Перейти к содержанию

Отзывы парикмахеров Loreal Professional, Inoa. Использование Красок Лореаль Профессионал В Работе


Элена

Рекомендуемые сообщения

"Серия солнцезащитных средств Solar Sublime Лореаль обеспечивает надежную защиту от УФ-излучения всех спектров. Имеет накапливаемый защитный эффект.

 

объём в упаковке - 75 мл.

 

 

 

Способ применения.

Нанести небольшое количество желе на влажные, подсушенные полотенцем, волосы и распределить по прядям. Для усиления эффекта высушить волосы феном. Не смывать. При нанесении желе на волосы рекомендуется воспользоваться перчатками."

post-64928-1323813133_thumb.jpg

Спасибо , за ответ. Интересно, а за счёт чего , всё таки происходит осветление. И ещё, при нанесении пользуемся перчатками, и всё это не смываем. :wacko: Это не вредно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 889
  • Создана
  • Последний ответ
Спасибо , за ответ. Интересно, а за счёт чего , всё таки происходит осветление. И ещё, при нанесении пользуемся перчатками, и всё это не смываем. :wacko: Это не вредно?

в составе оксигент 2,7%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Здравствуйте! Да, Мажиблонд расчитан на 7 уровень, т.к. осветляет волосы на 4-4,5 тона.И не забывайте, что оттенки Мажиблонд 900 все-таки получаете 9 уровень тона. Если вы определили 7 уровень, то колористы Лореаль советуют опуститься на уровень, скорее у вас 6 уровень, а на 6-ке оранжевый фон осветления, т.е. оттенок .2 нейтрализует желто-оранжевый и желтый. А для нейтрализации оранжевого нужен пепел т.е. оттенок .1. Если взять Мажиблонд 921 на 6 ур., то получите цвет 9.32. А для того чтобы получить чистый цвет 10.23, нужно осветлить до 10.03 и затонировать Ришесс 10.23.

 

И ни в коем случае нельзя Мажиблонд разводить 1:1,5 , т.к. в этой краске концентрация аммиака расчитана на пропорцию 1:2 с оксидантом. (1:1,5 - ожог кожи головы). Да и наносить Мажиблонд только на грязные волосы и кожу головы.

 

Со всем согласна!Давно работаю с красителем Лореаль!Могу даже больше сказать, если окрашивать базу 6 или как предполагалось выше 7, никогда не получится холодного, а тем более чистого оттенка! А про 9.32 можно только мечтать))))!После Мажиблонд 921 получается чисто золотистый цвет!Необходимо в таких случаях всегда добавлять микстона, но нужно помнить, что микстона вымываются и получается все равно золото, которое необходимо в дальнейшем тонировать более холодными оттенками.

 

подскажите, кто-нибудь смывал краситель INOA черного цвета уровень 3 (номера не знаю) порошком????? Сделали первый раз, корни и длина смылись, уровня до 9, концы (5-7 см) остались рыжими уровне на 6-7, через пару дней пробуем второй раз, только по концам, результата НЕТ, как были рыжие, так и остались, на этом же 6-7 уровне. Третий раз порошком я уже не решаюсь.

Подскажите что можно сделать..... . Заранее спасибо))

 

Расскажите хотя бы технологию как смывали во второй раз?И как в первый?

 

Вот читаю форум. Честно говоря в шоке от отзывов клиентов (да и мастеров) о красках Лореаль, в частности Иноа. Я работаю в салоне Лореаль-Керастаз. покраска у нас стоит в пределах 80 евро и клиенты хотят за эти деньги получить 100% результат. и до сегодняшнего дня ни одна клиентка не ушла с плохим цветом волос. Во первых надо четко определять какой тип волос у клиента и какой из красок стоит его красить, а точнее по какой технологии. Читала на форуме что-то типа - если натуральная база 5 можно ли получить красивый холодный блонд при помощи маджиблонд 900S или - корни 5, нанесла маджиблонд получился грязный желтый цвет.... и т.д Ребята - пройдите обучение в академии. тогда хотя бы будете знать что такое фон осветления и не будет так много злых клиентов проклинающих Лореаль.

или еще пример - осветлила волос порошком на 12% потом еще раз на 3%, затонировала ришесс. вывод - ришесс испортил волосы и они стали жесткими и ломкими.Лореаль Г.... !!!!

Окрашивание Лореаль - это процесс требующий наличия у мастера логического мышления. Как можно тонировать 8ую базу 8.31 и ожидать бежевого перламутрового оттенка??

Совет - не умеете лучше не беритесь, будет меньше проблем у Вас и Ваших клиентов, а если очень хочется - тогда сначала научитесь и тогда Вы будете гордиться своими работами и маркой на которой Вы работаете.

 

УУУХ!!!!очень хорошо сказано!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно требуется помощь!!! не уверена в том,что буду делать.поэтому хочу советов.

картина такова: корни НБ 5 (3-4 см) длина смывшийсч 6.4 (Ришес), кожа и волосы слабые и чувствительные. Желаем 7.41 Ришес

Я думаю,на длинну делать смывку,на корни взять Можирель 7.4+7.1+6%,а длинну спокойно затонировать 7.41(ришес). или может быть,в первую смесь добавить водичку и проэмульгировать её на моечке. но ей нужен именно 7.41.

подскажите,такая схема сработает?

коллега уверяет что Ришес 7.41 поднимет корни(нб) до желаемого оттенка ,но что-то я сомневаюсь

 

Смывшийся 6.4, это было окрашено?или теперь 6.4?если корни 5 -НБ, то ришес никогда не проявится в 7.41, даже если окрашивать мажирель 7.41, помните про фоны осветления.На 7-ом уровне-7.34, значит если вы окрасите 5 на 6% 7.41, вы получите теплый цвет 7.4, золото слабее меди и 1 нейтрализует в 7.34 -медь...если цвет, котрый сейчас 6.4 по длине, необходимо добиться 7-ки, если смывкой добьетесь 7.3, тогда можете красить 7.41. Спрашивайте))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришла клиентка.корни у неё- длиной 4см,нат.база 7-8пепел,длинна промелированна-10.02.она захотела цвет от корней до концов 8.31иноа.развела на 6% просто 8.31 и нанесла.смыла получила 8.3-9.3,она была в ужасе....смотрелся очень рыжим.думаю,ну нужно снять оттенок и посмотрю,может не нужно будет тонировать,посветлеет после эфассора на воде.он стал просто апельсин!!!тогда пришлось внедрить закон колористики:развела ришесс 9.11 и нанесла...конечно он нейтрализовал,но хотелось бы узнать,КАК НУЖНО БЫЛО ПРАВИЛЬНО НАНЕСТИ БЕЗ ПОСЛЕДУЮЩИХ ВАРИАНТОВ?ПОМОГИТЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришла клиентка.корни у неё- длиной 4см,нат.база 7-8пепел,длинна промелированна-10.02.она захотела цвет от корней до концов 8.31иноа.развела на 6% просто 8.31 и нанесла.смыла получила 8.3-9.3,она была в ужасе....смотрелся очень рыжим.думаю,ну нужно снять оттенок и посмотрю,может не нужно будет тонировать,посветлеет после эфассора на воде.он стал просто апельсин!!!тогда пришлось внедрить закон колористики:развела ришесс 9.11 и нанесла...конечно он нейтрализовал,но хотелось бы узнать,КАК НУЖНО БЫЛО ПРАВИЛЬНО НАНЕСТИ БЕЗ ПОСЛЕДУЮЩИХ ВАРИАНТОВ?ПОМОГИТЕ!!!
Интересно,почему не внедрили законы колористики сразу?!Зная ИНОА я бы взяла 9.1,может быть с 8.21 на корень и по длине выровняла цвет в мойке Ришес (7.30+8.31по обстановке)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,почему не внедрили законы колористики сразу?!Зная ИНОА я бы взяла 9.1,может быть с 8.21 на корень и по длине выровняла цвет в мойке Ришес (7.30+8.31по обстановке)

прошу прощения,недавно закончила курсы в лореаль,но на практике пока не сразу приходит окраска... а на корень какой процент?в общем клиентка хотела более натуральный под свой цвет волос(8 уровень пепел).а по поводу законов колористики пока немного непонятно...я понимаю,что фон осветления нужно учитывать всегда (какой имеем перед окраской и какой будет,смотря какой взять оксидент:если 6%,то на 2 уровня светлее,если на 9%-3,если на 3%-тон в тон).так вот,я сомневаюсь с корнями 6%или3%???и в какой момент закрасить блондирующие концы ришессом перед смывкой окраски или сразу после нанесения краски на корни?вообще,блонд ришесс с 10 уровня на 8 закрашивает чисто?спасибо,простите за глупые вопросы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения,недавно закончила курсы в лореаль,но на практике пока не сразу приходит окраска... а на корень какой процент?в общем клиентка хотела более натуральный под свой цвет волос(8 уровень пепел).а по поводу законов колористики пока немного непонятно...я понимаю,что фон осветления нужно учитывать всегда (какой имеем перед окраской и какой будет,смотря какой взять оксидент:если 6%,то на 2 уровня светлее,если на 9%-3,если на 3%-тон в тон).так вот,я сомневаюсь с корнями 6%или3%???и в какой момент закрасить блондирующие концы ришессом перед смывкой окраски или сразу после нанесения краски на корни?вообще,блонд ришесс с 10 уровня на 8 закрашивает чисто?спасибо,простите за глупые вопросы)))

В прошлом посте вы писали,что ЦМ 8.31,теперь пишите более натуральный.Как понять?Вы наверное и сами не совсем поняли чего от Вас хотел клиент,куда пальцем ткнул то и на голову!Не волнуйтесь и не стесняйтесь задавать клиенту больше вопросов,показывать картинки с журналов.Может здесь и не ИНОА нужна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, расшифровку тональности Лореаль, интересует луо колор.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, расшифровку тональности Лореаль, интересует луо колор.

Спасибо.

 

Уточните,пожалуйсто,что вы имеете ввиду под тональностью.Если соотношение цифр и цветов то:

1-синий (пепельный)

2-фиолетовый (перламутровый)

3-желтый (золотистый)

4-оранжевый (медный)

5-красный

6-красное дерево (махогон)

7-зеленый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! У меня вопрос к мастерам. На этой неделе прийдет клиентка. хочет поменять имидж. волосы последние 3 раза окрашивали Ришесс 4.20 - 4.26. натуральный цвет волос 6-6.1, корень отросший на 1.5 - 2 см. и на концах цвет вымыт до 5.26 волосы здоровые, густые, прямые. никакого мелирования или осветления небыло. стрижка примерно как у Рианны. височные и затылок короткие примерно 5см. челка до подбородка. описываю детально так ка на фото не совсем точно видно фото клиентки и фото с желаемым цветом прикрепляю. хотелось бы услышать мнение других мастеров, подойдет ли цвет волос , может темнее или светлее чем на фото сделать, какой техникой окрашивать. Спасибо всем огромное.

post-53891-1328542260_thumb.jpg

post-53891-1328542338_thumb.jpg

 

еще одно фото нашла. тут лучше цвет видно.post-53891-1328735347_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! У меня вопрос к мастерам. На этой неделе прийдет клиентка. хочет поменять имидж. волосы последние 3 раза окрашивали Ришесс 4.20 - 4.26. натуральный цвет волос 6-6.1, корень отросший на 1.5 - 2 см. и на концах цвет вымыт до 5.26 волосы здоровые, густые, прямые. никакого мелирования или осветления небыло. стрижка примерно как у Рианны. височные и затылок короткие примерно 5см. челка до подбородка. описываю детально так ка на фото не совсем точно видно фото клиентки и фото с желаемым цветом прикрепляю. хотелось бы услышать мнение других мастеров, подойдет ли цвет волос , может темнее или светлее чем на фото сделать, какой техникой окрашивать. Спасибо всем огромное.

 

Мне кажется,девушке очень хорошо будет блондинкой.

Оттенки не посоветую ибо они зависят от фона осветления после нетуаяжа.

А техника:

1.Создаем основной тон на корнях

2.На теменной выделяете треугольник,ориентируясь на концы бровей и наивысшую точку головы.

3.Разделяете треугольник на диагональные секции (5-6 секций примерно) и наносите 2-ой выбранный краситель на середину длинны,а на середину длины до концов 3-ий состав (самый светлый)

4.Оставшиеся волосы окрасте 4-ым составом обычно он чуть светлее базового тона.Ну или просто базовым это не принципиально.

 

Успеха Вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,девушке очень хорошо будет блондинкой.

Оттенки не посоветую ибо они зависят от фона осветления после нетуаяжа.

А техника:

1.Создаем основной тон на корнях

2.На теменной выделяете треугольник,ориентируясь на концы бровей и наивысшую точку головы.

3.Разделяете треугольник на диагональные секции (5-6 секций примерно) и наносите 2-ой выбранный краситель на середину длинны,а на середину длины до концов 3-ий состав (самый светлый)

4.Оставшиеся волосы окрасте 4-ым составом обычно он чуть светлее базового тона.Ну или просто базовым это не принципиально.

 

Успеха Вам

Спасибо огромное. техника интересная. я сначала думала эфассором снимать фиолетово-красный оттенок. потом решила что эфассор не дотянет до 8 уровня. хотелось бы фон осветления желтый получить. так что буду наверное платиниум брать на длинну и концы + 9%. только вот я не знаю как бы так нанести платиниум на затылочну зону и виски. там волос короткий примерно 3 см. из которых полтора - это натур корни. а корни у нее сразу осветляются до 10 уровн. буквально за 10 мин если на них попасть. стричся не хочет. длинну отращивает. она еще ведущая на телевидении. так что все должно за один заход идеально получиться. вобщем я в растерянности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Очень нужна помощь, боюсь, сама не справлюсь.Ко мне пришла новая клиентка и очень хочется, что бы она (и я тоже ) осталась довольна результатом. Корни ~1 см 6.0 (20% седины), длина ~13 см 7.734, концы ~35 см 8.73.Хочет (ВНИМАНИЕ!!!) цитирую:"Хочу быть на тон, два светлее, и хочу что бы был необыкновенный, сложный цвет, не как у всех!Что бы все кругом восхищались и было видно, что я красила волосы в салоне, а не сама дома краской из ближайшего магазина..." Вот так вот . Раньше она была блондинкой (месяцев 8 назад), поэтому волосы немного пористые, но в целом в хорошем состоянии. Как я поняла, её не устраивает нюанс меди и золота, и "прозрачность" цвета, ну и посветлее хочется быть. Я работаю на Estel De Luxe и Schwarckopf Igora, но! в Естеле как раз-таки и получаются теплые и прозрачные оттенки, да и клиенты жалуются, что очень быстро смывается( или я просто работать не умею, а краска на самом деле замечательная), а с Игорой особо не разгонишься, цвет "сделать" не из чего (лично МОЁ мнение, возможно я не права).Помогите, пожалуйста, решить задачу.Хочу попробовать Лореаль, очень нравится 9.23.

Планирую делать смывку колорооффом, но не уверена, что вытяну до 9 уровня, а делать декапирование блондораном(как указано в инструкции) боюсь, т.к. был печальный опыт, после 4-ех смывок нанесла блондоран 1:5 с 3%(хотела "подтянуть концы) и волосы моментально почернели... Как дейсивовать после смывки, что бы всё же получить 9.23?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вопрос мастерам: Имеется НБ 7-2см,по длине 9. Как лучше поступить с корнями?: На корни мажирель 9.1+9.2+9%(не вылезит ли рыжина-золото?) или мажиблонд 921.Нужен общий тон 9-ки,без золота-рыжины-перламутр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Да, Мажиблонд расчитан на 7 уровень, т.к. осветляет волосы на 4-4,5 тона.И не забывайте, что оттенки Мажиблонд 900 все-таки получаете 9 уровень тона. Если вы определили 7 уровень, то колористы Лореаль советуют опуститься на уровень, скорее у вас 6 уровень, а на 6-ке оранжевый фон осветления, т.е. оттенок .2 нейтрализует желто-оранжевый и желтый. А для нейтрализации оранжевого нужен пепел т.е. оттенок .1. Если взять Мажиблонд 921 на 6 ур., то получите цвет 9.32. А для того чтобы получить чистый цвет 10.23, нужно осветлить до 10.03 и затонировать Ришесс 10.23.

 

И ни в коем случае нельзя Мажиблонд разводить 1:1,5 , т.к. в этой краске концентрация аммиака расчитана на пропорцию 1:2 с оксидантом. (1:1,5 - ожог кожи головы). Да и наносить Мажиблонд только на грязные волосы и кожу головы.

 

Скажите,почему тогда мажиблонд расчитан на поднятие 4-4.5 тона,если мы 7НБ опускаем по Лореалю на 1,значит 6 НБ должна получится 10,а получается 9,32. Почему технологи не говорят,что 4,5 не получится полюбому а получится поднятие цвета на 3 тона? Приходится все-равно осветлять? Не понятно :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Я тоже начинаю на Лореаль Профессионал работать. И вот вопрос возник: моя сменщица так ловко окислитель "на глаз" бухает... жиденько так получается (по объёму много)))), я глядя на неё тоже "на глаз" начала))))), что-нибудь случится, если с ним переборщить?

Что будет, если переборщить? все очень просто. чешуйки станут сильнее открываться чем надо, цвет получится темнее, а закрепится плохо. быстро вымоется и будет неоднородным. лучше не надо на глаз. Профессионалы обычно так не делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Пожалуйста, помогите! Как из 8.7 сделать 8.1 или 8.12, главное чтобы не было рыжего и красного!!!! Ну и волосы поберечь хотелось бы. Да еще чтобы не вымывался цвет.

Наьуральная база 6. 4 месяца назад волосы были на 10, даже на 11-12 уровне светлости. Осветлялись краской мажеблонд, мажерель, рыжая полоса у корня один раз подчищалась порошком на 6%. Потом был сделан глобал кератин, потом два месяца волосы красили краской chi ionic 8 уровня оттенок ориентировочно 1,2 и 3, а последняя покраска была сделана бытовым красителем кастинг крем глосс 7.13.

Мой план был таков: 8.1 и 8.2 1:1 на 9%. Покрасить корень. Смыть, подсушить, нанести на все волосы 8.13 без окислителя, просто краску, через минут 15-20 нанести эту же краску с 6% окислителем. Не знаю делают ли так с Лореаль. Я так делала с брелил, результат мне понравился. Или надо блондмытье делать? Очень не хочется! Помогите, пожалуйста! Заранее огромное спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Пожалуйста, помогите! Как из 8.7 сделать 8.1 или 8.12, главное чтобы не было рыжего и красного!!!! Ну и волосы поберечь хотелось бы. Да еще чтобы не вымывался цвет.

Наьуральная база 6. 4 месяца назад волосы были на 10, даже на 11-12 уровне светлости. Осветлялись краской мажеблонд, мажерель, рыжая полоса у корня один раз подчищалась порошком на 6%. Потом был сделан глобал кератин, потом два месяца волосы красили краской chi ionic 8 уровня оттенок ориентировочно 1,2 и 3, а последняя покраска была сделана бытовым красителем кастинг крем глосс 7.13.

Мой план был таков: 8.1 и 8.2 1:1 на 9%. Покрасить корень. Смыть, подсушить, нанести на все волосы 8.13 без окислителя, просто краску, через минут 15-20 нанести эту же краску с 6% окислителем. Не знаю делают ли так с Лореаль. Я так делала с брелил, результат мне понравился. Или надо блондмытье делать? Очень не хочется! Помогите, пожалуйста! Заранее огромное спасибо за помощь.

Не хотельсь бы Вас огорчать... Но! Чтобы получить чистые холодные оттенки нужен фон осветления-10.03.

1. Эфассор+вода в мойке 5-10мин.(если волосы чувствительные, то проявиться 10.03- фон осветления)

2.На сухие. Платиниум голубой+окс.6% нанести на зону рыжей полосы и Кастинг 7.13 -50мин

3. Корни тоже нужно поднять до 10.03-фона осветления Платиниум голубой +окс.6%

4. Смыть Оптимальный Платино и высушить.

Результат: а) ровное осветление 10.03 -- красим в желаемый цвет Мажирель,

б) но обычно корни светлые а длина 9.3 а то и 8.30, то на корни подтемнение 8.30 (6см на тюбик)+7.13 или без подтемнения можно взять сразу 7.31 правило "Пастель"- краска 50мл+100мл окс.6%, на длину 7.23 так же 1:2 с окс.6%+ 15мл. воды. Время выдержки по факту. Корни можно до 35мин., а длину лучше наносить на мойке 5-...мин. На кончиках, где был 11-12 уровень тона краска может осесть, перед тонированием нанести 8.30 с водой и после тонировать.

Удачи!

Талантам надо помогать, бездарности пробьются сами. (Алла Пугачева)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.