Перейти к содержанию

Блонды Холодные,жемчужный, Пепельный, Фиолет


belaya

Рекомендуемые сообщения

Вот иногда читаешь посты и такое чувство, что некоторые паЛикмахеры даже в школе не учились. А компьютер ведь не дурак, он все слова с ошибками подчёркивает волнистой красно линией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 636
  • Создана
  • Последний ответ

Горячий блонд_ это блонд в течение первых четырёх часов. Холодный бонд- волосы обесцвеченные вчера. На горячем блонде, если сразу красить или тонировать получается очень холодный цвет. НБ 6 в фоне осветления 9 светло-жёлтый. Задача Натуральная база окрашивается Серия спешиал Блонд 12/61+9% надо ли добавить каплю 0.65 микстона для нейтрализации т.к. присутствует 1 Пепел (голубой/зелёный) или нет? Второй вариант 12/81+9% Вся продукция фирмы Велла. Чем больше я узнаю, тем больше у меня появляется вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горячий блонд_ это блонд в течение первых четырёх часов. Холодный бонд- волосы обесцвеченные вчера. На горячем блонде, если сразу красить или тонировать получается очень холодный цвет. НБ 6 в фоне осветления 9 светло-жёлтый. Задача Натуральная база окрашивается Серия спешиал Блонд 12/61+9% надо ли добавить каплю 0.65 микстона для нейтрализации т.к. присутствует 1 Пепел (голубой/зелёный) или нет? Второй вариант 12/81+9% Вся продукция фирмы Велла. Чем больше я узнаю, тем больше у меня появляется вопросов.

Стоп. В русском языке холодный блонд - это еще и холодный цвет оттенка блондин.

НБ - это натуральная база, не окрашенная. Читаю: НБ 6 в фоне осветления 9 светло-жёлтый. Задача Натуральная база окрашивается и не понимаю, что по полотну - осветлено до 9-ки или 6-ка? Какой уровень и какие волосы - осветленные? Натуральные?

Спешл Блонд от Велла 12/61 - совершенно мизерный намек на пепельный, просто уточняющий, никакой зелени этот оттенок не дает.

Из уровня 6 выбраться при помощи Спешл Блонд можно только на 4 уровня в сторону светлого, и то с утратой тона, останется фактически одно осветление,придется тонировать в любом случае.

 

Каждый раз по поводу таких вопросов у всех спрашиваю - зачем работаете моно-цветом? Примитивный результат получить? Работайте с эффектом объема - вставьте по окраске, которую собрались делать, осветленные пряди, особенно по макушке и в висках, схем множество даже в журналах, как это сделать и получите блонд, роскошный по сложности и вибрирующим оттенкам и именно салонную работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп. В русском языке холодный блонд - это еще и холодный цвет оттенка блондин.

НБ - это натуральная база, не окрашенная. Читаю: НБ 6 в фоне осветления 9 светло-жёлтый. Задача Натуральная база окрашивается и не понимаю, что по полотну - осветлено до 9-ки или 6-ка? Какой уровень и какие волосы - осветленные? Натуральные?

Спешл Блонд от Велла 12/61 - совершенно мизерный намек на пепельный, просто уточняющий, никакой зелени этот оттенок не дает.

Из уровня 6 выбраться при помощи Спешл Блонд можно только на 4 уровня в сторону светлого, и то с утратой тона, останется фактически одно осветление,придется тонировать в любом случае.

 

Каждый раз по поводу таких вопросов у всех спрашиваю - зачем работаете моно-цветом? Примитивный результат получить? Работайте с эффектом объема - вставьте по окраске, которую собрались делать, осветленные пряди, особенно по макушке и в висках, схем множество даже в журналах, как это сделать и получите блонд, роскошный по сложности и вибрирующим оттенкам и именно салонную работу.

Спасибо, буду пробовать осветлённые пряди на макушке и висках. Волосы натуральные-6. Проблема вся в том, что клиентка категорически не хочет тонировать волосы gjckt у всех свои тараканы e vtyz e;t nj;t nfhfrfys Предлагала тонировку или Велла 10/16 или Матрикс 10V Color Cync. Достаточно сложно с людьми с устоявшимися взглядами и привычками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый раз по поводу таких вопросов у всех спрашиваю - зачем работаете моно-цветом? Примитивный результат получить? Работайте с эффектом объема - вставьте по окраске, которую собрались делать, осветленные пряди, особенно по макушке и в висках, схем множество даже в журналах, как это сделать и получите блонд, роскошный по сложности и вибрирующим оттенкам и именно салонную работу.

 

Вопрос цены. Клиент готов оплатить "сложную" по выполнению услугу окрашивания в несколько оттенков? Или такое окрашивание будет стоить столько же, сколько и в прайсе? (клиент сунул нос в прайс, увидел там "окрашивание в один тон 800 рублей" и ждет, что за 800 рублей он получит НЕЧТО, которое вы ему расписали.

Можно расписать вкусно и сочно, а под конец озвучить, что "такое окрашивание обойдется вам всего в 1500 руб работа +... краска, итого ..... рублей" и услышать "спасибо, не надо, красьте уж как мы решили вначале)

К сожалению не все умеют аппетитно рассказать клиенту о результате, чтоб клиент при этом закрыл глаза на превышение прайсовой стоимости окрашивания.

 

Достаточно сложно с людьми с устоявшимися взглядами и привычками

Для этого надо иметь или очень убедительные фото своих работ, чтоб сдвинуть убеждение такой дамы с места, или обладать недюжинным красноречием и даром убеждения, если уж работ нет (ну и журнальчики под рукой иметь).

 

Я вот скромная (хоть по форуму этого и не скажешь), я не умею так))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чика, я в случае стремления клиентки остаться при своих интересах в плане стоимости, делаю бесплатно, но малое количество прядей. И показываю эффект, "салон делает подарок". По прошествии времени клиенты сами убеждаются, что этот способ выгоднее - ведь осветленные участки волос бликуют долго сквозь последующие окраски-тонирования. Это выгодно, эстетично и выглядит максимально натурально. "Ваш" клиент вас поймет. А не ваш вам не нужен.

BECKY, кажется, в теме про бронд я писала, что того, кто начнет давать такую услугу, придется здорово поработать с клиентом - информация, объяснения, картинки, журналы. И... неудачи с теми, кто никогда не поймет того, что натуральные отросшие корни волос имеют право на существование. А не только обесцвеченное полотно. Неудачи пройдут мимо вас, это не ваши клиенты, повторюсь. Те, кому нужно хорошо и современно, а не как в эпоху пергидроля, останутся с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто подскажет...как же окрашивать сос 116+161отросшие корни 1 см.так что б не оставалась холодная грань на блонде рнее окрашеном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста только начала работать с эстелем ко мне пришла клиентка с корнями 8,0(1,5см ), обесцвеченные не тонированные волосы (4 см )и концы см 25 очень сухие ломкие и просто одним словом не живые волосы(потому что обесцвечивала и сразу же тонировала бытовыми амиачными красками)Волосы выглядят неестественно. Хочет на волосах иметь цвет 10,0. Моя версия: корни 10,0+066+6%. Далее длина тонируем полуперманентной краской 10,0(60г)+10,76(20гр)+1,5%(140 г). Потом в мойке краску сэмульгировать и смыть .Или нужно сначала смыть краску с корней а потом только затонировать уже все волосы?И еще вопрос с цветом не вылезет ли у меня на неживых концах фиолет?

3.4. Флуд - размещение пользователем или несколькими пользователями сообщений на одну и ту же тему, не добавляющих дополнительной информации;размещение бессмысленных сообщений; односложные высказывания; сообщения состоящее только из смайликов. Также флуд - дублирование тем, особенно ранее закрытых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень сложно. Я никому ничего не докажу в нашем кругу, насчёт того что все равны. Я решила, что лучше не портить нервы ни себе ни им. Они и так говорят, что меня тянет к люмпенам, то я завтракаю на кухне с домбработницей, то пью чай с водителем. Спасибо Вам большое я высказалась и стало легче.

Извините, но вы скучны. Ничего нового. Все уже давно описано Виктором Гюго.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте всем!подскажите, че делать!у меня клиентка раньше красилась бытовой краской (очень светлая блондинка + пепел)очень долго красилась.Пришла ко мне с отросшими корнями. Я покрасили корни(корни 8,13) Sos 117 скандинавский блонд.Цвет не че так получился,мы повторили раз, два, три.Цвет на длине(длина 11.0) уже такой смытый, хочет обновить(жалее волосы).Че с ней делать???чтоб был скандинавский блондин на длине!Работаю на Estel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте всем!подскажите, че делать!у меня клиентка раньше красилась бытовой краской (очень светлая блондинка + пепел)очень долго красилась.Пришла ко мне с отросшими корнями. Я покрасили корни(корни 8,13) Sos 117 скандинавский блонд.Цвет не че так получился,мы повторили раз, два, три.Цвет на длине(длина 11.0) уже такой смытый, хочет обновить(жалее волосы).Че с ней делать???чтоб был скандинавский блондин на длине!Работаю на Estel

Смотрите по палитре, какой оттенок подходит под желаемый. тем и тонируйте. с учетом цветокоррекции.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите по палитре, какой оттенок подходит под желаемый. тем и тонируйте. с учетом цветокоррекции.

 

 

Сегодня смотрела 10.1 подходит, но как то,как то чуть не то.Боюсь чтоб не сильно отличялось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! :rolleyes:

В этой и других темах часто упоминаются миксы для холодного блонда 9/76 + 9/16, 9/65 + 9/16. Краска Эстель Делюкс.

Применимо ли такое сочетание на 8-м ряде для получения более темного блонда?

Не будет ли грязи, как получилось у меня при 8/76 + 8/1 + 0/66 (при отсутствии 8/16).

 

Если применимо, то какие пропорции, чтобы не было явного розового оттенка?

 

Премного благодарна! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, когда отрастет мозг у тех, кто хочет пепельный блонд уровня 11 у себя на голове, или нечто в этом духе с фиолетовым и розовым отливом?

Это не флуд, это мысли по теме.

Мастера, вы развиваете своих клиентов эстетически? Пепельноволосая клиентка старая на вид. Предлагаете натуральные ряды красителей? Беж? Цвет пшеницы? Или вам отвечают, что это желтизна?

Мон дьё, когда же "старухи" 18 лет с пепельными волосами посмотрят критически на себя в зеркало? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастера, вы развиваете своих клиентов эстетически? Пепельноволосая клиентка старая на вид. Предлагаете натуральные ряды красителей? Беж? Цвет пшеницы? Или вам отвечают, что это желтизна?

))))И ведь отвечают.... Хоть убей!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно, когда тяжело доказать клиентке, что мерзкий пепел и вообще любой хоод это не её, я просто беру кусок серебристой фольги подношу снизу к лицу и показываю, как она будет выглядеть с холодным цветом. И когда они видят синяки под глазами и мертвячный цвет лица, то все вопросы сразу отпадают. А потом я подношу кусок жёлтой фольги и они видят, какой приятный у них становится оттенок кожи и уже соглашаются окончательно. НАглядный пример не заменить никакими уговорами и разъяснениями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

annMari, отличный способ. Жаль, что я не знала его лет 7 назад, когда мои последние клиентки с "пепелом" прощались...

 

))))И ведь отвечают.... Хоть убей!

henkwin, до способа Анн-Мари я не додумалась, а вот в ответ на восклицания о "желтизне" беру первый попавшийся глянцевй журнал, открываю светскую хронику или рекламу и прошу показать, где тут звезды или модели с пепельным цветом волос. В ответ - озадаченное листание журнала и тихое недоуменное "нету..." :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

annMari, отличный способ. Жаль, что я не знала его лет 7 назад, когда мои последние клиентки с "пепелом" прощались...

 

 

henkwin, до способа Анн-Мари я не додумалась, а вот в ответ на восклицания о "желтизне" беру первый попавшийся глянцевй журнал, открываю светскую хронику или рекламу и прошу показать, где тут звезды или модели с пепельным цветом волос. В ответ - озадаченное листание журнала и тихое недоуменное "нету..." :lol:

Из всех примелькавшихся лиц мне только одна особа приходит на ум с пепельными волосами, это астролог из "Давай поженимся", не знаю как её зовут. И это выглядит ужасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.