Перейти к содержанию

Педикулез(вши)


Stella

Рекомендуемые сообщения

Уф стирилизатор подавляет развитие бактерий и уничтожает их но инструменты не имеют гладкои поверхности и в микро порах (особенно в натуральной шетине) они вполне могут сохраниться в жизне способном виде. Я не говорю уже о вирусах которые как например вирус гепатита может сохранятся годами. Насчет пробирки завернутой бумагои компетентно сказать не могу но знаю что тонкии слой озона в земнои атмосфере эффективно защищает всё живое от ультрафиолета уже миллионы лет. Кстате кроме хлорамина который портит инструменты, неприятно пахнет, имеет маленькии срок годности (2 или 3 дня) сейчас есть современные дезинфиктанты нового поколения. Обычно литровои банки с раствором хватает на долго.

Вирусов и бактерий хватает в окружающем пространстве и воде которой мы моем голову клиентам.Не знаю может у Вас реки и озера стерильны,а у нас в Иртыше всего полно.Впрочем можно долго спорить какой способ обработки инструмента лучше, но каждый выбирает как ему удобнее.А озон не знаю защищиет ли, ведь медики говорят ,что много находиться на солнце вредно - может начаться рак кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 147
  • Создана
  • Последний ответ
Вирусов и бактерий хватает в окружающем пространстве и воде которой мы моем голову клиентам.Не знаю может у Вас реки и озера стерильны,а у нас в Иртыше всего полно.Впрочем можно долго спорить какой способ обработки инструмента лучше, но каждый выбирает как ему удобнее.А озон не знаю защищиет ли, ведь медики говорят ,что много находиться на солнце вредно - может начаться рак кожи.

Бактерии и вирусы бывают разные. Многие из тех бактерий которые живут в окружающем пространстве весьма полезны. Речь идет о патогенных бактериях, микро организмах и вирусах которые могут вызвать различные заболевания от гнойничковых до вируса имуно дефицита (не забываем про тему педикулеза :rolleyes: ). Кстати не знаю как у вас но у нас воду перед подачеи в водопровод подвергают многоуровневой очистки.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно сегодня пришол такой клиент, тоже сразу не заметил.. а он попросил сделать "спортивную" стрижку под две насадки.. так я уже его стрич начал и потом увидел эту жуть.. пришлось достригать, потом все дезинфицировать в раствор на ночь.. Когда делал окантовку даже руки тряслись, не знаю только заметил клиент это или нет, но ему я о его проблеме сказал.

Вот вопрос правильно ли я поступил? веть насколько я понимаю что раз взялся стрич то нужно уже закончить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас в своё время учили так:если заметила проблему сразу можешь отказать обслуживать этого клиента,но если сделала хоть один срез обязана довести дело до конца, как бы не было противно,и конечно потихоньку не привлекая внимания сказать человеку о его проблеме.Долгое время такие клиенты не встречались, а теперь хоть редко один вгод,но есть :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас в своё время учили так:если заметила проблему сразу можешь отказать обслуживать этого клиента,но если сделала хоть один срез обязана довести дело до конца, как бы не было противно,

Нет,нас учили по другому-имеем полное право отказать в обслуживании!!!Это и ваша (наша) безопасность,и тем более-других клиентов! Мы не обязаны обслуживать ценой своего здоровья,и здоровья других людей.Это же должны понимать и клиенты,у которых случилась такая проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,нас учили по другому-имеем полное право отказать в обслуживании!!!Это и ваша (наша) безопасность,и тем более-других клиентов! Мы не обязаны обслуживать ценой своего здоровья,и здоровья других людей.Это же должны понимать и клиенты,у которых случилась такая проблема...

Даже если половина головы острижена ,накрашена ,завита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если половина головы острижена ,накрашена ,завита?

Если честно-я не знаю,как бы я поступила.... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Былу меня случай три месяца назад ...начала я стричь клиентку,а у нее вши!!! Достригать я ее отказалась.Дальше было веселее начали стерлизовать все,мыться все.Работаю я 3 года ,но до этого случая я никогда в жизни вшей не видела.Тут через пару дней у меня появилась перхоть и одна коллега которая тоже смутно представляла как они выглядят,предположила что это педикулез...Я в шоке побежала в аптеку ,где скупила все что было от вшей.Чесно говоря пока я бежала в аптеку у меня и голова чесалась иказалось что по ней кто-то бегает...Дома я все эти препараты использовала,нотак как этим количеством можно было человек шесть вылечить,понятно я переборщила.Начала часать гребнем, ни чего не было,но я не успокаивалась и в довершении всего ополоснула голову уксусным раствором.ВОТ С ЭТОГО МОМЕНТА У МЕНЯ ГОЛОВА КОНКРЕТНИ ЗАЧЕСАЛАСЬ. и чесалась она потом еще около месяца,мало того еще и шелушилась! Закончилось все хорошо,поделала масочек для кожи головы ,отошла от шока,и теперь сулыбкой вспоминаю эту историю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Былу меня случай три месяца назад ...начала я стричь клиентку,а у нее вши!!!

:lol: :lol: :lol: Аж до слез рассмешила!!!!Хорошо-волосы не полезли после всех этих процедур! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Педикулезом можно заразиться во многих местах и для этого не обязательно быть бомжем. Зоны риска больницы, гостиницы, общежития, общественный транспорт, детские сады да и что греха таить парикмахерские. Заражение происходит из за элементарного игнорирования правил санитарных норм. где то не прокипятили белье или полотенца где то не простерилизовали брашинг. Очень часто замечаю что начинающии мастера не знают санитарных норм а опытные их давно забыли. Вина здесь наверное в начальном поф образовании где то не выучили где то вообще преподы не сочли нужным объяснить. А так же в ослаблении контроля санэпидов. Помню то время когда инспекторы наведывались не реже чем раз в месяц и из за того что находили нарушения ( а их поверьте много даже в гламурных салонах) могли оштрафовать, уволить с работы или закрыть парикмахерскую.

Что касается педикулеза у самого не раз попадались клиенты с такой оказией. Ситуация конечно пикантная но не надо теряться вши в отличие от блох не прыгают. Нужно в вежливой форме объяснить клиенту проблему, успокоить, посоветовать обратится к врачу хотя в большинстве случаев пациенты лечатся сами, благо в аптеках полно очень эффективных и не сложных в применении препаратов. ЕСТЕСТВЕННО КЛИЕНТУ СЛЕДУЕТ ОТКАЗАТЬ В ОБСЛУЖИВАНИИ.

В выше приведенной ссылке можно пожелтеть клиентку не из за того что у нее педикулез а из за того что у нее такои МУЖ.

Хаа, какая проверка СЭС, очнитесь я не знаю как у Вас но в большинстве случаев я сама видела да и по разговорам с коллегами знаю что за дня два-три звонят в салон администратору или хозяину заведения и сообщают что типа пидут с проверкой таковота числа. Всё естественно усиленно начинается надраиваться и хлорироваться что в глазах начинает резать такой кипишь стоит мама не горюй будто королева Английская приедит,а когда благовидные тёти приходят просто подходят и говорят где у вас чисто что бы взять смывы и т.д. В последний раз при проверке девочка взяла мой комплект ножниц и расчесок у нас не закрывались личные вещи, я была выходная всё было чисто, типа это её запасной комплект тетя просто уранила ножници естественно им ппц а мне так и не выплатили стоимость ножниц. Да и не все утруждают себя особо стерилизовать инструмент и т.д. в основном ограничиваются алламинолом и УФ сухожары не везде есть поверте не говоря о другом. Сейчас СЭС просто закрывает на все глаза лиж бы деньги отчиняли ведь проверка тоже денег стоит и в кассу и мимо неё. Мед книжки чисто наминально есть и ладно многие просто покупают не здавая ничего, как можно ведь даже для себя можно раз в полгода проверится. Так что парикмахерские и даже салоны любые просто кишат всякой заразой, а часные мастера надомники это вообще отдельная песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаа, какая проверка СЭС, очнитесь я не знаю как у Вас но в большинстве случаев я сама видела да и по разговорам с коллегами знаю что за дня два-три звонят в салон администратору или хозяину заведения и сообщают что типа пидут с проверкой таковота числа. Всё естественно усиленно начинается надраиваться и хлорироваться что в глазах начинает резать такой кипишь стоит мама не горюй будто королева Английская приедит,а когда благовидные тёти приходят просто подходят и говорят где у вас чисто что бы взять смывы и т.д. В последний раз при проверке девочка взяла мой комплект ножниц и расчесок у нас не закрывались личные вещи, я была выходная всё было чисто, типа это её запасной комплект тетя просто уранила ножници естественно им ппц а мне так и не выплатили стоимость ножниц. Да и не все утруждают себя особо стерилизовать инструмент и т.д. в основном ограничиваются алламинолом и УФ сухожары не везде есть поверте не говоря о другом. Сейчас СЭС просто закрывает на все глаза лиж бы деньги отчиняли ведь проверка тоже денег стоит и в кассу и мимо неё. Мед книжки чисто наминально есть и ладно многие просто покупают не здавая ничего, как можно ведь даже для себя можно раз в полгода проверится. Так что парикмахерские и даже салоны любые просто кишат всякой заразой, а часные мастера надомники это вообще отдельная песня.

Это уже на совести каждого: мастера, хозяина салона, инспектора. У нас была проверка на днях, неожиданно (хотя у меня одна из любимых клиенток работает как раз в санэпиде не последним человеком) до этого год не было проверок, расслабились, книжки не продлили, на одном брашинге были волосы, не дез растворе не было даты (хотя у меня всегда свежий в наличии) в итоге акт, пришлось откупаться, зато теперь все в тонусе и всё исправили.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаа, какая проверка СЭС, очнитесь я не знаю как у Вас но в большинстве случаев я сама видела да и по разговорам с коллегами знаю что за дня два-три звонят в салон администратору или хозяину заведения и сообщают что типа пидут с проверкой таковота числа. Всё естественно усиленно начинается надраиваться и хлорироваться что в глазах начинает резать такой кипишь стоит мама не горюй будто королева Английская приедит,а когда благовидные тёти приходят просто подходят и говорят где у вас чисто что бы взять смывы и т.д. В последний раз при проверке девочка взяла мой комплект ножниц и расчесок у нас не закрывались личные вещи, я была выходная всё было чисто, типа это её запасной комплект тетя просто уранила ножници естественно им ппц а мне так и не выплатили стоимость ножниц. Да и не все утруждают себя особо стерилизовать инструмент и т.д. в основном ограничиваются алламинолом и УФ сухожары не везде есть поверте не говоря о другом. Сейчас СЭС просто закрывает на все глаза лиж бы деньги отчиняли ведь проверка тоже денег стоит и в кассу и мимо неё. Мед книжки чисто наминально есть и ладно многие просто покупают не здавая ничего, как можно ведь даже для себя можно раз в полгода проверится. Так что парикмахерские и даже салоны любые просто кишат всякой заразой, а часные мастера надомники это вообще отдельная песня.

не знаю, где вы работаете, но когда я работала в салоне - у нас хозяйка сама за этим строго следила. Мы даже перед тем, как стричь клиента, в его присутствии руки мыли :lol: , не говоря уже о дез. средствах и одноразовых лезвиях, полотенцах и т.д. Так что это, действительно, на совести каждого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Былу меня случай три месяца назад ...начала я стричь клиентку,а у нее вши!!! Достригать я ее отказалась.Дальше было веселее начали стерлизовать все,мыться все.Работаю я 3 года ,но до этого случая я никогда в жизни вшей не видела.Тут через пару дней у меня появилась перхоть и одна коллега которая тоже смутно представляла как они выглядят,предположила что это педикулез...Я в шоке побежала в аптеку ,где скупила все что было от вшей.Чесно говоря пока я бежала в аптеку у меня и голова чесалась иказалось что по ней кто-то бегает...Дома я все эти препараты использовала,нотак как этим количеством можно было человек шесть вылечить,понятно я переборщила.Начала часать гребнем, ни чего не было,но я не успокаивалась и в довершении всего ополоснула голову уксусным раствором.ВОТ С ЭТОГО МОМЕНТА У МЕНЯ ГОЛОВА КОНКРЕТНИ ЗАЧЕСАЛАСЬ. и чесалась она потом еще около месяца,мало того еще и шелушилась! Закончилось все хорошо,поделала масочек для кожи головы ,отошла от шока,и теперь сулыбкой вспоминаю эту историю!

Лучшее средство от вшей- мыло с кирпичной крошкой. Изготовление: небольшой кусок кирпича измельчить и тщательно перемешать с жидким мылом( можно с шампунем). Применение: приготовленный состав нанести на волосы и вспенить. Вши будут подскальзываться и разбивать головы об кирпичи. Выдержать минут 15 (пока все расшибутся) и смыть большим количеством воды. :D;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
Вши будут подскальзываться и разбивать головы об кирпичи.

А водочки разве не надо в эту смесь добавлять? :P

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А водочки разве не надо в эту смесь добавлять? :P

:rolleyes: А водочку лучше в стопочки и с хорошей компанией :rolleyes: А в смесь для ускорения процесса можно добавить скипидара :D:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Лучшее средство от вшей- мыло с кирпичной крошкой. Изготовление: небольшой кусок кирпича измельчить и тщательно перемешать с жидким мылом( можно с шампунем). Применение: приготовленный состав нанести на волосы и вспенить. Вши будут подскальзываться и разбивать головы об кирпичи. Выдержать минут 15 (пока все расшибутся) и смыть большим количеством воды. :D;)

Зачем же так напрягаться? В аптеке полно недорогих и эффективных средств. У меня как - то сестренка со школы принесла - так всю семью для прфилактики намазали. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Зачем же так напрягаться? В аптеке полно недорогих и эффективных средств. У меня как - то сестренка со школы принесла - так всю семью для прфилактики намазали. :D

Это крайняя мера, если больше ничего не помагает :D:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасное средство противопедикулезный шампунь от Brelil Professinal

post-14588-1243967486.jpg

Описание: Содержит в своем составе экстракты рас-

тительного происхождения: иранская мелия, лаванда,

розмарин. Защищает и поддерживает в отличном со-

стоянии волосы ребенка, создавая неблагоприятную

для вшей среду. Формула в виде масла обеспечивает

чрезвычайно мягкое мытье головы и образует мало

пены. Подходит для детей начиная с грудного воз-

раста.

Способ применения: Нанести шампунь на влажные

волосы ребенка, тщательно распределить и помасси-

ровать. После чего смыть теплой водой.

 

Спрашивайте в аптеках или в компании Ансерсит www.ansersit.ru

www.ansersit.ru/brelil/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.