Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

Шу-шу

Прическа и ее роль в жизни

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется прическа не играет особой роли.Только психологически чувствуешь себя комфортно.если нашел то что нравится .я сейчас иду медленными шагами к образу блондинки.ну вот что то меня так стукнуло,что хочу и все.вот нравится на данный момент мне этот образ.не знаю поменяется ли роль в жизни после достижении конечного результата.

Поделиться сообщением

Мое мнение,что у парикмахера должны быть здоровые,красивые волосы,чтобы к нему не страшно было идти!Иногда,посмотришь на парикмахера и я бы побоялась к такому идти :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением

Что верно то верно.В иной раз страшно на мастеров парикмахеров смотреть.И почему большинство парикмахеров женщин блондинки или мне так попадалось только :blink:

Кстати я уже брюнетка :blush:

Поделиться сообщением

Прическа влияет на то, как складывается день, а в итоге и жизнь. Софи Лорен.

Поделиться сообщением

Даже самую лучшую прическу нужно менять. Рано или поздно твой парень приобретает к ней иммунитет, как бактерии к пенициллину. (Янина Ипохорская)

Как ты причесана, так тебя и слушают. (Янина Ипохорская)

Короткая стрижка – признак «кучерявой» жизни. В настоящем или в прошлом. (А.В. Иванов, г.Новочеркасск)

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Мужчина номер два в жизни женщины - ее парикмахер. (Летишия Болдридж)

Прическа - это только верхушка айсберга.

Прическа - это язык, показанный лысине.

Поделиться сообщением

Я бросто обажаю короткие стрижки и темный цвет волос ,но мне это совсем не идет ,Я блондинка)))

Поделиться сообщением

У меня каждый новый этап жизни соответствует новой прическе. В детстве носила длинные. Хотя волосы жидкие-жидкие и цвет мышиный, но стричься не могла из-за занятий танцами, нам даже челки не разрешались. В старших классах решительно сменила весь облик и подстриглась каре до плеч. В институте началась веселая динамичная жизнь - стрижка под мальчика. К концу института стала романтичной барышней с рыжими локонами. Этот цвет мне очень шел, поэтому попробовала все оттенки. Яркий цвет добавил в мою жизнь кокетства, флирта, азарта. В течение нескольких лет меняла только длину и форму, ну и химию один раз сделала (для поездки на море). При очередной смене работы захотелось вернуться к естественному цвету. Смыла рыжину, обнаружила раннюю седину и тут же промелировалась. Была такая вся бледная, легкая и воздушная. Когда на работе стала начальником, выкрасилась в радикальный черный и обстригла короткое каре. Соответственно, стала деловой стервой. Потом были декреты и нейтральный каштановый. В какой-то момент стало невыносимо скучно. Резко перекрасилась в блонд и стрижку сделала с коротким затылком. Активно занялась собой, стала более динамичной. Пока хожу такая уже пару лет и опять чувствую себя в очередном образе очень комфортно.

Поделиться сообщением

Пожалуйста помогите мне, мне нужна курсовая работа по моделированию. Может у когонибудь чтонибудь есть??? На тему: Дизайн прически, Типы лица и подбор причесок к ним, Художественное оформление прически, стрижка ежик, Прическа для торжественных случаев, и так далее. жду ответов.

Поделиться сообщением

Пожалуйста помогите мне, мне нужна курсовая работа по моделированию. Может у когонибудь чтонибудь есть??? На тему: Дизайн прически, Типы лица и подбор причесок к ним, Художественное оформление прически, стрижка ежик, Прическа для торжественных случаев, и так далее. жду ответов.

margaritochka31, а вы название темы читали? Думаю, юдит права - все обленились крайне. Не судьба зайти в поиск вот сюда:

http://www.yandex.ru/, вбить по очереди ваши вопросы и получить:

http://beauty-women.ru/beautysecrets/hair/...tipov-lica.html

http://www.geohair.ru/kompoziciya-suwnost/...mpozicziya.html

http://www.mynsk.info/news/article_view.as...54&catid=20

http://parikmaher.3dn.ru/publ/3-1-0-2

По теме разговора. Прическа и цвет волос, их ухоженность и укладка впечатляют всех. Можно бесконечно долго истории рассказывать, но суть одна - прическа - неотъемлемая часть образа, при помощи которого человек транслирует информацию о себе всем остальным.

Если информация плана: я блондинка с кокетливой укладкой - с женщиной будут знакомиться.

Если: я деловая женщина с короткой стильной стрижкой - примут на работу скорее, чем претенденток с сосульками из волос.

И так далее.

Все уже триста раз сказано, вообще-то.

И соглашусь с мнением о том, что парикмахер должен сам ухоженные волосы иметь, и стрижку, которая к лицу. Иначе клиент не поверит в то, что ему суждено в руках мастера обрести красивую прическу.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Помогите мне. Мне нужна слад-презинтация на тему: ПАРИКМАХЕРСКОЕ ДЕЛО. Или чтонибудь про стрижки женские, креативные мужские. Может у вас есть, поделитесь ссылкой. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Stylist, вы наверно тихо написали :D Можно попробовать так:

Деточка-маргариточка, для вас пошаговая рекомендация по поиску:

1. Включите компьютер, нажав на кнопку power, большая такая, на системном блоке.

