Перейти к содержанию
konst

Спад В Работе,снижение Посещаемости В Определенный Сезон

Рекомендуемые сообщения

Скажите, пожалуйста, Ваша запись сократилась по какой причине. Неужели только по причине открытия рядом других салонов? Вот Вы лично можете понять, куда делись Ваши клиенты? Вы же их знали, общались. Наверняка владеете информацией. Что произошло на Ваш взгляд?

Некоторые ушли в более дешевый сегмент, кто-то ближе к дому нашли устраивающих их мастеров.

Поделиться сообщением

...

А тут ещё такой прекрасный форум,где можно всему научиться и совсем не ходить в салоны!!!Давайте ,профессионалы,отвечайте на вопросы,учите своих же клиентов--как без хлеба с икоркою остаться,скоро ВСЕ дома краситься сами будут,раз уже даже смывки делают,;научатся волосы ламинировать-глазировать и выпрямлять... :lol: Вот Чика правильно отшивает "не туда попавших" :lol:

Поделиться сообщением

Давайте ,профессионалы,отвечайте на вопросы,учите своих же клиентов--как без хлеба с икоркою остаться,скоро ВСЕ дома краситься сами будут,

:lol: Не всё так просто :rolleyes:. Помимо теории нужен ещё и опыт, а это знаете ли не одно и тоже. ;). Есть очень много вещей которым онлайн не обучишь.

Отшивать никого не нужно, наоборот нужно стимулировать интерес клиентов и вести воспитательную работу.

Набираем группу на обучающий курс - моделирование стрижек «Салонный креатив» http://parikmaher.net.ru/index.php?s=&...st&p=209236

Я здесь: http://vk.com/id30508478

Страница Николая РУСУ на Gazeta-P.ru

nikola-ru@mail.ru

facebook: https://www.facebook.com/nicolae.rusu.758

Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/profile/335890996380

Поделиться сообщением

к вопросу о посещаемости ; народ пошел, активность хорошая, кажись в этом году все будет нормально.Но что принесет год следующий., когда проявятся все повышения цен?

Одна моя клиентка , работающая в сбербанке, говорит;"Год назад , банкоматы деньгами загружали раз в неделю, а сейчас их грузят каждый день. И львинную долю денег сдают продуктовые магазины". Так что моя гипотеза, что деньги уходят с семейного бюджета через продукты, подтверждается...

Поделиться сообщением

Люди,я сейчас говорю в большинстве своем о невестах,не хотят идти к вам в какой-то степени из-за денег,а в какой-то из-за количества салонов-это действительно факт!Можно даже абсолютно понять почему,просто работую с невестами как фотограф и не раз слышала высказывания на эту тему!Да,слишком большое количество салонов дает огромный выбор клиенту,и клиенты хотят экономить на всем,кстати,как сказал Георгич,не экономят на еде!!!Люди экономят,приходят в недорогие парикмахерские им делают молодые мастера (а иногда и не молодые,а довольно с хорошим стажем и опытом) полный ужас и что?да,во-первых,они больше туда даже не сунутся,а во-вторых,сразу срабатывает их ответ:"И НА ФИГА Я БУДУ ЗАКАЗЫВАТЬ ГДЕ-ТО,ЕСЛИ МНЕ ТАМ ТАКОЕ СДЕЛАЮТ,ЧТО Я И ДОМА САМА МОГУ"!Так,что,как тут некоторые высказывались о популяризации своей профессии,хочется сказать,что вы ее дискридитируете! Вы тут все,за какую-то "естественность",честно говоря,это не естественность,а полное отсутствие рук!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Так,что не будут к вам люди ходить,пока вы делать нормально не станете,и не только к вам не будут,но и к другим,потому что из-за одного такого, плохое мнение и о других складывается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Люди,я сейчас говорю в большинстве своем о невестах,не хотят идти к вам в какой-то степени из-за денег,а в какой-то из-за количества салонов-это действительно факт!Можно даже абсолютно понять почему,просто работую с невестами как фотограф и не раз слышала высказывания на эту тему!Да,слишком большое количество салонов дает огромный выбор клиенту,и клиенты хотят экономить на всем,кстати,как сказал Георгич,не экономят на еде!!!Люди экономят,приходят в недорогие парикмахерские им делают молодые мастера (а иногда и не молодые,а довольно с хорошим стажем и опытом) полный ужас и что?да,во-первых,они больше туда даже не сунутся,а во-вторых,сразу срабатывает их ответ:"И НА ФИГА Я БУДУ ЗАКАЗЫВАТЬ ГДЕ-ТО,ЕСЛИ МНЕ ТАМ ТАКОЕ СДЕЛАЮТ,ЧТО Я И ДОМА САМА МОГУ"!Так,что,как тут некоторые высказывались о популяризации своей профессии,хочется сказать,что вы ее дискридитируете! Вы тут все,за какую-то "естественность",честно говоря,это не естественность,а полное отсутствие рук!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Так,что не будут к вам люди ходить,пока вы делать нормально не станете,и не только к вам не будут,но и к другим,потому что из-за одного такого, плохое мнение и о других складывается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В этом и есть правда жизни.

