Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

belaya

Блонды Холодные,жемчужный, Пепельный, Фиолет

Рекомендуемые сообщения

хочу посоветовать всем, кому надо холодные оттенки что темные, что светлые, краску Каарал Бако (и бако софт-безаммиачка). онанастолько пепельная.........даже /3 получаются пепельные. По качетсву сама краскахорошая. Волос после нее. если не убитый, реально шелковый.

Поделиться сообщением

хочу посоветовать всем, кому надо холодные оттенки что темные, что светлые, краску Каарал Бако (и бако софт-безаммиачка). онанастолько пепельная.........даже /3 получаются пепельные. По качетсву сама краскахорошая. Волос после нее. если не убитый, реально шелковый.

Не надоело? Во всех темах одно и тоже. Есть тема по Кааралу. Вот там и советуйте. Зачем загаживать весь форум ??????

Поделиться сообщением

Коллеги всем добрый вечер ! Если кто нибудь работает на красителе DUCASTEL, подскажите как получить чистый жемчужный блонд? У клиетнки корни 5-6 база натур, по длине - чистый жемчужный цвет 11 база, окрашивает только корни супер блонд. краской DUCASTEL, длину с ее слов не тонирует. Я с краской этой фирмы не работаю, помогите плиз, какой взять № краски супер блонд, чтобы сровнять длину и корни. Заранее всем спосибо за ответы ОЧЕНЬ ЖДУ!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста! Девочка хочет цвет как на фото,post-118891-1355205698_thumb.jpgк

раской Игора. Свои корни 5см на уровне 8ки, остальное10ка желтая, корни порошком предварительно осветлять не хочет.

Поделиться сообщением

Уважаемые коллеги))) Подскажите, пжста.

Как можно решить такую задачу: у женщины НБ между 6кой и 7кой. В шляпной зоне локальная седина приличная! Говорит, что всегда её окрашивали краской (делали мелирование), принесла мне какую-то краску №9 (веллатон). Желаемый результат: более натуральная светлая база, наличие русых волос и светлых мелированных прядей. Эксперементировали дважды. Первый раз я использовала 12ый ряд в Лонде + микстон (см.фото), наносила на корни и некоторые пряди, а второй раз я взяла блондор на корни +тонировку на все волосы. Итог: после блондора появилась желтизна, а после тонировки пшеничный оттенок. Короче, мне не понравился результат! Грезится её третий визит, прям не знаю что и придумать))) Может просто сделать мелирование?

post-73292-1355293942_thumb.jpg

post-73292-1355293955_thumb.jpg

post-73292-1355293969_thumb.jpg

Поделиться сообщением

*lerika*, для чистого холодного блонда на 9-10 уровне с сединой все-таки лучше работать сначала с порошком.В блондах нет достаточной силы осветления\кол-ва пигмента\силы осветления(оговорюсь, для теплого\нейтрального оттенка еще можно выкрутиться, добавив часть натурального оттенка).Можно сработать с кремом-блондораном.Он фасуется как краситель(если клиент против порошка, но хочет именно холодный блонд, приходится слегка хитрить), более жирная консистенция, нет риска непрокраса\пятен, как в случае с порошком(равномерное нанесение, удобно наносить на корни).Сначала осветлить корни(1:2 с 3%), потом подчистить по длине.Потом можно тонировать в 9 уровень(можно выбрать на пласты с бальзамом прядки, которые нужно оставить как более светлые в виде мелирования).Потом в мойке эмульгируете смесь(неокрашенные прядки немного затонируются, но будут светлее основного тона)по всей голове и смываете с техническим шампунем,бальзамом.

Сколько не пробовала осветлить седину спецблондом(12 уровень),нет чистого осветления, да и многие бренды ставят ограничение работы спецблондом с сединой не более 40%.А его и не будет- волосы по структуре разные, и из-за пигмента\толщины просто реагируют по-разному.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Поделиться сообщением

*lerika*, для чистого холодного блонда на 9-10 уровне с сединой все-таки лучше работать сначала с порошком.В блондах нет достаточной силы осветления\кол-ва пигмента\силы осветления(оговорюсь, для теплого\нейтрального оттенка еще можно выкрутиться, добавив часть натурального оттенка).Можно сработать с кремом-блондораном.Он фасуется как краситель(если клиент против порошка, но хочет именно холодный блонд, приходится слегка хитрить), более жирная консистенция, нет риска непрокраса\пятен, как в случае с порошком(равномерное нанесение, удобно наносить на корни).Сначала осветлить корни(1:2 с 3%), потом подчистить по длине.Потом можно тонировать в 9 уровень(можно выбрать на пласты с бальзамом прядки, которые нужно оставить как более светлые в виде мелирования).Потом в мойке эмульгируете смесь(неокрашенные прядки немного затонируются, но будут светлее основного тона)по всей голове и смываете с техническим шампунем,бальзамом.

Сколько не пробовала осветлить седину спецблондом(12 уровень),нет чистого осветления, да и многие бренды ставят ограничение работы спецблондом с сединой не более 40%.А его и не будет- волосы по структуре разные, и из-за пигмента\толщины просто реагируют по-разному.

седина не осветляется- в ней нечего осветлять

Поделиться сообщением

седина не осветляется- в ней нечего осветлять

Зато осветляется натуральная база, которая еще без седины.На седину блондоран действует, как щетинная смесь, открывая кутикулу и разрыхляя его для облегчения окрашивания.10 уровень не имеет достаточного количества пигментов, чтобы заполнить седой волос, 6% недостаточно поднимет натуральную базу, чтобы окрасить ровно, а 9% просто выжрет лишний пигмент, чтобы опять же ровно окрасить.Спецблонд не предназначен лдля работы с сединой более 40-50%.

Именно поэтому вы в свою формулу окрашивания вносите пигмент на 5-6 уровне, чтобы ровно закрасить резистентную седину- не так ли?Но у вас немного другой случай, вам нужен монохромный тон с полным покрытием и непрозрачный тон.В данном случае клиент просит блики на 10- а этого с красителем на 6 нб не добиться.Иначе будет непрокрас, или углубление тона на 9-ку(при добавлении натуральной базы), что опять же не имеет смысла при основном тоне на уровне 9..

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Поделиться сообщением

Всем вечер добрый!!!

Помогите советом,начинающему парикмахеру! :rolleyes: У меня клиентка с средней длиной волос,корни 3 см-5.0,длина 5.46 и мелирование 4.0,концы прежде были обесцвечены,она хочет перейти на блонд.Мелированием выходить не хотим,а хотим коктельчиками-постепенно.Работаю с Estelj.

Заранее всем спасибо!

Поделиться сообщением

Всем вечер добрый!!!

Помогите советом,начинающему парикмахеру! :rolleyes: У меня клиентка с средней длиной волос,корни 3 см-5.0,длина 5.46 и мелирование 4.0,концы прежде были обесцвечены,она хочет перейти на блонд.Мелированием выходить не хотим,а хотим коктельчиками-постепенно.Работаю с Estelj.

Заранее всем спасибо!

Придется делать смывку. Краска краску не осветляет.

Поделиться сообщением

Коллеги всем добрый вечер ! Если кто нибудь работает на красителе DUCASTEL, подскажите как получить чистый жемчужный блонд? У клиетнки корни 5-6 база натур, по длине - чистый жемчужный цвет 11 база, окрашивает только корни супер блонд. краской DUCASTEL, длину с ее слов не тонирует. Я с краской этой фирмы не работаю, помогите плиз, какой взять № краски супер блонд, чтобы сровнять длину и корни. Заранее всем спосибо за ответы ОЧЕНЬ ЖДУ!!!!!!!!!

Врет ваша клиентка Краска с 5 н.б до 11 не вытянет. Нужно осветлять порошком, потом тонировать.

Поделиться сообщением

Спасибо за совет. Только вот она не хочет чтобы у нее совсем белые были волосы. Я представляю. что она хочет, но не знаю как этого добиться. А если взять 9-8ку и эмульсию с высоким %, возможно повысить уровень тона ее корней на один тон, а также этой же краской выбрать пряди для мелирования.

Поделиться сообщением

А смывку чем?

Сначала кислотной, потом блондирующей, Потом затонируете. Есть соответствующие темы. Почитайте.

Поделиться сообщением

Врет ваша клиентка Краска с 5 н.б до 11 не вытянет. Нужно осветлять порошком, потом тонировать.

Ну хотя бы до 10 уровня вытянет? Я просто не знаю с какого уровня в Ducastele работают суперблонды, например в Estel c 7-го уровня, тогда конечно не вытянет, а вот в этой фирме читала распечатку по суперблодам, так там написано, что применяется для 5-6го уровня н.б., извените ВЫ конкретно работаете с этой фирмой или так из личного опыта знаете ? :wacko:

Поделиться сообщением

Здравствуйте, помогите мне пож-та с блондинкой. Девушка как ее красили она не знает, помнит что корень осветляли голубым порошком на 6%, потом чем-то красили по всей длине мин.30-40 вообще красится в блонд уже лет 5.Что я увидела: корень нб на уровне 7 пепел, волос тонкий и в плохом состоянии, по длине разводы фиолетв наверное 12 уровня, что-то типа 12-81, но филет местами прям пятнами. Хочет максимально натурального блонда с бликами или переходами. Что хочу сделать: смыть сначала смывкой (у меня капус), посмотреть на рез-т, осветлить корень порошком, потом вуалькой в 2 цвета на3% 10 уровнем (или все-таки 12?) взять беж и что? Помогите мне плиз, фото есть но как его вставить? могу выслать на почту

14_12_2012_09_07_19.zip

14_12_2012_09_07_19.zip

Поделиться сообщением

Здравствуйте, помогите мне пож-та с блондинкой. Девушка как ее красили она не знает, помнит что корень осветляли голубым порошком на 6%, потом чем-то красили по всей длине мин.30-40 вообще красится в блонд уже лет 5.Что я увидела: корень нб на уровне 7 пепел, волос тонкий и в плохом состоянии, по длине разводы фиолетв наверное 12 уровня, что-то типа 12-81, но филет местами прям пятнами. Хочет максимально натурального блонда с бликами или переходами. Что хочу сделать: смыть сначала смывкой (у меня капус), посмотреть на рез-т, осветлить корень порошком, потом вуалькой в 2 цвета на3% 10 уровнем (или все-таки 12?) взять беж и что? Помогите мне плиз, фото есть но как его вставить? могу выслать на почту

Сразу сказжу вложенные файлы не смотрела.

Исходя из написанного у Вас имеется следующее. (пишу нумерацию Wella) НБ отросшие корни на уровне 7/1 по длине 12/61, пятна местами на каком уровне? если явно выраженные видимо 10/6? Структура/текстура- тонкие, сухие очень пористые. Желание- максимально натуральный блонд с бликами и переходами.

Максимально натуральный блонд для вашей клиентки это какой? Она вам в карте показала? Для меня, например это не выше 9ки, для кого то это 7ка, для других "беленький беленький почти синенький"

Предположим это 9ка.

Ваша задача- корни поднять до 9го уровня, длине придать желаемый ровный оттенок и добавить прядей.

Что выполнит эту задачу? Корни поднимет аммиачный краситель на 9%, а то и на 6%, т.к. волосы тонкие. Для более натурального результата предложите ей сделать корни темнее основной массы, например на уровне 8ки.

Далее выбираете технику для прядей/бликов исходя из стрижки и из желаемого результата. Что касаемо цветов- не выбирайте очень холодные, на повреждённых волосах смотрятся ужасно грязно. Всё полотно вы так же красите аммиачной краской на 6%, потому что волосы пористые и всё остальное в них просто держаться не будет.

Поделиться сообщением

Ну хотя бы до 10 уровня вытянет? Я просто не знаю с какого уровня в Ducastele работают суперблонды, например в Estel c 7-го уровня, тогда конечно не вытянет, а вот в этой фирме читала распечатку по суперблодам, так там написано, что применяется для 5-6го уровня н.б., извените ВЫ конкретно работаете с этой фирмой или так из личного опыта знаете ? :wacko:

С этой фирмой не работала. Но по опыту знаю, что краска даже с 7УГТ до 12, даже до 11 УГТ не дотягивает.До 10 вытянет. А чтобы с 5 уровня... На грани фантастики.

Поделиться сообщением

максимально натуральный блонд ей бы хотелось 12 уровня, но чтоб это выглядело потеплее. Вопрос в том какк почистить длину не испортив окончательно волос блондором или составом. Вообще я ей покаа ничего не обещала, сказала что после смывки будем обсуждать цвет и технику. Кстати выбор краски широк т.к. блондов у меня сейчас нет а купить можно в нашем городе практически все (работаю на капус и естель)

Поделиться сообщением

Сразу сказжу вложенные файлы не смотрела.

Исходя из написанного у Вас имеется следующее. (пишу нумерацию Wella) НБ отросшие корни на уровне 7/1 по длине 12/61, пятна местами на каком уровне? если явно выраженные видимо 10/6? Структура/текстура- тонкие, сухие очень пористые. Желание- максимально натуральный блонд с бликами и переходами.

Максимально натуральный блонд для вашей клиентки это какой? Она вам в карте показала? Для меня, например это не выше 9ки, для кого то это 7ка, для других "беленький беленький почти синенький"

Предположим это 9ка.

Ваша задача- корни поднять до 9го уровня, длине придать желаемый ровный оттенок и добавить прядей.

Что выполнит эту задачу? Корни поднимет аммиачный краситель на 9%, а то и на 6%, т.к. волосы тонкие. Для более натурального результата предложите ей сделать корни темнее основной массы, например на уровне 8ки.

Далее выбираете технику для прядей/бликов исходя из стрижки и из желаемого результата. Что касаемо цветов- не выбирайте очень холодные, на повреждённых волосах смотрятся ужасно грязно. Всё полотно вы так же красите аммиачной краской на 6%, потому что волосы пористые и всё остальное в них просто держаться не будет.

Зачем же убитые волосы еще больше убивать . По длине достаточно полуперманентом на 1.5%, а перед окрашиванием хорошо бы волосы обработать спреем для выравнивания структуры. Краска ляжет ровнее и уход опять же.

Поделиться сообщением

Зачем же убитые волосы еще больше убивать . По длине достаточно полуперманентом на 1.5%, а перед окрашиванием хорошо бы волосы обработать спреем для выравнивания структуры. Краска ляжет ровнее и уход опять же.

На 1,5% всё это смоется после первого мытья.

У некоторых какой то неоправданный страх перед окрашиванием блондинок аммиачной краской на 6%.

Поделиться сообщением

Сначала кислотной, потом блондирующей, Потом затонируете. Есть соответствующие темы. Почитайте.

А блондирующей на маленьком проценте?Я смыла и получила на корнях свой цвет 5-0,а на остальной длине 7-4.

Поделиться сообщением

annMari, не сказала бы,что смоется с первого мытья- зависит от красителя.Пробовала на несколько осветленных блондинок с длиной до лопаток(одна осветлялась бытовым спецблондом, вторая порошком+тонирование) тонирующий краситель (ВВ кос кератин) 8\7+9\1+10\0+9\3(1-2 грамма в смесь) на осветленную порошком(пустой пористый волос,хотела придать оттенок) и 8\7+9\1 на осветленную спецблондом(кометическая база 10\03, по длине биозавивка, пожелание было затемнить длину и убрать теплый оттенок подогнав поближе к корням но остаться светло-русой)- вернулись обе через 4-5 недель, цвет смылся максимум на полтона, я сама удивилась.Не думала, что тонирование на активаторе будет держаться так долго без вымывания нюанса.

Попробовала на себе аммиачку на 3% в режиме тонирования (НБ 8-9 уровень,осветляется всегда с плотным золотистым ФО даже на порошке), декапировала корни и протянула по окрашенной длине порошок\шампунь\6%%\вода, чтобы смыть предыдущий краситель и нанесла 9\1 1:1\5 3% на 30 минут- недели полторы уже хожу, нюанс до сих пор, как на первый день- хотя мою голову каждый день(короткая стрижка)...

Но у них один минус- очень холодная натура, нужно добавлять часть на ФО, иначе будут очень холодные оттенки...

Поделиться сообщением

Уважаемые коллеги))) Подскажите, пжста.

Как можно решить такую задачу: у женщины НБ между 6кой и 7кой. В шляпной зоне локальная седина приличная! Говорит, что всегда её окрашивали краской (делали мелирование), принесла мне какую-то краску №9 (веллатон). Желаемый результат: более натуральная светлая база, наличие русых волос и светлых мелированных прядей. Эксперементировали дважды. Первый раз я использовала 12ый ряд в Лонде + микстон (см.фото), наносила на корни и некоторые пряди, а второй раз я взяла блондор на корни +тонировку на все волосы. Итог: после блондора появилась желтизна, а после тонировки пшеничный оттенок. Короче, мне не понравился результат! Грезится её третий визит, прям не знаю что и придумать))) Может просто сделать мелирование?

lerika, если работаете на Лонда, нанесите на 9% на корни 8.71, получите пепельно-бежево-русый, но не сливающийся с кожей головы. По длине наносите после ваших опытов 0.00 Интенсивное тонирование и после его нанесения несколько тонких прядей по теменной зоне выделите "ёлочкой" и осветлите порошком на 3%. Будет хороший результат: корни как раз такие, как нужно для волос с большой долей седины, а по длине блики освежат то, что уже наделано. Тонирование просто для защиты волос, чтобы отросли.

Поделиться сообщением

На 1,5% всё это смоется после первого мытья.

У некоторых какой то неоправданный страх перед окрашиванием блондинок аммиачной краской на 6%.

Зачем блондинок тонировать на 6%??? Кто сказал , что краска смывается после первого мытья??? По месяцу ходят, и ничего, нюанс чуть-чуть смывается, а так все прекрасно носится.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...