Перейти к содержанию
китана

Ох, уж эти БЛОНДЫ!!!!!!!!

Рекомендуемые сообщения

Девочки, всем привет!

Подскажите в каких пропорциях оксид(скольки процентный) и блондаран нужно смешать, что б покрасить черные корни?

И чем лучше тонировать что б получился холодный (розоватый) оттенок? И в каких пропорциях тоже, расскажите пожалуйста.

Тк за знания нужно платить, готова устроить бесплатную фотосессию девочке, которая сможет адекватней всех объяснить как краситься.) :wub:

П.С. примеры своих работ пришлю в личку, что б мой пост не выглядел как реклама.

А вот собственно и моя голова, молю, помогите!.))post-88827-1312796731_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Девочки, всем привет!

Подскажите в каких пропорциях оксид(скольки процентный) и блондаран нужно смешать, что б покрасить черные корни?

И чем лучше тонировать что б получился холодный (розоватый) оттенок? И в каких пропорциях тоже, расскажите пожалуйста.

Тк за знания нужно платить, готова устроить бесплатную фотосессию девочке, которая сможет адекватней всех объяснить как краситься.) :wub:

П.С. примеры своих работ пришлю в личку, что б мой пост не выглядел как реклама.

А вот собственно и моя голова, молю, помогите!.))post-88827-1312796731_thumb.jpg

Черные-какие? Где вопрос мастера? Я вижу вопрос клиента. А значит Вам не сюда.

Поделиться сообщением

Записи семинаров открыты в свободном доступе для скачивания до завтрашнего дня. Спешите. В честь праздника знаний. «Блонд В Современной Интерпретации» и

«Колористика» :http://cheeck-cheeck.ru/blog/?page_id=821

post-10676-1315056828_thumb.jpg

post-10676-1315056841_thumb.jpg

Оксана Панюшкина - Преподаватель альтернативной школы парикмахерского искусства Cheeck-Cheeck.

podban.gif

Бесплатный доступ для всех парикмахеров.

Поделиться сообщением

Добрый вечер!

Такой вопрос по окрашиванию. Материал Estel.

Ко мне приходит клиентка на укладку, в последний раз сказала что планирует окрашиваться у меня.

Дано: НБ 7.0 из них 50%седины - 2 см. Длинна 10.65( слегка под смытый) К тому же у нее наращивание HAIR TALK цвет прядей 10.6.

Клиент желает 10.65 по всей длине ( свои и нарощеные).

Думаю осветлить корни на 3%, затем окрасить всю голову ( и нарощеные пряди) с 1,5% активатором. Только вот думаю затонировать на мойке после смывания супры, или высушить и нанести на сухие волосы.

Уважаемы профессионалы подскажите правильный ли ход мыслей. Заранее спасибо

на влажные волосы и не в мойке,а в кресле. более качественно будет нанесен цвет

Поделиться сообщением

Что там за мастер работает?! Если он хороший и с большим стажем, да ещё и в дорогом салоне))) он должен знать, что краска краску не осветляет ツ

Вы знаете, я проходила недавно обучение в Долорес, так они сказали,что делают мелирование на окрашенных волосах 12м рядом.... На то, что краска краску не осветляет только улыбаются.. Попробовать я так и не решаюсь, мучают сомнения. Неужели это правда?...

Поделиться сообщением

Вы знаете, я проходила недавно обучение в Долорес, так они сказали,что делают мелирование на окрашенных волосах 12м рядом.... На то, что краска краску не осветляет только улыбаются.. Попробовать я так и не решаюсь, мучают сомнения. Неужели это правда?...

Я тоже так не пробовал))) Ну может за счёт фольги тона на 2 светлее станут ツ

Надо мной смеялись, зная, что я верю в сказки. а я смеялся в ответ, зная, что они скоро подохнут в своем реальном мире.

Поделиться сообщением

Вы знаете, я проходила недавно обучение в Долорес, так они сказали,что делают мелирование на окрашенных волосах 12м рядом...

А результат Вы видели?

невежество - не аргумент

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем, профессионалы же построили "Титаник"

Поделиться сообщением

А результат Вы видели?

Нет, в том то и дело :wacko:

Сказали, что на окрашенной базе 5 - 6 уровня получаются пряди 8 -9 уровня...

Поделиться сообщением

На то, что краска краску не осветляет только улыбаются.. Попробовать я так и не решаюсь, мучают сомнения. Неужели это правда?...

Правда. На седых (от 70%) либо обесцвеченных волосах после окрашивания, данное правило не распростаняется.

Поделиться сообщением

А может это спец краска, которая действительно осветляет окрашенные волосы. Ведь есть же осветляющий крем который осветляет ранее окрашенный волосы, может и шла речь, о осветляющем крем?

Поделиться сообщением

А может это спец краска, которая действительно осветляет окрашенные волосы. Ведь есть же осветляющий крем который осветляет ранее окрашенный волосы, может и шла речь, о осветляющем крем?

Wella 12й ряд...

Поделиться сообщением

Ситуация такая, натуральный рад 5 волосы короткие см.2. хотели осветлиться до блондинки. я взяла супер осветляющую краску это в эстеле супер блонд 117. с 12% оксидом. получился рыжий на уровне 8,3. через несколько дней мы взяли пудру с 3% оксидом, нанесли для того что бы краску смыть и осветлить на пару тонов. Сейчас твердая 9,3. хочу затонировать в пепел, думая взять 8,1 или 9,1 подскажите как лучше поступить, боюсь что в 9,1 не хватит пигментов что бы нетролизовать тот золотистый оттенок который мы имеем. И еще боюсь не появиться ли зелень?

Поделиться сообщением

Ситуация такая, натуральный рад 5 волосы короткие см.2. хотели осветлиться до блондинки. я взяла супер осветляющую краску это в эстеле супер блонд 117. с 12% оксидом. получился рыжий на уровне 8,3. через несколько дней мы взяли пудру с 3% оксидом, нанесли для того что бы краску смыть и осветлить на пару тонов. Сейчас твердая 9,3. хочу затонировать в пепел, думая взять 8,1 или 9,1 подскажите как лучше поступить, боюсь что в 9,1 не хватит пигментов что бы нетролизовать тот золотистый оттенок который мы имеем. И еще боюсь не появиться ли зелень?
н

желтизну нужно нейтрализовать фиолетом, а в пепле синий пигмент, синий+желтый=зеленый.тонируйте лучше 9.16 Эстель, где один пепел, а 6 фиолет

Поделиться сообщением

прочтите темы: тонирование и пепел

9/3 перекроет только 8/ уровень

9/3=>8/16 желтизна не перекроется получите бежевый

для получения 8/1 пужна основа 9/0

эстель s-os поднимает лиш на 4тона до 11уровня

Поделиться сообщением

прочтите темы: тонирование и пепел

9/3 перекроет только 8/ уровень

9 уровень осветления, тоннируют либо на тон темнее или тон в тон, а естель сос не осветлит ранее окрашенные волосы

Да и вообще на сколько я помню, в палитре естель нету оттенка 8.16.

Да какую то ерунду пишите.......... :angry2:

Поделиться сообщением

Уважаемые коллеги подскажите!

После осветления супрой, моем волосы шампунем, потом бальзам, а потом на влажные волосы тоннирую, так же после мою шампунем+бальзам. Вопрос такой! Нужен ли бальзам после блондирования, перед тоннировкой?. Пробовала бальзам не наносить, только убивала больше времени на тоннировку, волосы тяжко прочесать. А с бальзамом, волосы как по маслу прочесываются, нанесла быстренько смесь, после времени выдержки смыла. Результат окрашивания одинаковый, что с бальзамом, что без него.

Поделиться сообщением

В палитре эстель и правда только от девятки \16 подтона.И его лучше смешивать,делать коктейль.Соло он берется грязно,мне не понравилось.Где то henkwin писала для него рецепт.А чистый пепельный на золото накладывать - попахивает камикадзе.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Поделиться сообщением

Уважаемые коллеги подскажите!

После осветления супрой, моем волосы шампунем, потом бальзам, а потом на влажные волосы тоннирую, так же после мою шампунем+бальзам. Вопрос такой! Нужен ли бальзам после блондирования, перед тоннировкой?. Пробовала бальзам не наносить, только убивала больше времени на тоннировку, волосы тяжко прочесать. А с бальзамом, волосы как по маслу прочесываются, нанесла быстренько смесь, после времени выдержки смыла. Результат окрашивания одинаковый, что с бальзамом, что без него.

Когда учился говорили, что перед тонировкой бальзам на волосы нельзя наносить, мол чешуйки волоса закрываются и краске тяжело проникнуть в волос))) по этому я всегда без бальзама мою перед тонировкой)))

Надо мной смеялись, зная, что я верю в сказки. а я смеялся в ответ, зная, что они скоро подохнут в своем реальном мире.

Поделиться сообщением

Когда учился говорили, что перед тонировкой бальзам на волосы нельзя наносить, мол чешуйки волоса закрываются и краске тяжело проникнуть в волос))) по этому я всегда без бальзама мою перед тонировкой)))

Ну да, из теории я помню, что бальзам не нужен, но без него оч неудобно работать. А с ним все рано эффект тот же что и без него. Может кто нибудь знает, почему теоретически нельзя наносит бальзам перед тонировкой?

Поделиться сообщением

Я бы 9,3 пеплом тонировать не стала. Шибко проблематично. Я бы попробовала 9,65+9,16(2:1) на 1,5%(1:2). пепел не получится, но получится приятный холодный беж на 8-9 уровне. Трудно советовать, не глядя, что у клиентки на голове.

Поделиться сообщением

Может кто нибудь знает, почему теоретически нельзя наносит бальзам перед тонировкой?

Потому что после обесцвечивание чешуйки открыты,шампунем(щелочь) мы нейтрализуем реакцию окисления,чешуйки остаются открытыми,а нанося кондиционер(кислота),чешуйки закрываем.Потом при тонировании (если не присутствует аммиак,то его производные-щелочь), чешуйки опять открываются...Это своего рода шок для чешуек) Они потом просто не закрываются и волос становится поврежденным-открытые чешуйки не дают задерживаться в волосе питательным веществам,которые содержатся в масках,кондиционерах...В следствии-сухой,ломкий волос.

Поделиться сообщением

Потому что после обесцвечивание чешуйки открыты,шампунем(щелочь) мы нейтрализуем реакцию окисления,чешуйки остаются открытыми,а нанося кондиционер(кислота),чешуйки закрываем.Потом при тонировании (если не присутствует аммиак,то его производные-щелочь), чешуйки опять открываются...Это своего рода шок для чешуек) Они потом просто не закрываются и волос становится поврежденным-открытые чешуйки не дают задерживаться в волосе питательным веществам,которые содержатся в масках,кондиционерах...В следствии-сухой,ломкий волос.

Ага, значит если используем бальзам перед, а затем тонируем, происходит повторно раскрытие чешуек и тем самым мы повреждаем волос. Я так поняла?

Поделиться сообщением

Karima, что за....мягко говоря, фантазии!??? У каждого производителя есть инструкция и нужно ей следовать. Краска- (обобщенно) щёлочь, бальзам - кислота.Элементарная химия: кислота нейтрализует щелочь.А если без нейтрализации дважды щелочь, вот где у бедных чешуек шок))) НО у некоторых брендов есть просто шампуни после окрашивания где более кислый уровень и бальзам не требуется.Поэтому Вы как мастер ОБЯЗАНЫ знать технологию применения продукта которым работаете. Если в волосах без нейтрализации остается работать блондор ( а он остается), то его действие очень плохо отразится на пигменте,которым Вы пытаетесь затонировать волос ( может "съесть" его совсем). Не надо вводить в заблуждение молодых мастеров,не имея крепкой теоретической базы.

Изменено пользователем простА Я

невежество - не аргумент

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем, профессионалы же построили "Титаник"

Поделиться сообщением

Если у краски в составе аммиак, то ей не составляет труда открывать чешуйки ( краске),для того этот компонент и добавляется. А если это полуперманентный краситель, то он действует поверхностно и ему все равно в каком состоянии чешуйки( вернее всегда лучше чтоб они были закрыты). Вот только перед полуперманентами нужно пользоваться не какими придёт в голову бальзамами и масками, а только теми, что предусматривает технология производителя. Если забьете поверхность волоса силиконом ( из непредназначенной перед окраской полуперманентом маски), на результат окрашивания это может повлиять.

невежество - не аргумент

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...