Перейти к содержанию
китана

Ох, уж эти БЛОНДЫ!!!!!!!!

Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста, реально ли не испортив волосы под ноль из брюнетки стать светло русой... не совсем блонд а что то перед ним... извините в цифрах и номерах не разбираюсь(((

какими средствами, красками и тд лучше пользоваться??? может как то поэтапно, частично, чтоб не оставить потом солому на голове???

на одной фотке - я, на другой приблизительно то что хочу)))

S5005270.jpg

19798043.jpg

Поделиться сообщением

подскажите пожалуйста, реально ли не испортив волосы под ноль из брюнетки стать светло русой... не совсем блонд а что то перед ним... извините в цифрах и номерах не разбираюсь(((

какими средствами, красками и тд лучше пользоваться??? может как то поэтапно, частично, чтоб не оставить потом солому на голове???

Лучше идти в салон,тогда все реально.Дома вы волосы просто угробите.

Поделиться сообщением

ясное дело в салон... проблема в том что хочется в салон идти уже прошареной хоть чуть чуть в вопросе, чтоб не оказаться в итоге с "чем то", что зависит только от желания мастера... толи мне не везет, толи так всегда, но меня в салонах практически не слушают - просишь одно а делают нуууу почти!!! это...=)

Поделиться сообщением

очень сложно,волосы пострадают обязательно. (не совсем блонд а что то перед ним...) и на фото явный блонд

Поделиться сообщением

Думаю, Вам надо зделать пару раз горячую смывку с интэрвалом в пару-тройку дней, и затем, в зависимости от результата, тонировать или зделать очень частое мелирование - это как вариант :rolleyes:

Поделиться сообщением

ясное дело в салон... проблема в том что хочется в салон идти уже прошареной хоть чуть чуть в вопросе, чтоб не оказаться в итоге с "чем то", что зависит только от желания мастера... толи мне не везет, толи так всегда, но меня в салонах практически не слушают - просишь одно а делают нуууу почти!!! это...=)

Понятно!;)

Ну тогда - можно.Только мелирование - путь тупиковый.Лучше уж сразу блонд.Мягкое блондирование,начиная с концов,затем тонирование.Препараты для востановления обязательны!

Поделиться сообщением

спасиб)))

очень сложно,волосы пострадают обязательно. (не совсем блонд а что то перед ним...) и на фото явный блонд

а по поводу фотки - это немного не то, что я хочу...даже не знаю как описать(наверное в этом то и проблема)... хотела натуральный светлый оттенок, без желтизны, но золотистый такой...и не совсем светлый как на фоте, а темнее немного, более мягкий, живой, солнечный... таааккк, опять лирика))) мне, как художнику, этот цвет очень явно представляется, но описать его парикмхерским термином я пока что не могу...

Поделиться сообщением

....мне, как художнику, этот цвет очень явно представляется, но описать его парикмхерским термином я пока что не могу...

Для этого и существуют палитры цветов, во всех красках :rolleyes: Посмотреть ее можно в любом салоне. ;)

Поделиться сообщением

Хотелось узнать про осветленuе:

Крашусь в тёмный уже 2 года (натуральная блодuнка), прuэтом 2 раза осветлялась, потом опять красuлась в тёмный. Волосы у меня чуть нuже лопаток, нuжнuе длuнные волосы в ужасном состоянuu, кончuкu секутся очень, вобщем волосы uспорчены.

Сейчас хочу вернуть свой натуральный цвет, а, точнее, блuзкuй к натуральному с помощью осветленuя. Стоuт лu осветляться с такuмu повреждённымu волосамu? Я что-то я побаuваюсь. Все моu попыткu uх вылечuть пока не совсем удачны =(

Поделиться сообщением

Хотелось узнать про осветленuе:

Крашусь в тёмный уже 2 года (натуральная блодuнка), прuэтом 2 раза осветлялась, потом опять красuлась в тёмный. Волосы у меня чуть нuже лопаток, нuжнuе длuнные волосы в ужасном состоянuu, кончuкu секутся очень, вобщем волосы uспорчены.

Сейчас хочу вернуть свой натуральный цвет, а, точнее, блuзкuй к натуральному с помощью осветленuя. Стоuт лu осветляться с такuмu повреждённымu волосамu? Я что-то я побаuваюсь. Все моu попыткu uх вылечuть пока не совсем удачны =(

Если использовать кислое снятие искусственного пигмента с волос, потом мягко затонировать. Вообще реально даже из черного цвета выйти в блон. На себе проверенно. Но ни в коем случае ни через осветление, так как волосы уже поврежденные!

По поводу лечения волос пишите в личку, с радостью помогу. Я работаю с космицевтикой (промежуточное между косметикой и фармацией) La Biosthetique. Практика показывает что практически любые волосы можно спасти :rolleyes:

Поделиться сообщением

Волосы по длине 9/3(ранее осветленные Блондором и тонированные,оттенок смылся),отросшие корни 6/0. Волосы очень длинные. Надо поднять глубину тона по длине на 2-3 уровня и добиться холодного оттенка. Можно ли красить 12 рядом на 9% по длине и с 12% на корни. И нужно ли тонировать потом или достаточно будет подобрать холодные оттенки 12 ряда.Спасибо

Поделиться сообщением

Волосы по длине 9/3(ранее осветленные Блондором и тонированные,оттенок смылся),отросшие корни 6/0. Волосы очень длинные. Надо поднять глубину тона по длине на 2-3 уровня и добиться холодного оттенка. Можно ли красить 12 рядом на 9% по длине и с 12% на корни. И нужно ли тонировать потом или достаточно будет подобрать холодные оттенки 12 ряда.Спасибо

Из личного опыта: 12 рядом с 12% на корни - скорее всего не добьётесь желаемого уровня.

нужно ли тонировать потом или достаточно будет подобрать холодные оттенки 12 ряда

Необходимо будет ещё и тонировать..

Стремлюсь к совершенству...

Поделиться сообщением

Краска краску не осветляет!!!!!12 ряд по длине 9/3 ничего не даст!Только волосы зря палить будете!И корни с 6уровня на 11 не поднимите.Мягкую смывочку по длине,а на корни блондор с 4%+6%.Потом тонировать.

Поделиться сообщением

Краска краску не осветляет!!!!!12 ряд по длине 9/3 ничего не даст!Только волосы зря палить будете!И корни с 6уровня на 11 не поднимите.Мягкую смывочку по длине,а на корни блондор с 4%+6%.Потом тонировать.

Смывка- соглашусь.А если блондор с 4%+6% не поднимет до желаемого уровня? Тонирование то прозрачное , желтые корни останутся. Очень важно, чем работали ранее. Попадалась не раз так.

Поделиться сообщением

Смывка- соглашусь.А если блондор с 4%+6% не поднимет до желаемого уровня? Тонирование то прозрачное , желтые корни останутся. Очень важно, чем работали ранее. Попадалась не раз так.

С глубины 6 скорее всего поднимет.В крайнем случае можно и 6% взять.А нейтрализация золотистого пигмента - это задача для первоклашек!Даже если корни темнее на тон - просто используешь разные рецептуры.И даже больше скажу,11 ряд прямо от корня - не очень то смотреться будет..!

А вот чем работали - в принципе значения не имеет.Важно - наносился ли косметический пигмент,или было обычное обесцвечивание!

Поделиться сообщением

С глубины 6 скорее всего поднимет.В крайнем случае можно и 6% взять.А нейтрализация золотистого пигмента - это задача для первоклашек!Даже если корни темнее на тон - просто используешь разные рецептуры.И даже больше скажу,11 ряд прямо от корня - не очень то смотреться будет..!

А вот чем работали - в принципе значения не имеет.Важно - наносился ли косметический пигмент,или было обычное обесцвечивание!

Спасибо за ответы.Корни и не обязательно до 11,меня больше длина интересует.Думала,что может 12 ряд справится. Ранее волосы были осветлены порошком и делалось пастельное тонирование. Цвет смылся,но холодного пигмента краски немного осталось и просвечивает свой золотистый пигмент.

Вообще,хочу выразить огромную благодарность всем форумчанам,за советы,поддержку. Может немного не по теме,извините,но я лет пять была простым "домушником",барахталась в тех знаниях,которые получила когда-то,а сейчас,оказавшись на этом форуме,хочется всему научиться,хочется вверх подниматься,расти и расти. Пошла на курсы повышения,хочу потом в салон. Осваиваю бренды. Безумно все нравится. В окрасках плаваю конечно,но,думаю,это временно. Спасибо еще раз вам огромное!

Поделиться сообщением

Правильно!Салон - путь к проф. росту! Все у тебя получится!

Поделиться сообщением

А если такая ситуация, что блондор не поднял до нужного уровня, что делать? Пока не сталкивалась с такой ситуацией, но вот подумала, что может так получиться и я даже не буду знать как исправить :blink:

Поделиться сообщением

А если такая ситуация, что блондор не поднял до нужного уровня, что делать? Пока не сталкивалась с такой ситуацией, но вот подумала, что может так получиться и я даже не буду знать как исправить :blink:

В зависимости от клиента,его желания и того насколько он вам доверяет...Или тонировать на получившемся уровне,или еще раз но на более низком оксиде...

Поделиться сообщением

В зависимости от клиента,его желания и того насколько он вам доверяет...Или тонировать на получившемся уровне,или еще раз но на более низком оксиде...

Но ведь если тонировать уровень выше не станет? Извините за глупые вопросы, недавно работаю, в голове полнейшая каша, вот пытаюсь как то по полочкам все разложить :rolleyes:

Поделиться сообщением

Уровень выше не станет.Ты же тонируешь как правило на тон-два темнее.

Поделиться сообщением

Уважаемые специалисты! Помогите! Сама - визажист, работаю на фрилансе и в "персоне", соответственно крашусь там же (в "персоне"). В последние 2 месяца из золотого блонда - цвет именно золото 585 пробы))) пытаюсь стать платиновой блондинкой (холодный тип). Наши горе-стилисты сожгли мне все волосы, в попытках убрать желтый пигмент!!! Умоляю помогите! Волосы сыпятся! Восстанавливаю матриксом - ампулы, шампунь, бальзам. На этот раз сама хочу произвести окрашивание - т.к. не могу доверить свою голову на эксперименты - если уж сама напортачу - то хотя бы до слез не убедт обидно. Понятно, что я в этом деле дилентант, но с колористикой и цветоведением дружу и постоянно использую его в работе. Помогите рассчитать правильную формулу окраски. Краситься буду на колестоне - ибо его в салоне гора (если нет - то на какой фирме лучше производить окрашивание?) Прочла статью про BLOND MEожет на ней?

Что имеем:

- корни 5мм свои - каштан

- длина 20 см - желтый гидроперидный оттенок, перемежающийся с серым мелированием

- концы - желтые, с элементами рыжины

О БОЖЕ! И ЭТО Я! Лицо визажиста(((( Хоть плачь(((

Что думаю:

- корни: на 9% ОХ с порошком под шапочку

- длина: фиолетовый микс = 1см, краску 12-16 = 1 тюбик, ОХ 4,5% = 1,5 части к тюбику (не помню сколько он там грамм)

- концы: синий микс = 1см, краска 12-01 = 1 тюбик, ОХ 4,5% (в такой же пропорции)

Не оставьте без внимания мою просьбу! А то придется снова идти к новому мастеру в надеждах(((

Поделиться сообщением

А вот и фотография моих несчастных волос ((( (краситься буду через неделю - думаю 5 мм корней уже будет)

post-13936-1223978865_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Привет! Что я думаю по поводу Ваших волос...

Корни - все правильно, но стоит подумать не о 9%, а о 6%, так будет и хорошо и не больно (просто чуть по-дольше).

На счет кончиков и длины - не стоит брать 12 ряд колестона на обесцеченные волосы, т.к он работает только на натуральных (для обесцвеченных у него слишком большой аммиачный уровень, вы сожжете волосы еще больше).

Тот цвет, что на концах вы, к моему огромному сожалению, крем-красителями не поправите.

что бы сделала я : корни, как и было сказано, блондор + 6 (9)%;

кончики, блондор + 1,9% (в пропорции 1:3- чтобы снять золотисто-медный пигмент максимально, насколько это возможно );

вторым этапом сделать пастельное тонирование: colortouch (9\73+7\89)+1,9% в пропорции 1:2, при этом на 30 грамм красителя 9\73 взять 5 грамм 7\89. На влажные волосы на 15 минут, краску наносить со скоростью "света", иначе неровно будет.

Удачной окраски)))!!!

Поделиться сообщением

Привет! Что я думаю по поводу Ваших волос...

Корни - все правильно, но стоит подумать не о 9%, а о 6%, так будет и хорошо и не больно (просто чуть по-дольше).

На счет кончиков и длины - не стоит брать 12 ряд колестона на обесцеченные волосы, т.к он работает только на натуральных (для обесцвеченных у него слишком большой аммиачный уровень, вы сожжете волосы еще больше).

Тот цвет, что на концах вы, к моему огромному сожалению, крем-красителями не поправите.

что бы сделала я : корни, как и было сказано, блондор + 6 (9)%;

кончики, блондор + 1,9% (в пропорции 1:3- чтобы снять золотисто-медный пигмент максимально, насколько это возможно );

вторым этапом сделать пастельное тонирование: colortouch (9\73+7\89)+1,9% в пропорции 1:2, при этом на 30 грамм красителя 9\73 взять 5 грамм 7\89. На влажные волосы на 15 минут, краску наносить со скоростью "света", иначе неровно будет.

Удачной окраски)))!!!

Согласна со всем,кроме последнего.Девушка хочет быть платиновой блондинкой,а Вы предлагаете серый на уровне 8ки.

А вообще,прежде чем что-либо советовать Ире,нужно узнать в цифрах,какие у нее корни,какая длина и какие концы.

И не в коем случае блондор под шапочку! Ира,Вы хотите,чтобы волосы отвалились от корня?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...