Перейти к содержанию

РЕЦЕПТЫ ДЛЯ РОСТА ВОЛОС


Рекомендуемые сообщения

Попробуйте шампуни которые стимулируют кожу головы. Стимуляция кожи усиливает кровообращение, увеличивая таким образом регенерацию клеток. Волос начинает расти быстрее.

Так же вам следует подобрать восстанавливающий уход для кончиков волос. Волос становиться увлажненным и эластичным, от этого не ломается.

Оксана Панюшкина - Преподаватель альтернативной школы парикмахерского искусства Cheeck-Cheeck.

 

podban.gif

 

Бесплатный доступ для всех парикмахеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 363
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

прочитала всю тему... но почему никто не говорит про Ревивор??

у меня от природы (без ухода, пользуясь каким-нибудь шампунем рублей за 20, типа "чистой линии") волосы растут примерно на 2/3 дюйма в месяц (пардонюсь за меру длины, давно не видела сантиметровой линейки :) ), стала пользоваться ревивором, дюйм в месяц стабильно, и это ещё если не пить витаминов и не массажировать, не делать маски и пр. просто и легко моешь голову через день и оставляешь бальзам на корнях до тех пор пока можешь вытерпеть (он с перчиком, кусается не по-детски). но у меня этот "кайф" генетически заложен, у мамы 1/2 дюйма без спец ухода, только шаума без бальзама вообще, а ведь она не моего возраста!

для пущего результата я бы ещё порекомендовала чередовать масла и хну, я люблю оливковое масло раз в восемь дней и хну прозрачную так же раз в восемь дней (4д- масло- 4д- хна и тд.). волосы становятся мягкие, пышные и растут! и витамины- святое. можно комплексы, можно отдельно, но лучше комплексом, тк отдельно очень тяжело правильно дозировать (для хорошего результата нужна идеальная пропорция) и массаж... на самом деле ничего сложного, просто чуточка терпения и все. и надо ещё верить в факт того что это все работает, как бы не смешно это звучало, но человек устроен так что основное идет именно от психологического состояния и отношения...

и да, кстати, у меня подруга пользуется системой "FAST", у нее вообще с ростом плохо (дай бог !/4 дюйма и счастья полные штаны!), она начала пользоваться и теперь живет с 1/2 а то и 2/3... счастливая, но мне он не подошел да и стоит дороговато (околу 20.45$ для меня это бешеные деньги, тк студентка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что работает для меня. Это витамины с БИОТИНОМ, и с магнием , отдельно, т.к. биотин без магния не преобразуется в активную форму.

 

В обычной апктеке можно купить. И не дорого. Погуглите о ,,биотине,, и всю информацию найдете.

 

От себя хочу сказат , волосы минимум 2 см. в месяц, ногти не слоятся, и кожа перестала сохнуть на щеках. Ерунду советовать бы не стала.

 

Биотин - это витамин красоты, мы о нем tcелый раздел проходили в академии, когда эластику волос затронули. Без него внешний вид увядает. Побалуйте себя. Тем более что он доступен в свободной продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрастить отрастить ...

Как навясчивая идея. Мне - напомнило беременность, когда ждешь и каждый день считаешь, и чем больше считаешь тем.... (медленнее растут волосы)

У меня другая проблема, приходится часто стричься из-за роста, прическа форму теряет.

Можно конечно заниматься всякими процедурами и думать, что они растут быстрее, но 1,5-3 см в принципе нормальный рост волос, у разных людей по- разному (заложено генетически)

Мне не понятны слезы, за ужасными 20-ти см секущимися "соплями" на концах длинных волос, девушек, которые стригутся, в лучшем случае, раз в году.

Аккуратная стрижка лучше длинных волос, связаных в хвост (на стадии отращивания). Пусть волосы будут короче, но в ухоженом хорошем состоянии, а регулярное состригание, как и стрижка горячими Н. не поможет отрастить волосы, но поможет сохранит густоту и здоровье концов.

А тут уже и нужно думать о препаратах сохраняющих красоту ваших длинных волос: маски витамины шампуни, массаж, питание, правильный уход, и регулфрное "освежение" кончиков (раз в 2 месяца)!!!!!!!

чтобы предотвратить отпадание волоса посредине длинны (естественное укорачивание волос), а не с корня (по окончании фазы роста)

 

Так, что все средства хороши, но здоровье, а не длинна главное. Стригитесь без фанатизма и парикмахера предупреждайте, что отращиваете, А то, часто руки "чешутся" поработать над длинными больными "сопельками". Не у всех конечно , но чаще всего. основной фактор излишнего состригания.

 

УДАЧИ всем и ТЕРПЕНИЯ!!! :wub: :wub: :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Здравствуйте! Ничто так не помогает укрепить волосы, как сок свежевыжатого лука. Волосы становятся гуще, блестят и быстрее растут. Один минус - запах. Но его можно нейтрализовать ополаскивателем, приготовленным из воды и лимонной кислоты. Всем удачи. И да будут у всех густые, блестящие и красивые волосы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте, пожалуйста, реальные способы, то что уже проверено! Чтоб волосы быстро росли... Может ампулы или еще что-нибудь... Слышала, что Бразильянки добавляют противозачаточную таблетку в шампунь и вроде как от него волосы быстро растут.. Касторовое, репейное масло, димексид, перцовку, лук, кефир и т.д. не предлагать, т.к. все это уже испробовано (в т. ч. и витамины). И про генетику наслышана... Очень надо:) всем спасибо заранее

А что конкретно случилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Чувиха!В виду вашего обращения разрешить данную ситуацию,сложившуюся у Вас с участниками форума не поддерживающими лечение народными средствами,а конкретно луком,позволю себе ответить Вам здесь.На форуме не раз поднималась тема о лечение волос народными средствами и не разу она не была поддержана большинством участников данного форума,т.к.,если обратить внимание на надпись вверху,то увидете "Первый Форум Парикмахеров.Общение Профессионалов". Я не буду Вам рассказывать,чем профлечение отличается от народного и профмастер от "домашнего" парикмахера,достаточно открыть вот эту тему и думаю Вы всё поймете Уход И Лечение Волос. Маски Для Волос., Процедуры и средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Чувиха!В виду вашего обращения разрешить данную ситуацию,сложившуюся у Вас с участниками форума не поддерживающими лечение народными средствами,а конкретно луком,позволю себе ответить Вам здесь.На форуме не раз поднималась тема о лечение волос народными средствами и не разу она не была поддержана большинством участников данного форума,т.к.,если обратить внимание на надпись вверху,то увидете "Первый Форум Парикмахеров.Общение Профессионалов". Я не буду Вам рассказывать,чем профлечение отличается от народного и профмастер от "домашнего" парикмахера,достаточно открыть вот эту тему и думаю Вы всё поймете Уход И Лечение Волос. Маски Для Волос., Процедуры и средства.

Профессионалом может называться такой парикмахер, который реально помогает волосам и коже своего клиента, а не выкачивает из него бабло. И еще вам на заметку - в России как это ни печально, нет профессиональных парикмахеров, так что не будьте о себе высокого мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профессионалом может называться такой парикмахер, который реально помогает волосам и коже своего клиента, а не выкачивает из него бабло. И еще вам на заметку - в России как это ни печально, нет профессиональных парикмахеров, так что не будьте о себе высокого мнения

Т.е. парикмахер-это не тот, кто стрижет?

А подскажите пожалуйста, как именно нужно помогать волосам и коже? И помогать в чем? Помогать волосам шевелиться, а коже дышать? А профессию переименовать в помогательволосамикоже? Да,тут Вы правы!Такой профессии в России нету. Но есть трихологи-врачи, которые занимаются проблемами,связанными с волосами и кожей головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Росси нет хорошей косметики,..проф.парикмахеров,а где они есть,чувиха?

Видимо и врачи дерматологи-трихологи в России,не заслужено себя таковыми считают... тоже выкачивают бабло..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профессионалом может называться такой парикмахер, который реально помогает волосам и коже своего клиента, а не выкачивает из него бабло. И еще вам на заметку - в России как это ни печально, нет профессиональных парикмахеров, так что не будьте о себе высокого мнения

 

О! Как! А еще, если в салоне Вам не предложили заняться уринотерапией( говорят, что очень полезно мазать ушибы, отеки, ополаскивать волосы мочой мальчиков до 3-х лет), не разрекламировали конский шампунь, тем самым помогая зоомагазинам сделать за месяц годовую выручку и освободить склады о залежей... ВСЁ! С Вами точно работал не профессиональный парикмахер. Бегите, бегите, бегите от салона подальше.Кстати, если в салоне на процедуре ухода за кожей лица Косметолог вылил Вам на лицо 0,5 литра кефира и сделал по нему массаж - Радуйтесь! Вы на верном пути! С Вами работал Профессиональный Косметолог!

P.s Уважаемая, очень Вас жаль, что Вы не нашли себе Мастера. И сбавте обороты. Вы все же находитесь на форуме парикмахеров. Если хочется посудачить, есть форум для клиентов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, вы как хотите, а мне надоело быть корректной) за один день всех обложить успела, жаль нельзя сюда скинуть сообщение Вартана на эту тему, ибо забанят на веки вечные :blush: , а потому на Твоём языке:

чувиха, канай отседова, если тут тебе все не угодили, редиска хреноредьковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. парикмахер-это не тот, кто стрижет?

А подскажите пожалуйста, как именно нужно помогать волосам и коже? И помогать в чем? Помогать волосам шевелиться, а коже дышать? А профессию переименовать в помогательволосамикоже? Да,тут Вы правы!Такой профессии в России нету. Но есть трихологи-врачи, которые занимаются проблемами,связанными с волосами и кожей головы.

Врач-трихолог и парикмахер- специалист это уважаемая разные вещи. В россии есть парикмахеры, но нет профессионалов своего дела. Вот что я до вас довожу. Это не мое мнение, это мнение большинства, которые уехали зарубеж. Все мировые стилисты признаются в этом и говорят, что в Россию очень удобно ездить зарабатывать. Цены на услуги просто чума, а делать практически ничего не надо. Вот и все. Ничего обидного. Все элементарно

 

Девочки, вы как хотите, а мне надоело быть корректной) за один день всех обложить успела, жаль нельзя сюда скинуть сообщение Вартана на эту тему, ибо забанят на веки вечные :blush: , а потому на Твоём языке:

чувиха, канай отседова, если тут тебе все не угодили, редиска хреноредьковая.

Послушайте не уважаемая. Даже на этом форуме Вартан Болотов признавался, что нар. средства порою дают эффект более действенный, чем так называемые проф.средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Даже на этом форуме Вартан Болотов признавался...

И я признаюсь, я не хуже Вартана. Нашла кладезь народных рецептов, подтверждённых(!) официальной медициной во главе с академиком Бехтеревым Владимиром Михайловичем, кстати вятским уроженцем. Беру все свои слова обратно. И больше никому сомневаться не рекомендую:

http://www.medkirov.ru/site/mental-clinic

чувиха, простите меня, если задела ваши чувства. Я умываю руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я признаюсь, я не хуже Вартана. Нашла кладезь народных рецептов, подтверждённых(!) официальной медициной во главе с академиком Бехтеревым Владимиром Михайловичем, кстати вятским уроженцем. Беру все свои слова обратно. И больше никому сомневаться не рекомендую:

http://www.medkirov.ru/site/mental-clinic

чувиха, простите меня, если задела ваши чувства. Я умываю руки.

 

 

Охххх...это ж Ганино...))) такое родное с детства слово!! )) Вятские уроженцы меня поймут...)))

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-трихолог и парикмахер- специалист это уважаемая разные вещи. В россии есть парикмахеры, но нет профессионалов своего дела. Вот что я до вас довожу. Это не мое мнение, это мнение большинства, которые уехали зарубеж. Все мировые стилисты признаются в этом и говорят, что в Россию очень удобно ездить зарабатывать. Цены на услуги просто чума, а делать практически ничего не надо. Вот и все. Ничего обидного. Все элементарно

 

Я то в курсе, что это разные вещи.

А то, что касается тех, кто уехал за рубеж-так вы форум почитайте, где эти самые, уехавшие, просят совета:что и как делать, потому как "местные" не умеют очень много. И при первой удобной возможности, приезжая сюда, бегут к нам исправлять то, что натворили там.

 

Я тоже закрываю для себя обсуждение данной темы с чувихой,т.к. смысла не вижу. Каждый останется при своем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь девы! Чичас такое расскажу! Знаете ли вы почему у таджичек волосы благоухают розами в отличие от узбечек? И те и другие кислым молоком моют. Отвечаю. Таджички смачивают волосы верблюжьей мочой. Высыхая волос пахнет розой. Удивительно...но правда.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот всегда было интересно, а как именно они собирают эту мочу? Бегают за верблюдом (или другим животным) с какой-то тарой, или пузырь какой-нибудь привязывают, или верблюд, как послушное домашнее животное, приходит пописить в какое-нибудь корыто? Кто собирал, расскажите как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николь!))))

 

Я то в курсе, что это разные вещи.

А то, что касается тех, кто уехал за рубеж-так вы форум почитайте, где эти самые, уехавшие, просят совета:что и как делать, потому как "местные" не умеют очень много. И при первой удобной возможности, приезжая сюда, бегут к нам исправлять то, что натворили там.

А еще пишут: "Есть ли мастер из России? Срочно."

И на самом деле приезжают к нам. Из Нью-Йорка, из Цюриха, из Дрездена и т.п.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти