Перейти к содержанию

Вопросы По Окрашиванию Волос


Ника

Рекомендуемые сообщения

Вот скажите, что это такое? Была, стала, пошла в другой салон, еще "лучше", пошла в магазин, совсем красивая, помогите. Я каждый день на вопроспрофи с этим сражаюсь. И, ведь, не хотят понимать, что теперь советами с форума эту прелесть не замажешь. Неужели так сложно не уходить из салона пока мастер не сделает то, что нужно? Мне кажется, что они лукавят. Потому что начинаешь их направлять в нужное русло - нет! Нам наставления не нужны, дайте цифры и успокойтесь. Скорее всего и в салонах ведут себя так же. Не слышат, что им говорят, настивают на невероятных вариантах.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2т
  • Создана
  • Последний ответ

Подскажите пожалуйста начинающиму мастеру. Нужно сделать мелирование через шапочку, т.е. короткие волосы. Основной цвет волос 4.71 (лонда), а мелирование желательно, чтоб было светлым, минимум желтизны. каким образом это сделать лучше?

 

Покрасить все волосы сначало 4.71, затем одеть шапочку, сделать мелирование на 6% и затонировать, не снимая шапочки? или как лучше это сделать? подскажите плиз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуйте подскажите пожалуйста нат база 5,0 отросшие корни 2 см было мелирование а затем покраска в черный цвет 2 раза в домашних условиях хочеться 5,0 с металическим отливом
Продолжайте хотеть....Вам в помощь клиентам...но и там скажут что отрезать это все...или получить паклю с зеленцой.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросите на вопроспрофи, тут запрещено консультировать клиентов.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер,

мне очень нужен совет,

у моей клиентки такая ситуация( точнее ее желание получить красивый оттенок ( в естеле примерно estel S-OS 113) и выровнять цвет по длине и что б на теменной зоне были белые пряди(без желтизны уровня 10)

НБ корни 4 см 3-4 уровень

длина 9( с большим колличеством золота) местами с сильными пятнами рыжегои они как я оценила на уровне 7(....

 

 

я теряюсь в догадках как ее лучше поднять до этого уровня?

 

корни блон+9%...обильненько... смотреть буду по результату осветления( и тут вариаты расходяться

1. через 20 минут стянуть полотенечком и нанести свежую сместь с той же 9%?

2 вариант прождать все время смыть высушить и просто тонировать краской

с длиной я думаю сделать такую манипуляциюм блондом на 3%(особенно в тех местах где пятна)

 

и самое интересное процесс тонирование

мелированием выбрать пряди и протонировать 10/66 и 9/18(поочередно)

а основную массу затонировать в 10/0....

 

 

подскажите смогу ли я достичь нужного результатта, или какой то момент заменить чем то???

Ну а здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте, а чтобы попасть в другое место нужно бежать вдвое быстрее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, нужен совет, я очень начинающий мастер.

 

В домашних условиях красила подругу, она была блондинка 10.1 (Estel), захотела потемнее, выбрали 7.81 (Kapus) добавили фиолетовый микстон (за неимением дома красного), зелень все равно осталась. Корни еще более менее, а вот кончики сильно зеленью отдают. Смывку делать не решаемся, потому что концы и так прилично травмированные. Посоветуйте что сделать, что бы остаться на уровне 7-ки, но избавиться от зелени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите, кто работает на Selektive! покрасили корни 7.2, раньше красили Estel 7.71. корни получились на тон светлее. нужно брать на уровень ниже уровня тона клиента? черный у них единица, дальше идет по порядку, значит, чтоб покрасить 7.0. нужно брать 6.0? и еще, для чего нужен корректор для блондирования? с ним осветление более эффективное или он просто убирает нежелательные оттенки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте всем!Помогите ,пожалуйста,советом:клиент-исходный цвет-6/74;после обесцвечивания порошком на 3% окислителе-9/33,ну очень золотой.Желаемый цвет-тёмный беж 8 уровня.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

здравствуйте мастера,не могли бы ответить на вопрос,есть ли разница,тонировать или окрашивать волосы ранее обесцвеченные?будет ли разница в стойкости?если да,то почему много советов тонировать,а не окрашивать?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prison_94 а чем мастера в оффлайне, которые рекомендуют тонировать, отличаются от мастеров находящихся здесь? раз есть советы профессионалов следуйте им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте,мастера.Вопрос: отросшие корни 4 см -5/0,по длине 10/0.Волос хоть и тонкий,но осветляется очень плохо.

Желание клиента 10/01.Хочу осветлить порошком на 6%,и тонировать 10/1+9/0.Я тут недавно перечитывала книгу Кувватова,так он утверждает что сила окислителя не влияет на степень осветления ,время выдержки 25 мин.в таком случае.Значит на 3% я её осветлю до 10?И ещё вопрос опять же по Кувватову говорится ,если корни больше 4 см,необходимо предварительное мелирование.Допустим я сделаю,а дальше как окрашивать краской,на каком % окислителя,и надо ли добавлять микстон?

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,мастера.Вопрос: отросшие корни 4 см -5/0,по длине 10/0.Волос хоть и тонкий,но осветляется очень плохо.

Желание клиента 10/01.Хочу осветлить порошком на 6%,и тонировать 10/1+9/0.Я тут недавно перечитывала книгу Кувватова,так он утверждает что сила окислителя не влияет на степень осветления ,время выдержки 25 мин.в таком случае.Значит на 3% я её осветлю до 10?И ещё вопрос опять же по Кувватову говорится ,если корни больше 4 см,необходимо предварительное мелирование.Допустим я сделаю,а дальше как окрашивать краской,на каком % окислителя,и надо ли добавлять микстон?

Спасибо)

Чтобы с 5 уровня выйти на 10, нужно корни осветлить порошком, потом затонировать с учетом цветокоррекции.

Если клиентка хочет 10 уровень, зачем при тонировании добавлять 9.0?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы с 5 уровня выйти на 10, нужно корни осветлить порошком, потом затонировать

Я осветлю её порошком на 6%.вытяну на 10.а тонировать нужно на тон темнее.Я боюсь ,что 10/1 будет сероват или нет?Тонирую 10/1+9/0+фиолет.микс?Так?Это на корни,а по длине микс добавлять не буду,наверняка получатся фиолет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я осветлю её порошком на 6%.вытяну на 10.а тонировать нужно на тон темнее.Я боюсь ,что 10/1 будет сероват или нет?Тонирую 10/1+9/0+фиолет.микс?Так?Это на корни,а по длине микс добавлять не буду,наверняка получатся фиолет.

Тонировать можно и тон в тон, вашей клиентке ведь нужен оттенок более прозрачный, чем 10.1. Вообще-то я бы взяла 10,16, не пришлось бы заморачиваться с микстоном. Или 10.8, 9,18. Да, в принципе. масса вариантов.10,65+10.16;10.65+10.1.....и т.д.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонировать можно и тон в тон, вашей клиентке ведь нужен оттенок более прозрачный, чем 10.1. Вообще-то я бы взяла 10,16, не пришлось бы заморачиваться с микстоном. Или 10.8, 9,18. Да, в принципе. масса вариантов.10,65+10.16;10.65+10.1.....и т.д.

Спасибо за совет.

Сегодня общалась с мастером с другого салона,она после осветления порошком ,тонирует на 6% 11 рядом,суперблонд ведь только на натуральный волос с 9% и 12%.

А что думаете по поводу предварительного мелирования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет.

Сегодня общалась с мастером с другого салона,она после осветления порошком ,тонирует на 6% 11 рядом,

Сочувствую ее клиентам...

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонировать можно и тон в тон, вашей клиентке ведь нужен оттенок более прозрачный, чем 10.1. Вообще-то я бы взяла 10,16, не пришлось бы заморачиваться с микстоном. Или 10.8, 9,18. Да, в принципе. масса вариантов.10,65+10.16;10.65+10.1.....и т.д.

Вообщем ситуация осложнилась,или это я её осложнила :unsure: Помогите разобраться.

Значит клиентка моя сама по себе тёмно рыженькая,свой пигмент очень стойкий,кормящая мама.Я осветлила ей корни на 6% пудрой ,получилось 9/33.Решили,что 9 уровень подойдёт.Затонировала 9/1+фиолет микс +3%.Корни остались жёлтыми как и были!Микстон как будто не подействовал,никакой реакции на корнях.я сначала подумала может у меня микс просроченный,так нет-всё в порядке.

сегодня позвонила мне и сказала,что и 9 уровень по длине её не устраивает-хочет светлее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем ситуация осложнилась,или это я её осложнила :unsure: Помогите разобраться.

Значит клиентка моя сама по себе тёмно рыженькая,свой пигмент очень стойкий,кормящая мама.Я осветлила ей корни на 6% пудрой ,получилось 9/33.Решили,что 9 уровень подойдёт.Затонировала 9/1+фиолет микс +3%.Корни остались жёлтыми как и были!Микстон как будто не подействовал,никакой реакции на корнях.я сначала подумала может у меня микс просроченный,так нет-всё в порядке.

сегодня позвонила мне и сказала,что и 9 уровень по длине её не устраивает-хочет светлее.

На мой взгляд, раз на корнях желтизна осталась, то ФО был не на 9-м, а скорее на восьмом уровне. Поэтому ни микса, ни количество пигмента в красителе 9-го уровня не хватило чтобы нейтрализовать желтизну. Дальше чтобы косметическую базу сделать светлее нужно, разумеется, смывать с поднятием уровня тона. Т.е. еще раз обесцвечивать. И не забывайте о том, что для того чтобы получить блонд на 10-м уровне, нужно сделать 11. Плюс затемнение от микса и пепел визуально будет казаться темнее. Если у меня кто-то из клиенток настаивал на пепельном блонде, то, чтобы избежать излишнюю серость беру 1:1 10.1(или 10.16, 10.17...) и 10.0. У беременных и кормящих действительно пигмент стойкий. Иногда приходится, чтобы добиться нужного результата по несколько раз стягивать раствор. Но! С такими клиентами избегайте контактов с кожей головы. Лучше переведите ее на частое мелирование с тонированием безаммичкой. Объясните (если уж сама не понимает), что мера вынужденная, до тех пор пока есть риск попадания хим.веществ в кровь. А после, если уж решить стать тотальной пепельной блондинкой, то можно обесцвечивать корни волос затрагивая кожу головы.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, раз на корнях желтизна осталась, то ФО был не на 9-м, а скорее на восьмом уровне. Поэтому ни микса, ни количество пигмента в красителе 9-го уровня не хватило чтобы нейтрализовать желтизну. Дальше чтобы косметическую базу сделать светлее нужно, разумеется, смывать с поднятием уровня тона. Т.е. еще раз обесцвечивать. И не забывайте о том, что для того чтобы получить блонд на 10-м уровне, нужно сделать 11. Плюс затемнение от микса и пепел визуально будет казаться темнее. Если у меня кто-то из клиенток настаивал на пепельном блонде, то, чтобы избежать излишнюю серость беру 1:1 10.1(или 10.16, 10.17...) и 10.0. У беременных и кормящих действительно пигмент стойкий. Иногда приходится, чтобы добиться нужного результата по несколько раз стягивать раствор. Но! С такими клиентами избегайте контактов с кожей головы. Лучше переведите ее на частое мелирование с тонированием безаммичкой. Объясните (если уж сама не понимает), что мера вынужденная, до тех пор пока есть риск попадания хим.веществ в кровь. А после, если уж решить стать тотальной пепельной блондинкой, то можно обесцвечивать корни волос затрагивая кожу головы.

Спасибо за совет. :)

Значит на корни пудра+3%,тонировка 10/1+10/0+3%? и микс добавлять не надо? Я работаю на итальянском красители у них самый низкий окислитель 3%.и в палитре есть 10/1 и 10/1екстра(визуально он светлее и прзрачнее,нет видимой серости)С этой краской работаем недавно,ещё толком не распробывали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.