Перейти к содержанию
Авторизация  
Стека

Как Вы Обслуживаете Друг Друга В Салоне?

Рекомендуемые сообщения

А откровенно нельзя сказать: сейчас моя очередь стричь (красить и т.п)? Вот подстригу и буду делать мелирование или стричь вас. Если без денег нельзя (а насколько я понимаю по скорости, указанной в посте, она невысокая, значит, пока что и стаж небольшой), то можно и о деньгах оговорить вопрос. Но я бы коллег, желающих подстричься у новичка в салоне, да еще доверить окраску, которую новичок пока медленно делает, делала бы бесплатно. Из-за того, что мне же и практика.

Ну, это ИМХО.

Изменено пользователем Stylist

Поделиться сообщением

Уважаемый автор, очень тяжело на работе только работать, когда все остальные поддерживают приятельские отношения и приветствуют взаимовыручку. Сразу понятно, что вы работаете там не очень давно, у вас нет желания помогать и делать что-то безвозмездно, поскольку вам от этих людей тоже пока ничего не нужно. Как только что-то понадобится - не только помощь, а просто участие или совет - вы пожалеете о том, что хотели брать с них деньги. А о времени, безусловно, нужно договариваться. Ваше право вообще отнекаться и отказаться что-то делать, только деньги брать дико как-то. Ни разу не встречала такого.

Поделиться сообщением

Ммм... Прочла всю тему. Возник такой вопрос: а если напарница заранее записалась к тебе на стрижку-окрашивание в твое рабочее время, ну допустим, с 10 до 13 часов, а за день до этого - бац! - и у тебя на горизонте возникает очень выгодная запись, которая могла бы принести хорошую денюжку. И что тогда мастеру делать? Отказывать коллеге, записывая на ее время клиентку, или отказывать клиентке?

А если эта клиентка посторонняя? Т.е. пришла в первый раз, а у вас не оказывается для нее времени, т.к. вот эти удобные 3 часа заняты сотрудницей? А в остальное время у вас прочая запись. И как тогда поступить?

Описанный случай был у моей знакомой.

Лично я предпочитаю заплатить деньги тому, кто меня стрижет или красит в салоне.

Лично для меня это проще, т.к. я ни кому не люблю быть должной или обязаной. Ну и отказать проще при необходимости, когда тебе садятся на голову и требуют какой-нибудь услуги совершенно беспардонным образом. А так - я заплатила и больше никому ничего не должна. И мне никто ничем не должен. Правда, я укладок в салоне не делаю. И голову мою дома, а не на рабочем месте. Ну и при таком раскладе мастер стрижет меня нормально и без нервотрепки, а не дуется в тряпочку, когда из-за моей стрижки в салоне из-под его носа уплывает клиент.

Поделиться сообщением

Мы работаем друг с другом 20-25 лет и об оплате за услуги речи быть не может. Мастер придёт пораньше или задержится, а если запись совпала, то я сама откажусь в пользу клиента, это когда окрашивание. О стрижке даже без разговоров, клиентку или клиента ( я обслуживаю почти всех мужей и сыновей ) записывают позже. Мы можем обслуживаться в несколько заходов, вообщем- по обстоятельствам и без обид.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...