Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

Велена

Все хватит!

Рекомендуемые сообщения

Во-во,вот я когда к другу на свадьбу в Питер приехал,он рассказывал своим друзьям ,что я парикмахер.

А они делали большие глаза и спрашивали не голубой ли я. :D

stylexxx, привет...Я тоже как то общался с бывшими соотечествениками на одном форуме... как только они узнали , что я парикмахер...почему то посчитали меня голубым.... Поругался с ними....Реже стал туда заходить....

Хочу задать вопрос Россиянам...Почему у вас в народе присутствует такое не правильное отношение к людям нашей профессии? Это я общался с Москвичами....У меня даже была такая мысль выставить их фотографии тут на форуме, для того чтобы вы этих негодяев знали в лицо...и чтобы вы их не обслуживали....

Честно скажу если бы в реале услышал бы все эти оскорбления в свой адрес отмахал бы их по полной программе...

Не шутите с Зоханом

Поделиться сообщением

Ну во первых мастера мужчины много общаются с женщинами и многие начинают манерничать (ничего тут плохого,просто профессия накладывает иногда свой отпечаток)

А народа много у нас тёмного,иногда ощущение что некоторые вообще из пещер только повылазили...Вот они и думают что если манерный и разговаривает, типо "уйдзиии пратцииивный кракадзииил...."значит полюбому светло-синий!А парикмахеров не мало таких,отсюда дуратская логика-все парикмахеры геи... :wub::lol:

Изменено пользователем АФРИКА

Поделиться сообщением

Ну ,кто ещё со скуки кого нарожал??? :D Какой поворот событий!Осторожно мужчины,если у вашей жены парикмахера проблемы на работе ---приглядитесь и спросите не тошнит ли :lol::lol::lol: А то мало ли что !

А я родила двоих,не ходя с работы.Не работала, только когда была в роддоме. Не могу я без работы - скучно!

Поделиться сообщением

а я никогда не хочуууу на работууууу, заставляю себя каждый раз, выковыриваю из кровати....

...вот кто придумал совам с утра работать?29bbe5ea1e00241118f7c1d125e31700.gif

Надо при приёме на работу спрашивать, если сова - с обеда начинай, а жаворонки пусть с утра работают...

Ведь так же справедливо будет?

а мой рабочий день начинаетса с чашки зелёного чая ) и работаю я три дня в неделю ) хотя бриться так не люблю ... и не бреюсь )))

Свободный художник.

Поделиться сообщением

Во-во,вот я когда к другу на свадьбу в Питер приехал,он рассказывал своим друзьям ,что я парикмахер.

А они делали большие глаза и спрашивали не голубой ли я. :D

меня тоже всегда за голубого принимали сначала ) пока не узнали кто с их женами спит ))))))))))))))) а в целом грустно ,что в нашей стране парикмахер ассоциируется с представителем нетрадиционной сексуальной ариентации ! Но думаю это скоро пройдет !!!

Изменено пользователем parikmaxer

Свободный художник.

Поделиться сообщением

Бывали моменты,когда мысли об уходе из професии закрадывались в голову.Как правило после косяков,но всё же желание доказать обратное и не паниковать побеждали!без неудач мы никогда не станем мастерами своего дела,ошибки-это наши самые лучшие учителя,однозначно!!!

Если я устаю в моральном плане,то сваливаю хотя бы на пару дней куда-нибудь подумать о смысле жизни и собраться с силами,ведь очень много энергии забирает наша работа(забирает столько,сколько и даёт в равной степени,пожалуй).Стараюсь побыть в тишине,почитать,побухать с друзьями(сока!!! :lol:),отвлечься от назойливых клиентов.Но,надолго меня не хватает,начинаю маяться от скуки,искать применение.ТРУДОГОЛИЗМ=АЛКОГОЛИЗМ,лечится тяжело....Не знаю как смогу без этой работы прожить,если что.Иногда паника охватывает,если не смогу быть цирюлькой...вдруг болячка скосит или ещё что...неееееее,лучше не думать об этом,а наслаждаться жизнью и профессией!!! :):unsure:

Поделиться сообщением

Мужиков нетрадиционной ориентации в нашей профессии не так много, как об этом любят поговорить, тема пикантная. За все годы работы меня ни разу за голубого не приняли, не смотря на то, что и маникюр на ногтях. Ерунда всё это. Но голубого на работу не возьму и не потопу, что плохо или предвзято к ним отношусь, из за техники безопасности, рано или поздно ему мужики точно печень проверят и по голове настучат, прецеденты уже были. А выступать в качестве его охранника постоянно не получится. Тем более, что многие сами нарываются, причём такое впечатление им это нравится. При мне всё спокойно, но стоит мне домой уехать как его уже побили при совместном распитии. Ладно раз получил, так какого спаришивается ты в очередной раз бухать с мужиками пошёл? Одного аж три раза крепко побили, третий раз его даже охранник бил, услышал от клиенток, что в этом салоне одни п.... работают. Натурально начинаю на мужиков наезжать и на доступном языке объяснять, что так мол делать плохо, особенно если апонент сдачи дать не может. Но выясняется, что под воздействием алкоголя голубой начинает себя вести как голубой, т.е в чужой монастырь со своим уставом, мужикам кажется, что и их окружающие ассоциируют с ними. Вот поэтому они собираются в своих салонах и там работают. Моё мнение каждый выбирает сам ту ориентацию которая ему нравиться, это личный выбор каждого. На моей памяти многие из них бросали работу мастера из за дискриминации, многие спивались, причём это были очень хорошие мастера, интеллигентные и воспитанные люди, прекрасно эрудированные и с чувством вкуса. Один мастер свободно говорил на пяти языках, включая хинди и санскрит. Были и такие, которых убивали по пьяному делу.

Поделиться сообщением

у меня было так: устраиваешся на испытательный срок.через два месяца увольняют.устраиваюсь в другой -через два месяца просьба посидеть дома и позвонить позже(позже говорят:спасибо НЕ НУЖНА).ТРЕТИЙ САЛОН -запись уже на две недели ,а мне говорят клиентов мало посиди дома!

я спрашиваю:где мало?у кого мало?у меня запись !!!

глазки в пол..

пока девочка в подсобке не сказала,что в каждом салонеесть кресло .за которое два месяца можно не платить налог,а выручку забирают.и каждые два месяца на этом кресле мастер меняется!!!!

после этого сижу дома ,стригу клиентов,родила троих!

ОЙ,а вдруг у меня тоже самое? :o Наверно, наверно...Надо искать другую работу, а то скоро 2 месяца закончатся!!!

Поделиться сообщением

Всем привет!Сто раз и у меня такое было!И ребенка родила,икосяки были,и клиенты зануды,и деректора дураки :rolleyes: не понимали что Я сова и мне к обеду лучше,а после домой скорее,чтобы по ходу скупиться :P И из салонов уходила,и на дому стригла!Даже курсы экскурсоводов закончила,после очередной неудачи с трудоустройством,так и 20 лет прошло,а я все еще в профессии.Вот хочу опять пойти поработать в салон...........или администратором ,что ли устроиться? :(

Поделиться сообщением

Моё мнение каждый выбирает сам ту ориентацию которая ему нравиться, это личный выбор каждого. На моей памяти многие из них бросали работу мастера из за дискриминации, многие спивались, причём это были очень хорошие мастера, интеллигентные и воспитанные люди, прекрасно эрудированные и с чувством вкуса. Один мастер свободно говорил на пяти языках, включая хинди и санскрит. Были и такие, которых убивали по пьяному делу.

....согласна,... кидать камнем в слабого всегда было проще о все времена,уроды те кто бил и убивал в первую очередь человека,а все остальное не наше это дело лесть в душу человека ,если он конечно не просит сам.

Поделиться сообщением

Да мне кажется всех такие мысли посещали.Вот не получилось что то и думаешь:"Криворучко :D .Всё пора завязывать.Сяду в конторке.Зато тихо спокойно." А следующий ....ну просто шедевр и тут думаешь..." Могём,да еще как.Обломайся конторка" :D

Поделиться сообщением

Да мне кажется всех такие мысли посещали.Вот не получилось что то и думаешь:"Криворучко :D .Всё пора завязывать.Сяду в конторке.Зато тихо спокойно." А следующий ....ну просто шедевр и тут думаешь..." Могём,да еще как.Обломайся конторка" :D

Дададад! +1!

А я так долго хотела стать парикмахером, и так долго к этому шла, что мысли такого рода изначально воспринимаю как временное помутнение. :unsure:

Только, знаете, иногда гложет - а лет в 50 что я делать буду? Стоять на ногах такое количество часов уже ОЧЕНЬ сложно, а до пенсии еще далеко... У кого какие мысли по этому поводу?

Поделиться сообщением

Только, знаете, иногда гложет - а лет в 50 что я делать буду? Стоять на ногах такое количество часов уже ОЧЕНЬ сложно, а до пенсии еще далеко... У кого какие мысли по этому поводу?

Я к Баженову попрошусь администратором в школу :P

Поделиться сообщением

Я к Баженову попрошусь администратором в школу :P

Неее, Кать, лучше завучем тире преподом :P

Поделиться сообщением

Дададад! +1!

А я так долго хотела стать парикмахером, и так долго к этому шла, что мысли такого рода изначально воспринимаю как временное помутнение. :unsure:

Тебе до пенсии ещё дожить надо.......

Поделиться сообщением

Никогда и мысли такой не приходило...Согласна с тем-что это "диагноз" :D А еще всегда удивляет фраза-"плохая стрижка,наверное мастер была не в духе".Мне моя работа наоборот,-помогает забыть о всех проблемах.Как будто ты попадаешь в "свой мир"-мир фантазии,творчества,общения,и когда рабочий день закончен-ты переключаешься на другой "свой мир"-уроки у дочери,ужин,магазин :rolleyes: Меня тоже пугает пенсионный возраст-что делать?Куда подаваться?Преподавать?!?-так для этого свой талант нужен....Ни о какой другой профессии я и не думала никогда...Я с 6 класса знала,что буду парикмахером...

Поделиться сообщением

Сказать,что напрягает этот вопрос - ничего не сказать...Еще пару лет назад об этом и речи быть не могло...А сейчас,оценивая ситуацию,спрашиваю сам у себя - а чего ты добился?Не когда-то,а в итоге?Приобрел какие-то материальные блага?Можешь позволить себе расслабиться и не работать?Нет...Нажил себе кучу проблем со здоровьем,потерял любимого человека,получил в награду ответственность,которая превышает всякую власть,а для чего?Ради чего?Абстрактное понятие - нести радость людям..?Сомнительное удовольствие если учесть постоянный отток клиентов по законам бизнеса около 15% в год.Сегодня случайно наткнулся на сообщение на городском форуме в теме "Знакомства среднего возраста" о том,что претенденты с з/п 60-80 тыс.уже не рассматриваются...Это в нашем-то городе?!!Может я в каком-то другом мире живу?Выпал из жизни...Аренда,закупка,всякая фигня...Жизнь проходит где-то там,в другом мире,с другими понятиями,с другими ценностями?А я то что есть тогда?Ладно,о нравах речь не ведем...Как и о бизнесе.

Адекватно ли полученное удовольствие дискомфорту испытываемому все это время?От кучи глобальных для салона проблем...Они есть всегда,днем,ночью,когда ложишься спать,и когда просыпаешься и просматриваешь форум...Тот,кто за левым плечем постоянно искушает...Брось,забей на все,поживи для себя...И начинаешь ломать голову - как?!! И как всегда - подумаю об этом завтра....Ибо через час - запись...Пора на работу,уже опаздываю....

Будем жить...;)

Поделиться сообщением

Сказать,что напрягает этот вопрос - ничего не сказать...Еще пару лет назад об этом и речи быть не могло...А сейчас,оценивая ситуацию,спрашиваю сам у себя - а чего ты добился?

Ты знаешь,Олег,именно поэтому я перестала хотеть СВОЙ салон.Я хочу жить,а не работать круглосуточно...Работа для жизни,а не жизнь для работы...А теряем близких мы все,к сожалению.И сдаваться не имеем права!Ты же умничка!Ты лучший!И мы все тебя очень любим!И клиенты твои,и коллеги!Так что бросай свою хандру!И все будет хорошо!!!Ты же ОДИН такой на Земле!!!b96bfd935ccedc9da8d5f89c6985bc8d.gif

Поделиться сообщением

Сказать,что напрягает этот вопрос - ничего не сказать...Еще пару лет назад об этом и речи быть не могло...А сейчас,оценивая ситуацию,спрашиваю сам у себя - а чего ты добился?...Пора на работу,уже опаздываю....

Будем жить...;)

Извечный вопрос и извечный ответ. Применимо ко многим на этом "форуме жизни". :(

61624b9682dd.gif Мой сайт: http://tak-bilo.ucoz.com/

predlog.jpg

Поделиться сообщением

Олег, дорогой, я это давно понял, живёшь сегодня, а не завтра...... когда бизнесом вплотную занимался, не было времени ни на что, рыбалку планировал за пару месяцев вперёд, книгу почитать - потом, только специальная литература, потерял несколько жён, очень хороших женщин, которым нужна была семья, дети, а не муж с ненормированным рабочим днём, который придя домой не о чём не думает, кроме поесть и вырубиться, да что говорить...... сегодня здоровье крепко прихватило, явно вижу, что уже сам не вытяну салон, в любой момент могу снова слечь, а без своего глаза, не мне тебе говорить....

У меня идея, что если организовать турне в Смоленск Московских мастеров, устроим показательные работы для жителей Смоленска, тусонёмся, как мы умеем, с шашлычком, музыкой и хороводом, соревнование по рыбной ловли проведём, дадим девушкам удочки, просто поприкалываемся..... надо устраивать себе почаще праздник, вот давайте его и устроим, тему такую откроем. где будем обсуждать, как круче тусануться, чтобы жизнь пресной не показалась. Можно бал одиноких мастеров организовать, с целью знакомств для серьёзных отношений..... что думаете по этому поводу?

Поделиться сообщением

Так как круче..?Каждому ведь свое...Кому-то в кабак круто,в клубы там всякие...Мне же от людей подальше,в тайгу - идеальный вариант.На худой конец - на Волгу,под осень ближе,когда народу там нет попсового...

Хотя придумать компромиссный вариант всегда можно,пожалуй...Марго вот как-то мне сказла,что я не создан для одиночества...Пожалуй,она права.Только вот период в жизни,видимо,у меня такой...Весна будет когда-нибудь....завтра....))))

Поделиться сообщением

Так как круче..?Каждому ведь свое...Кому-то в кабак круто,в клубы там всякие...Мне же от людей подальше,в тайгу - идеальный вариант.На худой конец - на Волгу,под осень ближе,когда народу там нет попсового...

Хотя придумать компромиссный вариант всегда можно,пожалуй...Марго вот как-то мне сказла,что я не создан для одиночества...Пожалуй,она права.Только вот период в жизни,видимо,у меня такой...Весна будет когда-нибудь....завтра....))))

....здесь я с тобой солидарен, доживём до весны и пока мошки и разлива нет, на Ахтубу, на сома и призовую щуку, на пару недель, мульт тестировать на брейт-джек, чтоб плетня 0.4-0.6, тест под 250 на одочастивик, там сом в сто килограмм не редкость, его вытащить надо..... мне самому всё ос......ло и от людей устал........... заходи ко мне на сайт, там тема рыбалки есть, там и обсудим, чтобы здесь эфир не засорять.......

Изменено пользователем Вартан Болотов

Поделиться сообщением

Пыталась уйти,не получилось.Мне срочно нужны были деньги,в парикмахерской простой случился(5-6 клиентов на 3 мастера в день в течении 2х месяцев) и я устроилась на вторую работу барменом в ночной клуб.И это меня так засосало,да заработок подкупил,что я в клубе и осталась.Но и там рукам ничего забыть не дали.До и после смены стрижки-краски-укладки для коллег и начальства.Иногда умудрялась гостей в подсобке стричь.А в выходные по домам ,к своим клиентам.И таким макаром полтора года.Потом просто надоело ночной образ жизни вести,сын подрастает,ему моя помощь нужна,а маманя в коме валяется после очередной клубной ночи.Так и закончилась моя клубная эпопея.Сидела дома,думала, что дальше.С горя начала диски обучающие пересматривать и поняла,что быть парикмахером это мое,это то,что мне действительно нравится,и вернулась на старое место работы,в свой второй дом,чем собственно и обрадовала и своих клиентов,и свой любимый коллектив,который принял меня обратно с распростертыми объятиями.Сказали, если еще раз сбегу из профессии,словлю по тыкве больно))))). :P

Поделиться сообщением

Помните "Побег из Шоушенка"?Эпизод из фильма О заключённом просидевшем почти всю жизнь в тюрьме и которого амнистировали? Мужик повесился от того что не смог жить свободным.

Иногда мне звонят клиенты и просят вечер ,как можно позже.Я отвечаю ,мол,восем тридцать вас устроит?Немая пауза и ответ.Не....нууу.....,пять пять тридцать пожалуй.А чО ты так поздно работаешь? Вот это называеЦа жизнь в разных мирах.Загони меня домой в 6 вечера.Через месяц депрессия обеспечена.Я реально не знаю что делать дома в 6 вечера.Я так живу уже почти 11 лет.Иногда я ловлю себя на мысли,что хорошо ,что я такой.Специфика же нашей работы,во всяком случае в Израиле такова,что основная нагрузка чаще вечером-все ж работают.

Ну,и как уйти домой в 6?

Из этого замкнутого круга есть токА один выход(при условии ,что вы не хотите менять профессию).Салон в котором люди работают на тебя.

А о том,о чём clash написал,я сам уже неоднократно думал и готов подписаться под каждымсловом.С той лишь разницей,Что я если и поеду в тайгу то не один, а в компании с Мастером,например и другими друзьями по болезни (рыбалке).

Терпень не могу одиночество и всё ещё люблю людей.

PS:Наша проблема заключаеЦа в том ,что в погоне за успехом многие разучиваюЦа просто радоваЦа жизни.

Поделиться сообщением

[Я реально не знаю что делать дома в 6 вечера.Я так живу уже почти 11 лет.Иногда я ловлю себя на мысли,что хорошо ,что я такой.Специфика же нашей работы,во всяком случае в Израиле такова,что основная нагрузка чаще вечером-все ж работают.

Ну,и как уйти домой в 6?

как я вас понимаю.когда я была в Беларуси было тоже самое. Но здесь в Швеции специфика работы такова.что парикмахерские работают до 17.00 .редко кто до 18.00 . мало кто работает в субботу и только до 12.00 макс.до 13.00. В воскресенье все закрыто.Когда шведы успевают стричься не известно.но всех устраивает и меня в том числе. Наконец я могу посвятить время семье !!! :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...