Поделиться сообщением

Я, как обычно, "в контрах". Работают плохо строители, слесари, врачи, педагоги....И ежели ты возмущаешься их"косяками", на тебя смотрят, мягко говоря, свысока и не шибко любезно объясняют тебе, что не стоит соваться туда, в чем ни фига не смыслишь. Зато ВСЕ знают, как нужно окрашивать, делать "химию", стричь и уж конечно ВСЕ мастера делать прически. Т.е. сам в своей профессии-ноль, но судить других- любимое наше занятие. Пусть каждый повышает свой профессиональный и культурный уровень. А мы уж как-нибудь о своей репутации позаботимся сами. А на счет того, что я могу так и сама... "Черный квадрат " Малевича я тоже не понимаю, равно как Пикассо с его кубизмом.но это не делает эти произведения менее гениальными.

Поделиться сообщением

Нам "посчастливилось" жить и работать в период "естественного отбора". Что поделаешь, будем сражаться за клиента, за культуру и качество обслуживания. "Духом окрепнем в борьбе..."))))).

Поделиться сообщением

И НА ФИГА Я БУДУ ЗАКАЗЫВАТЬ ГДЕ-ТО,ЕСЛИ МНЕ ТАМ ТАКОЕ СДЕЛАЮТ,ЧТО Я И ДОМА САМА МОГУ"!Так,что,как тут некоторые высказывались о популяризации своей профессии,хочется сказать,что вы ее дискридитируете! Вы тут все,за какую-то "естественность",честно говоря,это не естественность,а полное отсутствие рук!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Так,что не будут к вам люди ходить,пока вы делать нормально не станете,и не только к вам не будут,но и к другим,потому что из-за одного такого, плохое мнение и о других складывается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Давайте не будем обобщать. Здесь на форуме собрались специалисты которым не всё равно будущее нашей профессии. Многие учаться, стараются стать лучше и работать качественно. У меня например к фотографам очень много притензий, но я же их не высказываю, стараюсь фотографировать самостоятельно можно сказать экономлю на фото, так что не мы одни в таком положении ;)

Набираем группу на обучающий курс - моделирование стрижек «Салонный креатив» http://parikmaher.net.ru/index.php?s=&...st&p=209236

nikola-ru@mail.ru

Поделиться сообщением

Вы тут все,за какую-то "естественность",честно говоря,это не естественность,а полное отсутствие рук!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Так,что не будут к вам люди ходить,пока вы делать нормально не станете,и не только к вам не будут,но и к другим,потому что из-за одного такого, плохое мнение и о других складывается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Слишком много восклицательных знаков... А ведь это еще одно мнение. Пусть не профессионала. Это и не надо. Когда я маленькая приходила в Третьяковскую галлерею, то постоянно слышала какие то умные вещи от окружающих. Композиция, цвет и т.п. А мне просто нравилось или нет. Я открыла для себя Васильева, когда весь мир был против него. Это была его последняя прижизненная выставка. В Малом Грузинском. Ее вяло посещали. Да и те, кто удосужился, мямлили что то вроде "ничего нового, претензия и т.д." Я была в восхищении. Его девушка со свечой меня сразила. Мне было тогда десят лет. Через год состоялась его первая посмертная выставка. Там же. Газон вокруг особняка вытоптали. Все в восторге друг другу говорили о его непередаваемой манере, душе, композиции. Только моя мама смотрела на меня и удивлялась. Как это мне удалось ПРЕДСКАЗАТЬ такую популярность художника. А никто ничего и не предсказывал. Просто нравится или нет. Вот и все. Я до сих пор пользуюсь приобретенным тогда пониманием.

Поделиться сообщением

Слишком много восклицательных знаков... А ведь это еще одно мнение. Пусть не профессионала. Это и не надо. Когда я маленькая приходила в Третьяковскую галлерею, то постоянно слышала какие то умные вещи от окружающих. Композиция, цвет и т.п. А мне просто нравилось или нет. Я открыла для себя Васильева, когда весь мир был против него. Это была его последняя прижизненная выставка. В Малом Грузинском. Ее вяло посещали. Да и те, кто удосужился, мямлили что то вроде "ничего нового, претензия и т.д." Я была в восхищении. Его девушка со свечой меня сразила. Мне было тогда десят лет. Через год состоялась его первая посмертная выставка. Там же. Газон вокруг особняка вытоптали. Все в восторге друг другу говорили о его непередаваемой манере, душе, композиции. Только моя мама смотрела на меня и удивлялась. Как это мне удалось ПРЕДСКАЗАТЬ такую популярность художника. А никто ничего и не предсказывал. Просто нравится или нет. Вот и все. Я до сих пор пользуюсь приобретенным тогда пониманием.

Обожаю Васильева,потому подпишусь под каждым словом,такая манера письма и такое видение для меня как эталон,хотелось бы в живописи приблизиться к такому мастерству,кто-то из великих художников сказал,что истинно гениальными можно назвать тех художников,которые как можно натуральнее изображают действительность,не искажая ее "своим видением".

Поделиться сообщением

Обожаю Васильева,потому подпишусь под каждым словом,такая манера письма и такое видение для меня как эталон,хотелось бы в живописи приблизиться к такому мастерству,кто-то из великих художников сказал,что истинно гениальными можно назвать тех художников,которые как можно натуральнее изображают действительность,не искажая ее "своим видением".

А Вы знаете, что в Москве был шикарный музей Васильева. Красивый особняк. На свою беду в хорошем месте и с большим количеством земли. Сгорел. Теперь я даже не знаю где он выставлен.

Ну да дело не в этом. Я люблю Васильева не за его манеру письма, а за то настроение, которое он во мне создает. Вот Шилов отдыхает. Не то. Много подобных художников. Но это только подобие. Еще я люблю Врубеля. Его грубые мазки очень энергичны. Я почти чувствую вихри вокруг его картин)). Я говорю о том, что произведения искусства (в том числе и нашего) оценивают обыватели. Да, они могут разложить на составляющие его, но воспринимают все таки целиком. Воспринимают чувствами. И было бы нелепо доказывать обывателю, что все сделано правильно, выстроено по нужной композиции и т.д. Не нравится и все тут. Может позже понравится. А может никогда. Наше искусство сиюминутно. Оно скорее призвано наладить гармонию между внешним и внутренним мирами человека.

Поделиться сообщением

А Вы знаете, что в Москве был шикарный музей Васильева. Красивый особняк. На свою беду в хорошем месте и с большим количеством земли. Сгорел. Теперь я даже не знаю где он выставлен.

127576, Москва, ул. Череповецкая, д. 3-б около Лианозовскго парка.

Поделиться сообщением

Ну да дело не в этом. Я люблю Васильева не за его манеру письма, а за то настроение, которое он во мне создает. Вот Шилов отдыхает. Не то. Много подобных художников. Но это только подобие. Еще я люблю Врубеля. Его грубые мазки очень энергичны. Я почти чувствую вихри вокруг его картин)). Я говорю о том, что произведения искусства (в том числе и нашего) оценивают обыватели. Да, они могут разложить на составляющие его, но воспринимают все таки целиком. Воспринимают чувствами. И было бы нелепо доказывать обывателю, что все сделано правильно, выстроено по нужной композиции и т.д. Не нравится и все тут. Может позже понравится. А может никогда. Наше искусство сиюминутно. Оно скорее призвано наладить гармонию между внешним и внутренним мирами человека.

Насчет сиюминутности нашего искусства вы правы,иногда даже жалко,что то ,как ты вложил душу и творил,настолько недолговечно(особенно праздничные прически).А вот Врубель на меня как-то очень давит своей бурной энергетикой,хотя его гениальность в ум не придет оспаривать.Мне по сердцу больше Шишкин и Айвазовский,а как портретист больше Глазунов,чем Шилов.Да простите нас,модераторы,за это лирическое отступление.Стараюсь и в своих картинах достичь гармонии и законченности,и в работе парикмахера тоже не очень люблю "лохматость",только по просьбе клиентов.

Поделиться сообщением

Очень радует, что эта тема ушла от пессимистических деструктивных нот.

Меня очень вдохновили витражи Нотр Дам Де Пари

cf611fc63dc1.jpg

Древнегреческая скульптура

8e97c8524a6a.jpg

Профиль на монете

b9586f3159f7.jpg

Русская иконопись

de9e92ff157d.jpg

Африканское искусство

18d14a7a710a.jpg

4e2af7d4b212.jpg

Островная культура (Гаити)

76dcbc376398.jpg

Остров Пасхи

de3dd01f0335.jpg

Как видите у разных народов своё представление о мире и красоте. Разве это не прекрасно?

nikola-ru@mail.ru

Поделиться сообщением

Почему нельзя поставить десять спасибок? Вопрос на засыпку модераторам.

Да, я знаю про Череповецкую. Вот там он и сгорел. Шла речь о том, чтобы его оттуда перевести. Вот честно не знаю открылся он там по новой или нет. Надо будет узнать наверняка.

И уважаемые коллеги, не задумывались вы о том, что любое произведение искусства это выражение найденной гармонии души и мира. А мы как раз у истоков. Чем не тема для популяризации профессии? Физиологи выявили изменение состава крови у клиентов салона. В лучшую сторону. Это говорит о том, что мы нужны. Но не сами по себе, а для создания настроения у посетителей наших салонов. Собственно, я с этого и начала. Мы немного зациклились на профессии ради профессии. Нам очень нравится постигать ее глубины, развивать контакты, наращивать мощности. Но забылся в этом всем сам человек. Его потребности. Пора возвращаться. Тем более уже с таким багажом.

Поделиться сообщением

Давайте не будем обобщать. Здесь на форуме собрались специалисты которым не всё равно будущее нашей профессии. Многие учаться, стараются стать лучше и работать качественно. У меня например к фотографам очень много притензий, но я же их не высказываю, стараюсь фотографировать самостоятельно можно сказать экономлю на фото, так что не мы одни в таком положении ;)

В том-то и дело,что действительно не все равно,было бы пофиг не было бы критики и всегда бы вам говорили,что все хорошо!Да,фотографы тоже не в очень радужном положении,каждый купивший камеру дороже 7500рублей и просто научившись тыкать (главное не понятно зачем тысячу кнопочек фотошопа),считает,что он офигенный фотограф и начинает принимать заказы,а потом такие же скандалы от людей,мол тут не так и тут не эдак!

А про Васильева могу сказать,что я от него тоже безума,особенно от той самой девушки!

Да,не очень логично фотографу заказывать ради пары причесок фотосессию за 3000-4000рублей,я бы лично не стала!Тем более свое оформление-это свой вкус,это личная изюминка,своего рода фишка!А вообще форум очень хороший,правда не все адекватно реагируют на критику :rolleyes:

Вообще правда,давайте будем добрее,пусть все у всех будет хороша,а критика-это всегда хорошо,лучше самая горькая правда,чем самая сладкая лесть!С наступающим всех,пусть у вас будет больше клиентов!!!

Поделиться сообщением

А еще я очень люблю Гойю. Не знаю почему. Может потому что он одевает своих героев. Т.е. пишет с нижнего белья. Я где то слышала эту историю. Не знаю. Смотрю и греюсьььььь)))))))........

Поделиться сообщением

Возвращаясь к теме: стало ли у вас больше клиентов с приходом весны? :rolleyes:

Поделиться сообщением

Да. конечно стало больше клиентов. Все шапочки поснимали - и приводят себя в порядок. Стало больше покрасок. Хотя странно все это слышать - типа.. вот шапку сниму-и пойду волосы в порядок приводить... А на работе тоже в шапках клиентки сидят?))) И с мужем (ну или не с мужем) спят тоже в головных уборах?)))) :rolleyes:

Поделиться сообщением

Да. конечно стало больше клиентов. Все шапочки поснимали - и приводят себя в порядок. Стало больше покрасок. Хотя странно все это слышать - типа.. вот шапку сниму-и пойду волосы в порядок приводить... А на работе тоже в шапках клиентки сидят?))) И с мужем (ну или не с мужем) спят тоже в головных уборах?)))) :rolleyes:

Как то раз был случайным слушателем такого диалога дочка маме говорит мам вот парикмахерская давай подстрижемся

(на улице октябрь месяц) мама ей отвечает да сейчас всёравно зима, шапки придет весна подстрижемся...

Даже такое бывает.

Поделиться сообщением

Как то раз был случайным слушателем такого диалога дочка маме говорит мам вот парикмахерская давай подстрижемся

(на улице октябрь месяц) мама ей отвечает да сейчас всё равно зима, шапки, придет весна подстрижемся...

Даже такое бывает.

Такие мнения в народных массах имеют место быть.... Это наверное связано со спецификой контингента. Женщины работающие поддерживают свой внешний вид, а вот работающие в головных уборах, пенсионеры, обладательницы длинных волос - они да, экономят! Приходят уже когда срамоту на голове ничем не прикрыть....

У нас на удивление был "хлебный" январь, февраль, март выше всех похвал....

Причем, если вы предположите, что к празднику 8 Марта люди готовились - ошибетесь!

5, 6, 7 марта у меня были исключительно дети и мужчины... :rolleyes: Женщины на укладки, стрижки и окраски не приходили - пошли уже после праздника. Это что, 8 Марта уже не праздник?!

А вот пришел апрель - сижу почти без работы. Благо, заняться есть чем - читаю форум! :rolleyes:

Нинаглядная

Поделиться сообщением

Такие мнения в народных массах имеют место быть.... Это наверное связано со спецификой контингента. Женщины работающие поддерживают свой внешний вид, а вот работающие в головных уборах, пенсионеры, обладательницы длинных волос - они да, экономят! Приходят уже когда срамоту на голове ничем не прикрыть....

У нас на удивление был "хлебный" январь, февраль, март выше всех похвал....

Причем, если вы предположите, что к празднику 8 Марта люди готовились - ошибетесь!

5, 6, 7 марта у меня были исключительно дети и мужчины... :rolleyes: Женщины на укладки, стрижки и окраски не приходили - пошли уже после праздника. Это что, 8 Марта уже не праздник?!

А вот пришел апрель - сижу почти без работы. Благо, заняться есть чем - читаю форум! :rolleyes:

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ СТРАНОСТИ ПОГОДЫ!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

А сейчас у кого что с посещаемостью? Поделитесь если не сложно. У нас просто беда какая то. И новинки постоянные, и реклама, и бонусы, толку ноль. Что случилось? В прошлые три года июнь был расписан на месяца вперёд.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...