Перейти к содержанию

Педикулез(вши)


Stella

Рекомендуемые сообщения

да при чем тут реклама? Че-то все такие подозрительные стали! Хочеться просто прийти в аптеу и один раз , купить номальное действенное средство и забыть о проблеме! вот соббственно и все! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 147
  • Создана
  • Последний ответ
да при чем тут реклама? Че-то все такие подозрительные стали! Хочеться просто прийти в аптеу и один раз , купить номальное действенное средство и забыть о проблеме! вот соббственно и все! :rolleyes:

Эта мерзость может прицепиться к любому. А парикмахер это все таки группа риска. и средство должно быть под рукой. Дрянь эта плодится не по дням, а по часам. одна вошь отклалывает сотни яиц. Инкубационный период деньдва. на третий - четвертый день уже стадо по голове скачет и копытами стучит.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное не подковать это стадо- а то голову пробьют. :blush:

alinberk, Честно, если боитесь этой заразы- следите за чистотой рабочего места.Пеньюары в стирку отдельно и прогладить.Полотенца лучше с отбеливателем(если светлые) и тоже гладить.Инструменты в дезраствор.Пока нет клиента, или они не используются- пусть там киснут.После клиента нужно стряхивать с себя налипший волос и щетку тоже обработать дезспреем.При подозрении все шмотье в пакет и закрыть чтоб щелей не было,обработав подручными средствами.Для рук тоже спрей есть.Расчески вымыть с щеткой и в раствор.

А лечение за один раз- похоже на сказку.Это болезнь, а ее за день не вылечить.Сомневаетесь- посетите участкового врача и спросите о новых препаратах(но будьте готовы к разводу на деньги)...

Тут 3 страницы накатали о методах борьбы и предупреждении заражения, так читайте а не задавайте те же вопросы.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и тему развили... у меня сейчас хаер по середину лопатки. было и по локтевой сгиб. но четт вот не цепляются ...тьфу..тьфу. и так много лет. ну не прицепятся. не дай Боже..в пару дней разрулю. чего и вам желаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анько права, смахивает на рекламу))) Ну где еще ее вешать как не на проф. форумах? А народ, когда сталкивается с этой бедой, сразу в аптеку бежит и там ему безо всяких проблем все продают. Никто не мелочится. Некогда! Так что все разговоры о запасах средств и собирании информации заранее беспочвенны. На самом деле, не хотите обовшиветь, занимайтесь дезинфекцией. Ну а если столкнулись, быстрее в аптеку. Современные средства помогают избавиться от напасти за один день. Только вычесывание гнид потребует времени и усердия. К тому же следует знать, что гниды бывают уже мертвые и еще живые :wacko: Отличить их легко, достаточно раздавить между ногтями. Если гнида под ногтем лопнет с треском, то она живая и обработку следует повторить.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анько права, смахивает на рекламу))) Ну где еще ее вешать как не на проф. форумах? А народ, когда сталкивается с этой бедой, сразу в аптеку бежит и там ему безо всяких проблем все продают. Никто не мелочится. Некогда! Так что все разговоры о запасах средств и собирании информации заранее беспочвенны. На самом деле, не хотите обовшиветь, занимайтесь дезинфекцией. Ну а если столкнулись, быстрее в аптеку. Современные средства помогают избавиться от напасти за один день. Только вычесывание гнид потребует времени и усердия. К тому же следует знать, что гниды бывают уже мертвые и еще живые :wacko: Отличить их легко, достаточно раздавить между ногтями. Если гнида под ногтем лопнет с треском, то она живая и обработку следует повторить.

Нитифор и гниду убтвает

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мсье предпочитает дезинфекцию внутреннюю?Коньячок, или выработка яда в организме налажена?f3d045d7f2f07bcc2e0e94b147577a49.gif

Чтоб совсем уж от темы не отступать,- у меня соседка старый мастер, и она рассказывала что во времена бума на парики,шиньоны работа упала,зато вшивых было до утра...

Эти вещи взаимосвязаны?Они же по сути под париком как на курорте получается - тепло уютно и мухи не кусают.И если продолжать аналогию- как питомцев счесывать с нарощенных волос?Гипотетически.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мсье предпочитает дезинфекцию внутреннюю?Коньячок, или выработка яда в организме налажена?f3d045d7f2f07bcc2e0e94b147577a49.gif

Чтоб совсем уж от темы не отступать,- у меня соседка старый мастер, и она рассказывала что во времена бума на парики,шиньоны работа упала,зато вшивых было до утра...

Эти вещи взаимосвязаны?Они же по сути под париком как на курорте получается - тепло уютно и мухи не кусают.И если продолжать аналогию- как питомцев счесывать с нарощенных волос?Гипотетически.

Счесывать не нужно. при обработке они вымываются из головы....главное сразу обработать, голова чешется. а гнездятся они в нижне затылочной, у лба и на висках. на макушне реже.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тогда гребешок для вычесывания?Им же гнид вычесывают, я так понимаю?

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тогда гребешок для вычесывания?Им же гнид вычесывают, я так понимаю?

Это когда запущенный случай. Кстати у нас продаются гребенки в виде расчески с ручкой. Два ряда густо насаженых металлических зубьев. Так у нас народ приспособил их для начеса. но это так...к слову. А вообще из опыта советских пионр лагерей. Когда привез мне сын подарок, нитифор брала. все убилось и не вычесывала. дохлые гниды сами отпали.А вот когда привез зимой с турбазы в Минске ничего не помогло. сколько ни травила...Пока тот самый дихлофос не взяла. На лицо ему полотенце в четверо сложенное. облила, втерла и под целлофан туго на час. Специально в таз смывала. столько было...ушло все. И гниды тоже. кстати ни кожа, ни волосы не пострадали. Кстати в сан станции средства были сродни дихлофосу.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в санстанции до сих пор на спиртовках инструмент дезинфицируют и палочки для мазков.Хотя от мастеров требуют дезинфекции едва ли не из последних наработок НАСА...

Как это- поливать дихлофосом?Я только спреем его видела, ну в баллончике, как лак.

И в чем разница этих тварей то?Почему в одном случае можно быстро вывести- а в другом нужна более тщательная и длительная обработка?

Сформулирую- они подстраиваются под защиту от препаратов, как тараканы- или просто дело в степени и длительности заражения?

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в санстанции до сих пор на спиртовках инструмент дезинфицируют и палочки для мазков.Хотя от мастеров требуют дезинфекции едва ли не из последних наработок НАСА...

Как это- поливать дихлофосом?Я только спреем его видела, ну в баллончике, как лак.

И в чем разница этих тварей то?Почему в одном случае можно быстро вывести- а в другом нужна более тщательная и длительная обработка?

Сформулирую- они подстраиваются под защиту от препаратов, как тараканы- или просто дело в степени и длительности заражения?

Мне почему-то кажется что во втором случае была какая-то другая разновидность. они были огромные.тогда был кошмар. Я остригла пацана в 11 лет наголо. в 86м это был кошмар.босая голова...и эти твари как впились в поры кожи. только, извиняюсь попки торчат.после обработки чисто сразу и пол таза тварей...Причем ни я , ни муж не заразились. Я где-то читала что еще и группа крови влияет. а дихлофос тогда был спреем. вот им и лила...Кстати спустя пару лет у меня клиентка прямо из больницы на побывку в загс...развернулая и чуть не упала...она побежала в аптеку рядом, а там ничего нет. принесла из хозяйственного тот самый дихлофос...аптекарша присоветовала...Я ее обработала, выбора не было...постоянная клиентка.. через пару часов чувствую что чешется. Ну и меня девчата обработали. одна тварь таки вымылась. После смены я в сан станцию. меня осмотрели говорят что ложная тревога.Рассказываю что было и чем спасалась. Сказали что после такой обработки им делать нечего, ибо сильнее и надежнее средства нет. После этого случая клиентки цыганки приходили слегка припахивая дихлофосом, но чистые.У цыган их столько было....

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счесывать не нужно. при обработке они вымываются из головы....главное сразу обработать, голова чешется. а гнездятся они в нижне затылочной, у лба и на висках. на макушне реже.

Ничего никуда не вымывается даже при очень тщательной обработке.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего никуда не вымывается даже при очень тщательной обработке.

сталкивалась и с вцепившимися гнидами...это уже когда твари долго живут в голове....Ну и тема...аж голова зачесалась...

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего никуда не вымывается даже при очень тщательной обработке.

конечно не вымываеться! Ну гниды всегда токо вычесываением выводили, как они вымоються, если они цепляються к волоскам, прилепают как бы!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вот вы здесь все профессионалы, обсуждаете проблему вшей. Как вы проводите профилактику ваших инструментов? :angry2: Месяц назад подхватила педикулез в парикмахерской.Посещать парикмахерские теперь опасаюсь, когда я обнаружила вшей и устроила скандал,все набросились на меня и сказали "Что у нас, вы Гнид подхватить не могли, могла где угодно цепануть". На вопрос "Что мне делать?" они не задумываясь тут же ответили заученной фразой: "Мол типо фигня, купите Пара Плюс в аптеке, и все пройдет, что вы так беспокоитесь?" У меня был такой нервный срыв, ненавижу вообще всяких насекомых и когда увидела что у меня в голове,"полезла на стену".

Я делаю выводы что в парикмахерской происходит это очень часто, заразиться вшами очень легко. Почему вы не обрабатываете инструменты? Я прекрасно видела что один клиент встает а другой тут же садится на его место. И никто даже не споласкиваете инструменты. Неужели это так трудно? Но я уверенна, что вши появились после посещения парикмахерской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы здесь все профессионалы, обсуждаете проблему вшей. Как вы проводите профилактику ваших инструментов? :angry2: Месяц назад подхватила педикулез в парикмахерской.Посещать парикмахерские теперь опасаюсь, когда я обнаружила вшей и устроила скандал,все набросились на меня и сказали "Что у нас, вы Гнид подхватить не могли, могла где угодно цепануть". На вопрос "Что мне делать?" они не задумываясь тут же ответили заученной фразой: "Мол типо фигня, купите Пара Плюс в аптеке, и все пройдет, что вы так беспокоитесь?" У меня был такой нервный срыв, ненавижу вообще всяких насекомых и когда увидела что у меня в голове,"полезла на стену".

Я делаю выводы что в парикмахерской происходит это очень часто, заразиться вшами очень легко. Почему вы не обрабатываете инструменты? Я прекрасно видела что один клиент встает а другой тут же садится на его место. И никто даже не споласкиваете инструменты. Неужели это так трудно? Но я уверенна, что вши появились после посещения парикмахерской.

А вы вся такая стерильная...ездите исключительно в своей машине и никогда не берете в нее постороннних. по улице никогда не идете когда там люди. А уж продукты вам дворецкий покупает. Для особо одаренных!!!Вши везде. В троллейбусе, магазине, бассейне на улице...вы не в вакууме живете.Чтоб появились гниды и еще в большом количестве...и расплодились вши...не один денек нужен...Назревает вопрос? Может это вы с улицы принесли в парикмахерскую сей подарок, а не наоборот? Второй вопрос. А почему не имключается возможность что в той же парикмахерской наградил рядом сидящий в зале ожидания. Так что как говорят:"Не ищи в селе- ищи в себе"

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.