Перейти к содержанию
Авторизация  
vladimir

Взаимоотношения на рабочем месте!

Рекомендуемые сообщения

Подскажите что делать?Напарница хамит клиентам,всем кому чем то не понравилась ее работа.А тут случай вопиющий администратор рассказала.Клиент отказался платить за укладку ибо укладкой(это со слов администратора и косметолога) это нельзя было назвать.И когда эта мадам(напарница) узнала что клиент ушел не расплатившись позвонила ей на тлф вдогонку и наговорила гадостей...закончив разговор словами тварь!!Вот что делать с таким??Город не очень большой..слухи то быстро....А я в этом салоне с первого дня..Нам три года.Мало того что она какие то нереальные счета клиентам выписывает,что уже слух по городу что типо как то загадочно дорого(из разряда 100-120 грамм красителя,и это не предел... на волосы до плеч и густоты средней в один цвет) так еще и хамство...Девченки из коллектива директору не жалуются,вроде как некрасиво ябедничать,да и типо скандалистка она...А мне репутацию салона жалко....

Поделиться сообщением

Девченки из коллектива директору не жалуются,вроде как некрасиво ябедничать,да и типо скандалистка она...А мне репутацию салона жалко....

1. администратор обязана доложить

2. это не репутация салона, а ваша репутация

3. я везде работаю по принцыпу: Это мой салон и я здесь останусь, а вы все здесь временно.

Екатерина, сделайте директору звонок от анонима, если не хотите "ябедничать" - напарницу надо гнать!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Поделиться сообщением

...Девченки из коллектива директору не жалуются,вроде как некрасиво ябедничать,да и типо скандалистка она...А мне репутацию салона жалко....

.......надо избавляться от случайных людей ....а что в салоне нет кроме ВАС никого?????

чтоб прекратить это безобразие....или всем все равно?

непонятно....

Поделиться сообщением

Спасибо Карина К за понимание.....все почти так....если бы небыло так грустно

я думаю, что уйти всегда можно, это так

салонов много выбирай на вкус.....

но я начинающий мастер , стаж небольшой и салон близко и работаю я в смене одна ....завидовать особо некому моим работам

и это ГУД и цены не низкие стрижки от 500 р и выше....

Просто ищи параллельное место. В смене - одна, то хорошо, все клиенты твои :rolleyes:

Понимаешь, я об этом уже писала, салоны открываются, как грибы, людьми далекими от этого дела.

Начинаешь подсказывать, потом еще и еще делаешь работу за другого человека. Так это все надоело, честно.

Если дело провальное изначально, но веришь - вкладываешь душу и силы.

Но все равно дело к концу, а визитки все разобрали, хотят к тебе, а ты уже свалила...грустно все это.

Тебя очень понимаю.

Поделиться сообщением

Девочки, относитесь к жизни философски- "Все что нас не убивает- делает сильнее". Я например тоже сначала ругалась с хозяйкой салона, спорила, оправдывалась и плакала от обиды и несправедливости. Прошло 8 месяцев. Теперь плачет и злится она, рада бы от меня избавится да только 80 % клиентов на стрижки и окраски записываются ко мне, я ни разу ни ходила на больничный и работаю с 1 выходным в неделю, хотя у меня семья и ребенок. Теперь я просто ее игнорирую, пусть кричит и гоняет воздух по салону, я человек очень терпеливый и все равно сделаю по своему! :lol:

Поделиться сообщением

Девочки, относитесь к жизни философски- "Все что нас не убивает- делает сильнее". Я например тоже сначала ругалась с хозяйкой салона, спорила, оправдывалась и плакала от обиды и несправедливости. Прошло 8 месяцев. Теперь плачет и злится она, рада бы от меня избавится да только 80 % клиентов на стрижки и окраски записываются ко мне, я ни разу ни ходила на больничный и работаю с 1 выходным в неделю, хотя у меня семья и ребенок. Теперь я просто ее игнорирую, пусть кричит и гоняет воздух по салону, я человек очень терпеливый и все равно сделаю по своему! :lol:

.....НУ ты молодец!!!!! а дома не ругают что мало с семьей времени проводишь все ж ДЕТИ....да муж а мужчин надо беречь.,,,.уж поверь.

Поделиться сообщением

.....НУ ты молодец!!!!! а дома не ругают что мало с семьей времени проводишь все ж ДЕТИ....да муж а мужчин надо беречь.,,,.уж поверь.

Женщина всегда должна выбирать: семья или карьера. Суровая правда жизни. А муж....что он яйцо Фобер-же, чтобы его беречь?! Беречь нужно волосы клиента, а мужчину нужно просто любить, проверенно! :D

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Нужен ваш совет, может кто-то тоже с этим сталкивался... На днях меня взяли на испытательный срок в парикмахерскую. Это мое первое место работы, я недавно окончила курсы. Дело в том что в процессе моей работы мастера вслух критикуют все мои действия прямо при клиентах. Вчера стригла каскад на очень длинных волосах, хорошо что клиентка попалась с крепкими нервами. :blush: Они при ней говорили что я чорти что делаю и тд и тп. Стрижка удалась на славу, мне и на чай прилично оставили, вот только не знаю, как реагировать на их поведение? Я чел не конфликтный, ссориться с коллективом не хочется. Подскажите пожалуйста, как лучше поступить в такой ситуации? У нас в городке с населением в 30 тыс человек очень трудно найти работу, тем более парикмахера и тем более без опыта... Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Нужен ваш совет, может кто-то тоже с этим сталкивался... На днях меня взяли на испытательный срок в парикмахерскую. Это мое первое место работы, я недавно окончила курсы. Дело в том что в процессе моей работы мастера вслух критикуют все мои действия прямо при клиентах. Вчера стригла каскад на очень длинных волосах, хорошо что клиентка попалась с крепкими нервами. :blush: Они при ней говорили что я чорти что делаю и тд и тп. Стрижка удалась на славу, мне и на чай прилично оставили, вот только не знаю, как реагировать на их поведение? Я чел не конфликтный, ссориться с коллективом не хочется. Подскажите пожалуйста, как лучше поступить в такой ситуации? У нас в городке с населением в 30 тыс человек очень трудно найти работу, тем более парикмахера и тем более без опыта... Заранее спасибо.

Ну уж при клиентах комментировать действия это совершенно ни в какие рамки не входит.Мастера критикуют?А администратор,директор тоже там присутствуют?Если так,то грош -цена такому заведению..Я б ,конечно, по обстоятельствам смотрела,а то и в лицо б задала вопрос..

Поделиться сообщением

Я чел не конфликтный, ссориться с коллективом не хочется. Подскажите пожалуйста, как лучше поступить в такой ситуации? У нас в городке с населением в 30 тыс человек очень трудно найти работу, тем более парикмахера и тем более без опыта... Заранее спасибо.
Новый коллектив часто недружелюбно принимает молодых...

Я после училища пришла работать в парикмахерскую, чего только не натерпелась... У меня мастер из соседнего кресла просто выхватила фен во время укладки и начала демонстративно показывать как надо! Я стояла рядом, внимательно смотрела, улыбалась, а потом сказала: "Спасибо большое, я всё поняла". Она хотела вывести меня из себя ей очень хотелось меня унизить, я глотала, делала вид, что меня это не трогает, прикидывалась овцой и продолжала работать. Их бесило, что у меня у стажёра! появились свои клиентки, как то я пришла на работу, а на моём зеркале висит фотография свиньи, вырезанная из журнала. Видимо рассчитывали, что я психану, сорву фотку, заплАчу наверное, а я спокойно работала. Клиентки спрашивали "что это?", а я отвечала: "девочки шутят" - к середине дня картинку убрали.... 

Возможно моя позиция не всем подойдёт, но я всегда думаю и веду себя так: это моё место работы, я здесь останусь, а вы все здесь временно! :P  

Не стоит поддаваться на провокации, умные поймут и отступятся от Вас, а тупых и так уже бог наказал.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Поделиться сообщением

Спасибо большое за советы. Я тоже виду не показываю. Я думаю всех бесит мой четвертый разряд. Я никому о нем не говорила, это начальство слухи распустило. Ну что я виновата что мне его поставили?? Кроме проблем он мне еще ничего не принес.... В мужских стрижках я слаба. Сама это знаю. Тушевка не идеальна, руки дрожат от неуверенности. Но что касается женских, тут они не правы. Администратора нет, есть только бухгалтер, которая сама любит при клиентах что-нибудь ляпнуть и на меня и на них. На счет свиньи...... я бы точно на вашем месте не выдержала. Молодец! Тоже хочу такую выдержку! Да, к стати, они мелирование делают только 12% оксидом, причем на любых волосах, даже на тонких осветленных. другого окислителя в парикмахерской просто нет. Может вопрос не в тему, прошу меня извинить, но всеже: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Поделиться сообщением

.... Может вопрос не в тему, прошу меня извинить, но всеже: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Делать с чем?...с 4 разрядом,бухгалтером,свиньей или с девчонками,которые делают мелирование на 12%,потому что другого в салоне нет...и как его найти?

Поделиться сообщением

Новый коллектив часто недружелюбно принимает молодых...

Я после училища пришла работать в парикмахерскую, чего только не натерпелась... У меня мастер из соседнего кресла просто выхватила фен во время укладки и начала демонстративно показывать как надо! Я стояла рядом, внимательно смотрела, улыбалась, а потом сказала: "Спасибо большое, я всё поняла". Она хотела вывести меня из себя ей очень хотелось меня унизить, я глотала, делала вид, что меня это не трогает, прикидывалась овцой и продолжала работать. Их бесило, что у меня у стажёра! появились свои клиентки, как то я пришла на работу, а на моём зеркале висит фотография свиньи, вырезанная из журнала. Видимо рассчитывали, что я психану, сорву фотку, заплАчу наверное, а я спокойно работала. Клиентки спрашивали "что это?", а я отвечала: "девочки шутят" - к середине дня картинку убрали.... 

Возможно моя позиция не всем подойдёт, но я всегда думаю и веду себя так: это моё место работы, я здесь останусь, а вы все здесь временно! :P  

Не стоит поддаваться на провокации, умные поймут и отступятся от Вас, а тупых и так уже бог наказал.

Катюша, какая же вы мудрая! :) Спасибо вам! :)

Поделиться сообщением

А у нас вот начальник - человек неплохой. Только вот вносит разные изменения втихую. Узнаем все случайно, иногда через администратора. Вот, например, снизил процент с 50 до 45, отменил 500 рублей за выход, изменил график с 9 до 21 на с 10 до 22. При этом уже месяц ждем, чтобы закупили краску, шампунь выскребаем с донышка. Вот как к этому относится?

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Поделиться сообщением

Может вопрос не в тему, прошу меня извинить, но всеже: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Думаю, что ничего не делать. Отвечать грубостью на грубость - покажете себя в невыгодном свете, покажете свою культуру, дадите повод говорить о вас как о некультурной барышне. Вы пришли в чужой монастырь, так что не надо тащить туда еще и свои молитвы. Веса вы пока что не имеете, опыта как мастер - тоже. Против коллектива идти, что против ветра плевать. Хотя, допускаю, что можно и ответить, когда уж совсем выведут из себя.

Потерпите, присматривайтесь, мотайте на ус, приглядывайтесь к коллегам. И не лезьте на рожон. А попутно смотрите, кто как что делает, как стрижет, как укладывает.

Понимаю, что очень сложно идти на работу как на войну, но потерпите. Не каждый коллектив - сахар. Сначала будет тяжело, ведь вы для остальных мастеров пусть начинающий, но - конкурент.

И почитайте пост Кати Гордеевой - очень, очень мудрый пост.

Поделиться сообщением

Может вопрос не в тему, прошу меня извинить, но всеже: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Бежать без оглядки в другой салон, где умею работать, чтобы учиться у мастеров делать правильное мелирование. Ничего ты не приобретёшь на этом месте, только научишься халтурить на 12% оксиде и нервы себе с хабалками испортишь. Сама себе ответь, ты хочешь "лобать" или грамотно работать?

Поделиться сообщением

Конечно я хочу нормально работать. Но у нас почти во всех парикмахерских делают только 12% "чтоб белое было".... Работать больше негде. Я пол года обивала пороги парикмахерских, предлагала бесплатно работать и увы. Кто живет в глуши, поймут меня. У нас мастера со стажем получают 30%... Я решила просто работать, держать со всеми дистанцию. Сегодня за целый день ни одного замечания :D

Поделиться сообщением

Конечно я хочу нормально работать. Но у нас почти во всех парикмахерских делают только 12% "чтоб белое было".... Работать больше негде. Я пол года обивала пороги парикмахерских, предлагала бесплатно работать и увы. Кто живет в глуши, поймут меня. У нас мастера со стажем получают 30%... Я решила просто работать, держать со всеми дистанцию. Сегодня за целый день ни одного замечания :D

Тогда выхода нет, используй ситуацию в свою пользу, тренируй на хабалках свою стресса устойчивость, учись ставить перед собой невидимое стекло, тебе будет легче работать с клиентами. Бери пример с меня, совершенно по барабану, кто и что пишет, главное достигаю поставленных целей. Вот и ты, учись не принимать близко к сердцу посторонних тебе людей, тебе же с ними не детей крестить. Постарайся научиться относиться ко всему с юмором и не серьёзно. Серьёзно и без юмора, надо только дело делать и с самыми близкими людьми общаться, которые тебе не безразличны. Да и плюнь ты на эти замечания, если видишь, что они не обоснованы. Приличные и воспитанные люди замечаний не делают, это не комильфо, они деликатно объясняют, чтобы не обидеть и не смутить оппонента. Так как ты описываешь,только быдло себя ведёт, вот и плюнь на быдло, они не достойны серьёзного внимания. Каждая букашка, хочет пук****  ромашкой. А ты оставайся такой, какая есть и не скатывайся на их уровень. Повзрослеешь, приобретёшь жизненный опыт, сможешь как я под настроение просто поиздеваться над ними, хотя это тоже не комильфо, скуки ради над дураками смеяться, но внимание переключает хорошо........  

Поделиться сообщением

Вартан, спасибо! Вы умеете поднимать настроение и дух! Читала как вы воровок ловили - валялась! :lol:

Поделиться сообщением

Кстати, милая Курочкина, у вас есть прекрасный шанс всем показать, как можно правильно работать. Читайте форум, учитесь у мастеров этого форума, тут понаписано множество тонкостей нашей работы, и берите себе на заметку. Глядишь, к вам потянутся клиенты от других мастеров, когда увидят, что ваша окраска держится дольше, волосы мягче, мелирование белее и шевелюра после него не становится соломой. Думаю, что потом нынешние мастера побегут брать у вас уроки. :)

Поделиться сообщением

Вартан, спасибо! Вы умеете поднимать настроение и дух! Читала как вы воровок ловили - валялась! :lol:

Вот тебе один из психологических приёмов, который поможет при общении с психами и быдлом. Мысленно представь перед собой бронированное стекло, физически тебе ничто не угрожает, только морально, бояться нечего, а если есть хоть доля страха, включай воображение и представь ведро с помоями которое медленно выливается на голову скандалиста и неврастеника, как макароны свисают с ушей, а на голове, где жёлтые, слипшиеся макароны под название мелирование, прилипла использованная прокладка...... в общем подойди к вопросу творчески, с фантазией, и ты в конфликтной ситуации начнешь если не смеяться, так улыбаться точно. (как сейчас) Как правило психу достаточно пару раз увидеть твою искреную улыбку и полное отсутствие страха в глазах, когда он хочет конфликта и он к тебе больше не подойдёт. Одно из универсальных средств на все случаи в жизни, с предками так же, если конечно напрягают не по делу, такое тоже бывает. А с мужем или другом работает на тебя без скандалов и выяснении отношений. Сама подумай, как можно долго ругаться с человеком, который улыбается и в глазах нет страха.....

Поделиться сообщением

И яркий баннер на здании возле площади "Только сегодня! Всего один раз! Мастер-класс от Курочкиной!!!..." :D Вартан, обязательно последую вашему совету :lol:

Поделиться сообщением

И яркий баннер на здании возле площади "Только сегодня! Всего один раз! Мастер-класс от Курочкиной!!!..." :D Вартан, обязательно последую вашему совету :lol:

......почему бы нет? Почти все известные мастера приехали в Москву из глубинок, они и в мечтах не могли допустить, что достигнут таких высот в профессии. Однако факты нам говорят, москвичи ленивы, я этому классический пример, чего дёргаться, когда и так всё есть. Так что возможно не горами, когда увижу баннер - "Только сегодня! Всего один раз! Мастер-класс от Курочкиной!!!..." подойду к тебе и спрошу: помнишь ли того старого пердуна с которым общалась на форуме. Плох тот солдат, кто не хочет стать генералом и плох тот мастер, который хоть в мечтах, не видит себя чемпионом мира.... здоровые амбиции, идут только на пользу профессии. Бери пример с Кати Гордеевой, она хоть и москвичка, но не ленивая......

Поделиться сообщением

Конечно я беру пример и с Катерины и с вас и со многих на этом форуме. Читая и перечитывая некоторые темы уже нашла массу важной и очень полезной информации. Этот форум - настоящий подарок для таких как я, которые только учатся и "выгрызают" информацию откуда только можно. Всегда приятно учиться у людей, которые по-настоящему любят свою профессию. Таким людям доверяешь, их слушаешь особенно внимательно... Спасибо вам всем огромное! И спасибо тем, кто придумал и создал этот замечательный форум!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...