Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

Лена

Как Исправить Неудачное Мелирование?

Рекомендуемые сообщения

Красный очевидно то-же 6-го уровня(немного смывшийся), что значит на тёмном?фоне,какой это уровень и оттенок?. Мне кажется в данном случае смывка не нужна вообще.Нужно выбрать пряди для осветления на фольге(с 9%Ox и порошком -учитывая что стрижка короткая-будет нормально ;) ).Немного подождите(оценивая результат обесцвечивания) и наносите краску основного тона(4,5% -при этом то-же хватит,начинайте с корней)я думаю,что какой-нибудь каштановый оттенок 3-4 уровня всё покроет. :blink: Осветлить прядки желательно по-лучше,затем в мойке снять поочерёдно фольгу смывая только блонд и быстренько прочесать(выбирая желательный оттенок светлых прядей-регулировать время выдержки;обычно 10-120 сек) :rolleyes:

Изменено пользователем Саша

Светлая память...

Поделиться сообщением

я тоже стараюсь сделать смесь как очень густая сметана, так же наношу сначала отступив от корней, а потом остатки на корни. еще , когда складываю "конвертик " подгибаю уголочки, что бы не съезжал, а то такое бывает, фольга то гладкая, для мелирования использую Blondoran LONDA и делаю на 9% оксиде максимум, раньше делала на 12%, но потом пообщалась с грамотными мастерами) еще хочу предлагать клиентам мелирование не супрой(порошком) а краской осветляющей, не всегда ведь нужен дико белый цвет, хотя у нас в городе клиентки предпочитают именно такой.. :huh:

Поделиться сообщением

Здравствуйте, может тупой вопрос задам, но я начинающая и мне простительно. Подскажите пожалуйста можно ли сначала смочить волосы, а потом красить и заворачивать пряди в фольгу. Не могу я справиться с сухими волосами. :o

Поделиться сообщением

Здравствуйте, может тупой вопрос задам, но я начинающая и мне простительно. Подскажите пожалуйста можно ли сначала смочить волосы, а потом красить и заворачивать пряди в фольгу. Не могу я справиться с сухими волосами. :o

Можно(ведь не взорвётся!)...но не нужно(степень окрашивания может быть слабее)...бери пряди потоньше...краски побольше ,чтобы пряди примазались к фольге.

Поделиться сообщением

Можно(ведь не взорвётся!)...но не нужно(степень окрашивания может быть слабее)...бери пряди потоньше...краски побольше ,чтобы пряди примазались к фольге.

Пряди потоньше, это ж сколько возни, так я вообще целый день буду набирать...

Поделиться сообщением

Надо тренироваться. Когда я училась, была очень популярна химическая завивка. Первый раз я накручивала свою одногрупницу на воду 3 часа, а потом она меня столько же, так вот я тренировалась потом каждый день на маме и бабушке. Они бедные прятались уже от меня и пытались отмазываться, но это было бесполезно - шантажём и уговорами сажала и накручивала!!!

Бери бальзам какой нибудь дешёвый (по рубль двадцать ведро), наливай в мисочку и им "крась" на фольгу штопкой, блоками, ёлочкой всех родных (и не очень).

Удачи!!!

PS: кстати, я химию потом за 12-15 минут накручивала :P за смену по 8-10 человек!!!

Поделиться сообщением

Приветули!Мона я тоже че-нить вякну? :rolleyes:

Нам преподавательница строго- нАстрого запрещала не то, чтобы МОЧИТЬ пряди, а даже сбрызгивать их водой! Потому что мелирование может получится желтым! Кто не послушал - имел возможность в этом убедится! :rolleyes: Странно, может вы не в той пропорции порошок с оксидом разводите? (1часть порошка и 2 части оксигента), что он не липнет на фольгу? А может как-то не так набираете штопку? Какой обычно толщины берете пряди?

Впрочем, Катерина как всегда права - тренировка + тренировка = скорость.

А КАК вы хотели? Надо "открутить" 100 химий или столько же мелирований, чтобы добится автоматизма и не думать о каждом движении...

Терпение и труд - все переТРУП! :lol:

"Не стыдно - не знать, стыдно - не учиться!"

Поделиться сообщением

Смачивание волос действительно отрицательно может сказаться на результате окрашивания.НО! ;) Бывают случаи когда просто невозможно полноценно и качественно работать,волосы рассыпаются( иногда в силу черезмерного выпадения образуется "подшёрсток"),в таких вариантах можно слегка взбрызгивать обрабатываебый участок из пульвелизатора,но слегка. ;)

Светлая память...

Поделиться сообщением

в таких вариантах можно слегка взбрызгивать обрабатываебый участок из пульвелизатора,но слегка. ;)

ну уж если смачивать, то специальным средством для обработки пористых волос, например у Шварца есть Порести Балансер.

Поделиться сообщением

Согласен это будет ещё лучше вариант для контроля волос,тем более можно скалькулировать лишний полтинник ^_^

Светлая память...

Поделиться сообщением

Ничего страшного! С опытом придёт и скорость. А на мокрый волос не такой сочный цвет получится при колорировании. А при мелировании - недостаточно светлый.

Поделиться сообщением

а я видала на выставке расчёску-прям для меллирования-оделяешь прядь-снизу эту прядь расчёсочкой хоп..и прядки сами отделяються-

так что мжт такую вещь вам приобрести??

Женщина произошла из ребра мужчины.Не из ноги,чтобы быть униженной.Не из головы,чтобы превосходить.Но из бока,чтобы быть бок о бок с тобой,чтобы быть равной с тобой...Из под руки,чтобы быть защищённой...И со стороны сердца,чтобы быть любимой..

