Перейти к содержанию

Отзывы парикмахеров Loreal Professional, Inoa. Использование Красок Лореаль Профессионал В Работе


Элена

Рекомендуемые сообщения

10.23 расчитан на тонирование на 10 уровне где фон осветления очень светлый желтый 10.003. значит цвет получится как в палитре. если у вас желтизна - тогда это 9 или 8 уровонень и краситель 10.23 точно не подойдет. на 9 уровне хорошо тонирует молочный коктейль 9.02 и все комбинации коктейлей в зависимости от желаемого результата. удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 889
  • Создана
  • Последний ответ

Добрый день, уважаемые мастера!

 

Такой вопрос - у клиентки окрашивание Иноа, тон 5.12, хочет сейчас 6.01. Могу я использовать оксидант 3% или нужно 6%?

 

Честно говоря, склоняюсь больше к 3%-му, но решила все же спросить совет...

 

заранее спасибо откликнувшимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писала я выше про приложение LP Icolorist от apple.... в итоге скачала себе "вроди бы" два аналогичных - одно Icolorist USA, другое Icolorist для Europe .....но как, оказалось (когда стала делать кучу ошибок во второй версии) эти приложения отличны, точнее сказать там есть различия в УГТ и ФО соответственно..... получилась некая путаница :wacko:

Решила я все это перевести и создать таблицу сравнения на основании информации с этих приложений.....вот, что получилось post-30539-1342221281_thumb.jpg

 

Мне не понятно, как так получается? Loreal для Америки одно, а для Европы другое..... где ж тут собака зарыта :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полки с Ришесс опустели, есть только остатки, неходовые цвета...а вот оксида ришессовского 2,7% еще в салоне достаточно.

Знаю, что для новой диа ришесс оксид свой, но там тоже есть 2,7%, что если допользовать с новыми красками диа ришесс старый ришессовкий оксидант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У клиентки было окрашивание 5.12. как давно? на сколько отрос корень и смылась краска???? какой натуральный цвет клиентки? какое качество волос? если корень на 6 уровне то можно коасить на 3%, если корень темнее то соответственно 6 или 9 %. я бы взяла на корень иноа и на длинну ришесс 6.01. опишите подробно исходную базу

 

вы можете использовать старый оксидант. как от ришесс так и от хай ришесс с новыми красками. Это подтвердили технологи лореаль и проверенно лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У клиентки было окрашивание 5.12. как давно? на сколько отрос корень и смылась краска???? какой натуральный цвет клиентки? какое качество волос? если корень на 6 уровне то можно коасить на 3%, если корень темнее то соответственно 6 или 9 %. я бы взяла на корень иноа и на длинну ришесс 6.01. опишите подробно исходную базу

 

вы можете использовать старый оксидант. как от ришесс так и от хай ришесс с новыми красками. Это подтвердили технологи лореаль и проверенно лично.

 

Красились 5.12 где- то недели три назад, свой цвет у клиентки темно-русый, на уровне 6-7.

Спасибо за ответ, а то коллеги в салоне вообще советуют сделать смывку, но я точно знаю, что клиентка не захочет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-) Докладываю:

модель блондинка, волосы 2 см от корней нормальные крашеные краской+тонирование остальное старое обесцвечивание+было темное мелирование(6.1) + потом полное обесцвечивание. Ну в общем в очень плохом состоянии, концы вообще в кусках полных. Последний раз пару дней назад красили колестоном12.89+12%окси,сверху тонировали колортач 9.01. Без бальзама естественно расчесать(да и с бальзамом) довольно проблематично. Так как окраска была свежая, мазюкал просто окси 6% + олео гель, 15 минут подержал так, 20минут активно эмульгировал ну и как обычно смыл(иноа пост под рукой не было, использовал какой-то хербал есенсес). Смылся этот замес НАМНОГО легче чем когда с краской. Эффект: волосы расчесываются без бальзама, уплотнились, стали мягче. Даже концы стали более-менее приличными. Цвет слегка подснялся. Муж блондинки так же приятно удивился, спросил "а завтра это будет?" в плане мягкости волос, я вообще в приятном шоке при такой себистоимости процедуры (пол-дозы ушло без тюбичка краски, 1,5 доллара грубо говоря). В общем осталось посмотреть на сколько хватит эффекта(за нормальной окраской наблюдаю в течении 3 недель эффект практически как первоначальный, немного концы суше стали - тоже на блондинке)

 

А никто не пробовал в качестве лечения просто олео-гель наносить без оксиданта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу вас огорчать, но коллеги советут правильно. если окрашивание было три недели назад и в цвет 5.12, то значит цвет еще не на столько смылся. клиентка хочет тон светлее, вы не можете на 5 уровень положить 6. краска краску не осветляет. я бы посоветовала эфассор один пакетик размешать с шампунем в мисочке (БЕЗ ОКСИДАНТА). но шампуня не много. примерно 2 порции( 2 -3 ст. ложки грубо говоря) волосы в мойке намочить и просто вспенить как буд-то моете голову обычным шампунем. только на корень не наносить отросший. после этого оставить 10 мин. и смыть. можете потом еще раз просто шампунем помыть и чуть чуть бальзама на кончики. клиентка даже не поймет ничего. или объясните ей что это смесь обычного шампуня и средства которое снимает только верхний слой краски не повреждая структуру волоса и это совсем не обесцвечивание или блондирование. таким образом вы подтянете уровень тона с 5 до 6. может быть проявится чуть-чуь рыжинка. но при тонирование 6-01 и я бы добавила еще 6-0 чуть чуть вся рыжина уйдет. для тонирования лучше взять ришесс 6-01 и 6-0. примерно 2 части 6-01 и одна часть 6-0. напишите что получилось в итоге)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу вас огорчать, но коллеги советут правильно. если окрашивание было три недели назад и в цвет 5.12, то значит цвет еще не на столько смылся. клиентка хочет тон светлее, вы не можете на 5 уровень положить 6. краска краску не осветляет. я бы посоветовала эфассор один пакетик размешать с шампунем в мисочке (БЕЗ ОКСИДАНТА). но шампуня не много. примерно 2 порции( 2 -3 ст. ложки грубо говоря) волосы в мойке намочить и просто вспенить как буд-то моете голову обычным шампунем. только на корень не наносить отросший. после этого оставить 10 мин. и смыть. можете потом еще раз просто шампунем помыть и чуть чуть бальзама на кончики. клиентка даже не поймет ничего. или объясните ей что это смесь обычного шампуня и средства которое снимает только верхний слой краски не повреждая структуру волоса и это совсем не обесцвечивание или блондирование. таким образом вы подтянете уровень тона с 5 до 6. может быть проявится чуть-чуь рыжинка. но при тонирование 6-01 и я бы добавила еще 6-0 чуть чуть вся рыжина уйдет. для тонирования лучше взять ришесс 6-01 и 6-0. примерно 2 части 6-01 и одна часть 6-0. напишите что получилось в итоге)))

 

Мы с ней в итоге решили в иноа смешать 5.12 и 6.01 (один тюбик такой, один такой). Не знаю что получится в итоге, она еще не приходила пока.

Она еще говорит, что 5.12 дает ей красноту, хотя цвет сам по себе холодный. Короче, измучила меня :rolleyes:

Я ей предлагаю Мажирель 5.01 покраситься, он вроде холодный должен быть.

Кто -нибудь слышал такое, что в Лореале все 5-ки дают красноту? Я сегодня прочитала и была удивлена, так как на обучении ничего подобного не говорилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с ней в итоге решили в иноа смешать 5.12 и 6.01 (один тюбик такой, один такой). Не знаю что получится в итоге, она еще не приходила пока.

Она еще говорит, что 5.12 дает ей красноту, хотя цвет сам по себе холодный. Короче, измучила меня :rolleyes:

Я ей предлагаю Мажирель 5.01 покраситься, он вроде холодный должен быть.

Кто -нибудь слышал такое, что в Лореале все 5-ки дают красноту? Я сегодня прочитала и была удивлена, так как на обучении ничего подобного не говорилось...

да, есть еще один вариант. добавить 5.17 или 6.07. они очень круто убирают красноту. я бы смешала 5.1 и 6.07 и только на 3 процентах. на 5 уровне фон осветления оранжево красный. значит только одной еденицы не достаточно на нейтрализацию. пепел нейтрализует оранжевый, а краснота то никуда не уходит. поэтому идиально подходит 5.17 - в нем специально 7 - это зеленый для нейтрализации того самого красного. но вот только 5.17 достаточно темный. поэтому 5.1 и 6.07 супер комби. удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, есть еще один вариант. добавить 5.17 или 6.07. они очень круто убирают красноту. я бы смешала 5.1 и 6.07 и только на 3 процентах. на 5 уровне фон осветления оранжево красный. значит только одной еденицы не достаточно на нейтрализацию. пепел нейтрализует оранжевый, а краснота то никуда не уходит. поэтому идиально подходит 5.17 - в нем специально 7 - это зеленый для нейтрализации того самого красного. но вот только 5.17 достаточно темный. поэтому 5.1 и 6.07 супер комби. удачи

Да, 5.17 супер цвет в Иноа, но его сняли с производства. Вот непонятно почему.Теперь в Иона по сути вообще нет нормального холодного оттенка в пятом тоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понятно, как так получается? Loreal для Америки одно, а для Европы другое..... где ж тут собака зарыта :huh:

А для Азии другое. :lol:

Majilift L'Oréal Professionnel у нас есть например.

А в новых DIA Light и DIA Rischess от L'oreal

9.13; 9.31; 10.13 итд

«Те, кто сидит на дешёвых местах, может нам поаплодировать. Остальные пусть просто погремят драгоценностями»

 

© Джон Леннон на концерте 4 ноября 1963г, в присутствии королевы Великобритании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что зашла то. Хочу похвалить новинку DIA Light и DIA Rischess от L'oreal

(старый продукт, не впечатлял из этой серии) а новый привел в дикий восторг.

Вот что заявлено то и делает. DIA Light и DIA Rischess

DIA Light – тонировала трехцветный убитый напрочь блонд, результат порадовал. (посмотрим сколько продержится пигмент)

DIA Rischess- затемнил 6 тонов, была в шоке. Притом настолько ровно с первого раза лег цвет, а второй подход придал натуральности, глубины. Мальчик сегодня был у меня на коррекции, для 10 дней хорошо, «грязь» конечно полезла после смывания, но достойно по качеству волос и ровности цвета. (главное требование было, равномерное окрашивание, равномерное смывание)

Первый раз брала 9%, второй подход 6%. Сегодня рекомендованный производителем 9 vol/2,7%.

«Те, кто сидит на дешёвых местах, может нам поаплодировать. Остальные пусть просто погремят драгоценностями»

 

© Джон Леннон на концерте 4 ноября 1963г, в присутствии королевы Великобритании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что зашла то. Хочу похвалить новинку DIA Light и DIA Rischess от L'oreal

(старый продукт, не впечатлял из этой серии) а новый привел в дикий восторг.

Вот что заявлено то и делает. DIA Light и DIA Rischess

DIA Light – тонировала трехцветный убитый напрочь блонд, результат порадовал. (посмотрим сколько продержится пигмент)

DIA Rischess- затемнил 6 тонов, была в шоке. Притом настолько ровно с первого раза лег цвет, а второй подход придал натуральности, глубины. Мальчик сегодня был у меня на коррекции, для 10 дней хорошо, «грязь» конечно полезла после смывания, но достойно по качеству волос и ровности цвета. (главное требование было, равномерное окрашивание, равномерное смывание)

Первый раз брала 9%, второй подход 6%. Сегодня рекомендованный производителем 9 vol/2,7%.

 

А мне DIA Rischess не нравится по цветам. Вот беру хололдный коричневый, а цвет получается с красным отливом,тоже самое ледяной коричневый. Даже по названию понимаешь, что цвет должен быть холодный, ан нет-привет красный оттенок. Красили клиентку, через два дня пришла перекрашиваться. Вот как так-если в палитре оттенок холодный и красились мы тон-в-тон. В общем, пока я не довольна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что зашла то. Хочу похвалить новинку DIA Light и DIA Rischess от L'oreal

(старый продукт, не впечатлял из этой серии) а новый привел в дикий восторг.

Вот что заявлено то и делает. DIA Light и DIA Rischess

DIA Light – тонировала трехцветный убитый напрочь блонд, результат порадовал. (посмотрим сколько продержится пигмент)

DIA Rischess- затемнил 6 тонов, была в шоке. Притом настолько ровно с первого раза лег цвет, а второй подход придал натуральности, глубины. Мальчик сегодня был у меня на коррекции, для 10 дней хорошо, «грязь» конечно полезла после смывания, но достойно по качеству волос и ровности цвета. (главное требование было, равномерное окрашивание, равномерное смывание)

Первый раз брала 9%, второй подход 6%. Сегодня рекомендованный производителем 9 vol/2,7%.

Мария_СПб и все таки 9% ,6%,или 9 vol, 6vol?Поясните пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария_СПб и все таки 9% ,6%,или 9 vol, 6vol?Поясните пожалуйста.

 

Написала точно, что брала % оксидов, а не vol

Это 9% оксида в привычном понимании для РФ

6% это тоже процент оксида в привычном понимании для РФ

А вот 9 vol/2,7% это

9vol – нумерация L'Oreal

2.7% это расшифровка, которую они дают в привычном понимании, оксид.

 

6% 9% 2.7% это всё- HYDROGEN PEROXIDE его % содержание.

Первый раз брала 9%, второй подход 6%. Сегодня рекомендованный производителем 9 vol/2,7%.

 

09034735ecb6.jpg

«Те, кто сидит на дешёвых местах, может нам поаплодировать. Остальные пусть просто погремят драгоценностями»

 

© Джон Леннон на концерте 4 ноября 1963г, в присутствии королевы Великобритании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:excl: Пожалуйста, не нарушайте технологические предписания производителей, особенно на клиентах. Над их рецептурами, трудились химики технологи, все прошло дерматологические испытания. :excl:

 

Нарушила предписание производителей, зная что получу в конце только на 70%.

Перед покраской клиента, все испытала на головах манекенах с натуральными волосами. Предупредила клиента, что экспериментирую на :P «живом чел.» впервые. :D

«Те, кто сидит на дешёвых местах, может нам поаплодировать. Остальные пусть просто погремят драгоценностями»

 

© Джон Леннон на концерте 4 ноября 1963г, в присутствии королевы Великобритании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.