2. Кликните на "Пуск" в левом нижнем углу монитора.

3. Откройте интернет браузер, это может быть синяя буковка "Е", красная буковка "О", а также несколько других вариантов.

4. Откройте поисковую систему Яндекс, Гугл или любую другую, по вкусу. Stylist дал вам первую ссылку на Яндекс, можете воспользоваться ей.

5. Далее, по описанной выше схеме, ищите интересующий вас материал.

6. Когда найдёте, поделитесь ссылкой со всеми нами. Спасибо! :D

Поделиться сообщением

Недавно стала замечать по постоянным клиенткам. Стригу например в течении года одну и ту же стрижку девушке, все в порядке. Потом вдруг стрижка перестает ей идти. Это обнаруживается уже в процессе обстригания - волосы расчесываю, в зеркало смотрю - все не так как раньше. Приходится на ходу менять рисунок стрижки. А потом вместе с клиенткой разбираемся, что же в ней поменялось, почему привычная прическа вдруг стала "чужой". Очень меня этот феномен заинтересовал. У вас так было?

Поделиться сообщением

Недавно стала замечать по постоянным клиенткам. Стригу например в течении года одну и ту же стрижку девушке, все в порядке. Потом вдруг стрижка перестает ей идти. Это обнаруживается уже в процессе обстригания - волосы расчесываю, в зеркало смотрю - все не так как раньше. Приходится на ходу менять рисунок стрижки. А потом вместе с клиенткой разбираемся, что же в ней поменялось, почему привычная прическа вдруг стала "чужой". Очень меня этот феномен заинтересовал. У вас так было?

И я такое замечала - стрижешь-стрижешь, и в один прекрасный момент все не то и все не так оказывается....

Не только по клиентам - по себе замечала.....

Все течет, все меняется......)))))

Отчего? Вопрос философский! :rolleyes:

Нинаглядная

Поделиться сообщением

Закон жизни - чтобы оставаться такой же надо меняться. Когда ко мне приходит клиентка и говорит, что надо сделать как тогда, я сразу отвечаю, что это невозможно. Вы другая, я другая, день другой.... Но делая другое я вписываюсь в течение жизни и все встает на свои места. А делая тоже самое я нарушаю это течение. И жизнь начинает мстить)). Так что вы просто постигли еще один закон. С чем вас, уважаемые коллеги, и поздравляю))).

P.S. Встречает меня бывшая сослуживица через несколько лет - о! совсем не изменилась! А я изменилась и еще как. Вместо стрижки гладкая прическа, располнела, стала красить брови по другому. На мой взгляд совсем другой человек. А вот реакция была именно такой.

Изменено пользователем O.B.

Поделиться сообщением

P.S. Встречает меня бывшая сослуживица через несколько лет - о! совсем не изменилась! А я изменилась и еще как. Вместо стрижки гладкая прическа, располнела, стала красить брови по другому. На мой взгляд совсем другой человек. А вот реакция была именно такой.

Оль, я думаю, это стандартная фраза, о смысле которой люди её произносящие порой не задумываются :D

Насчет "жизнь начинает мстить" - это да ))) еще как ))) Ты совершенно права, что нужно подстраиваться, двигаться вперед, не топтаться на месте ))

Каждый человек должен преимущественно браться за то, что для него возможно и что для него пристойно.

Аристотель

Поделиться сообщением

Ты знаешь, если бы это была дежурная фраза, она бы меня не задела. Не тот это был человек, чтобы дежурные фразы выдавать. Вот именно это меня и удивило. Ей не в лом было сказать что угодно. Но она сказала именно это и я четко поняла, что это и странно. Ко всему прочему я тоже задумывалась над тем, изменения неизбежны. Теперь я точно знаю, что это так.

Поделиться сообщением

Закон жизни - чтобы оставаться такой же надо меняться. Когда ко мне приходит клиентка и говорит, что надо сделать как тогда, я сразу отвечаю, что это невозможно. Вы другая, я другая, день другой.... Но делая другое я вписываюсь в течение жизни и все встает на свои места. А делая тоже самое я нарушаю это течение. И жизнь начинает мстить)). Так что вы просто постигли еще один закон. С чем вас, уважаемые коллеги, и поздравляю))).

Так вот откуда этот неуёмный зуд в районе расположения шила,когда нам в голову стреляет срочно что то изменить в себе-а когда нет под рукой мастера,берем ножницы и режем себе челку,или красимся в сумасшедший цвет... :lol:

Это как "хочу персик" у О генри, наверное...=)

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Поделиться сообщением

Как же мне это знакомо!!!, и что с этим делать, вот как только добьешься красивого цвета, желаемой длинны, состояние волос отличное..... и начинается зуд, да такой не уемный, что пока не сделаешь, что втемяшилось, любой ценой и часто, у меня по крайней мере, что все труды по достижению прошлого результата идут коту под хвост....если я блондинка с длинными волосами, то срочно нужно стать коротко стриженой брюнеткой, а еще хуже наоборот,как с этим бороться не знаю?! Было даже такое, что из 10.1 я решила стать огненно рыжей, это пол беды ну перекрасилась, и в следующий раз, при моем неугомонном шиле, я режила, добить рыжий хной!!!!!!! :blink: Зачем, ведь знаю что максимум, через полгода, снова припрет светлеть, или натюрель, какой заделать.... но никак не могла с собой договориться, а кто-то говорит клиент упертый пошел.... жуть короче, ну все так и было из хны конечно же я решила стать снова пепельной блондинкой, ну в итоге стрижка коротенька вышла. Вот как быть и не могу, просто не могу себя остановить, знаю что все испорчу, ну хоть стреляй, у кого нибудь так бывает? как боретесь с подобными явлениями?

Поделиться сообщением

Сейчас как обиДЮсь. Никто даже не заметил что я сменила имидж. А фото два дня висит...

Поделиться сообщением

Заметила конечно...только постеснялась написать )))) :rolleyes: Очень гармоничный имидж - наверное, поэтому и воспринят как должное)))

Поделиться сообщением

А у меня богатый опыт смены имиджа. Всю жизнь пользуюсь шиньонами и париками. разными по цвету и длине.

Поделиться сообщением

Дорогие коллеги! Я не раз задумывалась над тем, отчего усовершенствованные формы стрижек и варианты окрасок, идеально подходящие клиенткам, их начинают не устраивать. И пришла к выводу, что виноваты мы сами.

Есть поговорка: "к хорошему привыкаешь быстро". Приходит клиентка, стрижка оставляет желать лучшего, окраска - все таблица Менделеева на голове. Работаем? Работаем!!! :excl:

Сделали. У клиентки восторг и море эмоций. Что, дорогие коллеги, следует за тим? Мы дали вектор и настроили на изменения. Они идут в магазин! Они меняют одежду (в некоторых случаях). А иногда наша работа дает стимул задуматься - что это голова так выглядит хорошо, а ниже нее все несколько хуже? Ну-ка, пороюсь в шкафу, достану, чего там у меня?

В общем, это как работа имиджмейкера отчасти - сделали хорошо прическу - начало перестройки психологии человека извне. Не как у психологов - сначала изнутри. А наоборот. Таких феноменов описано уйма - тот же фильм "Красотка". Это банально, но это так - внешность тоже меняет человека. Психологически.

Что следует за переменами? Желание новых перемен! Как у Ольги В. - брови другие, стрижка короткая, она помолодела с этой стрижкой, а подруге кажется "той же". Конечно, той же - ведь не повзрослела, а осталась такой, как та ее помнит.

Клиенты обовляются внутренне, и это требует следующей ХОРОШЕЙ прически. Чтобы перемены продолжились))) Классно, да? Жги, парикмахер! Но наши возможности ограниченны возможностями волос клиентов. :blush:

Что делать в этом случае? Дать новый вектор в стиле, дорогие коллеги. С моей т.з. и из опыта.

Если деловая женщина - дадим чуть романтичности. Если романтичная - покажем смотрящую из зеркала незнакомку с гладкими глянцевыми волосами. Ух ты! А эта блузка не подходит! А подходила!

Вот как-то так.

Бывают, конечно, случаи безнадежные. К примеру, была у меня молодая женщина, которая обожала выразить себя при помощи цвета (огненные рыжие и красные блики, черные сполохи, фиолетовые блоки). А волосы - тоньше шелковых ниточек. В очередной визит я ей в изменении отказала. Сказала, что её волосы растут медленнее её желаний. Она поднялась из кресла и гневно покинула меня. Я вздохнула с облегчением. Иногда хорошо, когда тебя покидают. С тем, чтобы встретиться с другим мастером, и утратить остатки волос. :rolleyes: Порой людям приходится учиться на тяжелых собственных ошибках.

Вот, собственно, о чем я хотела высказаться по теме, дорогие коллеги. :lol:

Поделиться сообщением

Прическа - стиль, самовыражение - это всё...... Но иногда люди бояться это делать :lol:

нет ничего сильнее веры

Поделиться сообщением

Прическа - стиль, самовыражение - это всё...... Но иногда люди бояться это делать :lol:

Стиль - это не только прическа. Сделайте стильную прическу девушке, которая одета, как Катя Пушкарева, и вы поймете, отчего люди иногда боятся делать это. Стиль стрижки в отрыве от стиля одежды, от поведения, от характера, словом, от всего, что составляет понятие габитарного имиджа (от латинского Habitus, лат., внешний облик, манера, костюм) - это ошибочный стиль.

Поделиться сообщением

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...