Перейти к содержанию

Мытьё головы


Вика

Рекомендуемые сообщения

ПРОСТО НАДО ПОВЕСИТЬ ВОЗЛЕ ЗЕРКАЛА МАСТЕРА ЛИСТИК С НАДПИСЬЮ "СТРИЖКА ПРОИЗВОДИТСЯ ТОЛЬКО НА ЧИСТЫЕ ВОЛОСЫ. АДМИНИСТРАЦИЯ" МОЖНО ДОБАВИТЬ, ЧТО ЧИСТЫЕ - ЭТО ТОЛЬКО СЕГОДНЯ ВЫМЫТЫЕ. еСЛИ НЕ ХОТЯТ МЫТЬ, ТО СКАЖИТЕ, ЧТО ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ТАК СТРИЧЬ, ВАМ ВЛЕТИТ ОТ АДМИНА. УДЧКИ!!!!!!!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

 

 

если бы я, как клиентка, увидела бы подобный листик, то мне стало бы не по себе: где-то рядoм бомжатник и оттуда массами приходат бомжы с грязными волосами :unsure: :unsure: :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 258
  • Создана
  • Последний ответ
а как на счет того, что у разных людей разные волосы и шампуни используют? у когото перхотть у когото сухие/жирные волосы

Глубоко начхать если честно. Лечит перхоть дело дерматолога, а не парикмахера. За 36 лет работы не было проблем. Есть клиенты приносящие свой шампунь. Их проблема. Кстати цена от этого не меняется.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот почитайте тут, что пишут сами клиенты, с ума сойти можно

 

http://www.woman.ru/beauty/hair/thread/4016155/1/

 

щу работу парикмахером. Нигде не моют голову!

Полька | 24.11.2010, 17:27:06 [4260101440] Полька

 

Перелопатила по своему району половину адресов салонов красоты. Столкнулась с тем, что в 70% случаев нигде не моют голову клиентам или моют ее по желанию клиента.

Господи, какой-то ужас! Я думала, что это пережиток 90-х.

И главное, что все соглашаются с тем, что да, стрижка должна быть красивой и качественной. Но никто не хочет в обязательно порядке включать стоимость мытья головы в стоимость стрижки. А в салонах, чтоб не потерять клиента, хозяева согласны принимать клиентов с несвежей головой.

Я сразу говорю, что стригу только на чистые волосы! На меня при этом смотрят, как на дуру. Я не знаю, где и на какой подушке ночевал мой клиент, где отирался головой, чем он ее мыл и мыл ли он ее в действительности. Протесты типа "Я сегодня помыл и сразу же к вам пришел" не принимаются, т.к. лично моя голова выглядит совершенно чистой 3 дня, будто ее только что помыли. Просто противно такое стричь.

 

 

4.

 

Это ваша проблема. Я лично не люблю волосы по 10 раз на дню мыть - пересушивает сильно.

 

Это как раз-таки не моя проблема.

Вы когда к гинекологу шагаете, тоже письку не моете, аргументируя тем, что сильно пересушивается кожа и что вы ее вчера вечером мыли?

 

 

7. А я не люблю когда мне моют.По двум причинам:Всегда волсосы намного короче чем надо когда высохнут, и во вторых моют каким шампунем иногда непонятно каким в огромнейней бутыляке(((

 

 

8. Я мою голову и иду стричся, парихмахер мне толко намачивает брызгалкой.

 

 

11. какашкина надя | 24.11.2010, 17:46:30 [756921504] какашкина надя

 

Я укладываюсь в салоне раз в неделю стабильно, но тоже не люблю мыть в салоне, потому что не вымывают бальзам или маску из ушей, вечно с укладкой и липкими ушами, фу. Но нашла выход из ситуации. Открылся салон в моем доме, я мою голову и к ним, с влажными волосами,скручеными в пучок. Уже знают мою особенность ))))

 

 

#

12.

 

А я вот не люблю, когда в парикмахерской мне моют голову неизвестно каким шампунем. Мою дома перед походом к парикмахеру. Шампунь у меня дорогой, привозят из-за границы, а здесь неизвестно какой, у меня голова потом чешется, приходится перемывать после стрижки и нафиг тогда за укладку платить?

 

 

13.

 

Полька, а как быть мне, например? Я всегда крашусь и стригусь. Прихожу всегда с грязной головой - ой, вы в обморок не упали? Нет? Тогда продолжаю - обычно мою голову через день, но перед окраской специально тяну еще один день, иначе кожа на башке будет стопроцентно сожжена. Как-то была вынуждена пойти с чистой головой - вы не поверите, но месяц дико чесалась голова, но уж физиологические подробности в виде всяких бляшек и ранок я опущу, чтобы вас лишний раз не травмировать.

Поэтому я, и только я буду диктовать парикмахерше свои условия, а не она мне, уж простите. Найти мастера сейчас - раз плюнуть, а найти верного клиента - задача не из легких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас мытье уже входит в стоимость услуги, до и после стрижки. Клиент может лишь выбрать какими препаратами мы будем это делать. Несколько техник расслабляющего мытья в подарок и клиент ждет этой процедуры с нетерпением, а я их понимаю ведь массаж друг на друге отрабатывали, проблем не возникает, всем приятно.

40% качественного выполнения стрижки зависит от того, каким образом мастер подготовит волос перед стрижкой.

Оксана Панюшкина - Преподаватель альтернативной школы парикмахерского искусства Cheeck-Cheeck.

 

podban.gif

 

Бесплатный доступ для всех парикмахеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

знаете когда то я высказывалась в этой теме, что мытье волос необязательно, если бы я тогда знала, как ошибаюсь! -_-

Я не согласна с тем, что нужно говорить что это входит в стоимость как основной аргумент для клиента. Был у меня замечательный случай-Пришла клиентка на завивку(лет так около 45-50).Мы обговорили с ней все детали, после чего я ее приглашаю в мойку, на что мне начинают с умным видом и пафосом говорить, что крутить коклюшки необходимо на не свежие волосы, чтобы меньше сжигать волос и кожу головы.Мне это уже говорили не раз, поэтому я спокойно объяснила ей, что есть технология, и необходимо волосы помыть шампунем глубокой очистки, для защиты я буду использовать спец. средства итд(сильно не вдаваясь в подробности, так как клиенту они не всегда понятны). Тетечка заулыбалась и спокойно пошла. Как она мне потом рассказала, что когда она перед этим ходила в салон на завивку, то ей на этот же идиотский вопрос ответили, что все включено в стоимость и точка. Это ее ошарашело, а если она не хочет за это платить?(она ведь не в курсе, что эта процедура важна и выполняется спец. средствами, которых дома нет). То есть проблема в том, что она не хотела платить не понимая зачем ей это, нужно просто доступно объяснить и все, а не твердить-все включено(это я не к кому то лично, а вообщем).

А вообще наши клиенты приучены, порой, пока я готовлю место(достаю инсрументы из стерилизатора, мою руки итд) они сами плюхаются в кресло, опускают голову в мойку и ждут меня :D

Хотя был тут как то парень не наш, забежал подстричься(дело в том что у нас на полу плитка светло бежевая и осенью-зимой-весной мы выдаем бахилы). От бахил он офигел, сразу давай ругатся, что платить за них не собирается, на что ему вежливо ответили-они бесплатные. Сел в кресло, я подхожу, а волосы у него не день-два немытые, а неделю(даже шея была в черных полосках, видно что либо с недельку не мылся, либо где то успел упакатся,что грязь скаталась). Со стрижкой определились, приглашаю в мойку, а он уперся бараньим рогом, что нет и точка. Пришлось отказать. Ох как он ругался!!! а главное доводы какие- ну вы и чистюли, я ни разу не видел, чтобы в парикмахерских бахилы выдавали и голову мыли!!Я лучше через дорогу перейду и там подстригусь!!!! Иди милый, иди родной, туда тебе и дорога :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть другая сторона в отказе клиента помыть голову в салоне:

1)неудобные мойки.

2)попадание воды в уши,что влечет за собой последствия...

3)неправильное обвертывание полотенцем,после чего вода течет за ворот.

4)препараты используемые по уходу за волосами,подобраны неправильно.После чего у клиента дискомфорт

Р.S.Соц опрос

Я лично сначала укутываю клиента пеньюаром, затем мою голову..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ведь, прямо моя больная тема.

хожу стричься примерно раз в 3 месяца.

стрижка на длинные волосы.

один большой стресс.

хожу либо с вымытой перед выходом головой, либо, если сеанс оч ранний - то на ночь, чтобы не проспать.

Салоны были самые разные, но разницы никакой.

Везде неудобные раковины, шея просто болит, затекает во время мытья, часто наливают в уши воду, никогда толком не смывают свой шампунь, я уже в мойке мысленно чесаться начинаю и вдыхать свой аромат на ближайший день (читай аромат шампуня), кондиционер смывают секунд 10. А я люблю именно "до скрипа" чистые волосы. Но висеть на этой раковине дольше ни секунды не могу - шея болит.

А массаж, блин, просто убийство, невыносимая процедура.

Неприятно просто. Ну что делать?

и говорю же, что голова чистая, но..

Часто боясь задеть мастера, терплю все это "счасте". До кресла дохожу уже в тихом бешенстве.

никогда после этого не могу получить удовольствие от результата. ни за 800 ре, ни за 3 000.

Вы скажете "плохие мастера" попадались - ни фига подобного, сертификатами и дипломами вся стенка уклеена, очередь к ним.

Просто наверное мои личные таракашки.

но я ж тоже клиент. И живу со своими таракашками и хочу получить качественную услугу.

И пахну приятно, и с волос сало не течет ни в коем разе, стайлинговыми приблудами не пользуюсь, волосы мягкие, послушные.

Почитала вашу тему, ну хоть сама стригись. чегож все так категорично(

 

Да, отдельная тема про расчески со следами волос предыдущих посетительниц. И это в "приличных" местах. Теперь, даже если не замечаю этого, все равно думаю. Удобно ли просить мастера при мне помыть-поменять инструменты? Или тут в отличие от клиентов, что утверждают, что мыли голову, все на доверии?

 

Хуже стоматолога чесслово(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То чай холодный, то бисер мелкий...

 

А что есть качественная услуга? (если, конечно, на этот вопрос вы можете ответить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То чай холодный, то бисер мелкий...

 

А что есть качественная услуга? (если, конечно, на этот вопрос вы можете ответить)

 

нда, ну вот такого отношения как раз и избегаю, соглашаясь на "помойку головы".

в моем посте оч подробно написано,что мне НЕ нравится в процессе похода в парикмахерскую. И это как раз совпало с названием главной темы. И да, весь негатив заключен в процедуре мытья.

Но если Вам лень прочесть, другое дело. Бисер метать и правда нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше отношение напротив исполнено дружелюбности :rolleyes:

У вас прямо подкорковая ненависть к парикмахерам, которую вы тут выплёскиваете, причем в совсем не категоричной форме и лояльных выражениях :rolleyes:

Вы не ответили на мой прямой вопрос. Вы клеймите всех и вся: везде плохо, везде неудобно, все делают не так, и как минимум, из-за этого вы крайне необъективны. Если за всю историю ваших походов в парикмахерскую все мастера делали не так, проблему стоит искать не в парикмахерских.

 

Что Не нравится, я как раз поняла, а что Нравится? Что есть "качественная услуга"? Есть ответ на этот вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше отношение напротив исполнено дружелюбности :rolleyes:

У вас прямо подкорковая ненависть к парикмахерам, которую вы тут выплёскиваете, причем в совсем не категоричной форме и лояльных выражениях :rolleyes:

Вы не ответили на мой прямой вопрос. Вы клеймите всех и вся: везде плохо, везде неудобно, все делают не так, и как минимум, из-за этого вы крайне необъективны. Если за всю историю ваших походов в парикмахерскую все мастера делали не так, проблему стоит искать не в парикмахерских.

 

Что Не нравится, я как раз поняла, а что Нравится? Что есть "качественная услуга"? Есть ответ на этот вопрос?

 

я привела свое мнение, как мнение одного из клиентов, что не хотят мыть голову в парикмахерской. видя, что основной вывод предыдущей дискуссии - жадюги, просто не хотят платить.

и да, я весьма дружелюбный клиент, из тех, что благодарят за любую работу и плачут потом дома. И даже стараюсь не настаивать на своем "пунктике" дабы не раздражать человека, который будет меня стричь. Что самой мне дается не оч просто, исходя из вышеперечисленного.

А негатив - он был скорее реакцией на Ваш пост. Если Вы используете поговорки типа "метать бисер", наверное, можно быть готовой к подобной реакции.

 

Нравится мне, когда человек подходит ко мне не с инструкцией на стенке - "поголовная помывка перед стрижкой", а возможно чуть более гибко, и в случае отсутствия брезгливости к моим вымытым волосам, идет навстречу и меняет технологическую цепочку.

"подкорковая ненависть к парикмахерам" - это просто нелепый вывод. Даже не знаю, что ответить)

Я не "ищу проблему", она передо мной в полный рост, я ищу ее решение. Возможно, кому-то, на этом форуме, будет любопытно услышать отзыв клиента по теме. Конечно, это только частный случай. Возможно, я одна такая)

 

 

При этом я понимаю, что "талант" мыть голову не главное, главное, чтобы стрижка хорошая, и вроде бы мелочь, но отчего-то не для меня, и настрой создает на всю стрижку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, интересный способ решения проблемы, становиться в оппозицию в первом же посте, причём в довольно открытую. Поговорка моя не типа "метать бисер", а совсем другого типа.

 

Я сочувствую вам, если мытье головы превращается в экзекуцию. Талант "мытья головы", напротив, очень важен, ибо от этого зависят и стрижка, и укладка, и как вы верно заметили -настроение. Говорю об этом со всей ответственностью шамписта))) Мастер должен либо чувствовать, либо ненавязчиво выяснять в процессе, как именно лучше и спокойней для клиента, вам такие вероятно просто не попадались. В своё время я мыла довольно "сложные" головы, поэтому очень хорошо знаю тему, о которой говорю. Кстати, если вам полегчает, я тоже не люблю до чесотки процесс некачественного мытья головы)))поэтому предпочитаю только проверенные руки, и, уверяю вас, не все мастера моют голову одинаково.

 

Я могу вам конечно рассказать истории со своей стороны мастера, но вряд ли это будет интересно. Но тем не менее, хочу заметить, мастера тоже люди, и им тоже бывает морально сложно выносить многие кунштюки клиентов, и принцип "я тебе деньги плачу, так делай как сказано" не проходит, потому что иной раз никаких денег не захочешь, а также как и вы, в частности, мечтаешь о том, чтобы сеанс закончился и больше никогда не повторялся.

 

Если я стригу на влажные волосы, мне важно чтобы голова клиента была вымыта именно моими руками, потому что я знаю как, потому что я несу ответственность за стрижку и укладку, а они должны быть качественными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, интересный способ решения проблемы, становиться в оппозицию в первом же посте, причём в довольно открытую. Поговорка моя не типа "метать бисер", а совсем другого типа.

 

Я сочувствую вам, если мытье головы превращается в экзекуцию. Талант "мытья головы", напротив, очень важен, ибо от этого зависят и стрижка, и укладка, и как вы верно заметили -настроение. Говорю об этом со всей ответственностью шамписта))) Мастер должен либо чувствовать, либо ненавязчиво выяснять в процессе, как именно лучше и спокойней для клиента, вам такие вероятно просто не попадались. В своё время я мыла довольно "сложные" головы, поэтому очень хорошо знаю тему, о которой говорю. Кстати, если вам полегчает, я тоже не люблю до чесотки процесс некачественного мытья головы)))поэтому предпочитаю только проверенные руки, и, уверяю вас, не все мастера моют голову одинаково.

 

Я могу вам конечно рассказать истории со своей стороны мастера, но вряд ли это будет интересно. Но тем не менее, хочу заметить, мастера тоже люди, и им тоже бывает морально сложно выносить многие кунштюки клиентов, и принцип "я тебе деньги плачу, так делай как сказано" не проходит, потому что иной раз никаких денег не захочешь, а также как и вы, в частности, мечтаешь о том, чтобы сеанс закончился и больше никогда не повторялся.

 

Если я стригу на влажные волосы, мне важно чтобы голова клиента была вымыта именно моими руками, потому что я знаю как, потому что я несу ответственность за стрижку и укладку, а они должны быть качественными.

 

ну, если собственное мнение не совпадает с мнением большинства, то автоматом оказываешься в оппозиции :blink:

Не думаю, что мне сознательно все делали "некачественно", видимо всех так учили, ну или просто не придавали этому никакого значения, кроме того эти адские приспособления для мытья головы не оставляют шансов исправиться. Думала даже, что плохая смывка бальзама сама часть технологии - помогает потом укладывать, или расчесывать проще, иначе почему не смывать? Понимаю, что все делают по разному, но ходила ко многим мастерам, и это так сказать наработанное "резюме". Потому как по вопросу самой стрижки все очень вариативно, от восторгов до "фуфу", но в большей части неплохо.

я в общем вменяемый человек, чтобы относиться к кому либо, к кому прихожу за услугой "я тебе деньги плачу, так делай как сказано" , т.е. по-хамски.

Но да, как и всякий человек, пытаюсь получить эту самую услугу с максимальным удобством для себя, такчто все тоже самое, но с другой окраской и формулировкой.

И сталкиваюсь часто с тем же вежливым " я лучше знаю, как надо, просто сядь и дай мне делать мою работу". Иногда все еще пытаюсь приходить со свежепомытой головой..

 

а истории, почемуж, они любопытны, судя по остальному форуму закидонов масса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Некоторые отказываются мыть голову просто по причине аллергии.Что с такими делать?При том,что приходит человек со свежепомытой головой своим шампунем.Тоже в мойку гнать?А потом наблюдать,как он мучится...

Все-таки иногда радуюсь,что вернулась в мужской зал,мужчину легче уговорить на мытье,да и многие моют голову каждый день,из за короткой длины волос.Дамы в этом смысле более упертые."мыла позавчера" и хоть ты тресни.

А хорошо уметь мыть голову это тоже очень важно.Не просто ляпнуть шампунь на темечко и размазать-а качественно промассажировать,не слишком мягко-но и не грубо...И не один раз.Некоторым и за ушками можно почухать-лежат,мурлычат=)массаж ушей это сила.

На новой работе мне по секрету девочка сказала-тебя так мой знакомый похвалил за стрижку и мытье.Я удивилась-там стрижка была-под 3 мм.за что,говорю?После стрижки хорошо продула волосы,проверила еще раз,и помыла 2 раза.Дядька оказался прохаванный,молчит,но все мелочи и огрехи замечает.

Та же санитария-требуете от человека мытой головы-а потом полотенце на батарею кидаете.А он идет и думает-а первый я у того полотенца?..

Хорошо,что сейчас есть одноразовые-но никак не могу приучить себя к ним-не вытирают они нормально,так-для вида.

Купила хорошие махровые и после мытья кидаю в отделение для отработанного белья.Стираю отдельно на кипячении.

Тем более,многие тут пишут-при правильном мытье такая проблема, как уговоры, пропадает-вернется и сам напрашиваться будет в мойку :wub:

Пару раз уже опростоволосилась-сажаю в кресло,накрываю-вижу что чистые волосы и беру расческу...и тут голос подают- "а помыыыыть??!" и хитро так косит взглядом :blush:

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ой,Анько, мы,наверно, живём на разных планетах. Чтобы металлурга (Липецк-город металлургов) развести на мытьё головы нужно ОЧЕНЬ постараться. Исключение - отключка горячей воды по городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,Анько, мы,наверно, живём на разных планетах. Чтобы металлурга (Липецк-город металлургов) развести на мытьё головы нужно ОЧЕНЬ постараться. Исключение - отключка горячей воды по городу.

Милая Аннушка,поверьте-Ильичевск город моряков и докеров.У нас тут ходят шутки,что если мужчина не моряк,то он докер.На крайняк,таксист.А после ночной смены бежит работяга мимо салона и забегает с головой,полной пыли и ржавчины.Он спать хочет,но свободное время он потратит на семью,а не на поход к парикмахеру.Даже,если он и был в душевой,волосы он не сушит-а бежит к проходной и ловит опять пыль из доков головой.Пару раз особо упертых просто спрашивала-ой,а с какого вы карнавала сбежали-на голове блестки?..

Хитрый хитрый взгляд и шипит на ушко-мой быстрее,жена голову оторвет :blush:

Спасибо большое координаторам дамам,которые просто обожают блестки-так спасают...ибо смыть их можно только ШГО...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, спор ни о чем. Мытье головы предусмотрено по технологии модельной стрижки. Если мы не моем голову, т.е. не подготавливаем волосы к МОДЕЛЬНОЙ стрижке, значит мы делаем ПРОСТУЮ стрижку в эконом классе. Вот и все. В экономе клиент может выбрать мыть ему голову или нет, потому как эта процедура просто не входит в технологический ряд. Если это уяснить для себя раз и навсегда, не будет проблем с мытьем.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару раз уже опростоволосилась-сажаю в кресло,накрываю-вижу что чистые волосы и беру расческу...и тут голос подают- "а помыыыыть??!" и хитро так косит взглядом :blush:

А я всегда сначала накрываю, а потом мыть веду, не знаю, мне накрытого удобнее мыть :lol: (вдруг брызга какая), так тоже не раз спрашивали, а что мыть не будем? Ну я и объясняю, сначала накроемся, и потом обязательно помоем :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всегда сначала накрываю, а потом мыть веду, не знаю, мне накрытого удобнее мыть :lol: (вдруг брызга какая), так тоже не раз спрашивали, а что мыть не будем? Ну я и объясняю, сначала накроемся, и потом обязательно помоем :rolleyes:

Я тоже так всегда объясняю,что лично мне так удобней.И после стрижки тоже веду в пеньюаре-как бы не стряхивала волосы,они все равно полетят на футболку-смысл их мыть тогда второй раз...

А насчет эконом\не эконом-к гинекологу то мы, прошу прощения,писю моем?В экономе клиент может выбрать для себя мытье дома перед походом в парикмахерскую.Но если пришел с сальной головой- это даже не эконом стрижка-это ниже-примерно домашнего качества,когда жена кромсает как попало.Даже в эконом парикмахерской мастер старается приобрести хороший инструмент,который просто убивается таким пренебрежением.Да и если я буду объяснять клиенту что это будет не модельная,а эконом стрижка-он только обрадуется,дешевле будет-значит можно приходить неряхой,сидеть неряхой и еще платить меньше-это ж щастье...

Мне сегодня хозяйка сказала замечательную фразу-"мы все рождаемся немного быдло,и только воспитанием и культурой мы изживаем его в себе.И просто стыдно должно быть показывать свое неуважение к другим или пренебрежение.Кто то вышколит себя,а кто то просто забьет и будет таким."

То есть от ребенка каких то норм приличия и этикета трудно требовать-его не научили,он дитя природы...А вот взрослый должен соответствовать.

Не ругайтесь только,как могу пишу,могу немного...=)никому не в обиду,честно.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.