Перейти к содержанию
Элена

Отзывы парикмахеров Loreal Professional, Inoa. Использование Красок Лореаль Профессионал В Работе

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, коллеги! такой вопрос: хочется получить тон 10.21 с мягкими переливами. Клиет: корень 7.0 - 2см, все остальное обесцвечено жестоко до 10-11 уровня с желтеньким оттенком. хочу сделать предпегментацию 10.0, затем нанести сам 10.21, некоторые пряди сделав 901, возможно и корень на макушке. что думаете?

Поделиться сообщением

Доброго времени суток всем уважаемым участникам. Долго читала форум, наконец зарегистрировалась.

Сразу по делу. Работала в Питере, была технологом Ревлона (коим в душе и остаюсь)

Переехала в Голландию жить и устроилась в салон, который работает на Лореале. Получила от работников салона кое-какое объяснение про продукцию. Думаю, что даже не базовое, а :( Ну вобщем взялись они мне с краской помогать. Пришла клиентка с короткой стрижкой, концы блондированные желтые, корни 3 см 4 уровень нат. тона. тыкает в картинку с красивым пеплом, но не интенсивным. Мои коллеги говорят, не вопрос, счас мы тебе все намешаем. Короче, корни блондировали розовой пастой Платинум на 6% (развели 1:3 все-равно густая, наносила без удовольствия) Осветлялось долго и нудно, наносила поверх второй раз. Ну да ладно, после этого тонирование! Мажиблонд 10.1 плюс 9% на 45 минут.. Это что за Жесть такая! Спрашиваю, а что мы не можем использовать другие красители.. Они говорят, что нет, нас так в Лореале учили на семинаре...

Вобщем, тяжко мне на сердце.

И результат не очень получился (правда клиентке понравилось??)

Буду рада, если коллеги, вы поможете какими-нибудь советами по работе с Лореалем. На семинар идти здесь не могу, голландский язык на очень слабом уровне.. По английски не преподают..

:rolleyes:

здравствуйте, точно та же история, только 6 годами позже. если сможете меня проконсультировать по лореаль, буду Вам безмерно благодарна.

Поделиться сообщением

selinaanna, а окрашивать корень то чем собрались, чет не поняла? Пряди 901 это мажиблонд? Если да то он работает только на 9% и 12%, длина отпадет при таком раскладе. Корень нужно осветлить,если 2 и более см то лучше мордонсажем, затем затонировать 10.21, на длину с клиром, иначе очень фиолетово будет.

selinaanna, по поводу истории в прошлом посте. Безаммиачная паста (розовая) не поднимет с 4 до например 9("тыкает в красивый пепел" не понятно какой уровень тона). Целесообразно было бы использовать обычную пасту (синюю) и получить чистый ФО. Далее тонирование мажиблондом. НЕЛЬЗЯ! Почему см выше. Тонируем диаришесс либо диалайт. Именно так учатна семинарах, а никак не так как написано. Можно еще иноа на 3% тонировать.но это в крайнем случае.

Поделиться сообщением

selinaanna, а окрашивать корень то чем собрались, чет не поняла? Пряди 901 это мажиблонд? Если да то он работает только на 9% и 12%, длина отпадет при таком раскладе. Корень нужно осветлить,если 2 и более см то лучше мордонсажем, затем затонировать 10.21, на длину с клиром, иначе очень фиолетово будет.

selinaanna, по поводу истории в прошлом посте. Безаммиачная паста (розовая) не поднимет с 4 до например 9("тыкает в красивый пепел" не понятно какой уровень тона). Целесообразно было бы использовать обычную пасту (синюю) и получить чистый ФО. Далее тонирование мажиблондом. НЕЛЬЗЯ! Почему см выше. Тонируем диаришесс либо диалайт. Именно так учатна семинарах, а никак не так как написано. Можно еще иноа на 3% тонировать.но это в крайнем случае.

спасибо за советы. по поводу пред поста, вопрос был только в том, что приходится осваивать новую краску в другой стране с пока чужим языком( по поводу первого своего поста, подумала головой и немного передумала. 902 блонд только на корень, 10.21+клеар на нижнюю зат зону ( т.к. имеет худшее неравномерное осветление), а потом тонирую все (или только макушку)ришес 9. 23. Что скажете?

Поделиться сообщением

selinaanna, от 902 с 7 угт получите желтый без намека на фиолет. мое мнение я уже написала (осветление и тонирование)

наверняка вы уже окрасили. Что в итоге выбрали?

Поделиться сообщением

selinaanna, от 902 с 7 угт получите желтый без намека на фиолет. мое мнение я уже написала (осветление и тонирование)

наверняка вы уже окрасили. Что в итоге выбрали?

корни 902с, 9.13 ришес потом на все буквально на 10 мин. Получился светлый пепельно-русый. все подняло великолепно, перехода нет. Спасибо за советы

Поделиться сообщением

корни 902с, 9.13 ришес потом на все буквально на 10 мин. Получился светлый пепельно-русый. все подняло великолепно, перехода нет. Спасибо за советы

Фото в студию. Хочу воочию увидеть это чудо.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. очень надеюсь на вашу помощь, так как сама не справляюсь)

Несколько раз красилась Мажирель 7,44..В последний раз, после того, как хорошо смылись, покрасилась Голдвел на уровне 9-ки что-то она ( мастер) миксовала. Корни ( свои у меня, наверное на уроне 6-ки) покрасила на 12-ом оксиданте, а длину на 3%..В итоге много волос поломалось сверху..

Сейчас прошло пару месяцев, смылась, побывала под солнышком, цвет такой, как на фото.

Сегодня собралась на окрашивание, в кармане Мажирель 8.30

Хочу побольше золота. Не могу предвидеть результат- останется ли моя рыжина?. Стану ли с 8.30 более золотистой? При использовании 6% оксиданта станет светлее общий тон? Или я только "освежу" цвет?

Очень надеюсь на ваш совет. Нужен красивый нетемный цвет

Если просто трешка золотистая сыграет в моем рыжем варианте нехорошую роль, готова остаться рыжей, но красивой ( имеется микс cuivre, который можно добавить)

Помогите, пожалуйста.

вот такой рельный на свету цвет

вот такой цвет на свету

post-143410-1422016549_thumb.jpg

post-143410-1422016572_thumb.jpg

post-143410-1422017236_thumb.jpg

Поделиться сообщением

забыла еще сказать, полгода назад потравила волосы "долговременной укладкой"

Поделиться сообщением

nalex18, не понятно что в итоге то хочется. Если хотите грамотного окрашивания то вначале легкое декапирование для убирания ненужного оттенка, медного, а потом окрашивать в 8.30. И если вы нанесете один и тот же цвет на корни и длину то боюсь что будет градация цвета. Может быть в корень придется добавить базу, чтоб горящих корней не было.

а вообще вам хорошо в медном, и цвет приятный, считаю что эти эксперимениы с золотом ни к чему.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Подскажите какой тон выбрать в палитре Диалайт Лореаль с окислителем 2,7.

Свой тон 4-5 (фото2-с отросшими корнями). Осветляю корни Мажиблонд 901S+ окислитель 12%(иногда 9%). Получается желтый оттенок.

Мелирую в салоне один раз в год на маленьком проценте мелко поверху для освежающего вида. Тонирую Диалайт 10.32. Потому как 9-ки все перепробовала, темные. Хочу иметь светлый бежевый оттенок, фото первое.

Но получается розоватый, золотистый. Хотя прядки мелированные имеют красивый оттенок в естественном освещении. Хочу получить более холодный, нейтральный оттенок. Не хочу на себе экспериментировать, поэтому прошу помощи профессионалов! В салоне дорого (Ростов-на-Дону).

Хотела попробовать Диалайт 10.12. но сомневаюсь, может нужно не один оттенок смешать.

Посоветуйте, пожалуйста, какой нужно смешать тон, чтобы получить похожий оттенок.

фото 3 и 4 после окрашивания Диалайт 10.32 спустя 2 недели при свете лампы.

Спасибо! :rolleyes:

post-143881-1423843000_thumb.jpg

post-143881-1423844083_thumb.jpg

post-143881-1423844122_thumb.jpg

post-143881-1423844148_thumb.jpg

Поделиться сообщением

а вообще мне 10 1/2 1 больше нравится по цвету чем 901 например. Все таки мажиблонд - это итог не выше 9уровня (900,901,902 и тд) и чаще всего он получается немного золотистей чем хотелось бы... <_<

То есть на корнях 6 натуральной базы(темно-русый) мажирель 10 1/2 1 даст чище результат чем 901S если в обоих случаях использовать 9% окислитель? А я то думала,что Мажиблонд это спецблонды, которые максимально в Лореале осветляют натуральные волосы...

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Как хорошо что я вас нашла. Надеюсь не оставите мой вопрос без внимания. Ушла с блонда. Последние 2 раза краска была KUDRA. Кажется так называлась. Сначала 8-й уровень, потом 7-й. Точные оттенки не знаю.

Помнится когда была в блонде раза 3 красили меня в салоне краской Иноа. Очень нравились волосы после нее. Хочу теперь её. Мой мастер эту краску не знает. Боится ошибится, слышала что краска капризная. Говорит "ткни пальцем цвет, покрашу". Хочу красивый не темно коричнеый, без никакой красноты и меди. На палитре нравится 7.31 и 7.13.

Фото сделаны при искусственном освещении . Цвет искажен. Корни не такие темные. Я шатенка. И в цвете не так много красноты при естественном освещении. Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

post-144767-1427494366_thumb.jpg post-144767-1427494317_thumb.jpg post-144767-1427494387_thumb.jpg post-144767-1427494407_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом, как получить цвет на фото2? У меня очень сильный желтый пигмент. Свои натуральные волосы на уровне 6-7. Планировала окрасить корни мажиблондом 921, а по длине протонировать мажирель 922, но не получусь ли слишком темной. также думаю, не лучше ли протонировать каким-нибудь диалайтом. Посоветуйте, пожалуйста!

post-145462-1431683434_thumb.jpg

post-145462-1431683448_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Интересующую вас косметику можно купить в интернет-магазине KosmetikaOpt.ru А так же бренды Wella Professionals, L'Oreal Professonnel, Kapous, Matrix, Ollin Professional, Londa Professional, CHI, MoroccanOil, Hair Company, Nioxin и т.д. Широкий ассортимент бытовой химии и косметики для лица и тела.

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Крашусь иноа 9.12 в салоне, цвет хороший, после 1 мес пробивается небольшая желтизна, длине есть остаточное мелирование. Хочу по длине начать красить ришесс , т.к. последний раз в салоне очень накладно вышло, корни иноа оставить. Волос кудрявый пористый. Подруга-парикхмвхер предложила меня покрасить в своём салоне. Но как колорист она не супер-спец. Можно ли по длине Ришес 9.12, а корни иноа 9.12. Свои родные корни уровень 6 пепел, 9.12 иноа первый колорист мешала с чем-то перламутровым на 6% оксиде, выходило хорошо, но дорого сейчас. Спасибо!

Поделиться сообщением

Доброго вечера!

Подскажите как обработать волосы, резистентная седина 90%

ИНУА..с натуральным рядом мешала 1:1 , но всё равно прокрасилась плохо ...9+9.23

И как с ИНУА в таких случаях работают?

Вроде с водой её мешать нельзя, значит припегминтация отпадает...мордонсаж? Щетинистая смесь можно ли ?

Поделиться сообщением

В новом салоне попросили изучить краску Loresal ,ранее на ней не работа. Что-то не понимаю ее. Моете кратко ,но пнятно рассказать про нее. Буду очень благодарна)

• Like 1

Поделиться сообщением

BAGIRA-71!

Вот уж не думала Вас убивать! :o

Р01 и Р02 - это оттенки красителя Луо-колор.

А вода добавляется в красящую смесь, когда мы работаем с ранее окрашенными волосами. Они всегда более пористые, поэтому красителю в них проникать сложнее. Поэтому в качестве проводника мы используем воду. Она помогает проникнуть молекулам цвета внутрь волоса. Мы сначала перемешиваем между собой оттенки в миске, затем перемешиваем их с оксидантом, затем добавляем воду и еще раз перемешиваем. Вода добавляется, когда мы работаем с красителями Мажирель и Луо. В Ришесс от Диаколор и Hi ришесс воду на ранее окрашенные волосы не добавляем.

Под ранее окрашенными волосами подразумеваются также обесцвеченные, осветленные и любые другие волосы, которые уже познакомились с химическими продуктами (не только нашей марки, но и любой другой). Иными словами - есть натуральные волосы (корни) и все остальные. На натуральные смесь готовится без воды, на все остальные с водой. :D

Здравствуйте! Прошу о помощи,т.к. в инете информации мало(

Можете ли вы рассказать кратко про краску Loreal? на какие разделы делиться ,с каким оксидом в какой красить ,какой тонировать и про палитру. Буду вам очень признательна. На семинары нет возможности сечас пойти в связи с декретом. Но хочу изучить краску очень хорошо.

Поделиться сообщением

Доброго вечера!

Подскажите как обработать волосы, резистентная седина 90%

ИНУА..с натуральным рядом мешала 1:1 , но всё равно прокрасилась плохо ...9+9.23

И как с ИНУА в таких случаях работают?

Вроде с водой её мешать нельзя, значит припегминтация отпадает...мордонсаж? Щетинистая смесь можно ли ?

9ый ряд в большинстве красителей плохо прокрашивает. К тому же на 90% седине цвет получается немного светлее выбранного.Попробуйте добавить не 9,а 8. Так же в inoa есть спец оттенки для седины,в которых увеличена концентрация пигментов. Они идут с нулями(обычные базовые оттенки просто цифра,а у этих ноль после цифры).

Inoa краситель, в основе которого идет технология доставка красителя в волос маслом,поэтому конечно с водой его смешивать нельзя,так же не желательно чтоб инструменты были влажными. Так же не маловажным в вашем вопросе будет момент нанесения красителя. Его нужно не просто накладывать,а как бы втирать,пряди прозрачные,5-7мм. И не забывайте про количество красителя,его должно быть достаточно.

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Крашусь иноа 9.12 в салоне, цвет хороший, после 1 мес пробивается небольшая желтизна, длине есть остаточное мелирование. Хочу по длине начать красить ришесс , т.к. последний раз в салоне очень накладно вышло, корни иноа оставить. Волос кудрявый пористый. Подруга-парикхмвхер предложила меня покрасить в своём салоне. Но как колорист она не супер-спец. Можно ли по длине Ришес 9.12, а корни иноа 9.12. Свои родные корни уровень 6 пепел, 9.12 иноа первый колорист мешала с чем-то перламутровым на 6% оксиде, выходило хорошо, но дорого сейчас. Спасибо!

Можно. Но не думаю что это значительно поменяет итоговою цену.

Поделиться сообщением

Надеюсь на помощь более сведущих. Кто может помогите. Ситуация такая пришла в новый салон, работаю на Редкен и Лореаль. Ни того не другого красителя не знаю. Ходила пока только на базовые семинары и ам соответсвенно на вопросы по препегментации ответы не дают, а очень жаль. Приходите говорят на следующую ступень. Я приду конечно без сомнения, но работать как-то нужно уже сейчас. А клиентки как нарочно сплошь блондинки и все своим цветом не довольны, хотят чтоб я им красиво сделала, а я вот не могу(((

В общем ситуация конукретная. Клиентка 75% седины. Н.у.т. 7. Зона 1прикорневая 9.03. Зона 2сантиметров 5 длинной -10.03. Зона 3концы(см 10 длинной)-11.01.Концы очень чувствительные, длинна тоже достаточно пористая, волосы тонкие, сухие.

Желает уйти в нейтральную 7ку.Нравится 7/32. Я ей обясняю что 7ку я ей сделать по длинне сейчас не сумею, предлагаю корни на ур 8ки с растяжкой в 9ку. Она говорит красьте все равно, мне все отказывают

Крашу корни Inoa 9/32(15г)+7/32(15г)+8/0(30г)+6%ох. 35 мин смыла. Корни отличные. Чем дальше красить в Лоеаль решительно не знаю, т. к. на Лореаль тогда не ходила, но ходила уже на Редкен. Решила тонировать Редкен. Нюанс теплоты добавила от балды опираясь на принцыпы Матрикс и Веллы, что-то среднее. В итоге результат конечно не очень. Длинна неплохая где-то 9.0, а концы провалились между 9кой и 10кой в пепел. На лицо явный недостаток фона осветления.

Через 2 недели пришла подравнивать челку, пелел естественно смылся. Длинна 10.0, корни 8 нейтральный. В общем смотрится хорошо, но она хочет подогнать длинну под корни. Чем опять её красить не знаю. На семинаре Лореаль воодушевилась, типо Диаришес затемняет до 4х тонов без препегментации. А потом стаж стала дома просматривать, а там таблица с 9 у.т. А с 11 и 10го не работает этот принцып. Если я ей Диаришес 7.32 с клиром(1:1) нанесу на длинну, на концы 7.32+8.3+клир(2:1:1).А корни той же формулой. Правильна ли пропорция с клиром, с каким оксидом 1,8% или 2,7%. И я пока вообще не понимаю результата, лучше с клиром больше рабавить и выдержать, до 20 мин, или меньше разбавлять и от 5ти до 10мин до проявления цвета.

Посоветуйте что-нибудь плиз. Возможно другие варианты будут правельнее.

Изините за многобукв))))))))))

Поделиться сообщением

Неужели никто не откликнется?. Спасение утопающего дело рук самого утопающего? :rolleyes:

Поделиться сообщением

Помогите разяснением. Работаю с мажирель и ришес, иногда иноа. Пробел остался с луоколором. Что за зверь? Каков его конек? Тонируют им или окрашивают натур базу?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...