Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

asdf62

Уже поздно?

Рекомендуемые сообщения

В нашем деле никогда не поздно, тем более в 26 все впереди. Так что дерзайте :rolleyes:

Поделиться сообщением

Учиться никогда и ничему не поздно. Но процесс обучения в корне отличается от процесса работы. Начинать работать после 40 лет поздновато. Встречаются, видимо, отдельные индивидуумы, которые могут опровергнуть мои утверждения. Да и на здоровье. Но мне пока такие не попадались.

Поделиться сообщением

Прежде всего надо понимать, что вы будете работать с ЛЮДЬМИ. А они все разные, и если вы уверены, что вашу броню не пробить ( хамством, заносчивостью, наглостью, перхотью и т.д.) - дерзайте.

Каким бы гениальным мастером вы не получились, найдется недовольный гад и на ваш талант, берегите слезы.

Но, начиная карьеру, не стоит пускаться в одиночное плаванье с мечтами о баснословных гонорарах, стоит поискать место стажера в хорошем( не новом салоне), с грамотным руководителем, где поддержат и научат, без "очереди" и дедовщины. Это знаете ли зачастую волчий бизнес, где придется выживать.

Поделиться сообщением

НИкогда не поздно. У меня вон знакомая в 30 пошла и уже работает)

Поделиться сообщением

тут главное желание, а не возраст

хорошо сказано!!

Поделиться сообщением

Доброго времени суток всем! Мне почти 30 и я тоже хочу обучиться на Парикмахера, но столько разных сомнений одолевает меня: и страх,что не получиться либо пойму что не моё, и по деньгам не дёшево все это вместе с инструментами. Куда мне их потом... Вроде пару мест нашла,но пока там не получается у них что-то. Теперь не знаю куда пойти, как мастера выбрать. Город у нас не большой.

Поделиться сообщением

Как тут уже писали, учится никогда не поздно. И очень многие только к 30 годам решает, что нужно менять что в жизни, в том числе и профессию. Ведь выбирая себе профессию в школе в 16 лет,мы особо еще ничего не понимаем, и поэтому в осознанном возрасте выбирать то с чем пойдешь дальше, лучше чем мучатся на не любимой работе

Поделиться сообщением

мне кажется вполне можно свою профессию поменять и научиться новому хоть в 40 лет

Поделиться сообщением

Сейчас есть курсы, на которые можно и в  30 пойти и покажут и научат. Так что ни когда не поздно.

Поделиться сообщением

Приветствую, мне 37, из опыта стриг сам себя на голо раз 10,  маленького ребёнка один раз, девушку один раз.  Моя профессия не приносит мне удоволетворения,  хотел бы попробовать себя в искусстве парикмахера.   Скажите пожалуйста какие рекомендации можете дать для начинающих в этом деле, где  лучше учиться  Живу в крупном городе. 

Поделиться сообщением

Конечно, не поздно, как вы до этого додумались только? Если есть стремление чему-то научиться новому, что-то освоить, то все в ваших руках.

Поделиться сообщением

В нашем деле никогда не поздно, тем более в 26 все впереди. Так что дерзайте :rolleyes:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти