Перейти к содержанию

Французская Стрижка,короткая Женская Стрижка. Технологии И Нюансы В Исполнении

Рекомендуемые сообщения

Посмотрите короткие стрижки по VS. Стрижка "Городской ангел". Освоив эту технику стрижки будете успевать за 30 минут и подстричь и уложить.

А ссылка где-нибудь есть по этой стрижке?

А ссылка где-нибудь есть по этой стрижке?

Не помню точно, или с "Обучающем видео" или в "Те, кто любит VS...". Я скачала там около 20 фильмов, коммент на англ.языке, но показано все так хорошо, что коммент не нужен.

Вот, хотела только тему тут открыть подобного рода... А мне не понятно, как подстричь в женской стрижке макушку, чтоб ее не зарубить? Вот на ТЗ мы стрижем, стрижем, стрижем.... и макушка у меня получается как у мужика... :blink: Вроде бы надо на увеличение в области макушки - пробовала, получается хохол, как у Тараса Бульбы. И что - у меня женщина с хохлом?! :wacko:

Еще волнует вопрос, как свести височную зону и затылочную в короткой стрижке при открытых ушах. На ВЗ у нас волосы коротенькие, чтоб ухо открыть, потом пермещаемся на затылочную зону - и как стричь? Они тоже тогда короткими должны быть, чтоб при проверке горизонтальными проборами не было углов, тогда у женщины это уже канадка будет. :unsure: Стригу я всегда вертикальными проборами, горизонтальными проверяю себя на наличие неровностей. Многие приходят, просят шапочку. Ну шапочку-то свою они получают, но стрижется мною это "великолепие" минут по 50...

На затылке обычно специально наращивается объём, если вертикальными проборами перебираешь то за ухом я беру пряди не паралельно краевой а скорее перпендикулярно, подстраиваясь под форму стрижки, в то время когда простригалось ухо затылочные волосы подтягивались к срезу за ухом опять чтобы сохранить объём затылка и выравнивать височную длины волос с затылочной как бы нет необходимости, в то время как горизонтальными проборами ты сводишь обе зоны но не зарезая объёма на затылке если он нужен.

Не нравятся мне мои короткие женские стрижки,а именно над ушами и виски как-то грубоватенько получается(универсальные и шапочки).А хочется,чтобы красиво,воздушно.Я,конечно,спасаюсь тушовкой,иногда даже машинкой,когда очень густые заросли над ушами <_< Может,кто скинет какой-нить метод,фтобы красифо было :P :P :P А то корявенько не хочется работать :unsure:

Вы наверное в курсе , что 26 апреля ПАРИКМАХЕРСКИЙ КОНГРЕСС состоится , так вот если собираетесь - обратите внимание на того кто его открывает . Из Голландии приезжает топ-стилист Дэнис , он кстати будет в студии ещё 3 дня с работами "Стрижки -Окрашивания"...толковый стилииист телефончик студии 945-72-18

Подскажите пожалуйста как работать с очень толстыми густыми волосами. Сегодня делала короткую стрижку. Проблема была в том, что у клиетки очень низкий рост волос на челке и вообще у лица. Если делать челку длиннее , то не идет, а если короче, то торчит. Хотела сделать рваненько, а почему то не получается. Волос какой-то толстый. Вобщем стригла стригла...... теперь ей придется с укладочными средствами приглаживать челку в бок. Подскажите как правильно стрич челку с очень низкой линией роста волос и как ее филировать.

Прошу помощи!!!

Стригу уже который раз, но каждый раз получается по-разному (пробую то одним способом, то

другим, но это больше похоже наобум, нежели на обдуманное и четкое понимание. Вернее изначально понимаю, что хочу, но не понимаю - как это сделать) Всего 2-жды получалось более менее, но это у меня скорее случайно вышло.

В общем на затылке рост волос сходится в косичку. И после стрижки, только как расчесал, вроде все нормально, а пару раз головой мотнул влево-вправо и волосы начинают топорщиться и сбиваться в косичку по центру и если сбоку смотреть - выглядит не так как хочется. Нет гладенького четко подстриженного затылка. Уже взвываю!!! Пробовала и подбривать вихористые волоски, но все равно не то!!! Как правильно подстригать эту дурацкую косичку, чтобы она не поднимала верхние волосы и не сбивалась в один уродский колтун!!!

Не получается так, чтоб волосы гладко прилегали к шее. Уже подумала может длиннее волосы оставлять, но шея короткая и толстоватая - не смотрится совсем.

Что Вы делаете в такой ситуации и как стрижете правильно??!!

еще одна фота той же стрижки

post-47676-1287091371_thumb.jpg

post-47676-1287091779_thumb.jpg

Прошу помощи!!!

Та же проблема, иногда помогает: если это униформа, и на затылке хотят меньше волос, то на средне-затылочной зоне стригу униформу на уменьшение, а нижне-затылочную униформу (от последней пряди СЗ зоны) диагональными проборами, потом делаю проверку горизонтальными проборами поинтингом, и если в "косичке" всё ещё скапливается, то побольше филирую, потом окантовку.

Та же проблема, иногда помогает: если это униформа, и на затылке хотят меньше волос, то на средне-затылочной зоне стригу униформу на уменьшение, а нижне-затылочную униформу (от последней пряди СЗ зоны) диагональными проборами, потом делаю проверку горизонтальными проборами поинтингом, и если в "косичке" всё ещё скапливается, то побольше филирую, потом окантовку.

Унифора- рабочая ,ФОРМЕННАЯ одежда.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Прошу помощи!!!

Стригу уже который раз, но каждый раз получается по-разному (пробую то одним способом, то

другим, но это больше похоже наобум, нежели на обдуманное и четкое понимание. Вернее изначально понимаю, что хочу, но не понимаю - как это сделать) Всего 2-жды получалось более менее, но это у меня скорее случайно вышло.

В общем на затылке рост волос сходится в косичку. И после стрижки, только как расчесал, вроде все нормально, а пару раз головой мотнул влево-вправо и волосы начинают топорщиться и сбиваться в косичку по центру и если сбоку смотреть - выглядит не так как хочется. Нет гладенького четко подстриженного затылка. Уже взвываю!!! Пробовала и подбривать вихористые волоски, но все равно не то!!! Как правильно подстригать эту дурацкую косичку, чтобы она не поднимала верхние волосы и не сбивалась в один уродский колтун!!!

Не получается так, чтоб волосы гладко прилегали к шее. Уже подумала может длиннее волосы оставлять, но шея короткая и толстоватая - не смотрится совсем.

Что Вы делаете в такой ситуации и как стрижете правильно??!!

Во первых; Вам нужно определится на каком именно уровне волос уже растет по направлению "в низ". При стрижке затылка , длину этих волос не трогайте, оставьте ,как есть.А те волосы ,что сбиваются в косу , т.е "в верх" или "в бок" простригите очень коротко либо вовсе машинкой уберите (но это исключение из правил не подходит для те у кого, затылочное завихрение поднимается высоко).

После - те волосы, которые растут "в низ" отчёсывайте и оформляйте затылок нужной формы и длинны .,не взирая на отсуствие нижних волос. Таким образом вы заставире затылок лежать как нужно.

еще одна фота той же стрижки

Унифора- рабочая ,ФОРМЕННАЯ одежда.

:D:lol: Спасибо, а то я сразу и не поняла о чем речь в предыдущем посте

ну хорошо - единообразная форма

или форма с одинаковой длиной волос с обратной стороны

Спасибо за ответ. но длина как раз таки не совсем одинаковая

)))

а по поводу филировки.. филирую.. тока толку чет нет...

может это все ж дело опыта.. мне нужно поучиться думать (ну в смысле анализировать)

Во первых; Вам нужно определится на каком именно уровне волос уже растет по направлению "в низ". При стрижке затылка , длину этих волос не трогайте, оставьте ,как есть.А те волосы ,что сбиваются в косу , т.е "в верх" или "в бок" простригите очень коротко либо вовсе машинкой уберите (но это исключение из правил не подходит для те у кого, затылочное завихрение поднимается высоко).

После - те волосы, которые растут "в низ" отчёсывайте и оформляйте затылок нужной формы и длинны .,не взирая на отсуствие нижних волос. Таким образом вы заставире затылок лежать как нужно.

Ну вот вроде так и делаю, а в конце все равно не лежит ...

Может просто для "косичек" исключена такая стрижка (только если оставлять бОльшую длину?) ну или нужно быть готовым к тому, что она все равно будет сбиваться?

Спасибо!!!

:D:lol: Спасибо, а то я сразу и не поняла о чем речь в предыдущем посте

Спасибо за ответ. но длина как раз таки не совсем одинаковая

)))

а по поводу филировки.. филирую.. тока толку чет нет...

может это все ж дело опыта.. мне нужно поучиться думать (ну в смысле анализировать)

Ну вот вроде так и делаю, а в конце все равно не лежит ...

Может просто для "косичек" исключена такая стрижка (только если оставлять бОльшую длину?) ну или нужно быть готовым к тому, что она все равно будет сбиваться?

Спасибо!!!

Если клиент постоянный, то путем наблюдения - от стрижки к стрижке. Пробуйте убирать нижние волосы постепенно. Дело в том, что затылочные вихры, как и везде, уводят в сторону верхние пряди волос, которые способны лежать в нужном направлении.

затылочные вихры, как и везде, уводят в сторону верхние пряди волос, которые способны лежать в нужном направлении.

в принципе логично :) клиент постоянный и не особо притязательный (мама),

но я сама не всегда довольна тем, что получается.. так что времени и возможности на пробы - полно!!!

Опасаюсь других клиентов с такими вот косами :)))

есть беспроигрышный вариант. Дать высохнуть естественно и довести на сухую.Толсто ложащуюся часть вихра сфилировать. Окантовать по факту. Чтобы выглядело ровно. Естественно в мокром виде будут торчать куски разновеликие. Но мы же не ходим мокрыми по улице. Я челку себе только на сухую так режу из за вихра сбоку.

есть беспроигрышный вариант. Дать высохнуть естественно и довести на сухую.Толсто ложащуюся часть вихра сфилировать. Окантовать по факту. Чтобы выглядело ровно. Естественно в мокром виде будут торчать куски разновеликие. Но мы же не ходим мокрыми по улице. Я челку себе только на сухую так режу из за вихра сбоку.

Ой! Спасибо! Действительно, что то я не подумала :)

Ой! Спасибо! Действительно, что то я не подумала :)

Есть еще вариант. Но только если волосы в нижней затылочной зоне у шеи растут не высоко. Машинкой с насадкой снять и ножом машинки окантовать. Здесь повозиться придется . Сводить к единому целому волосы н.з и в.з. легче филировкой. Удачи.

Юдит права - все вихры обязательно доводить насухую. Ну тут 2 варианта длины : или почти "на нет", или подлиннее, когда собственная тяжесть волос выпрямляет вихор. У меня такой вот рост волос. Раньше затылок стригла оч.коротко, сейчас прошу сбривать см 3-4-5 ( точно не знаю, тк не вижу себя сзади))))наощупь определяю), а кроющие волосы оставляем так, чтоб всю эту красоту прикрыть. Лежит прямо.

Попробую сказать понятными словами (некоторые французкие термины сложно перевести, хотя в голове крутится), я косичку филирую на сухую (как Юдит) методом пикетажа (кажется то слово). Верхнюю толстую часть достаточно сильно, а нижнюю лишь слегка прихватывая ножницами, чтобы выровнять.

Да, совсем забыл, а точнее, думал это само собой подразумевается, стрижка затылка делается "на сухую", что бы сразу видеть как все ляжет. В последствии, можно снова увлажнить и просушить феном по направлению роста волос, и мы увидим как в конечном итоге все будет выглядеть.

Главное не пугаться. Есть у меня клиент. Примерно на три пальца ниже макушки волосы растут горизонтально. т.е. параллельно плечам. Просто снимаю коротенько машинкой против роста волос все это безобразие. А выше стригу постепенно удлиняя. Все стыки элементарно филирую очень мелкими филировочными ножницами.Голова всегда аккуратная. Стрижется раз в 6-7 недель.И это при том что товарищ белобрысый от природы. Здесь главное не то насколько ровные слезы увас получатся, а насколько это все ровным смотрится.

А так оно и есть. :rolleyes:Насухую видно истиное падение волос, которое если отшлифовать правильно, позволит тратить минимум времени на укладку И понимаешь это с опытом. Есть повод порадоваться за себя( тебя))) - опыт привалил :rolleyes: Мне чтобы понять это понадобилось больше времени))

А так оно и есть. :rolleyes:Насухую видно истиное падение волос, которое если отшлифовать правильно, позволит тратить минимум времени на укладку И понимаешь это с опытом. Есть повод порадоваться за себя( тебя))) - опыт привалил :rolleyes: Мне чтобы понять это понадобилось больше времени))

Досадно...меня этому учили изначально. Правда это был дремучий 1973й год.

Досадно...меня этому учили изначально. Правда это был дремучий 1973й год.

А меня , такому же принципу,в лихие 90 -те, учил старый,добрый еврей (мой первый учитель), отдельное ему спасибо!!! Только это обучение было опасным лезвием (не филировочным) на мокрую, в последствии - уже сам догонял, как этот же эффект сделать ножницами и на сухую . Перепробовал кучу ножниц и пока остановился на том, что они должны быть;

1. не прямые , а с изогнутыми желательно двумя (выпуклыми)полотнами, чтобы легче происходило"выталкивание пряди", тогда слайсинг идет безболезненно.

2. ножницы должны быть острые,и их постоянно нужно доводить или подправлять,как в старые добрые времена правили опасные бритвы на кожаном ремне.

3. и делать все на сухие волосы попрядно, уже на почти сделанную укладку.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти