Перейти к содержанию

Выравнивание Базы,декапаж,осветление И Равномерное Окрашивание

Рекомендуемые сообщения

dobriy den!!! srochno nuzhna pomosch!!!!!!! na dnya krasilas v salone, rezultat -bezhevaya dlinna, korni yarko rizhego cveta, krasili kraskoy wella 8 tona, cvet na dlinne ochen nravitsya, a chto delat s kornyami, kak bit? vo vtornik idu esche raz,no ne uverenna chto poluchu horoschiy rezultat, kupila ottenochnuyu krasku wella color touch plus ton 88/07( naturalniy korichneviy cvetliy blondin) mozhno li zatonirovat etoy kraskoy rizhinu ili kakoy okislitel brat 4 ili 1,9? i voobsche chem vse eto delo zakrasit????

• Ответов 498
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом! В колористике не сильна, только оканчиваю курсы... Ближе к делу, подруга попросила покрасить ее, волосы обесцвеченные, с желтизной, свои корни примерно на 2 см отросли, своя база где-то 7, хочет покраситься в теплый коричневый или шоколадный оттенок. Вопрос: каким номером Лонды и % окислителя лучше покрасить, чтобы не испоганить и не получить нежелательный зеленый например оттенок... :o

очень жду совета!

Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить. (с) Футурама.

мой вопрос еще актуален) подскажите пожалуйста!!

Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить. (с) Футурама.

Лонда вообще любит отдавать зеленушкой, мой совет- возьмите Estel

ах, Головы, вы Головы, не подстрижены, не мыты...

обратитесь в тему "помощь клиентам" - вопрос очень ллегкий, даже для начинающих колористов. А, если вы, действительно, парикмахер - почитайте тему колористики - сразу поймете чем красить и на каком оксиде, тем более, зелени такм неоткуда взяться!

помогите работаю но лонде. база 6 уровень клиент вочто бы это не стало хочет пепел или пастель,обесветились взяли 9.1 а он нам дал зелень! добавил красный микстон получилась розовая ЧТО ДЕЛАТЬ

помогите работаю но лонде. база 6 уровень клиент вочто бы это не стало хочет пепел или пастель,обесветились взяли 9.1 а он нам дал зелень! добавил красный микстон получилась розовая ЧТО ДЕЛАТЬ

Единица - это пепел в лонде?

Красиво жить не запретишь :)

у меня такой вопрос: у клиентки длина волос примерно 60 см, из них корни отросшие 20 см, цвет средне русый, концы черные. требуется один тон 8/0 Estel, я в принципе не люблю работать с этой краской, ибо не надежная, но клиентка приобрела ее сама, (работала с тем сырьем, что есть). мой первый шаг: я развела блондеран Londa 1:2 с окислителем 6% (при этом 0,5 окислителя и 0,5 воды, так как не было в наличии 3 %), попыталась сделать смывку концов, в итоге концы стали коричневого цвета с переливом в черным, на следующий день я уже развела порошок Londa с окислителем 6% (без разбавления с водой), итог: концы цветом медь, но не стабильно, где то желтый цвет, а где то медь...вот, решила рискнуть и затонировала в 8/0 Estel, итог: корни стали светлее, а концы цветом 8/45(руссый с медью) т.е.нету одного тонна...вопрос: что можно еще сделать? мне уже просто жалко волосы(..волосы пористые

• Партнёр форума Парикмахеров

В силу нехватки опыта не надо было браться за такую сложную работу....

Я бы на Вашем месте вернула деньги клиентке и помогла бы ей найти опытного колориста.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

В силу нехватки опыта не надо было браться за такую сложную работу....Я бы на Вашем месте вернула деньги клиентке и помогла бы ей найти опытного колориста.
все приходит с опытом. и я помощи просила, а не осуждения. спасибо
 у меня такой вопрос: у клиентки длина волос примерно 60 см, из них корни отросшие 20 см, цвет средне русый, концы черные. требуется один тон 8/0 Estel, я в принципе не люблю работать с этой краской, ибо не надежная, но клиентка приобрела ее сама, (работала с тем сырьем, что есть). мой первый шаг: я развела блондеран Londa 1:2 с окислителем 6% (при этом 0,5 окислителя и 0,5 воды, так как не было в наличии 3 %), попыталась сделать смывку концов, в итоге концы стали коричневого цвета с переливом в черным, на следующий день я уже развела порошок Londa с окислителем 6% (без разбавления с водой), итог: концы цветом медь, но не стабильно, где то желтый цвет, а где то медь...вот, решила рискнуть и затонировала в 8/0 Estel, итог: корни стали светлее, а концы цветом 8/45(руссый с медью) т.е.нету одного тонна...вопрос: что можно еще сделать? мне уже просто жалко волосы(..волосы пористые

Здравствуйте!Возможно стоило начать с кислотной смывки Эстель, но раз дело уже сделано...... Вы не учли фон осветления ,желтый нейтрализуем фиолетовым,оранж.-синим,т.е. следовало добавить микстона,и не тонировать,а окрашивать.Почитайте колористику.Не обижайтесь!

Вопросы от клиентов, содержащие вопросы «Как самостоятельно покраситься, сделать смывку, химическую завивку и т.п.» удаляются. Общение клиентов с мастерами здесь: http://voprosprofi.ru/index.php?act=idx

Уважаемые мастера,очень прошу совета,опыта и помощи!Работаю недавно и послезавтра не хочется ударить в грязь лицом!

Работаю на Kapous,необходимо будет окрасить девушку с мелированием на 10 базе,свои 7ка отросли в 1,5-2см,хочет цвет в палитре 7.23(перламутрово-беж блонд),т.е просит ее окрасить под свой средне-русый пепельный...ПОМОГИТЕ как правильно будет поступить?

Ре-пегментация 7.0 с водой,потом 1,9,сушим красим в 7.23 и получаем нужный цвет без зеленого оттенка....либо,можно сразу окрасить блонд ее в 7.23 не боясь зеленого оттенка,тк там вроде пепла нет..или как лучше....???

Прошу Вас,мастера поделитесь советом!

СПАСИБО огромное!!:)))

С этой фирмой не работала...может у неё какие свои особенности...Не поняла, зачем после подтемнения Вы что-то хотите делать с 1,9? Вас так технолог этого производителя учил?

В принципе, на Лонде и Велле, когда нужно опустить цвет более , чем на 1 тон..то есть как у вас с 10 на 7, то делается предпигментация красителем с водой, а затем, не смывая этой смеси, делается окрашивание выбранным красителем.

Конечно, может у вашего производителя какие-то свои нюансы.

Опять же, не знаю ваших марировок и пигментов, которые содержатся...вам, чтоб зелень не получить, нужно избегать смесь синего+жёлтого...в случае чего можно же и мкстон-нейтрализатор зелёного подмешать....

Спасибо,огромное за ответ ,Анастази!

Мне еще не доводилось окрашивать блонд в более темные оттенки,поэтому очень переживаю и перечитываю форум,ища хоть какуюто подсказку..

Так на страничке "окраш блондинок" писали:

Технология сродни предпигментации,но обеспечивает не только стопроцентное покрытие,но и хорошую стойкость.

Носит название техники обратной пигментации волос.Предназначена для окраски волос блондированных и осветленных снова в темные оттенки:

Допустим мы имеем базу - блондированные волосы, глубина тона в данном случае не важна. Наше желание - 7/75.

Как и в технике предпигментации мы наносим натуральный тон с водой в пропорции 1:1 на все волосы,но глубина натурального тона на тон темнее нашего выбранного.Т.е.6/0.(Практика показала,что если волосы не совсем прозрачные и какой-то пигмент там имеется,то чтобы не уходить в темный лучше взять тот же тон т.е.7/0).

Время выдержки - 20 мин (если без тепла).

Следующим этапом наносим на волосы окислитель 1,9%.Колличество - в два раза большее,чем было краски.

Время выдержки 20мин.

Смываем,высушиваем.

Дальше красим обычным образом выбранным 7/75...

Если выбрали шестерку - пигментация пятеркой или шестеркой

У меня девушка,конечно,не с равномерным блондом,а мелированная,но я оч.боюсь что получится грязно-зелено...

а в 7.23,2-фиолет,а 3-золотой,сама 7ка-считается блондом.,так что смеси синего-желтого нет, в палитре красивый средне-русый цвет.

Помогите знающие люди!!!Подойдет мне способ описаный выше или нет с моим 7.23?Прошу вас!! :excl:

Очень интересно, воистину - век живи - век учись. В принципе то конечно, стойкость и покрытие должны быть хорошими, раз сначала подтемяешь, потом тонируешь, потом окрашиваешь..расход краски, конечно, большой...клиенту дороже выйдет...

Не, в принципе зелени быть не должно..разве что учитывать, что фиолет - это красный+синий..то есть немного синего всё же есть... но в то же время зелёный нейтрализуется тем же красным....

В общем, расскажите потом, что получилось и на что решились...

У клиентки исходный цвет 7.0, волосы до талии. Очень сухие, - всегда обесцвечивалась и красилась CUTRIN SCC-Reflection 11.3. Потом целый год красилась CUTRIN SCC-Reflection 6.3. На обесцвеченных волосах он берется темнее на тон-полтора (примерно 5-й). :wacko: Сейчас хочет вернуться к 10.3 - 11.3. :wacko: Подскажите пожалуйста, что в такой ситуации можно предпринять? :blink: :blink: :blink: Смывать или обесцвечивать? :blink: :blink: :blink: И какие тона и микс-тона использовать, чтобы цвет не был желтый, и не дай Бог не вылезла зелень (с CUTRIN не работаю, говорят, это самая капризная краска)? Заранее очень благодарна! :wub:

:wub: :wub: :wub:

• Партнёр форума Парикмахеров

Год красилась и волосы до талии, значит там под краской сантиметров 40 осветлённых! Станете обесцвечивать, повредите. Я бы начала с Color Off, сказав клиентке, что выход в светлый займёт не меньше 2-х недель. Смывать не меньше 5-6 раз, а потом смотреть по результату.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Спасибки, Катерина! :rolleyes: Буду знать, в каком направлении двигаться. Смывку Solerm можно использовать несколько раз?

По-моему, после 5-6 смывок, волосы надо пролечить и все остальные окрашивания можно проводить только на 1,5% окислителе? Если так, то 11-й приобрести у нее шансов практически нет. Если хочет походить еще со своей длиной, пусть рассчитывает на 9-й...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти