Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

ninasss

Разные Вопросы Начинашек

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

У МЕНЯ КРИК О ПОМОЩИ)

Завтра буду делать мелирование, хочу потом тонирование сделать. Все, что есть в арсенале 12/0 и 8/71 Лонда. Можно с этим что-то приличное сообразить???)

Заранее всем огромное спасибо!!!! :blush:

Поделиться сообщением

У меня плохо получается градуированное каре. Я ставлю пальцы ровно посередине ЗЗ, но видимо, они потом смещаются незаметно для меня, мне неудобно делать срез, в итоге вижу, что угол я запорола. Причем на мокрых это не очень заметно, бывает, теряю контрольную прядь, мне кажется, что вот она, прострижено по ней, но идет постепенное удлинение по мере отдаления от контрольной. На сухих выглядит градуированное каре с неправильно простриженной градуировкой просто омерзительно! Как исправлять? Мочить голову и стричь заново не вариант, как могу, ищу свои запоротые углы, но волосы уже сухие и простригается тяжело... Ну что мне делать? Как себя контролировать?

Поделиться сообщением

У меня плохо получается градуированное каре. Ну что мне делать? Как себя контролировать?

только тренировка, возьмите манекен, и делайте оттяжки прядей , до той поры пока не сработает мышечная память, тогда будет легче .

Поделиться сообщением

Коллеги, мне как новичку нужен ваш совет!

На днях придет краситься девушка. Исходные данные: 2 месяца назад ей первый раз в жизни покрасили волосы Матриксом. Ранее у нее была хна, свой волос примерно 5-ка. Покрасили ее неудачно, тк она хотела темно-коричневый, а в итоге мастер намешал 4 холодную с теплым ( да еще СоКолор Эйдж, хотя у нее всего 10 седых волос), держал 30 минут, но на ее волосах это вылилось в черноватый с пепельным оттенком. После этого через 1,5 мес. покрасил на этот черный цвет 5-ку с рыжеватым отливом. Какую именно - она не смотрела. В итоге - корни коричневатые с рыжиной, по длине - черный. Смывку на ее волосы делать опасно, думаю, тк волос тонкий, хоть и длинный, ниже лопаток. Вопрос - в каких пропорциях ее лучше красить, чтобы получился нужный ей темно-коричневый? И какой лучше использовать оксидант? Я в колористике не сильна, а испортить клиенту длинные волосы снова не хочется. Посоветуйте плиз.

Поделиться сообщением

Коллеги, мне как новичку нужен ваш совет!

На днях придет краситься девушка. Исходные данные: 2 месяца назад ей первый раз в жизни покрасили волосы Матриксом. Ранее у нее была хна, свой волос примерно 5-ка. Покрасили ее неудачно, тк она хотела темно-коричневый, а в итоге мастер намешал 4 холодную с теплым ( да еще СоКолор Эйдж, хотя у нее всего 10 седых волос), держал 30 минут, но на ее волосах это вылилось в черноватый с пепельным оттенком. После этого через 1,5 мес. покрасил на этот черный цвет 5-ку с рыжеватым отливом. Какую именно - она не смотрела. В итоге - корни коричневатые с рыжиной, по длине - черный. Смывку на ее волосы делать опасно, думаю, тк волос тонкий, хоть и длинный, ниже лопаток. Вопрос - в каких пропорциях ее лучше красить, чтобы получился нужный ей темно-коричневый? И какой лучше использовать оксидант? Я в колористике не сильна, а испортить клиенту длинные волосы снова не хочется. Посоветуйте плиз.

Без смывки вы никак не получите из черного темно-коричневый.

Поделиться сообщением

только тренировка, возьмите манекен, и делайте оттяжки прядей , до той поры пока не сработает мышечная память, тогда будет легче .

В том и дело, что пока не постригу, не пойму, правильная ли оттяжка. Я стараюсь и не тороплюсь, ставлю пальцы куда надо, смотрю на них, потом стригу... И все равно...

Поделиться сообщением

Мастера!!!нужна помощь,прошу помогиге,не оставьте мое сообщение без внимания!!!

Клиентка в 11 м классе покрасила волосы в черный цвет,затем красила в темный каштан,пару раз,а теперь пару раз красила волосы фирмой Black в русый. Сейчас же она хочет (корни отрасли см на 5 свой цвет и см на 5 краской Блэк переход к темному) вернуть свой цвет волос (он у нее русый,отличается от цвета "перехода" т.к он имеет желтый отлив)

Скажите,как мне поступить,взять краску блонд и окислитель 11 % (сам волос длинный,не густой,до пояса) мл 200?будет достаточно7 нанести только на темный участок волос,а на более светлый тоде блонд но процент окислителя 9?

Помогите,мне пожалуйста,не хочу испортить ей волосы. Спасибо

Поделиться сообщением

Мэтэлык, Отправьте ее к мастеру, который понимает что он делает.Вы похоже, даже не в курсе, что краской краску не осветлить.Без обид, но вы точно напорете делов.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Поделиться сообщением

Мастера!!!нужна помощь,прошу помогиге,не оставьте мое сообщение без внимания!!!

Клиентка в 11 м классе покрасила волосы в черный цвет,затем красила в темный каштан,пару раз,а теперь пару раз красила волосы фирмой Black в русый. Сейчас же она хочет (корни отрасли см на 5 свой цвет и см на 5 краской Блэк переход к темному) вернуть свой цвет волос (он у нее русый,отличается от цвета "перехода" т.к он имеет желтый отлив)

Скажите,как мне поступить,взять краску блонд и окислитель 11 % (сам волос длинный,не густой,до пояса) мл 200?будет достаточно7 нанести только на темный участок волос,а на более светлый тоде блонд но процент окислителя 9?

Помогите,мне пожалуйста,не хочу испортить ей волосы. Спасибо

все не правильно. вам придется долго и нудно выравнивать границы и вытравливать красно- черную краску. и все это на порошке, а не красителе. Краска осветляет только живой волос.

Поделиться сообщением

Юдит,спасибо Вам за совет

трудно не видя советовать. но похоже нужно осветлять более темные участки, подгоняя их к более светлым и потом уже все окрашивать в один тон.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.Мастера помогите?Я начинающий парикмахер и вот какая у меня возникла проблема.пришла клиентка примерно вот с таким ужасным мелированием(фото из интернета)только пряди покрупнее будут.С желтым оттенком и с сожженными кончиками.Корни Н.Б 6/0, косм.длина-6/7(естель) и обесцвеченные прядки с желтым оттенком.Хочет основной тон светлее ближе к 8/0 и мелирование без желтизны.Калифорнийское мелирование говорит хочу))Возникает ряд вопросов с которыми я сама не могу разобраться.

1.Как поднять на 2 тона косметическую длину(насколько я знаю,краска краску не осветляет)

2.И как поступить уже с обесцвеченными волосами,что бы совсем их не испортить мелированием,слышала есть безаммиачная пудра может она щадящая для таких волос.

3.И вот узнать бы технику выполнения этого самого калифорнийского мелирования.

Надеюсь на Ваш опыт и буду рада любому Вашему совету.))))

Прикрепила 2 фото.

1-е -это примерно что сейчас,и 2-е - какой результат хотелось бы.

post-98874-1336654413_thumb.jpg

post-98874-1336654439_thumb.jpg

Поделиться сообщением

В том и дело, что пока не постригу, не пойму, правильная ли оттяжка. Я стараюсь и не тороплюсь, ставлю пальцы куда надо, смотрю на них, потом стригу... И все равно...

Нам сегодня обьясняли в школе.что рука не должна двигаться,только пальцы могут менять угол.Тоесть кости(незнаю как их правильно назвать)те что торчат когда вы сгибаете руку в кулак,должны всегда дотрагиваться до головы.нельзы их отрывать от головы.передвигаясь вверх.вниз.эти кости должны дотрагиваться головы.Незнаю правильно ли обьяснила.сказываеться.то что живу в другой стране.и иногда забываю язык родной.

Поделиться сообщением

1.Как поднять на 2 тона косметическую длину(насколько я знаю,краска краску не осветляет)

2.И как поступить уже с обесцвеченными волосами,что бы совсем их не испортить мелированием,слышала есть безаммиачная пудра может она щадящая для таких волос.

3.И вот узнать бы технику выполнения этого самого калифорнийского мелирования.

Надеюсь на Ваш опыт и буду рада любому Вашему совету.))))

Прикрепила 2 фото.

1-е -это примерно что сейчас,и 2-е - какой результат хотелось бы.

post-98874-1336654413_thumb.jpg

post-98874-1336654439_thumb.jpg

Не надо девочку осветлять вообще. Сделайте мелирование мелко и часто (в ссылке показано, как) и она будет примерно такой, как на картинке. http://www.evrikared.ru/galereya-74.html

Нам сегодня обьясняли в школе.что рука не должна двигаться,только пальцы могут менять угол.Тоесть кости(незнаю как их правильно назвать)те что торчат когда вы сгибаете руку в кулак,должны всегда дотрагиваться до головы.нельзы их отрывать от головы.передвигаясь вверх.вниз.эти кости должны дотрагиваться головы.Незнаю правильно ли обьяснила.сказываеться.то что живу в другой стране.и иногда забываю язык родной.

все окей, обьясните еще раз. Как это - "кости, которые торчат, когда вы сгибаете руку, должны ВСЕГДА дотрагиваться до головы"? Когда стрижешь, никакие кости вообще не дотрагиваются до головы. Сделайте фото того, как там требуют и покажите, совершенно непонятно, каков тамошний идеал постановки руки.

А главное - не волнуйтесь. Все равно россияне лучше стригут - чемпионы Мира. :lol:

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. У меня к вам может и глупый вопрос, но все же задам. Я только закончила курсы и сегодня первый день самостоятельной работы в салоне-парикмахерской. Стригла мужчину, стрижка простая на пальцах, справилась за пол часа( для меня рекорд) НО моего работодателя не устраивает скорость. По их нормативам мужская стрижка 15-20 мин., женская 40 вместе с укладкой. Вот и думаю, то ли я такая нерасторопная? Ну не представляю я, что можно успеть постричь за такое время. Есть ли какие то нормативы времени стрижек?

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. У меня к вам может и глупый вопрос, но все же задам. Я только закончила курсы и сегодня первый день самостоятельной работы в салоне-парикмахерской. Стригла мужчину, стрижка простая на пальцах, справилась за пол часа( для меня рекорд) НО моего работодателя не устраивает скорость. По их нормативам мужская стрижка 15-20 мин., женская 40 вместе с укладкой. Вот и думаю, то ли я такая нерасторопная? Ну не представляю я, что можно успеть постричь за такое время. Есть ли какие то нормативы времени стрижек?

ДОброго... Я мастер с 15-ти летним стажем. На мужскую стрижку уходит 40-50 минут, на женскую - 1.00-1.15. Например, женскую стрижку невозможно качественно выполнить за 15-20 мигнут... На мытьё головы уходит минут 5, затем стрижка, сушка, доработка стрижки в сухом виде...В общем пусть ваша хозяюшка стижет и 10 минут. Вы должны бороться за качество, а не за скорость. Когда я расписываю клинтов. то выделяю на каждую женскую стрижку 1.5 часа, на мужскую час.

Поделиться сообщением

Черёмуха, +1. Мое мнение такое же.

невежество - не аргумент

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем, профессионалы же построили "Титаник"

Поделиться сообщением

все окей, обьясните еще раз. Как это - "кости, которые торчат, когда вы сгибаете руку, должны ВСЕГДА дотрагиваться до головы"? Когда стрижешь, никакие кости вообще не дотрагиваются до головы. Сделайте фото того, как там требуют и покажите, совершенно непонятно, каков тамошний идеал постановки руки.

