Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

Лена

Как Исправить Неудачное Мелирование?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, может тупой вопрос задам, но я начинающая и мне простительно. Подскажите пожалуйста можно ли сначала смочить волосы, а потом красить и заворачивать пряди в фольгу. Не могу я справиться с сухими волосами. :o

Здравствуйте,полностью поддерживаю Иволгу,вам этим спосбом и надо учиться

Поделиться сообщением

Многое зависит еще и от препарата, я предпочитаю порошок Kadus т.к. он практически не набухает и не течет из фольги даже при смешивании 1к2, даже на 6% порошок мягко воздействует на волосы и его можно держать до 1.20 - кончики не растягиваются и не обламываются. Чем тоньше ваша прядь - тем ближе к корню можете окрашивать.

Поделиться сообщением

ой, раскжите по подробней,как пользоваться лопаткой для милирования и еще есть спец.расчека для выделения прядок для милирования,ну чтобы хвостиком штопкой не набирать,купила ее,попробывала в работе -ничего не получатся...выгодно ли использовать ее в работе?[/size][/size]

Изменено пользователем natufik

Поделиться сообщением

ой, раскжите по подробней,как пользоваться лопаткой для милирования и еще есть спец.расчека для выделения прядок для милирования,ну чтобы хвостиком штопкой не набирать,купила ее,попробывала в работе -ничего не получатся...выгодно ли использовать ее в работе?[/size][/size]

на форуме есть такая тема (мелирование) - поищи. Там как раз идёт речь о всевозможных приспособлениях для мелирования.Мастера описывают, как работать спец. расчёской для выделения прядок и т.д. Зайди посмотри - найдёшь много интересного.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, может тупой вопрос задам, но я начинающая и мне простительно. Подскажите пожалуйста можно ли сначала смочить волосы, а потом красить и заворачивать пряди в фольгу. Не могу я справиться с сухими волосами. :o

краску надо тоже разводить правильно густенько тогда она придавливает волос к фольге

Поделиться сообщением

По технике уже всё посоветовали, но действительно думаю что новичкам ещё и краситель стоит правильно подбирать. В фирме Vitalitis есть отличное средство для мелирования, называется "декаджо", оно самоостанавливающееся, клиент может хоть 3 часа сидеть с мелированием, волосы не отпадут и не пережгутся, сколько ему надо столько оно и отиграет, а мастер продолжает мелирование набирать. Думаю что такие блондораны есть и в других фирмах. Разработано специально для медлечков :) Чесно сказать сама такая неумелая и медленная была, пока пару раз волосы клиентам блондораном не пожгла, потом сразу быстро заработала.

Поделиться сообщением

Отказался от такого способа лет семь-восемь назад(смывать блондор).Начинаешь работать на 4%(например),затем - 4%+6%,затем чисто 6% и т.д.если нужно...Смываешь все одновременно.И самому удобно,и более эстетично для клиента.

Поддерживаю!И быстро,и удобно!

Поделиться сообщением

По технике уже всё посоветовали, но действительно думаю что новичкам ещё и краситель стоит правильно подбирать. В фирме Vitalitis есть отличное средство для мелирования, называется "декаджо", оно самоостанавливающееся, клиент может хоть 3 часа сидеть с мелированием, волосы не отпадут и не пережгутся, сколько ему надо столько оно и отиграет, а мастер продолжает мелирование набирать. Думаю что такие блондораны есть и в других фирмах. Разработано специально для медлечков :) Чесно сказать сама такая неумелая и медленная была, пока пару раз волосы клиентам блондораном не пожгла, потом сразу быстро заработала.

Так вот,чтобы не жечь-лучше на маленьком проценте начинать,и потом постепенно увеличивать-тогда и волки сыты,и овцы целы! :P А новичкам краситель не подберешь-на чем салон(парикмахерская)-работает-на том и надо учиться!

Поделиться сообщением

Ага,да как-то и не верится,что препарат сам будет регулировать время выдержки...Просто,может быть макс.время там меньше,чем скажем у Blondor Wella (50 мин),но в таком случае - процент окислителя подбирать и регулировать нужно с учетом этого...Новичкам ваще никак!

Поделиться сообщением

Ага,да как-то и не верится,что препарат сам будет регулировать время выдержки...Просто,может быть макс.время там меньше,чем скажем у Blondor Wella (50 мин),но в таком случае - процент окислителя подбирать и регулировать нужно с учетом этого...Новичкам ваще никак!

Это средство состоит на 40% из масел, способен поднимать на 7 уровней, работает с 6-12% окислителями. Для осветления и мелирования. В составе синие гранулы, убирает нежелательную желтезну. Самоостанавливается. После выдержки 40-45 мин., распадается на кислород и водород.

Поделиться сообщением

А в общем, вы правы, салон подстраиваться под мастера не станет, и нужно привыкать к тому что имеется в наличии.

Изменено пользователем Vernisaj

Поделиться сообщением

Это средство состоит на 40% из масел, способен поднимать на 7 уровней, работает с 6-12% окислителями. Для осветления и мелирования. В составе синие гранулы, убирает нежелательную желтезну. Самоостанавливается. После выдержки 40-45 мин., распадается на кислород и водород.

Так за время 40минут можно напрочь убить волосы даже девяткой не говоря уже о 12%...! Нет,ребята,это не спасет...Вот почему некоторые бренды работу с блондором относят к разряду "эксперт"!

Поделиться сообщением

Так за время 40минут можно напрочь убить волосы даже девяткой не говоря уже о 12%...! Нет,ребята,это не спасет...Вот почему некоторые бренды работу с блондором относят к разряду "эксперт"!

Вы не поняли, дя этого Декаджо идёт отдельный специальный окислитель, не те что для обычных красителей. Сама проверяла, можно делать мелирование в течении от 40мин до 3-х часов, с волосами ничего страшного не произоойдёт, он отыграет своё и остановится.

Поделиться сообщением

Вы не поняли, дя этого Декаджо идёт отдельный специальный окислитель, не те что для обычных красителей. Сама проверяла, можно делать мелирование в течении от 40мин до 3-х часов, с волосами ничего страшного не произоойдёт, он отыграет своё и остановится.

Даже если мы на окрашенные ранее с осветлением волосы нанесем его на 12% на 40 мин? ;) Ну,как то я в курсе был последних достижений в этой области...Неужели кто-то умудрился революцию совершить а я и не знал?

Нет пока еще "умной" краски и тем более умного блондора...Есть умные и опытные мастера!Ладно,давайте не будем спорить на эту тему - любой препарат требует новичком изучения,вы согласны со мной?

Изменено пользователем Clash

Поделиться сообщением

В Welle есть Магма,которая осветляет и окрашивает одновременно(соответственно и убирает желтизну,если надо) и работает она тоже на 6-12%,НО!!!Да простят меня технологи Wella(Олег-я о тебе :rolleyes: )-я и на магме умудрялась работать на 1.9%-дабы волосы остались живые и здоровые(конечно,все по ситуации),и опять же магма НЕ предназначена для классического мелирования по всей голове-дабы не жечь волосы.

А что касается-

А в общем, вы правы, салон подстраиваться под мастера не станет, и нужно привыкать к тому что имеется в наличии.-нет,салон будет подстраиваться в том случае-если вы профи,и вы аргументированно объясните,что выгодно и интересно закупать тот или иной продукт.Но-не новичку...

Поделиться сообщением

В Welle есть Магма,которая осветляет и окрашивает одновременно(соответственно и убирает желтизну,если надо) и работает она тоже на 6-12%,НО!!!Да простят меня технологи Wella(Олег-я о тебе :rolleyes: )-я и на магме умудрялась работать на 1.9%-дабы волосы остались живые и здоровые(конечно,все по ситуации),и опять же магма НЕ предназначена для классического мелирования по всей голове-дабы не жечь волосы.

А что касается-

А в общем, вы правы, салон подстраиваться под мастера не станет, и нужно привыкать к тому что имеется в наличии.-нет,салон будет подстраиваться в том случае-если вы профи,и вы аргументированно объясните,что выгодно и интересно закупать тот или иной продукт.Но-не новичку...

Солнце! Да ведь Магмой допускается работать на любом проценте! Ты правильно делала! Да и я не технолог,просто WCP мастер ,потому Веллу знаю прилично....

Поделиться сообщением

А еще можно проложить под фольгой ватные валики.Тогда 100% никаких пятен.

Поделиться сообщением

А еще можно проложить под фольгой ватные валики.Тогда 100% никаких пятен.

А я на теменной зоне, каждую прядь фольгой прокладываю,даже если и подтек случится фольга "страхует".

Поделиться сообщением

от корней обязательно надо отступать!если не отступать то это тоже выглядит как пятна,клиенты иногда не понимают но надо объяснять им что так надо и так лутше :P

Поделиться сообщением

если блондор все таки вытек, смаж корни бальзамом, реакция блонда прекратится и пятен не будет. В последствии научишся обходиться без этого, и работать аккуратней

Поделиться сообщением

Здравствуйте, дорогие мастера! У меня такая ситуация: девушка с натуральной базой на уровне примерно 5\0-6\0 покрашенная палетом в непонятный медно-коричневый цвет (достаточно неравномерно) хочет с помощью мелирования стать светленькой. В конечном итоге хотелось бы перекрасить её в нормальный цвет и промелировать. Помогите, как достичь нужного результата? Нужно сначала всю её покрасить, а потом уже осветлять, или же каким-то образом совместить процессы?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, дорогие мастера! У меня такая ситуация: девушка с натуральной базой на уровне примерно 5\0-6\0 покрашенная палетом в непонятный медно-коричневый цвет (достаточно неравномерно) хочет с помощью мелирования стать светленькой. В конечном итоге хотелось бы перекрасить её в нормальный цвет и промелировать. Помогите, как достичь нужного результата? Нужно сначала всю её покрасить, а потом уже осветлять, или же каким-то образом совместить процессы?

Привет! Чтобы получить ответ, надо бы подробнее описывать ситуацию:

1. Сколько отросших корней?

2. В какой уровень покрашена?

3. Нормальный цвет, это какой? Уровень? Тон?

4. На какой косметике работаете?

Поделиться сообщением

Привет! Чтобы получить ответ, надо бы подробнее описывать ситуацию:

1. Сколько отросших корней?

2. В какой уровень покрашена?

3. Нормальный цвет, это какой? Уровень? Тон?

4. На какой косметике работаете?

Отросших корней примерно сантиметров 5, покрашена в непонятный уровень, пятнами, кое-где медный, где-то русый, где-то коричневый...Будем краситься дома краской Estel. Желаемый уровень ещё не выбрали, хочется, чтоб хорошо сочетался с будущим мелированием (может заодно посоветуете? :rolleyes: )

Поделиться сообщением

Можно я вставлю свои 3 копейки?Близко к корня м делать можно и надо.Я делаю это так.

Беру состав на кисть.Отступаю примерно сантиметр от корня,делаю мазок и только остатком на кисточке домазываю верх.но отступаю конечно же от края фольги несколько миллиметров.Тогда всё о.к.И ничо не вылезает.

я также поступаю,стараюсь наносить как можно близко к корням,но надо добавить что при этом состав должен быть очень густым,в противном случае получим пятна...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...