Перейти к содержанию

Окрашивание Седины.седина У Мужчин,дам.нюансы Работы

peppe

Рекомендуемые сообщения

уважаемые ,буду красить мужчину со 100% сединой,хочет цвет графита как достичь? имеется серый микстон эстельвзять 6, 0+15 см серого микстона?

В Эстель при седине применяется правило 12-ти. Т.е. на 30 гр .краски 6/0 нужно 6 САНТИМЕТРОВ микстона. А вообще микстона допустимо добавлять до 1/3 количества краски. Поэтому - не больше 1/3 от веса краски.

Господа парикмахеры. Много написано про разные техники , а что насчет СПЕЦИАЛЬНЫХ рядов для седых волос? Сейчас практически у каждого бренда есть такие линии. У кого удвоенные натуральные а у кого и прочии оттенки спец для седых. У кого какой опыт работы с ними, поселитесь! Лично я красила Ревлоном Лореаль и Естель спец - особой разницы не почувствовала кроме того что цвет получается всегда темней

Друзья. Давайте обсудим тему о специальных сериях красок для седых волос. Сейчас у каждого бренда есть такая серия. У кого какие впечатления и опыт. Действительно они помогают справиться с сединой лучше обычных ? Лично я такой уж разницы не заметила, кроме того что цвет получается всегда темней. А у вас как??????

Господа парикмахеры. Много написано про разные техники , а что насчет СПЕЦИАЛЬНЫХ рядов для седых волос? Сейчас практически у каждого бренда есть такие линии. У кого удвоенные натуральные а у кого и прочии оттенки спец для седых. У кого какой опыт работы с ними, поселитесь! Лично я красила Ревлоном Лореаль и Естель спец - особой разницы не почувствовала кроме того что цвет получается всегда темней

За свою долгую практику я к чем тольконе работала...Все знают что на седину цвет берется всегда светлее чем заявлен на упаковке. но это о седине сто процентной. если волосы пегие(30-50%) как правило без пигмента седина у лба и на висках...дальше ее меньше и сзади может быть почти сто процентов пигментированый волос. Что делаю я. начинаю с седых участков. заявленый цвет(натурального ряда без красноты) усиливаю небольшим количеством черного красителя. Места без седины крашу как есть одним тоном. Если нужен цвет махагон и ему подобные, надо помнить что на седине будет красивый оттенок цвета пожарной машины. Значит на две части базового цвета одна часть оттеноного. Можно и подороже- база и вторая процедура оттенок.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Я могу сказать только за Лореаль.

У них тоже есть спец краска для седых волос, серия СЮПРЕМ.

Большой выбор оттенков, держать всего 20 минут, ровное покрытие, хорошее качество волоса после окрашивания, блеск.

В какой красишь, такой и получается - без сюрпризов!

Клиенты просто пищали от удовольствия ;)

Мне очень нравится этот краситель!!!

Рекомендую!!!

МОЙ САЙТ: http://rustilist.ru

Добрый день, коллеги!!! Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, что велловский крем-блондор скатывается и не прокрашивает???? У меня не один раз такое было, а сегодня вообще терпение лопнуло, не крем, а пена, которая не мажется!!! Срок годности выходит через 2 месяца. Но с окраской косяк ужасный. Подскажите достойную замену блондор крему!!!! Покупаю всегда в одном и том же месте.

Добрый день, коллеги!!! Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, что велловский крем-блондор скатывается и не прокрашивает???? У меня не один раз такое было, а сегодня вообще терпение лопнуло, не крем, а пена, которая не мажется!!! Срок годности выходит через 2 месяца. Но с окраской косяк ужасный. Подскажите достойную замену блондор крему!!!! Покупаю всегда в одном и том же месте.

Сколько работаю вообще ни разу такого не было. Может попробовать в другом месте купить? Может с эмульсией что то не то?

только что исправила ситуацию эстелевским порошком, вообще нет проблем, ложится ровно, осветлил как надо. Какой-то разницы в жесткости волос не заметила. Первый раз работала с порошком)))) Может есть смысл перейти на него, как считаете? И скажите кто-каким осветляет, может что-то лучше, что-то хуже, поделитесь опытом, пожаулйста

только что исправила ситуацию эстелевским порошком, вообще нет проблем, ложится ровно, осветлил как надо. Какой-то разницы в жесткости волос не заметила. Первый раз работала с порошком)))) Может есть смысл перейти на него, как считаете? И скажите кто-каким осветляет, может что-то лучше, что-то хуже, поделитесь опытом, пожаулйста

А с каких пор порошок окрашивает седину?

А с каких пор порошок окрашивает седину?

Не нашла ни слова про седину.Я что-то пропустила?

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у моей мамы 100 процентов седины, красилась в парикмахерской матрикс для седины 9 мокко, все прокрасилось, но единственное цвет немного темноват, 10-и для седины не бывает, а обычная 10-ка седину не взяла! Как быть??

katynia, обратитесь пожалуйста на форум помощи клиентам, если вы не мастер.Но в матрикс же есть оттенок clear, он немного разбавляет тон,там можно миксовать до утра с красителями.Или серия дрим эйдж,повышенный пигмент, тже можно с сединой работать, но там более рельефное окрашивание, седина тонируется, но не закрашивает монохромно, получается как колорирование.А 10-ки седину ни один краситель не закрасит, там слишком мало пигмента для этого.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Хочу покрасить женщину с 100 % сединой, волосы ранее были окрашены в 7 тон, корни + 5 см полностью седые.

Красить буду красителем estel. Желание 8/13. У меня вышла вот такая схема:

1) мордонсаж

2) 8/3 (т.к. натуральный, значит 20 г) + 8/13 (10 г) + 9% (учитывая корректор, 40 г) + корректор 0/33 (до 10 г)

Правильно ли я подобрала корректор и все рассчитала?

Хочу покрасить женщину с 100 % сединой, волосы ранее были окрашены в 7 тон,

А сейчас что имеем? На бывшей окрашенной базе?

Юдит спасибо, что загрузили фото. Просто здорово. У меня есть клиентка - 100% седина. Правда волос стекловидный. Что только я ей не смешивала. Но добавить 5 уровень даже в голову не пришло.

Для окрашивания седины есть в Эстели специальная серия-Сильвер, великолепно все закрашивает. Есть и другие способы. Сначала делаете мордонсаж на 10-15 минут, сушите волосы, потом окрашиваете выбранным оттенком 2:1 с 6% окислителем. Все прекрасно закрашивается.

Для окрашивания седины есть в Эстели специальная серия-Сильвер, великолепно все закрашивает. Есть и другие способы. Сначала делаете мордонсаж на 10-15 минут, сушите волосы, потом окрашиваете выбранным оттенком 2:1 с 6% окислителем. Все прекрасно закрашивается.

Не всегда Сильвер (Эстель) великолепно закрашивает седину. Иногда она её вообще не закрашивает! :angry2:

Не всегда Сильвер (Эстель) великолепно закрашивает седину. Иногда она её вообще не закрашивает! :angry2:

Приведите пример, пожалуйста.Чем, пропорции, % окислителя, ну и т.д.

Нужен совет профессионала:

седина 70-80% стеклянная стойкая равномерно распределена

волосы толстые

родной цвет русый

осветляли пудрой лореаль на 3%

человек всегда красился сначала осветляя корни (пудрой лореаль) и затем бытовыми красками в платиновый цвет но там высокий процент оксида (9%), но зато седина полностью закрашивается и цвет держится долго. Если брать оксид меньше то получался цвет слишком темный (серый) и аммиак вступал в реакцию с кожей головы а не с оксидом, были болячки. Другими методами (без осветления) в светлый цвет не закрашивается совершенно и волосы своего цвета практически не осветляются при окрашивании только краской без предварительного осветления.

вопрос: посоветуйте бюджетную проф. краску чтобы можно было красить на оксиде поменьше после обесцвечивания, обязательно ли брать с аммиаком или можно попробовать безаммиачные краски. Оттенок платиновый блондин или жемчужный. Спасибо

пысы: на эстель обычной серии была аллергия, и седина бликовала очень сильно после окраски.

Ксана, платиновый или жемчужный купите в Лонда Интенсивное тонирование, тонируйте на 1.9%.

И вообще - к чему мужчин окрашивать полностью? Множество марок предлагает мужскую тонирующую линию. Лисап, к примеру. Кстати, тоже бюджетно.

Ксана, платиновый или жемчужный купите в Лонда Интенсивное тонирование, тонируйте на 1.9%.

И вообще - к чему мужчин окрашивать полностью? Множество марок предлагает мужскую тонирующую линию. Лисап, к примеру. Кстати, тоже бюджетно.

Неееет, это не мужчина, это дама!!! Я написала "человек", поэтому наверное Вы подумали что мужчина)))

А стойкую стеклянную седину лонда закрасит на 1.9% после осветления пудрой на 3%? Ранее, повторюсь), закрашивали аммиачными бытовыми красками (гарньер, палетт, веллатон) на 9%, лучше всего "берет" палетт, волосы страдают, но седина закрашивается.

Я правильно понимаю, что Лонда интенсивное тонирование это краска без аммиака? и в лонде нет жемчужного или платинового есть вот нашла такой ИНТЕНСИВНОЕ ТОНИРОВАНИЕ 10/81 ЯРКИЙ БЛОНД ПЕРЛАМУТРОВО-ПЕПЕЛЬНЫЙ это он))???

А если тонировать на более высоком оксиде то цвет будет менее насыщенным, но более стойким, правильно я понимаю? и это тонирование смывается?

Спасибо!

и еще вопрос в лонде есть просто интенсивное тонирование (безаммиачные) и интенсивное тонирование SPECIAL BLONDS стойкая крем-краска -

в стойкой есть

СТОЙКАЯ КРЕМ-КРАСКА 12/1 СПЕЦИАЛЬНЫЙ БЛОНД ПЕПЕЛЬНЫЙ, есть 12/89 СПЕЦИАЛЬНЫЙ БЛОНД ЖЕМЧУЖНЫЙ САНДРЭ и 12/81 СПЕЦИАЛЬНЫЙ БЛОНД ЖЕМЧУЖНО-ПЕПЕЛЬНЫЙ

какую краску Вы имели в виду? судя по оксиду первый вариант (безаммиачный) а если попробовать вторым стойкой крем-краской - то на каком оксиде и какой оттенок - нам нужен стойкий цвет чтобы он не смывался

Спасибо

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.