А главное - не волнуйтесь. Все равно россияне лучше стригут - чемпионы Мира. :lol:

Нет, я поняла насчет костей,нам так же все показывали. Костяшки на шее, пальцы вверх, прямые, под углом к ладони - когда стрижешь слева, когда стрижешь правую сторону, кончики прямых пальцев упираются в шею. Сам стоишь на месте.

Оказывается, дело там в очень многих нюансах - я подтягивала волосы к середине каким-то странным насильственным способом, даже не могу описать, и к тому же положение пальцев не меняла, а нужно их держать параллельно диагональным проборам... Все равно никак не получается стрижка. Но я ее поборю. Почему-то хорошо получается на волосах длиной почти до плеч, а когда совсем короткие, под линию роста вообще - ступеньки видны(

Поделиться сообщением

Дорогие мастера, очень нужен ваш совет. Вопрос банальный...как сделать такую причёску? Нужен ли на макушке хвост, и с височной зоны волосы зачёcаны назад - что дальше с ними происходит..? Всем спасибо!!!!!!

post-63979-1340097795_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Дорогие мастера, очень нужен ваш совет. Вопрос банальный...как сделать такую причёску? Нужен ли на макушке хвост, и с височной зоны волосы зачёcаны назад - что дальше с ними происходит..? Всем спасибо!!!!!!

Скорее всего здесь шиньон. Но если волосы свои густые, то я бы сделала так:

1. Разделить волосы на 4 зоны - две височные, одну теменную и одну затылочную.

2. Из волос затылочной зоны собрать хвост, обмотать осноание прядью, хвост завить и начесать. Пока оставить в покое.

3. Волосы с висков зачесать назад и под хвостом свернуть в валик - это будет объемная подушка для хвоста.

4. Хвост красиво выложить на подушку, взбивая и фиксируя пряди лаком. Низ и бока можно закрепить маленькими шпильками, если необходимо.

5. Теменную зону начесать и уложить от лица, перевив основание хвоста.

Поделиться сообщением

кто подскажет чо за фигня-периодически при стрижках мужчин на состриженых машинкой висках и затылках волосы выглядят как будто кусками,пятнами...такое ощущение что разной густоты или длины.хотя под одну насадку стриг,причом слева ок а справа такое..выглядит некрасиво...вопрос-это я косячу или так волосы растут? и далее-что делать с этим?

'witalya', обратите внимание на то..носят ли ваши клиенты очки..Иногда из за дужек происходят такие проблемы...(вообще очки это особая тема..некоторые оправы мне так кажется делают из очень не хороших металов...Сопрекасаясь с волосяным покровом..наносят очень много вреда)

Теперь по поводу затылка...Скорее всего такое происходит тогда , когда клиент работает с профессиональным головным убором (например каска)..или носят очки с туго натянутой резинкой на затылке....Некоторые клиенты работают в горячих цехах и надевают на свои головы все эти защитные приспособления..зачестую неправильно подогнаные по размеру..и еще плюс выделяемый пот...делают свое дело ...на месте сдавливание появляются такие вот проплешины

Не шутите с Зоханом

Поделиться сообщением

кто подскажет чо за фигня-периодически при стрижках мужчин на состриженых машинкой висках и затылках волосы выглядят как будто кусками,пятнами...такое ощущение что разной густоты или длины.хотя под одну насадку стриг,причом слева ок а справа такое..выглядит некрасиво...вопрос-это я косячу или так волосы растут? и далее-что делать с этим?

Может еще быть над ухом зарост неровный- вроде снял под насадку, а у окантовки как будто бугор...Там находится черепной шов и волосы на нем всегда немного выпирают, тогда нужно делать ту же тушевку на нет, или снимать тоньше основной длины.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...