Перейти к содержанию

Отзывы парикмахеров Loreal Professional, Inoa. Использование Красок Лореаль Профессионал В Работе


Элена

Рекомендуемые сообщения

Честно признаюсь, что еще не ходил не на один семинар.

Проштудировав форум могу сказать следующее:

SOS 1:2 время 50 мин (только натуральные волосы)

Стекловидная седина 1:1 время 45 мин

При окрашивании стойким красителем добавляем воду (было написано 10см = 15мл., а можно в граммах? а то с линейкой очень не хочется ходить=)

Говорят, что микстонов нет , но в моей политре их 6 шт + два красных усилителя.

Ище какие то внизу, о них если можно два слова.

Из своей практики правило добавления микстона уровень тона минус десять= столько сантиметров надо добавить.

Прощу откорректировать мои познания.

Всем спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 889
  • Создана
  • Последний ответ
Честно признаюсь, что еще не ходил не на один семинар.

Проштудировав форум могу сказать следующее:

SOS 1:2 время 50 мин (только натуральные волосы)

Стекловидная седина 1:1 время 45 мин

При окрашивании стойким красителем добавляем воду (было написано 10см = 15мл., а можно в граммах? а то с линейкой очень не хочется ходить=)

Говорят, что микстонов нет , но в моей политре их 6 шт + два красных усилителя.

Ище какие то внизу, о них если можно два слова.

Из своей практики правило добавления микстона уровень тона минус десять= столько сантиметров надо добавить.

Прощу откорректировать мои познания.

Всем спасибо за понимание.

Здравствуйте, коллега! Все, что вы указали, Вы хотите применить к Мажирель или вообще ко всей красящей продукции Лореаль?

 

- 1:2 смешивается только Мажиблонд время выдержки 50мин 9% и 12% окс. (натуральные волосы),

 

- Седина - Супрем(1:1,5 6%окс=30мин), Мажирель .0,все натуральные и .3 (1:1,5 6%окс=35мин) Это четко по технологии.Не экономить краску! Не стоит пытаться закрасить стекловидную седину смешивая с модным оттенком, в Лореаль понятие "закрасить седину" в корне отличаеться от Веллы и Шварцкопф. Даже если и удается 100% закрасить, то спустя время 2-3мес. все вымываеться. Да, есть умельцы, которые следуют технике 1:1 и 45мин. Но не советую нарушать технологию. Стекловидная седина - техника "мордонсаж" перед окрасой (эфасор+вода). Или брать на тон темнее в Мажирель(только на седину). Луо Колор все медные,красные и теплые оттенки отлично красит "капризную" седину, т.к. там 7,5% окс. и аммиака больше чем в Мажирель.

 

- "При окрашивании стойким красителем добавляем воду (было написано 10см = 15мл., а можно в граммах? а то с линейкой очень не хочется ходить=) "

10см+15мл (для педокраски или для чего...) 3см=1гр Вот и считайте . Воду так же добавлять при повторной окраске 50гр краски+15мл воды для Мажирель и 50гр краски+20мл воды для Луо Колор.

 

- да, совсем недавно появились микстона. Усилители были, их можно добавлять в красные оттенки Мажируж.Мажируж - насыщенные и стойкие красные, медные и сливовые оттенки, 100% покрытие седины. Микстона и усилители цвета добавляют 1/4 на тюбик , т.е. 12гр микс. для нейтрализации или усиления оттенка (оксид. не рассчитывать на микстон).

 

Удачи!

Талантам надо помогать, бездарности пробьются сами. (Алла Пугачева)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

класс тема, самому тепер придется работат на лореале. Но одну веш я непонял. Это седина . Тут вы написали что седину красят толко натуры и 0, но я так понимаю что 0 смешыват нелся, а натуры можно. а вы пишыте что нет. Ну например клиентка хочет 6.4, и половина седых. если замазат корни натурой то что получится, вед ето совершенно противополосжные цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

класс тема, самому тепер придется работат на лореале. Но одну веш я непонял. Это седина . Тут вы написали что седину красят толко натуры и 0, но я так понимаю что 0 смешыват нелся, а натуры можно. а вы пишыте что нет. Ну например клиентка хочет 6.4, и половина седых. если замазат корни натурой то что получится, вед ето совершенно противополосжные цвета.

Привет, robertaslt! Да вы правы, Глубокий натуральный ряд нельзя мешать с желаемым оттенком. Правило окраски седины в Лореаль для седины больше 50%:

для теплых тонов - смесь 1:1 желаемый + нужный уровень тона с золотым оттенком (1/2ч 7.31 + 1/2ч 7.3)

для холодных тонов - смесь 1:1 желаемый + нужный уровень тона натуральной гаммы

(1/2ч 7.1 + 1/2ч 7)

Глубокий натуральный ряд .0 рассчитан на очень капризную седину (чаще всего 100%).

Еще раз повторюсь. Седину 100% хорошо закрашивает Мажирель с .0 , Натуральны и Золотистый ( .3), а так же краска Супрем и все теплые тона из Луо колор. :rolleyes:

Талантам надо помогать, бездарности пробьются сами. (Алла Пугачева)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Работаю на лореаль уже третий год, в ближайшем будущем хочу уйти с салона на аренду, думаю остаться на лореале, но не знаю где найти представителя лореаль, что бы с ним сотрудничать как частный мастер. Может кто с Владивостока скажет тел такого человека? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мастера, прошу о помощи. Ситуация такая, клиентка хочет обесцветить корни и затонировать волосы, корни очень темные. Я с Loreal не работала, училась на ЭСТЕЛЬ, (в салоне спросить не у кого я пока единственный мастер)подскажите как лучше обесцветить? Порошком с 9% оксидом? или12%. Или лучше взять пасту? И как потом тонировать? В Эстель тонировка идет в пропрорции 1:2 с 3% оксидом в Loreal 3% оксида нет. Я в панике пожалуйсто помогите. blink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы корни осветлила с помощью Blondys, это порошок в пакетиках с гелем синим смешивается, и потом бы луо колор бы или иноа протонировала, или на крайний случай мажирель... причем сначала на корни краситель, на длину позже или вообще бы длину не трогала если это не требуется.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы корни осветлила с помощью Blondys, это порошок в пакетиках с гелем синим смешивается, и потом бы луо колор бы или иноа протонировала, или на крайний случай мажирель... причем сначала на корни краситель, на длину позже или вообще бы длину не трогала если это не требуется.... :rolleyes:

 

 

 

 

Спасибо за ответ, дело в том что в арсенале салона не так много продукции. Из обесцвечивающих препаратов имеется паста и пудра (розовая и голубая) А из тонирующих средств только ришес и хай ришес. Подскажите пожалуйсто с какими оксидами их смешивать и нужно ли добовлять ваду? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну раз такой напряг с красителями, то я бы голубую пасту(платинум) чуть ли не 1:4 с 6% чтоб пожиже и накорни... а для тонировки ришес нужный оттенок на корни, а на длину его не надо, сильно оседает... вообще ришес и хай ришес с осветленными волосами я не люблю использовать , т к оседает сильно, уж лучше мажирель тогда)))

 

Спасибо за ответ, дело в том что в арсенале салона не так много продукции. Из обесцвечивающих препаратов имеется паста и пудра (розовая и голубая) А из тонирующих средств только ришес и хай ришес. Подскажите пожалуйсто с какими оксидами их смешивать и нужно ли добовлять ваду? Заранее спасибо.

кстати, для ришес и хай ришес идут свои окислители, и смешивать надо только с ними!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

simpapula, спасибо за твои ответы, очень благодарна. Попробую пудрой. А еще такой вопрос у нее волосы прокрашены не равномерно полоса желтых корней, ранее осветленных краской, (т.е свои кони 1 см, потом желтая непрокраска 2 см, потом уже блонд) мажиблонд вродебы, эту полосу вместе с корнями пудрой прокрашивать? Волосы очень пористые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

simpapula, спасибо за твои ответы, очень благодарна. Попробую пудрой. А еще такой вопрос у нее волосы прокрашены не равномерно полоса желтых корней, ранее осветленных краской, (т.е свои кони 1 см, потом желтая непрокраска 2 см, потом уже блонд) мажиблонд вродебы, эту полосу вместе с корнями пудрой прокрашивать? Волосы очень пористые.

окрашивая корни, протягивай на эту желтую полосу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуста.крашу клиентку луо колор 10.01 корни.по длине примерно оттенок 10.03.клиентка очень хочет "персиковый"цвет.т.е золотистый с розовинкой.чтоб не был холодным и не отдавал фиолетом.какую краску лучше взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роль аммиака здесь выполняет моноэтаноламин. создающий щелочную среду.Только аммиак-газ и он быстро покидает ПОВЕРХНОСТЬ волоса. А моноэтаноламин-жидкость и разрыхляет он более глубокие слои волоса, и чем это в последствии обернется? И не поленитесь посмотреть в и-нете состав олео-геля. К маслу он отношения не имеет это нефтехимия.

[/quote

 

На семинаре пыталась уяснить, что в составе краски питает волосы. Получен ответ: секретное минеральное масло и молекула, которая в Мажирель присутствует, глина. Говорю: глина каолин вообще-то абсорбирует и сушит, про минеральное масло хорошего тоже немного слышно,

"Минеральное масло (белое масло; производная нефти) - смягчающее средство.

Название и функция вещества:Минеральное масло (белое масло; производная нефти) - смягчающее средство.

Где используется:Детский крем и лосьон, губная помада, косметическая мазь. Использовал ось как пищевая добавка в некоторых странах.

Возможные последствия:Может препятствовать нормальному функционированию кожи; тератогенный; токсичен для почек и нервной системы, если необработанное или плохо обработанное; может обладать фототоксическим действием."

Сам краситель тоже из нефтепродуктов....непонятно, короче, как при длительном использовании волосы "достигают состояния здоровых, неокрашенных ".

Из опробованных оттенков: темные-зачет, хотя блеска маловато, и он какой-то матовый, как будто волос забит красителем, осветление с использованием натуральных оттенков-более-менее, но "как в карте" не получается, корректировать надо, а затемнение в нейтрально-холодный УЖАС-ужас, цвет матовый со всеми уходами, грязноватый какой-то. Состояние волос, правда, нормальное-мягкий волос и плотный.

Не знаю-на себе пробовать точно не хочу: при высокой цене процедуры результат поверг в уныние, преимуществ использования именно этой краски не вижу.

Если тебе дали линованную бумагу-пиши поперек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Оч нужен совет, недавно на лореале, была только на базовом семинаре)

Вопрос по луо. Клиентка:Своя база 7,длина 10,корень 1см, раньше осветлялись порошком,затем тонировались.Теперь она осветляться поршком больше не хочет,готова стать немного темнее.Если взять луо 10.21 на корни,что брать на длину, чтоб она не была светлее и прозрачнее, чем корень?Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Оч нужен совет, недавно на лореале, была только на базовом семинаре)

Вопрос по луо. Клиентка:Своя база 7,длина 10,корень 1см, раньше осветлялись порошком,затем тонировались.Теперь она осветляться поршком больше не хочет,готова стать немного темнее.Если взять луо 10.21 на корни,что брать на длину, чтоб она не была светлее и прозрачнее, чем корень?Заранее спасибо)

А Вы это сможете увидеть только после окрашивания корней. Ведь каждый волос индивидуален.Так и объясните клиентке, что я Вас вижу в первый раз, луо мы с вами не красились, как поведет себя волос-могу сказать только примерно, и чтобы было 100% попадание, сперва красим корень, смотрим, и потом тонируем все волосы.А примерно-на уровне 9.0 или 9.03, или 9.3-здесь как корень себя поведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
gabbu, все правильно. Безаммиачные красители, к которым диаколор ришес относится, волосы осветлить не могут. Так что светлорусые корни (8 или 7 ряд?) можно осветлить мажирелем на 9%. И брать надо не 1 - пепельный (в основе синий цвет, нейтрализующий оранжевый), а 2 - перламутровый (в основе сиреневый).

Потом можно тонировать длинну диаколором, но тоже с цифрой 2 после точки на 2,7%. Я, к сожалению, не помню точно какие номера красок в диаколоре есть.

И говорят, что семинары Лореаль по колористике интересные.

привет всем.у меня вопросик к данной теме...насчёт 9.11+9.31,а если добавить9.2?..(2-ка же и уберёт зелень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Из личного опыта: мастер красила мои волосы в 10 тон, без предварительного обесцвечивания, у корней с добавлением перламутра. Корни 6 пепельно-русый осветлились прекрасно, ни желтизны ни красноты. Ровный тон по всей длине, и качество волос как после ламинирования. Концы не подсушились, но волосы жирные сами по себе. Сейчас уже второй раз подкрашивала корни в том же салоне и нет никакого желания вернуться к обычным красителям. Так что насчёт инновация-не инновация можно спорить (оставлю это профессионалам), но краска отличная и спрос на неё будет в любом городе с нормальным средним доходом. Знакомым девушкам достаточно было погладить меня по голове чтобы перейти на ИНОА (они-то помнили какими ужасами я травила свои волосы и в каком состоянии они находились), а сарафанное радио - страшная вещь :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из личного опыта: мастер красила мои волосы в 10 тон, без предварительного обесцвечивания, у корней с добавлением перламутра. Корни 6 пепельно-русый осветлились прекрасно, ни желтизны ни красноты. Ровный тон по всей длине, и качество волос как после ламинирования. Концы не подсушились, но волосы жирные сами по себе. Сейчас уже второй раз подкрашивала корни в том же салоне и нет никакого желания вернуться к обычным красителям. Так что насчёт инновация-не инновация можно спорить (оставлю это профессионалам), но краска отличная и спрос на неё будет в любом городе с нормальным средним доходом. Знакомым девушкам достаточно было погладить меня по голове чтобы перейти на ИНОА (они-то помнили какими ужасами я травила свои волосы и в каком состоянии они находились), а сарафанное радио - страшная вещь :rolleyes:

Спрос, конечно, будет. Но , если красили 10-кой , то с 6-го уровня на 9% мы попали на 9-уровень тона, а фон осветления на нем светло-желтый(красноты там ,в принципе, нет) и даже нейтрализованный он будет бежевым.Это говорит о том, что результат ВАС устроил, а не о достоинствах красителя.А качество волоса после окрашивания достигается уходом(лучше избирательным, четко направленным на проблемы данного волоса ,а уход в краске-пушкой по воробьям), на котором некоторые мастера экономят.А по поводу ужасов в травлении волос...Вся беда в непрофессионализме мастеров, я тоже обесцвечиваю клиентам волосы и чудо, мы их отращиваем...И потрясающая фраза"стоило погладить по голове" браво производителям,а я еще посмеивалась, в состав олеогеля входит компонент, дающий на полчаса тактильное ощущение мягкости и гладкости. это состав красителя:Вода,этаноламин,алкоголь денатурат,пропиленгликоль,дипропиленгликоль,гексиленгликоль,гидроксиэтилцеллюлоз

а,резорцинол,толуен-2,5-диамин,м-аминофенол,аскорбиноавя к-та,содиум метабисульфит,пентасодиум пентетат.Это тюбик с краской.А вот и олео гель...parafinum liquidum(парафиновое масло),mineraloil,octildodekanol,polisorbate 21,glicol distearate,disteardimonium hectorit,propilenecarbonate,laureth-2,c36204/1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.