Поделиться сообщением

Можно я вставлю свои 3 копейки?Близко к корня м делать можно и надо.Я делаю это так.

Беру состав на кисть.Отступаю примерно сантиметр от корня,делаю мазок и только остатком на кисточке домазываю верх.но отступаю конечно же от края фольги несколько миллиметров.Тогда всё о.к.И ничо не вылезает.

Я тоже считаю, что отступать много от корня - это просто некрасивая работа получится. Я фольгу ложу вплотную к корням, натягиваю хорошо прядь, а краску начинаю наносит, отступив несколько мм от начала фольги. До края краска сама подтянется. А если краска у вас всё-таки попала на корни - рекомендую нанести на этот участок( во время окрашивания) краску на тон темнее, чем на корнях был изначально, только без оксиданта. Тогда пятно закрашивается и после мытья волос не будет видно погрешности. Желаю удачи!

Поделиться сообщением

Здравствуйте! У клиентки отросшие корни 6 (1 см). Окрашенные-красные(стрижка короткая). Хочет на темном фоне беленькие прядки. Как лучше сделать? Мне кажется,красный не одно декапирование не уберет. :( И как лучше сделать,чтоб было максимально красиво????

Я бы предложила так: сделать мелирование, после на оставшиеся волосы нанести краситель на корни, потом в оставшуюся краску добавить горошину зелёного корректора (он нейтрализует красный). После выдержанного времени смыть сначала тёмный цвет, а потом снять фольгу и смыть краситель с обесцвеченных волос. Тогда на белые прядки не попадёт тёммный краситель и они останутся светлыми. Надеюсь, у тебя всё получится. Удачи!

Поделиться сообщением

ну для начала надо разделить волосы на зоны , вполне подойдут основные проборы . И выполнять последовательно по зонам 1) НЗЗ2)ВЗЗ3)ЛВЗ5)ПВЗ6)ТЗ в том же порядке смываешь краситель ))) если правильно расчитаешь свою скорость то в каждой зоне произходит оптимальное время выдержки (25-30мин)засекать только не забывай ! удачи )))

Свободный художник.

Поделиться сообщением

Вот у parikmaxer чувствуется основательный профессиональный подход к делу - всё на своих местах,везде порядок и осознание того что делается! :lol: Уважаю!

Светлая память...

Поделиться сообщением

ну для начала надо разделить волосы на зоны , вполне подойдут основные проборы . И выполнять последовательно по зонам 1) НЗЗ2)ВЗЗ3)ЛВЗ5)ПВЗ6)ТЗ в том же порядке смываешь краситель ))) если правильно расчитаешь свою скорость то в каждой зоне произходит оптимальное время выдержки (25-30мин)засекать только не забывай ! удачи )))

очень хочется разобраться, что же это: "НЗЗ2)ВЗЗ3)ЛВЗ5)ПВЗ6)ТЗ"

...так-то я немного разобрался...но, хотелось бы расшифровать...

Поделиться сообщением

Отказался от такого способа лет семь-восемь назад(смывать блондор).Начинаешь работать на 4%(например),затем - 4%+6%,затем чисто 6% и т.д.если нужно...Смываешь все одновременно.И самому удобно,и более эстетично для клиента.

Поделиться сообщением

PS: кстати, я химию потом за 12-15 минут накручивала за смену по 8-10 человек!!!
--------------------Да Кать, это просто ЖЕСТЬ! Я тоже когда 10 штук накрутил , чуть коньки не откинул! Во время было, ужас. Кстати я потом отдал свои мелкие палочки другому мастеру, делал только крупную. Понял что хватит с меня бреда, и как потом выяснилось не зря! Ну а про скорость на фольгу? она потом прийдёт и самый лучший способ на мой взгляд-красить разными оксигентами если скорость накрашивания маленькая. Начинай сзади 4% и заканчивай 9% или 12% и получится одновременно. Ну а сзади и смывать можно раньше,не мешает ничего(если нет разных оксигентов.) Удачи!

КРАСОТА-СТРАШНАЯ СИЛА!

ЕСЛИ ОНА-СТРАШНАЯ!

www.parikmaher-online.ru

Поделиться сообщением

Отказался от такого способа лет семь-восемь назад(смывать блондор).Начинаешь работать на 4%(например),затем - 4%+6%,затем чисто 6% и т.д.если нужно...Смываешь все одновременно.И самому удобно,и более эстетично для клиента.

способ тоже не плохой ! но я остановился на предидущем он немного подольше ,но зато все под контролем да и главное внимание а не супер скорость ) на мой взгляд

Свободный художник.

Поделиться сообщением

очень хочется разобраться, что же это: "НЗЗ2)ВЗЗ3)ЛВЗ5)ПВЗ6)ТЗ"

...так-то я немного разобрался...но, хотелось бы расшифровать...

нижняя затылочная зона ,верхняя ,2-височные зоны ,теменная)

Свободный художник.

Поделиться сообщением

а я видала на выставке расчёску-прям для меллирования-оделяешь прядь-снизу эту прядь расчёсочкой хоп..и прядки сами отделяються-

так что мжт такую вещь вам приобрести??

Кстати ну ооочень удобно,можно мельче,можно крупнее прядки брать :rolleyes:

Поделиться сообщением

Здравствуйте,попробуйте сначала нанести кисточкой на верх фольги небольшой мазок преперата( с учетом того,чтобы не попало на корни),затем подпихнуть под прядку и получится,что она как-бы прилипнет к ней,а затем уже нанести по всей поверхности,этот метод хорошо подходит когда работаешь с бумагой для мелирования, так она не скользит,буду рада если это поможет

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...