на 11-12 уровень? Делать смывку и тонировать? Тогда на каком % смывать и сколько по времени? И чем тонировать? Если тонером 9.1/2 минут на 10-15 3%, не затемнит ли он ее обратно? Я встала в ступор. Разочаровывать человека не хочется. Волосы пористые, но в меру. Она их лечит бесконечно. И я ламинировала ее. Кстати, после процедуры осветления, хочу полечить интенсивно ампулами, гидрогелем и кератином этой же фирмы. Заранее спасибо за ответ!!!

Поделиться сообщением

Быть может, мне вовсе взять другую фирму красителей? Доступна Лонда, Капус, Коралл, Кутрин, Эстель, Оллин, Шварцкопф.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! Я недавно писала про свое осветление волос. А вот теперь у меня есть клиент. Вообщем, была она смыта много раз и окрашена много раз бытовым Лореалем тон 10 с чем-то, не помню. Пришла ко мне за 10.0 плюс 10.1, но чтоб не совсем холодный был. Работаю на Константе. Плюс местами желто-оранжевый. Я окрасила ее 10.0 100 гр плюс 10.1 30 гр плюс 10.2 30 гр. на разных оксидах для корней, концов и середины. Получился по моей палитре 10.4 с оттенком 10.2 и еле видными зеленоватыми концами. У корней границы не получилось. НО!!! По ее бытовой краске 10-это по моей 11. И теперь ей нужно 11-12 натурально-холодный. От осветления прядей она отказывается, желает однотонный цвет. И ведь краска краску не осветляет. Как вывести ее на 11-12 уровень? Делать смывку и тонировать? Тогда на каком % смывать и сколько по времени? И чем тонировать? Если тонером 9.1/2 минут на 10-15 3%, не затемнит ли он ее обратно? Я встала в ступор. Разочаровывать человека не хочется. Волосы пористые, но в меру. Она их лечит бесконечно. И я ламинировала ее. Кстати, после процедуры осветления, хочу полечить интенсивно ампулами, гидрогелем и кератином этой же фирмы. Заранее спасибо за ответ!!!

Только через осветление и никак иначе!!! Если будете тонировать уровнем 9 то затемните обратно!! Смывка не поможет , только сьест оттенок и не больше

Помогите пожплуйста.!!! Как нейтролизовать сине- серый цвет корней. После обесцвечивания и тонировни?

Сделать легкую смывку! Порошок+шампунь+оксидант!! Делать это надо быстро на мойке на влажные волосы!! И все будет ок

Поделиться сообщением

Только через осветление и никак иначе!!! Если будете тонировать уровнем 9 то затемните обратно!! Смывка не поможет , только сьест оттенок и не больше

Осветлить на 3% хватит? А потом опять аммиаком закрашивать? Уже нужно что-то полегче стойкой аммиачной краски Констант Делайт.

Поделиться сообщением

Будьте готовы к тому, что на убитых волосах (а как ни крути после стольких осветлений они убиты) любой оттенок краски, даже золотистый, станет очень очень холодным из-за пористости. И не всегда такая синюшность нравится. Краситель лучше разумеется брать для тонирования безаммиачный, на мой взгляд нейтральных оттенков.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Поделиться сообщением

Будьте готовы к тому, что на убитых волосах (а как ни крути после стольких осветлений они убиты) любой оттенок краски, даже золотистый, станет очень очень холодным из-за пористости. И не всегда такая синюшность нравится. Краситель лучше разумеется брать для тонирования безаммиачный, на мой взгляд нейтральных оттенков.

А у какой фирмы есть безаммиачки на 12 уровне? Ведь тонировка понижает уровень. В Константе есть масло-краска Олио Колоранте на 12 уровне, но там тольо с пеплом, а это будет серый цвет на волосах. Везде 10-ка самый высокий.

Быть может, ей подождать, пока подсмоется последнее окрашивание (2 нед. назад), полечить. А там и видно будет.

Поделиться сообщением

Нет смысла лечить то, что умерло. Волосы многократно обесцвеченные или осветленные живыми уже не считаются. Все "лечение" дает только визуально здоровый эффект.

Ни в одной стандартной линейке нет красителей выше 10. Как правило, все что обозначается 11-12 рядом - это не уровень тона, а обозначение ультраосветляющих красителей, которые (!) не используются на осветленных или крашеных волосах. Чтобы получить между 10 и 11, нужно обесцветить до 11. Выше уже в природе не бывает, чтобы не придумывали клиенты. Грамотно затонированые в хол.оттенки волосы на 10 уровне итак смотрятся выше некуда. Есть безаммиачные красители на тон-полтора понижающие за счет концентрации пигмента. Если в вашем бренде есть такой пункт, то мешайте нужный оттенок с нат.рядом. Затемняет только цветокоррекция (цвет на цвет), если вам нечего корректировать, то и оттенка в красителе должно быть минимум.

Поделиться сообщением

Нет смысла лечить то, что умерло. Волосы многократно обесцвеченные или осветленные живыми уже не считаются. Все "лечение" дает только визуально здоровый эффект.

Ни в одной стандартной линейке нет красителей выше 10. Как правило, все что обозначается 11-12 рядом - это не уровень тона, а обозначение ультраосветляющих красителей, которые (!) не используются на осветленных или крашеных волосах. Чтобы получить между 10 и 11, нужно обесцветить до 11. Выше уже в природе не бывает, чтобы не придумывали клиенты. Грамотно затонированые в хол.оттенки волосы на 10 уровне итак смотрятся выше некуда. Есть безаммиачные красители на тон-полтора понижающие за счет концентрации пигмента. Если в вашем бренде есть такой пункт, то мешайте нужный оттенок с нат.рядом. Затемняет только цветокоррекция (цвет на цвет), если вам нечего корректировать, то и оттенка в красителе должно быть минимум.

Очень ясный ответ. Спасибо огромное!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Очень срочно нужна ваша помощь! Я блондинка, всегда сперва обесцвечивала корни блондором на 6%, затем тонировалась, смешивая estel 10.00, 10.75 и 10.16. Сейчас рискнула и купила estel sos 101 и корректор 0/66 esex. С каким окислителем его использовать? Я планировала также сперва обесцветить корни бюлондором, а затем протонироваться. А может и вообще не стоит рисковать с краской Estel Sos и продолжать краситься по старому методу? Что вы мне посоветуете? Пожалуйста, жду ваших замечаний))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...